Интергласс
Белый Парус
У России появился неожиданный противник в третьей мировой
Автор - Админ    9-08-2024, 06:00

Один из наиглавнейших вопросов, которые мучают не только наших заклятых западных друзей, но и массового россиянина, состоит в том, какие именно планы имеет Кремль относительно Украины. Потому что от этого будет зависеть продолжительность СВО, количество новых регионов, прибыль населения, объемы строительства по восстановлению разрушенной войной и украинским правлением инфраструктуры и многое, многое другое. Естественно, нам никто не раскроет стратегических замыслов (и совершенно правильно), поэтому мы можем лишь выводить логические цепочки на основании уже свершившихся событий. Одним из них, к примеру, является новость, что активы корпорации Blackrock превысили 10,6 триллиона долларов.

Казалось бы, какое отношение это имеет к Украине и историческому пути нашей страны? Увы, самое прямое.

Нужно начать с того, что Blackrock, во-первых, в настоящий момент является крупнейшей инвестиционной компанией в мире по размеру активов, находящихся в ее управлении. Во-вторых, ее весьма обоснованно связывают с так называемым deep state, то есть теневым правительством США. Само его существование оспаривается даже внутри самих Штатов, а приверженцев версии высмеивают за излишнюю впечатлительность, но дело тут лишь в несоответствии терминов. Теневое правительство - это, конечно же, не киношные злодеи, сидящие в темном бункере и строящие коварные замыслы, зловеще хохоча. Это тот самый крупный бизнес, огромные компании и транснациональные корпорации, давно сросшиеся с властью и напрямую пробивающие политические решения, которые приносят прибыли и позволяют расти дальше.

Например, в совет директоров упомянутой Blackrock входят такие люди, как Уолли Адейемо, который одновременно является заместителем министра финансов США. Или Эрик ван Ностранд, старший советник Министерства финансов по направлению России и Украины. Сюда же входит Майк Пайл, главный экономический советник Камалы Харрис, которая, будучи вице-президентом, внезапно стала ключевым претендентом на должность главы государства. Как несложно заметить, все эти люди имеют прямое отношение к финансам, причем одновременно корпоративным и государственным. Сама работа на два фронта является безусловным подтверждением сращивания крупного капитала и власти, причем инициатива этого слияния исходит от представителей первого. Они же и являются теми самыми теневыми кукловодами - через своих внедренных агентов, влияющих на принятие критических решений.

В украинском вопросе Blackrock представлена прямо и широко.

Еще в 2022-2023 годах украинские, то есть предельно ангажированные и тотально цензурируемые источники утверждали, что американский инвестиционный монстр ведет активную скупку пахотных земель. Хотя на Украине действует мораторий на продажу земель иностранным покупателям, ходят упорные слухи, что Blackrock через различные схемы и фирмы-прокладки скупила чуть ли не половину местных черноземов. Здесь нужно понимать, что даже если молва преувеличивает и Blackrock опосредованно управляет хотя бы третью украинских пахотных площадей, то это все равно порядка десяти миллионов гектаров. Эта площадь равна всем пахотным землям Польши или Германии. То есть американцы образно держат за желудок страну сопоставимого размера и уже манипулируют украинской агропродукцией как рычагом геополитического давления.

Но это лишь вершина айсберга.

Глобальные средства массовой информации прожужжали все уши, сколько денег США выделяют Украине как на закупку вооружений, так и на восстановление, культуру и науку. Но данная формулировка не вполне корректна, так как деньги прокачиваются не напрямую из звездно-полосатого в желто-голубой бюджет, а протекают по извилистым и непрозрачным каналам всевозможных фондов, зачастую частных. Именно этими активами и управляет Blackrock, еще год назад получившая специальную лицензию на проведение неких мероприятий по восстановлению и развитию Украины. Украинский официоз подчеркивает, что Blackrock зашла на Украину по личному приглашению Владимира Зеленского в целях борьбы с олигархатом и наведения настоящего западного порядка, но степень реальной независимости просроченного украинского президента крайне сомнительна. Вероятнее всего, он получил просьбу, от которой нельзя отказаться.

