Интергласс
Белый Парус
"Мы вас обезглавим"! Дети террористов обещают отомстить всему миру
Автор - Царьград    25-03-2025, 06:00

Журналистов Sky News в спецлагере для семей террористов атаковали агрессивно настроенные дети. Нежный возраст оказался не помехой для самых зверских обещаний. Охраняющие лагерь курды рассказали об угрозе возрождения в Сирии ИГИЛ* на фоне прихода новых властей. Это лишь часть общей лавины радикализации и междоусобной расовой неприязни, грозящей уничтожить весь мир. Кто будет спасать, как? Царьград задавался безнадёжными вопросами.

Когда новая команда Белого дома начала показательно реформировать USAID, выяснилось, что деятельность этой международной организации уже давно пустила глубокие корни и дала обильные плоды, отыграть назад которые уже невозможно. И это не те плоды, которые хотелось бы вкушать нормальным людям.

Съёмочная группа Sky News побывала в спецлагере для семей террористов, где находится более 22 тыс. детей боевиков, погибших в войнах или скрывающихся от возмездия по всему миру. Как рассказали журналистам курдские силовики, охраняющие лагерь, из-за бессилия гуманитарных структур этих детей продолжают воспитывать представители радикализированных террористических группировок, внушая им сознание будущих "воинов халифата".

В лагере почти нет реабилитационных центров, с детьми не ведётся никакой психологической работы. В такой атмосфере они легко усваивают идеологию терроризма с самого раннего возраста, не видя ей никакой альтернативы. Уже сейчас они относятся к сотрудникам гуманитарной миссии как к чужакам, тренируя на них свою "праведную ненависть", кидают камни в солдат и в журналистов, делают в их адрес угрожающие жесты типа "я тебе голову отрежу", при всякой возможности пытаются ломать оборудование и вредить "неверным" любыми доступными способами.

Самое страшное, что эти дети впитывают атмосферу героизации и оправдания убийств, которые чинили их родители, вырастая в убеждении о том, что убийства и пытки "неверных", "неправильно" молящихся Богу, это хорошо и правильно.

Эти дети лишены эмпатии, отвращения к причинению боли, базовых человеческих ценностей. Они бравируют этим и ставят перед собой зло как идеал будущей взрослой жизни.

Мы обезглавим вас. Придёт время, когда мы будем править. ИГИЛ* возвращается,— кричат они огорошенным журналистам. 

Эти дети лишены эмпатии, отвращения к причинению боли, базовых человеческих ценностей. Фото: cemT/Shutterstock

Ядовитые семена хаоса от USAID

Мир столкнулся с тем, что некогда было лишь воображаемой угрозой, — новым поколением террористов, воспитанных на ненависти и радикализме с самого детства. Причём проблему создали те самые силы, которые были призваны с этим бороться. Одним из таких инструментов стало Агентство США по международному развитию (USAID), которое оказалось не столько помощником в развитии стран, сколько посредником в распространении хаоса.

USAID было создано в 1961 году с декларируемой целью "оказания экономической и гуманитарной помощи развивающимся странам". Однако под прикрытием гуманитарных программ агентство продвигало интересы США далеко не благого характера. Главным инструментом этой деятельности было финансирование под предлогом развития демократии и гражданского общества различных организаций и проектов, работающих на дестабилизацию регионов.

Особенно активно в последние десятилетия USAID работало в странах Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии, якобы помогая решать проблемы терроризма, бедности и здравоохранения. На самом деле агентство вкладывало миллиарды долларов в программы поддержки оппозиционных группировок, способствуя росту влияния экстремистских движений.

Так, управлялась ситуация в Ираке после свержения Хуссейна, в Ливии — после свержения Каддафи. Аналогичная картина наблюдалась и в других регионах, таких как Сирия и Йемен, где западные страны, включая США, через различные организации, в том числе USAID, поддерживали повстанческие группы, которые позже переходили на сторону террористических организаций.

