Интергласс
Белый Парус
Девять дипломатических скандалов Киева, которые обидели даже Запад
Автор - Админ    10-11-2024, 06:00

Скандал, связанный с пребыванием делегации украинского МИД во главе с министром Андреем Сибигой в ЮАР, пытавшейся вредить России и сорвавшей подписание важного для Киева соглашения, высветил проблему обречённости Украины. А также одну железную закономерность: раз государство несостоявшееся, то и дипломаты его такие же. Других не держат и появиться им неоткуда. Это кто угодно (хамы, террористы), но только не дипломаты. Государства, которых представляют такие персонажи, за единичными исключениями, долго не живут, а пока живут — живут плохо, как Гаити.

Никогда такого не было — и вот опять: украинские дипломаты оказались не дипломатами! А кем? В данном случае хамами, попытавшимися влезть со своим уставом в чужой монастырь. И ещё — отвратительными переговорщиками, провалившими все задачи, которые перед ними были поставлены. Судите сами.

Сорванный визит

В ходе пресс-конференции в Претории украинские дипломаты попросили убрать микрофон RT, но получили отказ. Затем глава МИД Украины Сибига попытался прикрыть логотип пропагандистской книжонкой CrimealsOurs. History of the Russian Myth ("КрымНаш. История русского мифа"), однако получил по рукам. Хозяева, как сообщается, напомнили гостям, что "украинские дипломаты не у себя дома".

Украинцы так достали южноафриканцев своим отвязным поведением, что президент ЮАР Сирил Рамафоса отказался встречаться с Сибигой, хотя ему ничего не стоило это сделать. Из-за безобразного поведения украинских представителей сорвалось подписание соглашения о безвизовом режиме для дипломатов и обладателей служебных паспортов.

При этом украинцы ещё и подставили подписавшего было этот несогласованный и недоработанный документ министра внутренних дел Южной Африки Леона Шрайбера, который получил нагоняй от своего правительства.

Заключение этого "исторического" соглашения, работа над которым ведётся с 2020 года, было главной целью визита украинской дипломатической делегации, поскольку оно позволило бы "должностным лицам ЮАР посещать Украину для проведения встреч по формуле мира без визовых и логистических препятствий". Теперь же автор этих слов министр иностранных дел и сотрудничества ЮАР Рональд Ламола заявляет:

Не всё ещё согласовано, дорабатываются технические детали. Процесс идёт, когда он завершится, мы объявим о соглашении.

В чём нюанс?

Окончательно поняли, кажется, в Претории, с кем связались! Поэтому глава МИД ЮАР и не назвал никаких временных сроков, что можно истолковать и так: вот когда Украина станет частью России, нашего друга и партнёра по БРИКС, или войдёт в созданное Москвой Союзное государство, тогда и заключим!

В первом случае вообще этот вопрос будет снят, так как между ЮАР и Россией действует соглашение о безвизовом режиме для граждан обеих стран. Не узнал ли, кстати, что-нибудь такое, уж очень интересное о судьбе Украины в Казани на саммите БРИКС от президента России Владимира Путина встречавшийся с ним там Рамафоса?

Случай в Австралии

Предлагаю провести эксперимент. Пробейте в любом поисковике, даже в симпатизирующем Украине Google слова "посол Украины", "скандал" — и такое оттуда полезет... Вот лишь некоторые примеры последних нескольких лет.

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко устроил скандал из-за показа на канале АВС фильма британского режиссёра Шона Лангана "Война на Украине: другая сторона". "Человеческий взгляд на жизнь на русской линии фронта", как писала The Guardian, вызвал истерику и поток жалоб, в том числе австралийскому министру связи.

Глава украинской дипмиссии потребовал встречи с руководством АВС, которое в ответ заявило: лента является важной частью всестороннего освещения конфликта, и аудитория Австралии имеет право самостоятельно решать, смотреть или не смотреть этот фильм, который уже был показан за рубежом.