На Украине Blackrock действительно начала наводить порядок, правда, в своем собственном понимании. В 2023 году был организован хедж-фонд, должный оказывать помощь ВСУ, а наполнять его следовало деньгами, отнятыми у местных олигархов. Как тут не вспомнить внезапный арест в сентябре прошлого года Игоря Коломойского, который до сих пор находится в тюрьме и за которого установлен умопомрачительный залог в два миллиарда гривен (4,2 миллиарда рублей). Изначально бывшего хозяина Днепропетровской области арестовали якобы за организацию убийства некого адвоката около двадцати лет назад, а позднее прикрутили еще два ключевых обвинения. По их совокупности Коломойского обвиняют в хищении порядка 15 миллиардов гривен (31 миллиарда рублей). Естественно, с арестом хозяина дела у его бизнес-империи идут не ахти, из нее активно вырывают наиболее лакомые куски.

Blackrock, учредив упомянутый хедж-фонд, получила законную возможность по дешевке (либо ссылаясь на военное положение, либо как в случае с Коломойским) скупать все мало-мальски прибыльные украинские активы. Более того, отдельно прописано условие, что заключение всех государственных контрактов на любые виды восстановительных работ внутри Украины должны проводиться через дочерний фонд Blackrock. То есть под контроль попадают еще и "обратные" деньги, выделяемые Киевом из своего бюджета или из западных кредитов на, скажем, восстановление детской больницы "Охмадет". Таким образом, Blackrock может контролировать полный цикл финансирования Украины, будь то военный или гражданский. Важный момент - условия работы фонда действительны до момента окончания боевых действий, то есть теневое правительство США заинтересовано в том, чтобы война продолжалась как можно дольше.

И теперь мы подходим к главному.

В случае если в состав России будут включаться новые регионы и области Украины, особенно промышленно развитые, перед нашей страной замаячит угроза войны с транснациональными корпорациями. Не с государством Соединенные Штаты Америки, а именно с наднациональными финансовыми спрутами, чьи щупальца и управляют петрушками в Вашингтоне и Брюсселе. Потому что выкупленные Blackrock и аналогичными фондами основные средства Украины будут принадлежать не государству, а частникам. Именно они будут больше всего заинтересованы в сохранении своих приобретений.

Кто-нибудь скажет: да какая разница, кто застрельщик, в окопах по ту сторону будут сидеть обычные солдаты. Это так, но с оговоркой. Запад построил общество с четким акцентом на превалирование индивидуального над общим. Абсолютно все армии Запада испытывают хронический кадровый голод, так как избалованные комфортом и вниманием граждане не хотят менять это все на тяготы и лишения. И нужно уже сейчас вести упреждающую информационную работу, бесконечно повторяя, что Россия никому не угрожает и вторгаться в Европу не собирается и что в окопах нового восточного фронта вы будете умирать, не отстаивая собственный дом, а защищая интересы воротил из Нью-Йорка.

Это не глупость и не ерунда. Невзирая на тотальную цензуру, очень многие люди на Западе смотрят наши телеканалы и читают наши газеты в поисках альтернативной точки зрения. В конце концов сто лет назад большевики и социалисты смогли распропагандировать армии обеих сторон, убедив их, что не стоит воевать за интересы буржуев и богачей. Кто сказал, что нельзя повторить это в век интернета.