Одно время USAID запустило щупальца на российский Северный Кавказ, однако Кремль не стал дремать: в 2012-м деятельность организации на нашей территории была запрещена.

Очевидно, что США сознательно использовали USAID как инструмент для создания хаоса. Дестабилизация регионов через уничтожение там вертикали власти позволяет США жёстко контролировать их, так как хаос ослабляет местные правительства и делает их зависимыми от внешней помощи.

В период войны в Сирии USAID финансировало программы, направленные на поддержку "умеренной оппозиции", остатки которой затем вошли в радикальные группировки. То же самое происходило и в других конфликтах, где США поддерживали определённые фракции. Конечным итогом везде становилось усиление экстремистских движений, которые выходили из-под контроля и делали мирное урегулирование в стране невозможным.

Насаждая хаос, США добивались ослабления потенциальных противников и затем скупки задёшево их ресурсов. Можно ли верить, что с приходом Трампа это правило поменялось?

Сансара насилия: что дальше?

Трудно представить, что когда Колин Пауэлл тряс пробиркой с мифическим "химоружием Саддама Хусейна", США ставили себе ещё какие-то задачи на Ближнем Востоке, кроме как разрушение порядка и насаждение максимального хаоса. Режимы Хусейна, Каддафи и особенно Асада, вероятно, были не идеальны по части "соблюдения прав человека", но то, что началось после их насильственного свержения, превзошло все рекорды зла. На месте своеобразных, но цветущих государств-оазисов Запад создал систему бесконечного насилия, которое волнами порождает и возобновляет само себя.  

Сегодня мир находится перед выбором: либо продолжать делать вид, что террористы сами собой отрекутся от своих идеалов, либо принять серьёзные централизованные меры для остановки дальнейшего распространения экстремизма. И особое внимание следует уделять детям, которые растут в атмосфере насилия, освящённого верой и убеждениями. Их реабилитация требует какого-то нового, невиданного до сих пор международного системного подхода, включающего в том числе образование, культурную "перезагрузку", психологическую поддержку и социальную интеграцию.

Однако кто будет этим заниматься? Пока западные страны продолжают "игру престолов", манипулируя в своих интересах группами террористов с помощью организаций, подобных USAID, вероятность ухода терроризма с мировой сцены остаётся минимальной.

А значит, покоя нам ждать не приходится.

https://tsargrad.tv/articles/my-vas-obezglavim-trup-usaid-dal-jadovitye-vshody-igil-deti-terroristov-obeshhajut-otomstit-vsemu-miru_1193612

РЕПЛИКА 

И вот этих "детишек" страны Центральной Азии, включая Кыргызстан, активно завозят к себе уже несколько лет - это продавливают США. Зачем? Это же уже не дети, они давно не "наши" - многие и не были ими никогда, родились ТАМ. Их нельзя жалеть, потому что ОНИ нас НЕ пожалеют. Но раз за разом Кыргызстан возвращает "домой" большие группы женщин и "детей" - по 200-250. Почему никто не думает о нацбезопасности страны?   