Беспредел в Казахстане: убиваем побольше русских

Посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский заявил в соцсетях, чтобы подбодрить местных националистов, что Украина постарается "убить как можно больше русских". После чего МИД Казахстана выразил ему протест. Наше дипломатическое ведомство потребовало высылки Врублевского. В России этот тип был объявлен в международный розыск за возбуждение ненависти либо вражды.

После этого безобразного заявления посол, не имеющий, как видим, ни малейшего представления о дипломатии, ещё пару месяцев занимал свой пост, прежде чем был отозван.

Киев этого делать не собирался, но зачем Казахстану, у которого с Россией очень непростые отношения, нужна ещё и эта, "импортная" проблема? Ведь украинский посол на этом, конечно, не остановился бы, если бы ему простили эту выходку.

Скандальная история с храмом Ясукуни

Украинский посол в Токио Сергей Корсунский заявился в синтоистский храм Ясукуни, где поклоняются душам воинов, погибших в японских войнах. Это вызвало ожидаемую резкую критику со стороны Китая и других азиатских стран, которые считают это место символом японского милитаризма и военных преступлений, особенно во Второй мировой войне. В заблокированной в России социальной сети Х посол назвал погибших японских солдат "мучениками".

Китайское же издание China Daily обратило внимание на другое: в храме, который боятся по этой причине посещать даже многие японские политики, хранятся списки с именами японских военных преступников, осуждённых за страшные преступления, совершённые в годы Второй мировой войны. Поэтому этот шаг украинского посла и превращение им карателей в "мучеников" — глубокое оскорбление для стран, пострадавших от японской агрессии.

Газета призвала посла Украины не забывать о миротворческих усилиях Китая по урегулированию украинского конфликта, подчеркнув, что визит Корсунского в храм Ясукуни противоречит этим усилиям и может нанести ущерб двусторонним отношениям.

Террористы в ООН и Душанбе

Совершенно неудивительно, что Украину представляют в ООН некомпетентные люди, пытающиеся заместить дипломатию "работой под дурачка" и откровенным хамством, доходящим до призывов к терроризму. Знакомьтесь — Сергей Кислица. Он демонстрирует своим русским коллегам неприличные жесты, обзывается ("отвратительные персоны"), президента России Владимира Путина называет "гангстером", выступает с… террористическими угрозами.

Это он опубликовал в своём X список "основных типов мостов на 2024 год" — консольные, арочные, связанные арочные, вантовые, висячие, а также "керченские". Все мосты были проиллюстрированы фотографиями. На месте Крымского моста красноречиво зияла пустота.

Что это? Это терроризм. По научному определению это политика и тактика, основанные на систематическом применении террора. В переводе с латинского данное слово означает "страх", "ужас", "насилие", "запугивание", "устрашение". Кислица запугивает Россию уничтожением Крымского моста, что Киев уже неоднократно пытался осуществить. Значит, он террорист.

Ещё большим террористом, доказавшим это на деле, является действующий украинский посол в Душанбе — и он же генерал-майор Службы внешней разведки Украины Валерий Евдокимов. Именно он и его подчинённые в посольстве Украины в Таджикистане организовали вербовку убийц для теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", а также агитировали прямо на сайте посольства местный преступный элемент вступать в … "Интернациональный легион".

Большого скандала не случилось лишь потому, что Душанбе чувствует себя обиженным тем, что пролившие столько крови таджики-террористы в России были не самым ласковым образом схвачены и наказаны. Вот только почему Москва это терпит, не вполне понятно.

Самый "талантливый" из послов

Самый, однако, "талантливый" среди украинских дипломатов — долгое время глава дипмиссии Украины в Германии, затем замглавы МИД, а ныне — посол в Бразилии. Его зовут, как все уже, видимо, догадались, Андрей Мельник. Это чемпион. Ему удалось придумать кличку, которая стала известна всему миру и буквально приклеилась к действующему канцлеру ФРГ Олафу Шольцу — "обиженная ливерная колбаса".

