Интергласс
Белый Парус
"Мы вас обезглавим"! Дети террористов обещают отомстить всему миру
Автор - Царьград    25-03-2025, 06:00

Журналистов Sky News в спецлагере для семей террористов атаковали агрессивно настроенные дети. Нежный возраст оказался не помехой для самых зверских обещаний. Охраняющие лагерь курды рассказали об угрозе возрождения в Сирии ИГИЛ* на фоне прихода новых властей. Это лишь часть общей лавины радикализации и междоусобной расовой неприязни, грозящей уничтожить весь мир. Кто будет спасать, как? Царьград задавался безнадёжными вопросами.

Когда новая команда Белого дома начала показательно реформировать USAID, выяснилось, что деятельность этой международной организации уже давно пустила глубокие корни и дала обильные плоды, отыграть назад которые уже невозможно. И это не те плоды, которые хотелось бы вкушать нормальным людям.

Съёмочная группа Sky News побывала в спецлагере для семей террористов, где находится более 22 тыс. детей боевиков, погибших в войнах или скрывающихся от возмездия по всему миру. Как рассказали журналистам курдские силовики, охраняющие лагерь, из-за бессилия гуманитарных структур этих детей продолжают воспитывать представители радикализированных террористических группировок, внушая им сознание будущих "воинов халифата".

В лагере почти нет реабилитационных центров, с детьми не ведётся никакой психологической работы. В такой атмосфере они легко усваивают идеологию терроризма с самого раннего возраста, не видя ей никакой альтернативы. Уже сейчас они относятся к сотрудникам гуманитарной миссии как к чужакам, тренируя на них свою "праведную ненависть", кидают камни в солдат и в журналистов, делают в их адрес угрожающие жесты типа "я тебе голову отрежу", при всякой возможности пытаются ломать оборудование и вредить "неверным" любыми доступными способами.

Самое страшное, что эти дети впитывают атмосферу героизации и оправдания убийств, которые чинили их родители, вырастая в убеждении о том, что убийства и пытки "неверных", "неправильно" молящихся Богу, это хорошо и правильно.

Эти дети лишены эмпатии, отвращения к причинению боли, базовых человеческих ценностей. Они бравируют этим и ставят перед собой зло как идеал будущей взрослой жизни.

Мы обезглавим вас. Придёт время, когда мы будем править. ИГИЛ* возвращается,— кричат они огорошенным журналистам. 

Эти дети лишены эмпатии, отвращения к причинению боли, базовых человеческих ценностей. Фото: cemT/Shutterstock

Ядовитые семена хаоса от USAID

Мир столкнулся с тем, что некогда было лишь воображаемой угрозой, — новым поколением террористов, воспитанных на ненависти и радикализме с самого детства. Причём проблему создали те самые силы, которые были призваны с этим бороться. Одним из таких инструментов стало Агентство США по международному развитию (USAID), которое оказалось не столько помощником в развитии стран, сколько посредником в распространении хаоса.

USAID было создано в 1961 году с декларируемой целью "оказания экономической и гуманитарной помощи развивающимся странам". Однако под прикрытием гуманитарных программ агентство продвигало интересы США далеко не благого характера. Главным инструментом этой деятельности было финансирование под предлогом развития демократии и гражданского общества различных организаций и проектов, работающих на дестабилизацию регионов.

Особенно активно в последние десятилетия USAID работало в странах Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии, якобы помогая решать проблемы терроризма, бедности и здравоохранения. На самом деле агентство вкладывало миллиарды долларов в программы поддержки оппозиционных группировок, способствуя росту влияния экстремистских движений.

Так, управлялась ситуация в Ираке после свержения Хуссейна, в Ливии — после свержения Каддафи. Аналогичная картина наблюдалась и в других регионах, таких как Сирия и Йемен, где западные страны, включая США, через различные организации, в том числе USAID, поддерживали повстанческие группы, которые позже переходили на сторону террористических организаций.

