Интергласс
Белый Парус
На Балтики начали раздел России. Третья мировая началась
Автор - Админ    1-06-2025, 00:00

Когда мы пугаем друг друга третьей мировой, мы должны помнить, что, возможно, она уже идёт. Историки будущего сами выберут дату её начала, исходя из своих научных интересов. Всё, что называется сегодня "украино-российским конфликтом", окажется "мировой войной". Впрочем, уже сейчас мы считаем, что "воюем с НАТО". А киевский режим утверждает, что защищает весь "цивилизованный мир".

Так или иначе, но именно в рамках текущего конфликта происходят "беспокоящие" Россию действия на Балтике. Охота "балтийских карликов" на "теневой флот" Российской Федерации — это именно тот самый тлеющий "запасной фронт", который может быть открыт в любую минуту. И чем больших успехов Россия добивается на украинском фронте, тем больше беспокоящих действий предпринимается на Балтике.

Так и сейчас, когда намечается обрушение оборонительных порядков ВСУ, на Балтике началась "демонстрация европейского единства". Очередной "пакет санкций" по "борьбе с теневым флотом" подкреплён выходками "решительных и желающих" по физическому осуществлению этих санкций. Проще говоря, всякие Эстонии и Финляндии проявляют готовность брать на абордаж нефтевозы "третьих стран".

Эти двое упомянуты не случайно. Именно они судорожно вносят правки в свои законодательства, дабы собственное пиратство выглядело делом благородным или как минимум оправданным. Именно они создают раз за разом инциденты, которые в старые времена приравнивались к объявлению войны. Однако лживый двадцать первый век вносит свои поправки. Потому что, с одной стороны, юридически атаки совершаются на торговые суда третьих стран, прямого отношения к Российской Федерации не имеющие. С другой, эти атаки оформляются как проверки и следственные действия в рамках расследования диверсионной деятельности или контрабанды. Хоть адвокатов нанимай и погружайся в бесконечные судебные тяжбы в юрисдикции потенциального противника.

Москва долго игнорировала выходки соседей по Балтике в надежде, что те опомнятся, осознают соотношение сил и перспективы возможного конфликта. В конце концов, было принято единственно верное решение о силовом сопровождении торговых судов, следующих из российских портов через акваторию Балтийского моря. Первые же вмешательства нашей авиации и кораблей Балтийского Флота привели к охлаждению пыла горячих балтийских голов. Потому что одно дело кошмарить торговые суда под флагом Габона или Либерии, а совсем другое — атаковать вооружённые силы Российской Федерации, противостоять которым на Балтике не способна ни Финляндия, ни тем более Эстония. Последняя вообще располагает всего несколькими катерами береговой охраны, ранее списанными в металлолом флотами других стран.

Проще говоря, вступить с Россией в полноценную войну ни Эстония, ни Финляндия просто не могут. А все их выходки — не более чем провокация в интересах "старших товарищей". "Старших товарищей" мы хорошо знаем. Это партнёры эстонцев и финнов по НАТО и Евросоюзу. Германия и Франция, за чьими спинами маячит и Великобритания. Германия, как "куратор Балтики" от НАТО, регулярно проводит учения, сценарий которых основан именно на столкновении с силами сопровождения танкерного флота, с последующим развитием в полноценный вооружённый конфликт.

И один из вариантов развития такого конфликта — это блокада Калининграда, что, в свою очередь, гарантированно приведёт к полноценной войне между Россией и НАТО.

Что интересно, Германия ещё ни разу не заявляла своих прав на сам Калининград. И даже не вспоминала его немецкого названия — Кёнигсберг. А вот "младшие партнёры" не стесняются. Свои претензии выдвигает Польша, считая Калининград исконно польским городом Крулевец. А в Вильнюсе считают, что Калининград — это  исконно литовский город Каралявичус.

