Интергласс
Белый Парус
"Дропшот 2.0": Россия под ударом
Автор - РИА новости    4-09-2024, 05:12

Деятели киевского режима принесли своим американским хозяевам на утверждение "список приоритетных целей в России" для ударов дальнобойным западным оружием. Хозяева пока делают вид, что утвердить его не готовы.

На самом деле этот спектакль давно уже надоел. Именно американцы провоцируют вэсэушников на все новые попытки эскалации. Таким образом натовские военные изучают нашу оборону, прощупывают наши системы ПВО и ПРО. Так они пытаются подготовиться к большой войне против России. Поэтому они снабжали своих подопечных разведданными накануне атаки на Курскую область, и только полный провал украинцев на этом направлении заставил их отмежеваться от этого предприятия: мы, мол, ничего не знали, это все Zelensky.

Удары дальнобойным западным оружием по нашим мирным городам наносятся вэсэушниками уже давно, так что все кривляние американцев совершенно бессмысленно. Граждане России прекрасно видят, кто их главный враг. Вкручивать им в стиле "здесь воюем, здесь не воюем, здесь рыбу заворачиваем" у Вашингтона не получится.

Ничего нового в том, что американцы изучают список целей на нашей территории, нет. И никакого особого психологического эффекта на россиян это не производит. Не успела закончиться Вторая мировая война, как американцы разработали план Dropshot - тоже со списком целей в нашей стране, по которым они собирались бахнуть ядерным оружием. Причем на тот момент в СССР ядерки еще не было.

Dropshot существовал много лет, и по мере расширения ядерного арсенала туда вносились все новые цели - Москва, Ленинград, Киев, другие города-миллионники. Сейчас речь о ядерном оружии не идет, наносить удары планируют обычными ракетами, но общий стиль вполне узнаваем.

Помогут ли удары дальнобойным оружием переломить ход боевых действий на Украине? Западные военные аналитики считают, что это абсолютно невозможно. Чтобы нарушить у нас цепочки поставок и производство вооружений, нет ресурсов ни у Украины, ни у всей НАТО. Чтобы осуществить полноценное вторжение, нужно после массированных бомбежек начинать наземную операцию с сотнями тысяч свежих бойцов, коих тоже нет.

Рассчитывать, что убийства наших мирных людей заставят нас сдаться и запросить пощады, это абсолютный идиотизм. До сих пор все было наоборот - чем наглее были теракты, тем жестче реагировали наши военные, вынося украинцам энергетику и инфраструктуру, уничтожая личный и командный состав ВСУ. Общество полностью поддерживало в этом нашу армию - и трудовым рублем, и добрым словом - и сплачивалось в ответ на новые вызовы.

Американцы могут обратиться к собственному историческому опыту. В свое время они жесточайшим образом бомбили Северную Корею и Северный Вьетнам, но многого ли добились? Выставили себя кровожадными убийцами, это да, но ведь сломать дух народа не смогли и в итоге проиграли.

В военном плане подобные авантюры опасны для натовцев тем, что российская армия очень быстро адаптируется к новым вызовам. "Хаймарсы" в первое время были серьезной угрозой, но сейчас мы научились с ними бороться. Первые беспилотники тоже стали неприятной неожиданностью, но сегодня мы сбиваем их влет - позапрошлой ночью сбили сразу 158 штук, это просто невообразимая результативность.

Получается, что, пытаясь узнать наши военные возможности, натовцы обогащают нашу армию боевым опытом, готовя ее к будущим противостояниям. И тут им следовало бы спросить себя, а не опасна ли для них самих такая эскалация.

В политическом плане удары дальнобойным оружием преследуют цель разжечь общественное недовольство и привести к смене власти в Кремле.

Однако у нас тут за последние годы довольно сильно изменился политический ландшафт - причем именно американскими усилиями. Либерализм стал просто ругательным словом - сегодня за ним прячутся трусливые негодяи, которые из эмиграции глумятся над нашими погибшими и мечтают въехать в Москву на танках.

Сторонники "западных ценностей" оказались обычными полицаями, по которым виселица плачет. Они, кстати, и пошли вразнос именно потому, что видят - никаких перспектив нормальным путем прийти к власти в России у них нет, только на штыках интервентов. Но опять-таки штыков нету, соответственно, и майдан мутить некому.

Жестокие теракты, проплаченные и организованные американской стороной, естественным образом привели к тому, что никаких проамериканских политиков в России попросту не осталось. Как-то они у нас не прижились. Так что политический итог любых ударов по России будет прямо противоположным тому, что задумывалось.

Вашингтону на заметку: все попытки сломать нас всегда приводят к обратному результату. Сегодня фермеры и брокеры, офисный планктон и рабочие "Уралвагонзавода", домохозяйки и философы, уборщицы и олигархи, финансисты и блогеры - все сто сорок пять миллионов россиян понимают, что их хотят убить американцы руками украинцев. Что они в списке "приоритетных целей" Вашингтона. Что против них сочиняют Dropshot 2.0. И они будут в вашу пользу выходить на улицы? Вы это серьезно?