Ещё до того, как посол взялся за главу правительства ФРГ, он затравил и сделал, пока тот не покаялся, невъездным на Украину за якобы пророссийские симпатии президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера, на самом деле одного из творцов нынешней украинской власти.

И всё это он обделывал, не думая извиняться и сидя в Берлине. Он показал немцам, что они — колония США, и он может себе такое позволить, так как имеет того же хозяина! И ему это сошло с рук: немцы, которых он ещё тыкал нацистским прошлым, постоянно утирались, каялись, а Мельник пошёл на повышение. Он и сейчас из Бразилии поучает немцев, как им следует жить и помогать Киеву в войне с Россией.  

Нацист, который остался в МИД

А вот и весьма поучительная история консула Украины в Гамбурге Василия Марушинеца, считающего себя "арийцем", который распространял среди своих коллег-укродипломатов антисемитские и неонацистские идеи, и его соответствующие посты многие из них лайкали.

Этот "геополитик" изобрёл, в частности, проект флага Арияны — "будущей империи, которая должна объединить земли ариев": жёлтую свастику в синем круге на фоне красно-чёрного флага. Думаю, не надо объяснять, что данная символика и цвета означают. По мнению "дипломата", "арийцам" необходимо расширить украинское жизненное пространство за счёт русских, венгерских, румынских и даже польских земель, ибо все эти народы, дескать, низшие расы.

Но самое интересное было потом. После того как из-за этих постов всё-таки разразился скандал, "дипломата" уволили из МИД. Но не тут-то было. Самый демократический в мире украинский суд, куда тот обратился, чтобы оспорить своё увольнение, восстановил его во внешнеполитическом ведомстве. Согласно агентству "Українські Новини", МИД выплатил нацисту сумму среднего заработка за время "вынужденного прогула" в размере более 218 тысяч гривен (более 550 тысяч рублей). 

Потому что судьи решили, что Марушинец был уволен незаконно, так как он не нарушил присягу государственного служащего. Ну подумаешь, что он на своей закрытой странице в одной из социальных сетей призывал Бога покарать "жидов и москалей", а также хвастался тортом в виде известной программной книги Адольфа Гитлера.

Чему же тогда удивляться, если посол Украины в Британии и ещё тот мясник Валерий Залужный не может по-английски с трёх раз выговорить слово "цивилизованный"?

Что с того?

А что вы хотели, когда страна посылает дипломатию на три буквы? Как это в буквальном смысле произошло с бывшим до недавнего времени секретарём Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым. Когда он отправил на это самое место, сознательно исказив китайскую фамилию старавшегося, прежде всего, ради Киева посредника-миротворца — спецпредставителя КНР по делам Евразии Ли Хуэя.

Понятно, что такая страна как Украина, у которой такие крутые "дипломаты", обречена. Особенно если находится под боком у слона, которого пытается дергать за уши и всячески злить.

 https://tsargrad.tv/articles/poslali-diplomatiju-na-tri-bukvy-devjat-diplomaticheskih-skandalov-kieva-kotorye-obideli-dazhe-zapad_1075435