Одно время USAID запустило щупальца на российский Северный Кавказ, однако Кремль не стал дремать: в 2012-м деятельность организации на нашей территории была запрещена.

Очевидно, что США сознательно использовали USAID как инструмент для создания хаоса. Дестабилизация регионов через уничтожение там вертикали власти позволяет США жёстко контролировать их, так как хаос ослабляет местные правительства и делает их зависимыми от внешней помощи.

В период войны в Сирии USAID финансировало программы, направленные на поддержку "умеренной оппозиции", остатки которой затем вошли в радикальные группировки. То же самое происходило и в других конфликтах, где США поддерживали определённые фракции. Конечным итогом везде становилось усиление экстремистских движений, которые выходили из-под контроля и делали мирное урегулирование в стране невозможным.

Насаждая хаос, США добивались ослабления потенциальных противников и затем скупки задёшево их ресурсов. Можно ли верить, что с приходом Трампа это правило поменялось?

Сансара насилия: что дальше?

Трудно представить, что когда Колин Пауэлл тряс пробиркой с мифическим "химоружием Саддама Хусейна", США ставили себе ещё какие-то задачи на Ближнем Востоке, кроме как разрушение порядка и насаждение максимального хаоса. Режимы Хусейна, Каддафи и особенно Асада, вероятно, были не идеальны по части "соблюдения прав человека", но то, что началось после их насильственного свержения, превзошло все рекорды зла. На месте своеобразных, но цветущих государств-оазисов Запад создал систему бесконечного насилия, которое волнами порождает и возобновляет само себя.  

Сегодня мир находится перед выбором: либо продолжать делать вид, что террористы сами собой отрекутся от своих идеалов, либо принять серьёзные централизованные меры для остановки дальнейшего распространения экстремизма. И особое внимание следует уделять детям, которые растут в атмосфере насилия, освящённого верой и убеждениями. Их реабилитация требует какого-то нового, невиданного до сих пор международного системного подхода, включающего в том числе образование, культурную "перезагрузку", психологическую поддержку и социальную интеграцию.

Однако кто будет этим заниматься? Пока западные страны продолжают "игру престолов", манипулируя в своих интересах группами террористов с помощью организаций, подобных USAID, вероятность ухода терроризма с мировой сцены остаётся минимальной.

А значит, покоя нам ждать не приходится.

https://tsargrad.tv/articles/my-vas-obezglavim-trup-usaid-dal-jadovitye-vshody-igil-deti-terroristov-obeshhajut-otomstit-vsemu-miru_1193612

РЕПЛИКА 

И вот этих "детишек" страны Центральной Азии, включая Кыргызстан, активно завозят к себе уже несколько лет - это продавливают США. Зачем? Это же уже не дети, они давно не "наши" - многие и не были ими никогда, родились ТАМ. Их нельзя жалеть, потому что ОНИ нас НЕ пожалеют. Но раз за разом Кыргызстан возвращает "домой" большие группы женщин и "детей" - по 200-250. Почему никто не думает о нацбезопасности страны?   



