Интергласс
Белый Парус
Телеведущую Ларису Гузееву подозревают в причастности к мошеннической схеме с продажей вилл на Бали
Автор - Админ    12-07-2025, 05:26

Телеведущую Ларису Гузееву подозревают в причастности к мошеннической схеме с продажей вилл на Бали. Одна из пострадавших подала заявление в полицию, заявив, что в 2022 году "поверила рекламе телесвахи" и вложила 200 тысяч долларов в строительство виллы через застройщика Сергея Домогацкого. Прошло уже несколько лет, а обещанного жилья она так и не получила. В общем, сейчас скандал только разгорается, и популярный хештег про "сказочное Бали" может заиграть новыми красками.

24 июня москвичка Виктория Н. официально обратилась в правоохранительные органы, требуя вернуть деньги и привлечь виновных к ответственности. Как выяснилось, она не единственная жертва – аналогичные претензии есть как минимум у шести других клиентов. Позже количество официальных заявлений увеличилось до 27. А, по данным Mash, общее число обманутых может превышать 60 человек.

"Сказочное Бали"

Пострадавшие утверждают, что Гузеева активно рекламировала проект, расхваливая балийские виллы, и призывала инвестировать в недвижимость.

Однако теперь они подозревают, что Домогацкий не был реальным владельцем объектов, а лишь снимал их для рекламных роликов, создавая видимость успешного бизнеса.

Между тем обманутые покупатели уверены, что стали жертвами продуманной схемы, в которой телеведущая сыграла не последнюю роль.

Ведь именно она несколько лет назад активно участвовала в продвижении проекта блогера Сергея Домогацкого. Как сообщают СМИ, в рамках сотрудничества она не просто снялась в рекламном ролике, а взяла у предпринимателя полноценное интервью. Кадры их беседы, записанной во время прогулки по пирсу, использовались для рекламы строящихся вилл на балийском острове Нуса Пенида. В роликах продвигалось предложение приобрести 68-метровые дома на этапе строительства за 200 тысяч долларов.


По словам адвоката Александра Зорина, общий ущерб может составить восемь миллионов долларов – большая часть этой суммы передавалась наличкой.

Публичная поддержка Гузеевой могла ввести людей в заблуждение, – комментирует ситуацию Зорин для Life.ru. – Но главный фигурант, конечно, сам Домогацкий. Похоже, он годами продавал воздух: инвесторам обещали доходные виллы, а в итоге они остались и без жилья, и без денег.

"Пользуются деньгами и не возвращают!"

Про застройщика Домогацкого на сайтах-отзовиках очень много таких комментариев: "ОСТОРОЖНО! Ошибка в 7,5 миллиона!", "Мощнейший маркетинг, красивая картинка! Пользуются моими деньгами и не возвращают, оставив с недостроем и ипотекой."

Разумеется, в каждой ситуации нужно разбираться. И не каждый недовольный отзыв – это стопроцентная правда. Однако о проблеме может сигнализировать тот факт, что слишком много возмущённых клиентов собрались, как говорится, в одно время и в одном месте.

Но точку в деле поставят, конечно, не отзывы и не догадки. Теперь в ситуации будут разбираться уполномоченные органы. Пока уголовное дело не возбуждено, но МВД проводит проверку. Сама Гузеева от комментариев отказывается.

Связи с Тесаком и компромат

Но про Сергея Домогацкого всё же стоит рассказать подробнее. В соцсетях представляется основателем международной строительной компании и миллиардером, родом из Тюменской области. Он активно рекламирует балийские виллы по разным ценам, сотрудничая с разными медийными персонами, например с иноагентом Ильёй Варламовым*.

Сергея Домогацкого сложно назвать образцовым предпринимателем – его деловая репутация оставляет желать лучшего. Ещё до нынешних скандалов налоговые органы дважды принудительно закрывали его компании за предоставление ложных сведений о юридическом адресе и руководителе.

В сети уже много лет копится негативная информация о его деятельности. Блогер Nemihail, проводивший собственное расследование, утверждает, что бизнес Домогацкого ограничивается торговлей некачественными стройматериалами, при этом он умело уходит от ответственности за невыполненные обязательства.

На суде выяснится, что ваш дом строился компанией, которая юридически никак не связана с Домогацким,

– предупреждает блогер.

По словам Nemihail, предприниматель не гнушается угрозами – в частности намекал на свои криминальные связи, в том числе с покойным лидером радикалов Максимом Марцинкевичем по кличке "Тесак".

Магнит притяжения

Непонятно для подписчиков и поклонников телесвахи одно: зачем Гузеева связалась с Домогацким? В деньгах она точно не нуждается, потому что зарабатывает миллионы на телевидении, а ее муж – успешный бизнесмен. У пары все хорошо – и со счетами, и с недвижимостью.

