Интергласс
Белый Парус
The Telegraph: в Британии скрывают статистику преступлений среди мигрантов
Автор - Админ    11-10-2024, 06:00

The Telegraph UK
Великобритания

Наконец-то всплыла вся тревожная правда о массовой миграции
The Telegraph: в Британии скрывают статистику преступлений среди мигрантов

Риски, связанные с миграцией, стали настолько велики, что их невозможно игнорировать, пишет The Telegraph. Иммиграция снижает уровень жизни в обществе. Некомпетентные власти скрывают ситуацию, но народ им больше не верит, признает автор статьи

Провал политики массовой миграции - неприятная правда для современной Британии. Мы хотели верить в сказку о том, что сто́ит нам распахнуть двери, и в Великобританию хлынет поток мигрантов со всего мира, превращая страну в процветающее многокультурное пространство. Но одного желания недостаточно, и по мере появления новых данных экономическое чудо все больше напоминает мираж.

В Бюро бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR) недавно заявили, что въезжающий в Великобританию "низкооплачиваемый 25-летний мигрант" к моменту достижения 66 лет обойдется налогоплательщикам в 150 тысяч фунтов стерлингов, к 80 годам эта сумма достигнет 438 тысяч, а если он доживет до ста лет - 1,2 миллиона.

Недавно мы наблюдали худший показатель роста ВВП на душу населения с 1970-х. Это однозначно указывает на то, что иммиграция не способна волшебным образом повысить уровень жизни. В 2023 году ее прирост составил 685 тысяч человек, однако мы по-прежнему страдаем от снижения производительности, финансовых трудностей, увеличения расходов на соцобеспечение и стагнации экономического роста. Национальная статистическая служба (Office for National Statistics, ONS) на днях сообщила, что, по сравнению с прошлым годом, ВВП на душу населения в период с апреля по июнь сократился на 0,3%.

И это мы еще не упомянули то, что OBR называет разводнением основного капитала: уровень иммиграции намного превышает способность нашего государства адаптироваться. Итак, наше здравоохранение рассыпается, дороги забиты, инфраструктура рушится. И дальше будет только хуже: за 27 лет, прошедших с 1997 года, чистая миграция увеличила численность населения страны на шесть миллионов человек. В течение следующих 13 лет это число легко может удвоиться.

Но вот в чем особенность неприятной правды: люди пойдут на все, чтобы ее скрыть. Вообще есть веские доказательства того, что это уже происходит: на этой неделе бывший министр иммиграции Роберт Дженрик (Robert Jenrick) предупредил, что от британской общественности скрывают статистику преступлений среди мигрантов. Без этих данных вести серьезную дискуссию о феномене иммиграции в целом нельзя. Дания, например, ведет сравнительные таблицы на основе правительственных данных, согласно которым уровень преступности среди выходцев из Кувейта, Туниса, Ливана и Сомали в восемь раз выше показателя среди собственно датчан.

Наш правящий класс либо некомпетентен, либо слишком неохотно объясняет людям, оплачивающим весь этот политический проект, чего он им сто́ит на самом деле. Мы знаем точно, что в настоящее время 12% наших заключенных - иностранцы. Мы будем их убирать? Черта с два: Британия не может даже выдворить главаря банды растлителей малолетних из Рочдейла Кари Абдула Рауфа (Qari Abdul Rauf), хотя решение о его депортации вынесли без малого десять лет назад.

Как отметил парламентарий Нил О'Брайен (Neil O’Brien), такие разумные страны, как Дания, Нидерланды и Германия, куда лучше Великобритании справляются с оценкой чистого налогового вклада различных групп мигрантов. В Великобритании данные, к сожалению, неоднородны и ограничены. Национальная статистическая служба становится национальным позором: то она позволила трансэкстремизму повлиять на результаты последней переписи, то теперь жалуется, что собирать информацию о мигрантах слишком сложно и затратно. Управление по налогам и таможенным сборам когда-то публиковало данные о сумме налогов, уплачиваемых в зависимости от гражданства, но теперь этого нет.

Это затрудняет понимание того, что творится в нашем обществе на самом деле. Благотворительные организации левого толка пишут статьи о "росте неравенства". Но мы-то знаем, что доходы мигрантов неоднородны: одни зарабатывают мало, другие, как видно из списков богачей, являются обеспеченными людьми. Крупномасштабная миграция приводит к сильному разбросу доходов и создает впечатление большей неравномерности, подтверждая необходимость забирать у богатых и отдавать бедным.

Элиты хотят от людей веры в то, что все нормально: мол, массовая миграция - это безусловное благо, не связанное с такими проблемами, как наш хронический жилищный кризис. Но вот беда: народ больше в подобное не верит и хочет пускать в страну только настоящих просителей убежища, чье выживание зависит от нашего сострадания. Он хочет, чтобы двери нашего государства всеобщего благосостояния были открыты для лучших и наиболее одаренных, но не для всего мира.