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Раскрыты подробности нового плана Трампа об Украине
Сегодня, 11:54
СМИ выяснили, почему спецпосланник главы США отказался от встречи с Зеленским
Сегодня, 11:50
Ключевой сторонник Украины в администрации Трампа покинет свой пост
Сегодня, 11:47
Россия решительно ответит на размещение ВСУ в Прибалтике
Сегодня, 10:05
Эксперт: Зеленский не сможет ни принять, ни отказаться от плана Трампа
Сегодня, 08:23
Трамп пригрозил уволить главу Минфина США
Сегодня, 08:21
«Забудьте о победе»: в США заявили о поворотном моменте для России
Сегодня, 08:19
Франция мечтает заработать на украинских иллюзиях
Сегодня, 06:00
Именно эти слова Шойгу едва не стоили ему жизни: Покушение на могиле матери и его истинные причины
Сегодня, 06:00
Вице-канцлер ФРГ призвал КНР к посредничеству по Украине
Сегодня, 06:00
Государство не должно платить за аборты
Сегодня, 06:00
Каллас против Урсулы: Евросоюз раздирает схватка двух прожженных блондинок за власть
Сегодня, 06:00
МВФ заблокировал выдачу очередного транша Молдавии
Сегодня, 06:00
Неоколониальные практики вызвали обратный эффект
Сегодня, 06:00
"И уточнить текст капитуляции": Загадочная встреча Зеленского и Уиткоффа в Турции
Вчера, 17:36
Мединского насмешило переименование императоров на Украине
Вчера, 17:31
Кыргызстан
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
Сегодня, 11:46
Кыргызстанца арестовали в России за двойное нарушение запрета на въезд
Сегодня, 09:34
В России 15-летний мигрант подозревается в поджоге полицейской машины
Сегодня, 09:33
Бишкек начали оформлять к Новому году
Сегодня, 09:32
Ваши дома не снесут — мэр Бишкека о новом Генплане столицы
Вчера, 17:12
Генплан Бишкека: Карагачевая роща Бишкека получит статус особо охраняемой зоны
Вчера, 17:11
Кыргызстанцы возмутились: проспект Чуй после реконструкции станет заметно уже
Вчера, 17:09
Мы не берем ответственность за частную фирму: мэр о ситуации вокруг «Кут Строй»
Вчера, 17:07
На обсуждение вынесли законопроект с новыми штрафами и правилами для бизнеса
Вчера, 08:24
Дебюрократизация: разрешительные документы для бизнеса сократят в два раза
Вчера, 08:22
Мэрия Бишкека: Заведения вдали от жилых домов могут работать и после 22 вечера
18-11-2025, 16:54
Kav&Kev: главу предприятия задержали за антисанитарию и нелегальных работников
18-11-2025, 16:53
Вступает в силу закон, ограничивающий создание ОсОО с одним учредителем
18-11-2025, 16:51
В КР более 8 тысяч вакансий: Минтруда назвало самые востребованные профессии
18-11-2025, 16:42
Садыр Жапаров назвал споры вокруг иностранных рабочих предвыборной провокацией
18-11-2025, 16:39
Почему железную дорогу Китай — Кыргызстан строят иностранцы, объяснил президент
18-11-2025, 16:38
Порядок начисления имущественного налога изменен, напоминает Налоговая служба
18-11-2025, 09:51
Валентина Шевченко поделилась планами о своей спортивной карьере
18-11-2025, 09:46
Садыр Жапаров предложил сосредоточиться на трех ключевых шагах реальной интеграции стран ЦА
18-11-2025, 09:41
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кыргызстане продолжает расти
17-11-2025, 16:34
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ, школы переводят на дистанционку
Сегодня, 11:56
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
Сегодня, 11:46
Данияр Ашимбаев о феномене антисоветизма в Казахстане
Сегодня, 06:00
Bloomberg: Узбекистан планирует провести IPO государственного фонда в Лондоне
Сегодня, 06:00
Почему Москве грозит 100 млн беженцев из Средней Азии
Сегодня, 06:00
Путин принял глав правительств стран ШОС
Вчера, 08:27
Зседание ШОС в Москве: Кого пригласили кроме стран-членов организации
Вчера, 06:00
Уровень благосостояния казахстанцев оставил позади соседей по ЦА. Но далеко не все так однозначно
Вчера, 06:00
Число въехавших в Россию мигрантов сократилось на 1 миллион
18-11-2025, 16:41
Депутат: козлодрание в Раменском — это навязывание жителям Подмосковья диких обычаев
18-11-2025, 10:21
Казахстан: Политолог Данияр Ашимбаев предложил запретить депутатам принимать участие в тендерах местных акиматов
18-11-2025, 09:32
Украинщики с наслаждением ждут вторжения в Венесуэлу
18-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,1971
CNY 12,3000
KZT 0,1683
RUB 1,0804