Источник - РИА Новости


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Ташиев выкинул телефон подчиненного во время инспекции больницы в Кочкоре
Вчера, 17:10
Бороться с криминалом легче, чем с коррупцией — Садыр Жапаров
Вчера, 17:08
В ЦИК обсудили порядок проверки знания госязыка кандидатами в депутаты
Вчера, 17:07
Бишкекская школа развалилась сама по себе
Вчера, 09:51
В Кыргызстане готовятся к пилотному запуску интернета Starlink от Илона Маска
5-09-2025, 17:32
В Кыргызстане приостановили деятельность девяти религиозных организаций
5-09-2025, 16:26
Снежный барс станет национальным символом Кыргызской Республики
5-09-2025, 16:23
Детсады в Бишкеке перешли на новый режим работы
5-09-2025, 16:22
Школьные учебники доступны в электронной библиотеке.
5-09-2025, 12:13
В Кыргызстане упростили процедуру изменения идентификационного номера
5-09-2025, 12:12
КР запрещает производство и хранение биологического и токсического оружия
5-09-2025, 12:11
Проект «Умный город» перешел под управление «Кыргызтелекома»
5-09-2025, 12:11
В Ошской области задержаны руководители пяти подрядных организаций
5-09-2025, 12:09
В мэрии Бишкека рассказали, на каком этапе находится ремонт некоторых дорог
5-09-2025, 07:56
Школы Бишкека переполнены в 2,5 раза,
5-09-2025, 07:55
В Минобразования обнаружены нарушения на сотни миллионов сомов — итоги аудита
4-09-2025, 19:48
В Кыргызстане легализовано более 8,5 тысячи машин с иностранной регистрацией
4-09-2025, 17:02
Кыргызстан покупает здания для посольств и квартиры для дипломатов за рубежом
4-09-2025, 16:59
ГКНБ сообщил о задержании в Кыргызстане члена МТО «Исламское государство»
4-09-2025, 16:58
Турецкий историк предложил заселить юг страны кыргызами и уйгурами
4-09-2025, 13:21
Альпинистов могут обязать получать пермит на восхождение выше 6 тысяч метров
4-09-2025, 13:19
Минтруда предупреждает о деятельности нелегальных агентств по трудоустройству
4-09-2025, 13:18
В городе Ош установят новый флагшток высотой 95 метров
4-09-2025, 13:17
При получении взятки задержаны налоговики Ленинского района Бишкека
4-09-2025, 11:37
Мигранты должны проходить языковое тестирование в Кыргызстане, а не в России, - депутат
4-09-2025, 09:19
Подростки бросали камни в окна проезжающего поезда Бишкек — Каинды
3-09-2025, 17:46
Манас стал городом - СМИ
3-09-2025, 15:14
Город Джалал-Абад переименуют в Манас — депутаты горкенеша дали согласие
3-09-2025, 15:13
В КР хотят закрыть транзитный коридор для перегона автомобилей из третьих стран в ЕАЭС
3-09-2025, 15:10
Депутат предлагает снизить стоимость растаможки для машин с российскими номерами
3-09-2025, 15:08
У соседей
Экономическая дипломатия Токаева
Сегодня, 06:00
Авиакатастрофа в Актау. МИД России проинформировал о страховых выплатах
Вчера, 17:09
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Вчера, 06:00
Узбекистан расширяет партнерство с ЕС
Вчера, 06:00
В Казахстане четыре банкноты выйдут из обращения
5-09-2025, 16:27
В торговом центре Dostyk Plaza в Алматы запретили вход в никабах и парандже
5-09-2025, 16:24
Сотрудники казахстанских банков похищали людей и оформляли на них кредиты
5-09-2025, 06:00
Американские искатели редкоземельных металлов окапываются в Казахстане
5-09-2025, 06:00
В Узбекистане будут сокращать тюремный срок за прочитанные книги
4-09-2025, 17:37
Россиянин оскорбил таксиста-узбекистанца. РУз направила ноту в МИД России
4-09-2025, 08:56
Китай инвестирует в развитие Казахстана $15 млрд.
4-09-2025, 06:00
Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма
4-09-2025, 06:00
Мировые новости
Как новый президент Польши стал жертвой своей русофобии
Сегодня, 06:00
Ради «защиты от России» Прибалтику возвращают в эпоху болот
Сегодня, 06:00
Аглаю Тарасову могут посадить на 7 лет за наркотики. Но "самое интересное началось после задержания"
Сегодня, 06:00
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год
Сегодня, 06:00
США обязались уважать суверенитет Мексики
Сегодня, 06:00
"Там что-то происходит". В Сибири из ниоткуда возник кратер высотой с многоэтажку
Сегодня, 06:00
Тегерану отрезают пути к отступлению
Сегодня, 06:00
Индийцев призывают бойкотировать все американское
Сегодня, 06:00
Почему Бельгия не хочет отдавать Украине российские деньги
Вчера, 17:17
Парад в Китае показал будущие центры мира
Вчера, 17:15
4 гормона счастья: как научиться управлять своим настроением и перестать зависеть от обстоятельств
Вчера, 13:22
Зеленский допустил корейский поворот в конфликте
Вчера, 06:00
США не смогут закрыть Европу для российской нефти
Вчера, 06:00
Украина Зеленского ближе к экономической модели Прибалтики, а не Южной Кореи - политолог
Вчера, 06:00
СВР объяснила жажду мести у Мерца
Вчера, 06:00
На слово верить никому нельзя. Песков рассказал, сколько будет идти СВО
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 1 по 7 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.09.2025
USD 87,4500
EUR 102,1722
CNY 12,2518
KZT 0,1626
RUB 1,0724