В отличие от США, где выборы приобрели характер мафиозных разборок, в России действует нормальная демократия, власть народа. И даже когда в ходе выборов к власти у нас придут другие руководители, они будут проводить ту же политику, что и сегодня, но только будут действовать еще жестче и беспощаднее, потому что именно этого требует наше общество.

И не говорите тогда, что вас не предупреждали.


Источник - РИА Новости


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Усольцев завербован иностранной разведкой? "Обладал государственной тайной"
Сегодня, 06:00
Запущен план "Чернобыль". Олигарх слил тайны Киева
Сегодня, 06:00
Британия отправляет украинских диверсантов на дно Черного моря
Сегодня, 06:00
Бомба тикает под Европой: Но почему в опасности Россия?
Сегодня, 06:00
Диверсия на «Северных потоках» начала разрушать авторитет Германии в ЕС
Сегодня, 06:00
В Париже ограбили Лувр
Вчера, 17:10
Что дальше будет делать Зеленский: эксперт объяснил следующие шаги Украины
Вчера, 08:04
На Земле началась третья за октябрь магнитная буря
Вчера, 08:02
Зеленский привез Трампу карту с «болевыми точками» России
Вчера, 08:01
Пять востребованных профессий на ближайшие 10 лет
Вчера, 07:58
России и США предстоит решить логистическую задачу в Европе
Вчера, 06:00
Друзья, противники и попутчики России в Латинской Америке
Вчера, 06:00
Ненависть как государственный принцип Эстонии
Вчера, 06:00
Латвия проводит политику геноцида в отношении русских, чем может ответить Россия
Вчера, 06:00
Как России поднять рождаемость до уровня Израиля
Вчера, 06:00
Пугачёву заподозрили в связях с британскими спецслужбами
Вчера, 06:00
Кыргызстан
ГКНБ задержал автора угроз о терактах в Бишкеке: ею оказалась гражданка КР
Вчера, 08:06
В Чуйской области подростки опять закидали камнями пассажирский поезд
18-10-2025, 13:56
ГКНБ задержал бывшего ректора Евразийского университета
18-10-2025, 13:55
Украинские террористы проводят психологические атаки в Кыргызстане
18-10-2025, 10:15
Кыргызстанец спас младенца, брошенного у мусорки в Санкт-Петербурге
18-10-2025, 10:03
Угроза школьникам. ГУВД Бишкека сделало официальное заявление
18-10-2025, 10:03
Отмена чаевых в кафе. Повышения цен в меню не будет, заверяет чиновник
17-10-2025, 17:20
Туризм в Кыргызстане переживает кризис
17-10-2025, 13:41
В приложении «Түндүк» можно будет поставить самозапрет на оформление кредита
17-10-2025, 11:02
Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Кыргызстана на уровне B3
17-10-2025, 11:01
Средняя продолжительность жизни в Кыргызстане составляет 72,1 года
17-10-2025, 08:06
Горожане вспоминают старые добрые маршрутки
17-10-2025, 08:05
На ТЭЦ Бишкека запущена система очистки дымовых газов
17-10-2025, 07:51
Угроза ученикам. Бишкекские школы не будут переводить на онлайн-обучение
17-10-2025, 07:46
В аэропорту «Манас» усилены меры безопасности из-за сообщения об угрозе
17-10-2025, 07:45
В Центре экстренной медицины Бишкека внедрят искусственный интеллект для оптимизации работы скорой помощи
16-10-2025, 17:24
Аналитики назвали отрасли промышленной специализации Кыргызстана, где возможна конкуренция внутри ЕАЭС
16-10-2025, 17:23
Ситуация с внешней торговлей Кыргызстана не улучшается, экспорт заметно упал
16-10-2025, 17:19
Разрешение на вывоз наличных долларов Нацбанк продлил до апреля 2026 года
16-10-2025, 09:28
«Социал-демократы» не смогут участвовать в выборах-2025: решение суда
15-10-2025, 17:53
Казахстан, Узбекистан
Узбекистан между глобалистами из ВТО и евразийской интеграцией
Сегодня, 06:00
Как ОБСЕ в Казахстане захватывает главное богатство страны и открывает черный рынок воды
Сегодня, 06:00
Президент Финляндии прилетит в Узбекистан читать лекции по внешней политике
Сегодня, 06:00
Россия строит в Таджикистане Центр для одаренных детей
Вчера, 08:11
Переименовании улиц: борьба с советским прошлым
Вчера, 06:00
Глава ФСБ России рассказал о ключевой угрозе для СНГ
18-10-2025, 08:25
Главы спецслужб стран СНГ в Самарканде подписали меморандум о расширении сотрудничества
18-10-2025, 08:24
Война уступает место торговле у южных рубежей СНГ
18-10-2025, 06:00
ЕАБР: Транзит через страны Центральной Азии вырос на 70% за пять лет
18-10-2025, 06:00
Узбекистан построит аэропорт, который может стать авиационным хабом региона,
17-10-2025, 13:40
Токаев поручил навести порядок в экономических реформах
17-10-2025, 08:18
За созданием в Узбекистане АЭС присматривают западные структуры
17-10-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 20 по 26 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.10.2025
USD 87,4500
EUR 102,2903
CNY 12,2720
KZT 0,1632
RUB 1,0927