Интергласс
Белый Парус
Следующей целью Трампа становится Лондон
Автор - Админ    26-01-2025, 06:00

Трамп еще не успел сесть в президентское кресло, а прежний либеральный мир уже зашатался: политический кризис в Германии, Австрии, Канаде. Покупка Гренландии, Панамский канал. В ряду этих скандальных новостей (американцы уже окрестили наступивший год Happy craziest New Year – безумным) конфликт Трампа и Лондона пока не стал сенсацией и не оказался на первых полосах. Но, кажется, именно ему суждено стать центральным.

Прогнозируем, что именно Лондон станет следующей стратегической целью Трампа. И понятно почему. Главная цель Трампа в Европе – строительство новой системы безопасности. Но для того чтобы построить новое (о том, какой может быть новая система безопасности в Европе, мы писали), надо сломать старое. Замковым же камнем старой европейской системы безопасности является именно Лондон.

Не в последнюю очередь именно поэтому Трамп и Маск так увлеченно шатают «Содружество» и НАТО, накладывая руку на Канаду и Гренландию. Именно поэтому Маск поддерживает скандальную «Альтернативу для Германии», называя партию последней надеждой Германии, и Найджела Фараджа в Британии, и с яростью набрасывается на британского премьера Кира Стармера.

И, кажется, Бог и реальность и здесь играют на стороне Трампа: Стармер оказался у власти лишь потому, что лейбористов ненавидели чуть меньше, чем консерваторов, а никого другого под рукой просто не оказалось. Теперь британцам стало ясно, что вся старая политическая система насквозь прогнила и ее надо менять. И теперь у страны есть фаворит – Найджел Фарадж, любимец Трампа, дерзкий критик НАТО, выступающий за резкую смену миграционной политики и новые отношения с Россией.

В нашем массовом бессознательном Британия, как правило, выступает синонимом ада, а слово «англосаксы» рифмуется со словом «демоны». Именно англосаксами по преимуществу выстроена современная либерально-демократическая система, которая на полном ходу несется в преисподнюю, увлекая за собой планету.

Однако надо все-таки различать власть и народ; элиту, которая давно уже имеет единую «глобальную» национальность и с невероятным презрением относится к копошащемуся внизу стаду. Что же до английского или американского народа, то какие у нас могут быть претензии к обычным людям, так же как мы любящим своих детей и свою страну? И вот над ними-то глобальная элита и проводит свои чудовищные эксперименты, которые превратили Маска в яростного трамписта (напомним семейную трагедию Маска, у которого трансгендерная мафия фактически украла сына) и заставляют английский народ клокотать от ненависти.

Английский народ уничтожают сегодня так же, как все другие европейские народы. За последнее десятилетие промигрантская политика глобалистов полностью разрушила английское образование, превратила в хаос и помойку английские города. Кир Стармер – типичнейший представитель этой элиты. И именно его выбрал своей мишенью Илон Маск, пообещав выкорчевать это зло из английской жизни, и, судя по всему, обрел среди англичан огромную толпу поклонников.

Одновременно Маск становится главным спонсором Найджела Фараджа, в партию которого устремились тысячи и тысячи активистов с тонущего корабля прежней консервативно-лейбористской системы.

В своем Twitter (запрещенном в России) Маск заявил, что за то время, пока Стармер занимал должность королевского прокурора, четверть миллиона юных британок подверглись насилию со стороны мигрантских банд, правительство же закрывало на это глаза. После чего начал планомерную атаку на Стармера, чуть ли не каждый день публикуя компрометирующие посты.

Вряд ли мы можем проверить обнародованные Маском цифры изнасилованных юных британок, но в целом его обвинения в адрес Стармера совершенно справедливы. Все 2010-е годы Британию сотрясали педофильско-мигрантские скандалы, и все эти годы полиция замалчивала и закрывала глаза на вопиющие преступления. Десяток лет в небольших английских городах вроде Телфорда и Ротерема орудовали мигрантские банды, жертвами которых становились главным образом девочки из неблагополучных семей. При этом коррумпированная полиция предоставляла мигрантам полную свободу действий. Если же подвергавшиеся насилию девочки или их родители решались идти в полицию, их же и привлекали к ответственности.

Когда же в дело вмешались правые активисты, расправа с ними была короткой: до сих пор в тюрьме находится лидер антимигрантской «Лиги защиты Англии» Томми Робинсон, попытавшийся поднять голос в защиту детей. Сегодня он – самый известный политзаключенный страны.

Именно Стармер покрывал сверху всю эту преступную машину, утверждает Маск, обещая сделать все, чтобы посадить его за решетку.

И, кажется, у него это вполне может получиться. На фоне рецессии экономики, бюджетного кризиса и скандальных разоблачений рейтинги лейбористов рушатся, а популярность Фараджа растет ошеломительными темпами. Если полгода назад Фараджу удалось провести пятерых своих кандидатов в Палату общин, то сегодня Партия реформ может рассчитывать уже на 120 (!) мест. Судя же по динамике падения доверия к лейбористам и, соответственно, росту поддержки Фараджа, конец Стармера предрешен. Большинство британцев, как показывают опросы, уверены, что нынешний премьер не продержится до конца года.