Адвокат Алишер Захидов в беседе с Царьградом ранее пояснял:

Думать о том, что Гузеева была в сговоре с этими мошенниками, которые обобрали граждан, собрали деньги и исчезли, – неправильно. Её, как и часто в таких случаях, использовали как медийное лицо, как магнит притяжения, как инструмент доверия, как узнаваемого человека, который располагает к себе.


Юрист не исключает, что речь шла об обычной рекламной кампании, за которую актрисе заплатили: Её вовлекли в это дело, и невольно она, совершенно не зная деталей, оказалась в этом скандале.


https://tsargrad.tv/articles/larisa-gde-nash-villy-glavnuju-telesvahu-rossii-vtjanuli-v-skandal-s-bali-zhertv-afery-uzhe-desjatki_1310529



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп своей политикой спасает западную цивилизацию, заявил Дмитриев
Сегодня, 08:52
Что нельзя делать в Белоруссии
Сегодня, 06:00
Tether – цифровой двойник Федерального резерва? - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Эксперт: что ожидает Евросоюз при одобрении долгосрочного замораживания активов России
Сегодня, 06:00
Почему план Трампа по расколу ЕС выглядит правдоподобно
Вчера, 09:51
Каковы шансы ЦБ вернуть заблокированные в ЕС активы
Вчера, 09:06
Британские банкиры испугались последствий кражи российских денег
Вчера, 06:00
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов
Вчера, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Вчера, 06:00
Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю
Вчера, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Вчера, 06:00
Кто победил в тарифной войне США и Китая
Вчера, 06:00
The Times: США хотят убедить четыре страны выйти из ЕС
12-12-2025, 20:17
Возможен ли разрыв дипотношений с Польшей
12-12-2025, 06:00
Варшава не пойдет на обострение отношений с Минском ради Вильнюса
12-12-2025, 06:00
Кайя Каллас: пора вызывать санитаров
12-12-2025, 06:00
Кыргызстан
Бишкек примет форум «В5+1»: Центральная Азия и США обсудят новые приоритеты
Сегодня, 08:51
Old Bishkek: вместо сосен — кусты. Горожане критикуют благоустройство
Вчера, 11:15
Комуз вместо гитары: Камчыбек Ташиев дал совет пограничникам
12-12-2025, 17:40
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Министерство природы выступило против новогодних салютов
11-12-2025, 12:46
В Алайкуу школьник пробирается в школу по пояс в снегу
11-12-2025, 10:32
Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета — Орунтаев
11-12-2025, 10:26
Премьер заявил о срочной защите гор Кыргызстана на фоне климатических угроз
11-12-2025, 10:24
КР приняла на себя бессрочное обязательство не вводить смертную казнь — МИД
11-12-2025, 10:22
В Тюпском районе введен режим ЧС из-за непогоды
11-12-2025, 10:21
В ЕС прокомментировали санкции против двух кыргызстанских банков
10-12-2025, 17:25
Мэрия Бишкека ждет инвесторов, готовых построить подземные парковки
10-12-2025, 17:23
ГНС внедряет автоматизированное начисление налога на недвижимое имущество
10-12-2025, 17:23
Кабмин КР выносит на обсуждение новые тарифы на электроэнергию до 2030 года
10-12-2025, 17:20
Досрочные выборы в Жогорку Кенеш. Возбуждено 15 уголовных дел — МВД
10-12-2025, 08:18
В Бишкеке эвакуировали две школы из-за сообщения о бомбе
9-12-2025, 15:43
Какие вирусы циркулируют в Кыргызстане
9-12-2025, 12:58
Какие улицы в Бишкеке хотят переименовать
9-12-2025, 10:43
Пожарные не смогли подъехать к жилому комплексу из-за перекрытий на Айтматова
8-12-2025, 17:21
Казахстан, Узбекистан
Самые спорные утверждения о движении "Алаш" и об "Алаш-Орде"
Сегодня, 06:00
О форуме "Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего" в Туркменистане
Вчера, 09:20
Форум в Ашхабаде, посвященный 30-летию нейтралитета Туркменистана, - репортаж
Вчера, 09:14
Что становится главным в экономическом сотрудничестве Узбекистана и России
Вчера, 06:00
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Никаких наличных. В Узбекистане вводят жесткие ограничения на покупки
12-12-2025, 10:19
Путин прилетел в Ашхабад
12-12-2025, 09:16
Токио стремится укрепить свои позиции в Центральной Азии
12-12-2025, 06:00
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Мининформ Казахстана отреагировал на дела против руководства Orda.kz и КазТАГ
11-12-2025, 12:49
Казахстан после атак на КТК перенаправит часть нефти из Кашагана в Китай
11-12-2025, 10:37
Энергетический проект Москвы, Астаны и Ташкента – инструмент взаимной выгоды
11-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,5526
CNY 12,3952
KZT 0,1674
RUB 1,0975