Интергласс
Белый Парус
"Дропшот 2.0": Россия под ударом
Автор - РИА новости    4-09-2024, 05:12

Деятели киевского режима принесли своим американским хозяевам на утверждение "список приоритетных целей в России" для ударов дальнобойным западным оружием. Хозяева пока делают вид, что утвердить его не готовы.

На самом деле этот спектакль давно уже надоел. Именно американцы провоцируют вэсэушников на все новые попытки эскалации. Таким образом натовские военные изучают нашу оборону, прощупывают наши системы ПВО и ПРО. Так они пытаются подготовиться к большой войне против России. Поэтому они снабжали своих подопечных разведданными накануне атаки на Курскую область, и только полный провал украинцев на этом направлении заставил их отмежеваться от этого предприятия: мы, мол, ничего не знали, это все Zelensky.

Удары дальнобойным западным оружием по нашим мирным городам наносятся вэсэушниками уже давно, так что все кривляние американцев совершенно бессмысленно. Граждане России прекрасно видят, кто их главный враг. Вкручивать им в стиле "здесь воюем, здесь не воюем, здесь рыбу заворачиваем" у Вашингтона не получится.

Ничего нового в том, что американцы изучают список целей на нашей территории, нет. И никакого особого психологического эффекта на россиян это не производит. Не успела закончиться Вторая мировая война, как американцы разработали план Dropshot - тоже со списком целей в нашей стране, по которым они собирались бахнуть ядерным оружием. Причем на тот момент в СССР ядерки еще не было.

Dropshot существовал много лет, и по мере расширения ядерного арсенала туда вносились все новые цели - Москва, Ленинград, Киев, другие города-миллионники. Сейчас речь о ядерном оружии не идет, наносить удары планируют обычными ракетами, но общий стиль вполне узнаваем.

Помогут ли удары дальнобойным оружием переломить ход боевых действий на Украине? Западные военные аналитики считают, что это абсолютно невозможно. Чтобы нарушить у нас цепочки поставок и производство вооружений, нет ресурсов ни у Украины, ни у всей НАТО. Чтобы осуществить полноценное вторжение, нужно после массированных бомбежек начинать наземную операцию с сотнями тысяч свежих бойцов, коих тоже нет.

Рассчитывать, что убийства наших мирных людей заставят нас сдаться и запросить пощады, это абсолютный идиотизм. До сих пор все было наоборот - чем наглее были теракты, тем жестче реагировали наши военные, вынося украинцам энергетику и инфраструктуру, уничтожая личный и командный состав ВСУ. Общество полностью поддерживало в этом нашу армию - и трудовым рублем, и добрым словом - и сплачивалось в ответ на новые вызовы.

Американцы могут обратиться к собственному историческому опыту. В свое время они жесточайшим образом бомбили Северную Корею и Северный Вьетнам, но многого ли добились? Выставили себя кровожадными убийцами, это да, но ведь сломать дух народа не смогли и в итоге проиграли.

В военном плане подобные авантюры опасны для натовцев тем, что российская армия очень быстро адаптируется к новым вызовам. "Хаймарсы" в первое время были серьезной угрозой, но сейчас мы научились с ними бороться. Первые беспилотники тоже стали неприятной неожиданностью, но сегодня мы сбиваем их влет - позапрошлой ночью сбили сразу 158 штук, это просто невообразимая результативность.

Получается, что, пытаясь узнать наши военные возможности, натовцы обогащают нашу армию боевым опытом, готовя ее к будущим противостояниям. И тут им следовало бы спросить себя, а не опасна ли для них самих такая эскалация.

В политическом плане удары дальнобойным оружием преследуют цель разжечь общественное недовольство и привести к смене власти в Кремле.

Однако у нас тут за последние годы довольно сильно изменился политический ландшафт - причем именно американскими усилиями. Либерализм стал просто ругательным словом - сегодня за ним прячутся трусливые негодяи, которые из эмиграции глумятся над нашими погибшими и мечтают въехать в Москву на танках.

Сторонники "западных ценностей" оказались обычными полицаями, по которым виселица плачет. Они, кстати, и пошли вразнос именно потому, что видят - никаких перспектив нормальным путем прийти к власти в России у них нет, только на штыках интервентов. Но опять-таки штыков нету, соответственно, и майдан мутить некому.

Жестокие теракты, проплаченные и организованные американской стороной, естественным образом привели к тому, что никаких проамериканских политиков в России попросту не осталось. Как-то они у нас не прижились. Так что политический итог любых ударов по России будет прямо противоположным тому, что задумывалось.

Вашингтону на заметку: все попытки сломать нас всегда приводят к обратному результату. Сегодня фермеры и брокеры, офисный планктон и рабочие "Уралвагонзавода", домохозяйки и философы, уборщицы и олигархи, финансисты и блогеры - все сто сорок пять миллионов россиян понимают, что их хотят убить американцы руками украинцев. Что они в списке "приоритетных целей" Вашингтона. Что против них сочиняют Dropshot 2.0. И они будут в вашу пользу выходить на улицы? Вы это серьезно?