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Что дальше будет делать Зеленский: эксперт объяснил следующие шаги Украины
Сегодня, 08:04
На Земле началась третья за октябрь магнитная буря
Сегодня, 08:02
Зеленский привез Трампу карту с «болевыми точками» России
Сегодня, 08:01
Пять востребованных профессий на ближайшие 10 лет
Сегодня, 07:58
России и США предстоит решить логистическую задачу в Европе
Сегодня, 06:00
Друзья, противники и попутчики России в Латинской Америке
Сегодня, 06:00
Ненависть как государственный принцип Эстонии
Сегодня, 06:00
Латвия проводит политику геноцида в отношении русских, чем может ответить Россия
Сегодня, 06:00
Как России поднять рождаемость до уровня Израиля
Сегодня, 06:00
Пугачёву заподозрили в связях с британскими спецслужбами
Сегодня, 06:00
Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
Вчера, 16:37
В Европе описали дальнейшие шаги Зеленского после встречи с Трампом
Вчера, 13:59
Эксперт: зачем РФПИ хочет построить тоннель между Россией и США
Вчера, 08:22
Глава Пентагона надел на встречу с Зеленским галстук с «российским триколором»
Вчера, 08:14
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
Вчера, 08:11
Дискуссия о равенстве рас на выборах дошла до Верховного суда США
Вчера, 06:00
Кыргызстан
ГКНБ задержал автора угроз о терактах в Бишкеке: ею оказалась гражданка КР
Сегодня, 08:06
В Чуйской области подростки опять закидали камнями пассажирский поезд
Вчера, 13:56
ГКНБ задержал бывшего ректора Евразийского университета
Вчера, 13:55
Украинские террористы проводят психологические атаки в Кыргызстане
Вчера, 10:15
Кыргызстанец спас младенца, брошенного у мусорки в Санкт-Петербурге
Вчера, 10:03
Угроза школьникам. ГУВД Бишкека сделало официальное заявление
Вчера, 10:03
Отмена чаевых в кафе. Повышения цен в меню не будет, заверяет чиновник
17-10-2025, 17:20
Туризм в Кыргызстане переживает кризис
17-10-2025, 13:41
В приложении «Түндүк» можно будет поставить самозапрет на оформление кредита
17-10-2025, 11:02
Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Кыргызстана на уровне B3
17-10-2025, 11:01
Средняя продолжительность жизни в Кыргызстане составляет 72,1 года
17-10-2025, 08:06
Горожане вспоминают старые добрые маршрутки
17-10-2025, 08:05
На ТЭЦ Бишкека запущена система очистки дымовых газов
17-10-2025, 07:51
Угроза ученикам. Бишкекские школы не будут переводить на онлайн-обучение
17-10-2025, 07:46
В аэропорту «Манас» усилены меры безопасности из-за сообщения об угрозе
17-10-2025, 07:45
В Центре экстренной медицины Бишкека внедрят искусственный интеллект для оптимизации работы скорой помощи
16-10-2025, 17:24
Аналитики назвали отрасли промышленной специализации Кыргызстана, где возможна конкуренция внутри ЕАЭС
16-10-2025, 17:23
Ситуация с внешней торговлей Кыргызстана не улучшается, экспорт заметно упал
16-10-2025, 17:19
Разрешение на вывоз наличных долларов Нацбанк продлил до апреля 2026 года
16-10-2025, 09:28
«Социал-демократы» не смогут участвовать в выборах-2025: решение суда
15-10-2025, 17:53
Казахстан, Узбекистан
Россия строит в Таджикистане Центр для одаренных детей
Сегодня, 08:11
Переименовании улиц: борьба с советским прошлым
Сегодня, 06:00
Глава ФСБ России рассказал о ключевой угрозе для СНГ
Вчера, 08:25
Главы спецслужб стран СНГ в Самарканде подписали меморандум о расширении сотрудничества
Вчера, 08:24
Война уступает место торговле у южных рубежей СНГ
Вчера, 06:00
ЕАБР: Транзит через страны Центральной Азии вырос на 70% за пять лет
Вчера, 06:00
Узбекистан построит аэропорт, который может стать авиационным хабом региона,
17-10-2025, 13:40
Токаев поручил навести порядок в экономических реформах
17-10-2025, 08:18
За созданием в Узбекистане АЭС присматривают западные структуры
17-10-2025, 06:00
Между Тяньцзинем и Центральной Азией начали курсировать грузовые поезда
17-10-2025, 06:00
Ашхабад договаривается с Москвой и тут же принимает делегацию из Лондона
17-10-2025, 06:00
Казахстан. Неуместный хайп: за что должен извиниться мажилисмен
17-10-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 20 по 26 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.10.2025
USD 87,4500
EUR 102,2903
CNY 12,2720
KZT 0,1632
RUB 1,0927