Интергласс
Белый Парус
Великая Америка всегда тебя кинет
Автор - Админ    16-02-2025, 06:00

В соцсетях убежавших совершенно независимых оппозиционных граждан, которых презрительно называют здесь «соевыми», местами наступает принятие неизбежного: чтобы выжить, придется работать руками. Один автор так и говорит: идем, дескать, на биржу труда, соглашаемся хоть на работу с перфоратором на стройке.

И все такие: «Как можно! Мы же активисты и независимые журналисты, белая кость!».

Действительно, люди стремительно рванули на Запад не для того, чтобы работать на стройке, как какое-то путинское быдло. Они сначала совершенно независимо «критиковали режим» изнутри России, всячески отрицая наличие иностранного финансирования – независимые люди с горящими сердцами. А когда оказалось, что презирать русскую армию, работать во славу Украины и одновременно пребывать в центре Москвы не представляется никакой возможности, то плавно переместились по разным европейским локациям.

И продолжили свою независимую деятельность – ровно до той поры, пока Илон Маск не объяснил, во что и кем оценивается их работа, а также старательно спонсируется. Точнее, спонсировалось – USAID.

И тут у невероятно независимых, отрицавших всяческое проживание на западные гранты, случился кассовый разрыв: последний транш пошел по карманам раздающих структур, а полевые бойцы пропаганды Демократической партии пошли в расход – им все равно не выжить, так зачем им еще платить?

У некоторых нервы не выдержали буквально через сутки – они начали визжать в сетях, что Трамп им перерезал провода и как теперь жить? Погодите, вы же позавчера говорили, что никаких западных грантов не существует, а вы живете на подписку и рекламу, потому что самые честные и профессиональные, не то что коллективный «соловьев». Но мы недооцениваем профессиональных борцов с режимом – им все божья роса, потому что текущая версия звучит так: «да, нам давали деньги и Сорос, и Ходорковский**», которые сами брали деньги у USAID, и сам USAID через массу вороватых прокладочек – тоже давал. И что в этом плохого? – сообщают нам на голубом глазу соевые СМИ, которые маскировались под «студенческие журналы», под независимые «медузы*» и «дожди*». А вы наверняка все думали: какие же честные парни – как они жгут всё напалмом. Правда, довольно единообразно, как по методичке, освещали одни вещи и наглухо молчали о других – но это только потому, что хорошие люди думают одинаково. А кто так не думает – тот плохой и путинист. А еще поддерживает свою армию – вместо того, чтобы топить за ВСУ.

То есть Путин опять оказался прав – вместо оппозиции и ее СМИ мы имели буквально рупор Демократической партии США под патронатом ЦРУ. Ну прекрасно, спасибо что сознались. Тупые истерички не смогли удержать язык за зубами.

Естественно – это истерика. Люди уже считали, что они зацепились за европейский ВНЖ, за непыльную работку, чтобы со стороны наблюдать, как «проклятую Рашку» будут разносить в щепки – от экономики (санкциями) до городов и сел (крылатыми ракетами Storm Shadow).

И тут выясняется в одночасье, что билеты на галерку отозваны и праздника больше не будет.

И что все эти люди будут делать? Профессии у них нет: писать под диктовку спущенного от USAID редактора (о такой практике сообщила редактор «Астры» Чумакова) – это не профессия. Публиковать телеги шпиона Гроздева** под видом «расследований» – это не профессия, ведь ты знаешь об этом, Доброхотов**? Но как раз расплывшиеся на харчах USAID бывшие сотрудники «Эха Москвы», сидя в Латвии/Литве, как-то выкрутятся в одну харю – остальных кинут под танк.  

Потому что великая Америка всегда тебя кинет. 

Были бы вы поумней, так спросили бы поколение 70-х, которые отпахали на Америку в Мюнхене на радио «Свобода*» полжизни и которых кинули даже с пенсиями, когда РС переезжала в Прагу. Потому что новая родина всегда тебя кинет. Запомни это, перебежчик.