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Лукашенко распорядился не обижать литовских водителей
Сегодня, 10:31
В Германии назвали истинную причину отказа Зеленского от мира
Сегодня, 08:51
Трамп заявил, что США больше не финансируют Украину
Сегодня, 08:46
Лукашенко: "Орешник" не будет находиться в одном и том же месте в Белоруссии
Сегодня, 08:35
Скандал с Би-би-си вскрыл масштаб лжи западных СМИ
Сегодня, 08:34
Акулы Уолл-стрит скупают энергетическую инфраструктуру Америки
Сегодня, 06:00
Трамп держит в уме корейский вопрос
Сегодня, 06:00
Прокуратура Грузии обвинила Украину в подготовке переворота
Сегодня, 06:00
Китай ударит в самое уязвимое место США
Сегодня, 06:00
Орбан хочет загородиться от ЕС американским "финансовым щитом"
Сегодня, 06:00
Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Сегодня, 06:00
В Японии разгорается скандал из-за высказывания министра о Курильских островах
Вчера, 10:59
Сенат США одобрил законопроект о прекращении шатдауна
Вчера, 10:57
Китайские ученые разрабатывают таблетки для продления жизни до 150 лет
Вчера, 10:12
Глава ВВС покидает пост после скандала с фальсификацией речи Дональда Трампа
Вчера, 10:04
После падения киевского режима НАТО вступит в войну с Россией
Вчера, 09:15
Кыргызстан
Какая погода ожидается в ноябре
Сегодня, 08:18
Молдова рассматривает отмену безвизового режима для граждан Кыргызстана
Сегодня, 08:14
Досрочные выборы: на одно депутатское место претендует 5 кандидатов
Вчера, 14:04
Садыр Жапаров: Попытки устроить переворот бесполезны — народ сделал свой выбор
Вчера, 10:22
Президент объяснил причины дефицита электроэнергии и ужесточения выдачи прав
Вчера, 10:14
На месте кинотеатра «Чатыр-Куль» построят культурный центр
8-11-2025, 16:45
Дайырбек Орунбеков прокомментировал арест прошлых сторонников президента КР
8-11-2025, 16:44
Графиня Александра Толстая назначена послом Всемирных игр кочевников — 2026
8-11-2025, 16:41
Трем депутатам Жогорку Кенеша запретили въезд на территорию России
7-11-2025, 17:44
В Вашингтоне состоялись переговоры президентов Кыргызстана и США
7-11-2025, 13:43
Кандидат в депутаты ЖК напал на знакомого с топором
7-11-2025, 13:41
Глава кабмина поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником
7-11-2025, 13:38
В Бишкеке сгорела часть бывшего кинотеатра «Чатыр-Куль»
7-11-2025, 13:38
Садыр Жапаров: 40 процентов экспорта кыргызских IT-услуг в 2024 году ушло в США
7-11-2025, 13:34
Дайырбек Орунбеков объяснил причины отключений электричества в Кыргызстане
6-11-2025, 17:02
Кабмин ограничивает освещение госучреждений для экономии электроэнергии
6-11-2025, 17:01
В системе ЦОН выявлена незаконная схема при получении гражданства Кыргызстана
6-11-2025, 11:10
Мэрия просит бишкекчан не топить печи мусором и отработанным маслом
6-11-2025, 11:03
Мужчины играли в кок-бору прямо на проезжей части
6-11-2025, 11:02
Отопительный сезон. «Бишкектеплосеть» рассказала, почему батареи не горячие
6-11-2025, 11:01
Казахстан, Узбекистан
МВД Таджикистана будет готовить операторов БПЛА
Сегодня, 10:27
Рост ВВП Казахстана за 10 месяцев 2025 года составил 6,4%
Сегодня, 10:26
Некоторые банки Таджикистана ограничили денежные переводы в Россию
Сегодня, 08:13
Центральная Азия создает свой союз без Казахстана
Сегодня, 06:00
В Казахстане утверждены принципы, ценности и направления внутренней политики
Вчера, 06:00
Казахстан стал самой счастливой страной Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Казахстане обновят и откроют для туристов "Город кочевников"
9-11-2025, 06:00
Токаев назвал Трампа "посланным свыше" великим лидером
8-11-2025, 10:52
В Вашингтоне прошел саммит Центральная Азия + США
8-11-2025, 10:48
В Узбекистане предложили страховать граждан, выезжающих на работу за границу
8-11-2025, 10:43
США переходят на атом — пока Центральную Азию убеждают в «зелёных» сказках
8-11-2025, 06:00
Россия в борьбе за историческую справедливость проигрывает по собственной вине
8-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 11.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,2015
CNY 12,2849
KZT 0,1670
RUB 1,0788