Европейская политика меняется на глазах. Властному сообществу Британии следует рассматривать растущую поддержку АДГ в Германии, триумф Герта Вилдерса в Нидерландах, победу Партии свободы на парламентских выборах в Австрии как предзнаменование грядущего. Продолжая игнорировать и называть фанатиками всех тех, кого беспокоит феномен массовой миграции, они могут оказаться не у дел на фоне приливной волны правого популизма.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
США перестали быть страной иммигрантов
Сегодня, 06:00
США ищут оправдания для удара по Ирану
Сегодня, 06:00
Евросоюз скоро может расшириться за счет Исландии
Сегодня, 06:00
МВФ озаботился китайскими рекордами в сфере внешней торговли, - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Сегодня, 06:00
В конфликт между Киевом и Будапештом добавилась военная составляющая
Сегодня, 06:00
Польша поддержала вступление Армении в ЕС
Сегодня, 06:00
Китай ответил на требования США присоединиться к переговорам по разоружению
Вчера, 15:30
Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции
Вчера, 15:22
Мелания Трамп впервые будет председательствовать в Совбезе ООН
Вчера, 14:55
Telegram в России решили заблокировать в начале апреля — РБК
Вчера, 08:24
Глава ЕК посулила Киеву мир на его условиях
Вчера, 06:00
Америка переходит в предвыборный режим
Вчера, 06:00
Колдовство и проклятие вмешиваются в президентские выборы в Африке
Вчера, 06:00
Трамп превратит визит в Китай в грандиозное шоу
Вчера, 06:00
Зеленский назвал контроль над Запорожской АЭС вопросом принципа
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Объем денежных переводов в Киргизию достиг $3 млрд
Сегодня, 09:25
Коррупция в ГКНБ: задержаны пять человек, уволены шесть сотрудников
Вчера, 18:18
Депутат ЖК заявил, что он неприкасаемый, но патрульные с ним не согласились
Вчера, 18:17
Садыр Жапаров запретил чиновникам брать на работу родственников, өкүл бала, аяш үкө и земляков
Вчера, 14:57
Садыр Жапаров запретил госслужащим заниматься политическими интригами
Вчера, 14:51
Садыр Жапаров: Кыргызстана стремится стать лидером региона
Вчера, 14:50
На Иссык-Куле женщина совершила самоподжог
26-02-2026, 11:08
Кыргызстан воздержался при голосовании в ООН по резолюции о мире в Украине
26-02-2026, 09:13
Депутат ЖК требует упростить правила въезда в страну бывшим гражданам КР
25-02-2026, 17:21
Для Игр кочевников Кыргызстан закупит лошадей английской породы
25-02-2026, 17:19
Снижает соцразличия и формирует дисциплину. Чиновники о школьной форме
25-02-2026, 17:18
Новый график школьных каникул в Кыргызстане вызвал вопросы у родителей
25-02-2026, 17:17
Депутат призвала мэрию Бишкека переформатировать свою работу
25-02-2026, 13:27
В Кыргызстане продлят весенние каникулы, но учебный год завершится позже
24-02-2026, 20:58
Глава Минэнерго заявил об увеличении мощности Токтогульской ГЭС
24-02-2026, 17:01
Город Манас переименовывать не будет
24-02-2026, 16:59
Каныбека Досмамбетова освободили от должности министра здравоохранения
24-02-2026, 16:56
Зампред кабмина — министр сельского хозяйства Бакыт Торобаев подал в отставку
24-02-2026, 16:55
Национальный банк Кыргызстана повысил учетную ставку до 12 процентов
24-02-2026, 11:11
В Кыргызстане за мусор и порчу объектов будут наказывать общественными работами
24-02-2026, 11:10
Казахстан, Узбекистан
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане достигло семи
Вчера, 15:00
Резиновые квартиры. В России пресекли канал незаконной миграции
Вчера, 08:25
ЕАБР: рост населения Центральной Азии требует рывка в сфере энергетики и воды
Вчера, 06:00
В Алматы требуют ввести биометрию для курьеров и запретить нанимать иностранцев
Вчера, 06:00
Ташкент и Минск объединили промышленные усилия
Вчера, 06:00
Почему США не поддержали резолюцию ГА ООН по Украине и как голосовали страны ЦА
26-02-2026, 09:21
США потребовали от Украины прекратить атаки трубопровода в Новороссийске
26-02-2026, 09:18
МИД России о военно-политической ситуации в Афганистане: численность террористов 20–23 тысяч
26-02-2026, 09:17
Ашхабад сердится. Что скрывает туман войны в Иране?
26-02-2026, 09:16
Мигранты станут больше платить за работу в России
25-02-2026, 17:23
Интеграция Центральной Азии: быть или не быть
24-02-2026, 06:00
Узбекистан между ВТО и ЕАЭС: чья возьмёт?
24-02-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 23 февраля по 1 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,2478
CNY 12,7522
KZT 0,1758
RUB 1,1358