https://vz.ru/opinions/2025/2/12/1313935.html



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Школе, собравшей больше всего батареек, построят новую спортивную площадку
Сегодня, 13:45
Бекешев предлагает объявить персоной нон грата депутата Госдумы Михаила Матвеева
Сегодня, 11:32
Минобразования зазывает больше "волонтеров" Корпуса мира, который пытался поставить в школы гнилой рис
Сегодня, 11:31
Минобразования не имеет отношения к участию школьников в международной олимпиаде, - министерство о задержании учителя в Турции
Сегодня, 10:16
Чиновников обяжут подписаться на государственные газеты
Сегодня, 10:13
Строительную экспертизу смогут проводить частные компании: инициатива Минстроя
Сегодня, 10:12
Наши борцы не должны выступать за другие страны, мы должны это искоренить, - Федерация борьбы
Сегодня, 06:39
В Кыргызстане хотят отменить личные карточки водителей
Сегодня, 06:37
Фигурантам дела социал-демократов дали по 3 года пробационного надзора
Сегодня, 06:36
Задержание учителя из КР в Стамбуле. МИД вручил вербальную ноту консулу Турции
Вчера, 20:49
Готовили теракт. Двое выходцев из Центральной Азии ликвидированы ФСБ в России
Вчера, 16:28
Почетный караул Нацгвардии Кыргызстана примет участие в параде Победы в Москве
Вчера, 16:27
Самый длинный ультрамарафон в мире пройдет в Кыргызстане вокруг Иссык-Куля
Вчера, 13:52
Минюст и Минэкономики предлагают отменить большинство лицензий и разрешений
Вчера, 13:50
В Кыргызстане температура воздуха растёт быстрее, чем в среднем по планете
Вчера, 12:57
Прокуратура подала иск в суд о закрытии «Апрель ТВ» в соцсетях и аннулирования лицензии телеканала
Вчера, 12:52
Ограждения вокруг многоэтажных домов в Бишкеке вызвали спор в горкенеше
Вчера, 12:49
ГКНБ задержал подозреваемую из Русского дома
Вчера, 06:38
Туркменистан построит газопровод через Кыргызстан?
Вчера, 06:36
Стали известны размеры выплат ветеранам ВОВ ко Дню Победы
Вчера, 06:29
Русский дом в Бишкеке прокомментировал задержание своей сотрудницы
23-04-2025, 16:42
В КР облегчают процедуру освидетельствования и назначения инвалидности
23-04-2025, 16:39
ГНС: многие торговцы даже одного чека в день не выдают при продаже
23-04-2025, 12:00
В Кыргызстане предлагают на полгода запретить ввоз полиэтиленовых пакетов
23-04-2025, 11:58
По делу о вербовке кыргызстанцев арестована сотрудница Русского дома в Оше
23-04-2025, 11:55
В ЖК предлагают ввести внешнее управление в некоторых стройкомпаниях
23-04-2025, 11:53
В ЖК просят, чтобы ГИК поставила учителей и врачей в отдельную очередь
23-04-2025, 11:52
Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Кыргызстан. Его на Иссык-Куле встретил Садыр Жапаров
23-04-2025, 06:09
IFC готова вложить в энергетику и водоснабжение Кыргызстана $130 миллионов
22-04-2025, 21:15
В аэропорту «Манас» задержали граждан Мальты, которые пытались незаконно вывезти диких птиц
22-04-2025, 17:30
У соседей
В Казахстане предлагают наказывать за сексуальные домогательства на работе
Сегодня, 13:47
Координация на границах ЦА осложняет торговлю из-за дублирования процедур, - эксперт
Сегодня, 06:00
От многовекторности до осторожного баланса - эксперт о внешней политике стран ЦА
Сегодня, 06:00
Центральная Азия между Евросоюзом и Китаем: новые перспективы и варианты для России
Сегодня, 06:00
Казахстан и «Северный поток»
Сегодня, 06:00
Moody’s о влиянии тарифов США на экономику Центральной Азии и Южного Кавказа
Сегодня, 06:00
Лаврова удивило отсутствие надписи на русском на Вечном огне в Самарканде
Вчера, 06:53
"Челночная дипломатия" национального лидера Туркменистана
Вчера, 06:43
В Казахстане проживают 124 этнических группы, - Ассамблея народов Казахстана
Вчера, 06:32
В Узбекистане впервые установили станцию, способную вызывать дождь
Вчера, 06:27
Параллельный мир: Казахстан стал жертвой ЛГБТ-пропаганды?
Вчера, 06:00
В Казахстане впервые за несколько лет возникла мода завидовать Узбекистану, - Данияр Ашимбаев
Вчера, 06:00
Мировые новости
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.04.2025
USD 87,3174
EUR 99,3672
CNY 11,9721
KZT 0,1688
RUB 1,0497