В отличие от США, где выборы приобрели характер мафиозных разборок, в России действует нормальная демократия, власть народа. И даже когда в ходе выборов к власти у нас придут другие руководители, они будут проводить ту же политику, что и сегодня, но только будут действовать еще жестче и беспощаднее, потому что именно этого требует наше общество.

И не говорите тогда, что вас не предупреждали.


Источник - РИА Новости


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия пообещали ответить на иранские атаки
Сегодня, 12:08
Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США
Сегодня, 10:51
Для чего Трамп заявил о третьем президентском сроке
Сегодня, 06:00
ЕС несет миллиардные убытки из-за разрыва отношений с Россией
Сегодня, 06:00
С какими сложностями столкнется новая кадровая политика МВД
Сегодня, 06:00
Иран переиграл себя с ядерным оружием
Сегодня, 06:00
Названы главные страны-спонсоры украинского бюджета
Сегодня, 06:00
Курс рубля на неделе со 2 по 8 марта: прогноз эксперта
Сегодня, 06:00
СМИ сообщили о закрытии Ормузского пролива: официального подтверждения нет
Вчера, 11:14
BMW отзывает более 330 тысяч авто по всему миру
Вчера, 11:12
Стало известно, кто возьмет на себя обязанности Хаменеи
Вчера, 10:36
Верховный лидер Ирана погиб
Вчера, 10:32
Украина хочет заставить Европу мерзнуть за компанию
Вчера, 06:00
Эрдоган готовится к возможной смене власти в Тегеране
Вчера, 06:00
Военные беспилотники Пекина угрожают партнерам Вашингтона
Вчера, 06:00
МИД Польши раскрыл величину ставок в конфликте Евросоюза с Россией
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Депутат предлагает ввести зонирование для установки LED-экранов в Бишкеке
Сегодня, 12:07
В Кыргызстане можно купить биткоин напрямую за сом, не выходя в доллар, - эксперт
Сегодня, 12:05
Призер Олимпийских игр Айсулуу Тыныбекова родила сына
Сегодня, 11:50
МВД опровергло слухи о «преступных группах под видом коммунальщиков»
Сегодня, 11:49
МИД открыл круглосуточный штаб в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
Сегодня, 11:48
Кто станет Почетным гражданином Бишкека: горкенеш вынес список на обсуждение
Сегодня, 11:47
МИД призвал кыргызстанцев не ездить в Иран и указал телефоны экстренной связи
Вчера, 11:11
Авиарейсы из Бишкека в Дубай и Шарджу отменили
Вчера, 11:08
Бишкек. Прогноз погоды на 2-4 марта
Вчера, 11:06
Трамп: договориться с Ираном стало легче после гибели Хаменеи
Вчера, 10:37
МИД Кыргызстана обеспокоен эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
28-02-2026, 17:40
В Бишкеке молодая женщина выпала из окна многоэтажки
28-02-2026, 12:21
Объем денежных переводов в Киргизию достиг $3 млрд
28-02-2026, 09:25
Коррупция в ГКНБ: задержаны пять человек, уволены шесть сотрудников
27-02-2026, 18:18
Депутат ЖК заявил, что он неприкасаемый, но патрульные с ним не согласились
27-02-2026, 18:17
Садыр Жапаров запретил чиновникам брать на работу родственников, өкүл бала, аяш үкө и земляков
27-02-2026, 14:57
Садыр Жапаров запретил госслужащим заниматься политическими интригами
27-02-2026, 14:51
Садыр Жапаров: Кыргызстана стремится стать лидером региона
27-02-2026, 14:50
На Иссык-Куле женщина совершила самоподжог
26-02-2026, 11:08
Кыргызстан воздержался при голосовании в ООН по резолюции о мире в Украине
26-02-2026, 09:13
Казахстан, Узбекистан
Казахстан готов оказать помощь ОАЭ, пострадавшим от иранских обстрелов, - Токаев
Сегодня, 12:04
Казахстан приостановил выдачу России бывшей сотрудницы штаба Навального
Сегодня, 06:00
В Ташкенте обустроят девять новых парков и троекратно увеличат площадь зеленых зон
Сегодня, 06:00
Силовики Казахстана переведены на круглосуточный режим работы
Вчера, 11:10
Электронные сигареты запретят в Узбекистане с 1 марта
Вчера, 11:09
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане достигло семи
27-02-2026, 15:00
Резиновые квартиры. В России пресекли канал незаконной миграции
27-02-2026, 08:25
ЕАБР: рост населения Центральной Азии требует рывка в сфере энергетики и воды
27-02-2026, 06:00
В Алматы требуют ввести биометрию для курьеров и запретить нанимать иностранцев
27-02-2026, 06:00
Ташкент и Минск объединили промышленные усилия
27-02-2026, 06:00
Почему США не поддержали резолюцию ГА ООН по Украине и как голосовали страны ЦА
26-02-2026, 09:21
США потребовали от Украины прекратить атаки трубопровода в Новороссийске
26-02-2026, 09:18
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.03.2026
USD 87,4500
EUR 103,2478
CNY 12,7522
KZT 0,1758
RUB 1,1358