В свою очередь, Трамп активно ищет возможности устроить в Англии внеочередные выборы. Удастся это или нет, в любом случае власти в Британии суждено надолго рухнуть в тот перманентный кризис, в котором пребывают сегодня Германия и Франция. Европейскую же систему безопасности ждет неизбежная перезагрузка. Консервативная революция Трампа еще только начинается.

https://vz.ru/opinions/2025/1/21/1308605.html



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Файлы Эпштейна ударили не только по Америке
Сегодня, 06:00
Почему союзники США ищут опору в Китае
Сегодня, 06:00
Ручные "маги" Ермака: Почему окружение Зеленского боится снимать "заряженные" чётки
Сегодня, 06:00
Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
Сегодня, 06:00
Новая стратегия США признает влияние Китая
Сегодня, 06:00
Оппозиция Молдавии инициирует референдум о выходе из СНГ
Сегодня, 06:00
Немцев лишат общественного транспорта
Сегодня, 06:00
В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская
Сегодня, 06:00
На Солнце 1 февраля произошло 16 сильных вспышек
Вчера, 13:01
«Привело к катастрофе»: в США раскрыли, что задумали против России
Вчера, 12:57
Трамп предложил свой метод решения долгового кризиса в ООН
Вчера, 08:46
США готовятся к большой ИИ-войне против России и Китая
Вчера, 06:00
Вся западная элита замазана в извращениях: Новые разоблачения из досье Эпштейна
Вчера, 06:00
СМИ раскрыли, что случилось из-за резкой ссоры Каллас и фон дер Ляйен
Вчера, 06:00
Зеленский "вызвал" Путина в Киев. Наглость, за которую "заплатит" Трамп?
Вчера, 06:00
Энергетическое перемирие: как России пережить на коленях "адское унижение"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Зимние Олимпийские игры — 2026: Кыргызстан будут представлять два спортсмена
Вчера, 12:55
Крупнейший обвал золота вызвал панику: у магазина «Кыргызалтын» очередь
Вчера, 12:54
«Мы не дадим тронуть ни одной могилы»: мэр Бишкека встретился с жителями Новопавловки
Вчера, 12:52
Обвал рынка. Сколько потеряли в цене золотые слитки Нацбанка Кыргызстана
Вчера, 12:47
Депутат ЖК предлагает бороться с разводами раздельными общежитиями для студентов
Вчера, 12:44
Киргизия подала иск к России в суд ЕАЭС из-за полисов ОМС для семей мигрантов
30-01-2026, 09:38
Садыр Жапаров высказался о правах человека и свободе слова в Кыргызстане
30-01-2026, 08:37
Транзит через Узбекистан: МИД КР попросил отмены платы за страховку и тонировку
29-01-2026, 13:46
Минздрав: Вирус Нипах не угрожает Кыргызстану, но контроль на границе усилен
29-01-2026, 13:30
Трагедия в жилмассиве Бакай-Ата. Двое детей утонули в канале
29-01-2026, 13:29
Кабмин предлагает присваивать иностранцам ПИН прямо на границе
29-01-2026, 10:03
Депутаты Жогорку Кенеша получили новые служебные автомобили
29-01-2026, 10:02
В Кыргызстане продлили мораторий на налоговые проверки
29-01-2026, 10:00
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
28-01-2026, 17:13
Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов
28-01-2026, 17:12
МВД: Закон не запрещает проведение торжеств, но соблюдение тишины обязательно
28-01-2026, 10:50
Депутат просит усилить контроль за салютами ночью
28-01-2026, 10:48
В США бизнесмена из Кыргызстана приговорили к 3,3 годам тюрьмы за незаконный экспорт оружия
28-01-2026, 10:45
Госучет, регистрация и штрафы: риелторский рынок КР предлагают ужесточить
28-01-2026, 09:58
Вводит в заблуждение общественность. Мэрия Бишкека ответила депутату ЖК
28-01-2026, 09:54
Казахстан, Узбекистан
Конституцию Казахстана переработали на 84%
Сегодня, 06:00
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
Сегодня, 06:00
Казахстан депортировал в Россию гражданина Украины, обвиняемого в госизмене
Вчера, 12:46
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
31-01-2026, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
31-01-2026, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
31-01-2026, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
31-01-2026, 06:00
Казахстан вводит ответные меры против российского автопрома в ответ на повышение утильсбора
30-01-2026, 06:00
Текст Конституции Казахстана перепишут более чем на 80%, изменения внесут в 77 статей
30-01-2026, 06:00
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
29-01-2026, 10:01
Израиль расширяет влияние в Каспийском регионе
29-01-2026, 06:00
Таджикистан, вы в курсе, что Россия с вами?
29-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,6370
CNY 12,5805
KZT 0,1733
RUB 1,1449