Но это лирика. Главное, что желающих делить Россию на Балтике появилось много, но все они какие-то маленькие. А в случае полноценного конфликта, скорее всего, никто из них так и не узнает, чем всё закончится. Есть основания полагать, что ни Германия, ни Франция, ни Британия не втянутся в провоцируемый и планируемый ими самими конфликт. Слишком дорого он может для них обойтись, с учётом неизбежности применения ядерного потенциала Российской Федерации. Потенциала, в котором Россия имеет неоспоримое многократное превосходство.

Но, так или иначе, алгоритм конфликта уже разработан. Первые шаги сделаны. Теперь интересно посмотреть, на каком этапе "решительные и желающие" кинут своих "младших партнёров". Они, возможно, даже какой-то "саммит мира на Балтике" организуют, где заявят свой решительный протест и всеобъемлющую дипломатическую поддержку жертвам "немотивированной агрессии России". Им для подобных саммитов очень нужны жертвы. А Эстония с Финляндией на эту роль очень хорошо подходят.

https://tsargrad.tv/articles/na-baltike-nachali-razdel-rossii-tretja-mirovaja-nachalas_1270554




: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Что доставил в Венесуэлу загадочный российский Ил-76
Сегодня, 08:38
Трамп назвал Путина сильным лидером, с которым нельзя играть
Сегодня, 08:14
Россияне начнут получать деньги за выкладывание контента в MAX
Сегодня, 08:11
90% граждан жалуются на нехватку денег до зарплаты. Росстат видит рекордный рост доходов
Сегодня, 06:00
На «незамедлительные» ядерные испытания у США нет ресурсов
Сегодня, 06:00
Почему россияне недоедают рыбы
Сегодня, 06:00
Ограбление Лувра разворачивает миграционную политику Франции
Сегодня, 06:00
Эстония желает угрожать всему российскому Северо-Западу
Сегодня, 06:00
Почему США угрожают Венесуэле
Сегодня, 06:00
Ужесточение антироссийской политики разнообразно раскололо Америку
Сегодня, 06:00
На Солнце возобновились сильные вспышки
Вчера, 17:36
ЕС отказался от тотального контроля личной переписки в мессенджерах
Вчера, 15:32
Эксперт: существуют два сценария вторжения в Венесуэлу
Вчера, 07:47
Политолог: как Украину готовят к потере Одессы и Харькова
Вчера, 07:44
Во главе Голландии оказался карикатурный русофоб
Вчера, 06:00
Тарифы на электричество резко вырастут?
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Создание «Берекет Банка» и участие в нем сына прокомментировал Садыр Жапаров
Вчера, 15:31
Массовое отравление школьников: родители выдвинули ряд требований
Вчера, 08:01
НЭСК вводит ограничения мощности электроэнергии в случае перегрузки подстанций
Вчера, 08:00
Штормовое предупреждение: 4-5 ноября по республике ожидается резкое похолодание
1-11-2025, 17:14
В КР обсуждают ужесточение правил работы пунктов пропуска и учета товаров
1-11-2025, 17:09
В Бишкеке зафиксировано превышение норм загрязнения воздуха в 2,3 раза
31-10-2025, 17:08
Продажу донорской крови за границу запретили, а врачей обязали отработать пять лет
31-10-2025, 11:18
Стандарты оценки недвижимости утвердили в кабинете министров
31-10-2025, 10:54
В Бишкеке намерены ввести лимит на потребление питьевой воды
31-10-2025, 10:53
В Бишкеке 234 гектара сельхозземель перевели под строительство жилья
31-10-2025, 10:52
Регистрация авто и ЗАГС переходят под управление делами президента КР
31-10-2025, 10:51
Кыргызстан вступил в фазу демографического старения
31-10-2025, 10:50
В Бишкеке обещают открыть изолятор временного содержания для животных
30-10-2025, 17:15
В Бишкеке определят места для выгула собак
30-10-2025, 17:13
Омбудсмен Джаманбаева выступила против смертной казни
30-10-2025, 14:06
Кыргызстан стал полностью обеспечивать себя сахаром и яйцами
30-10-2025, 13:58
Таможенная служба выявила факты незаконного ввоза и реализации гаджетов
29-10-2025, 10:50
Кыргызстанцы используют самокаты как транспорт в 70 процентах случаев
29-10-2025, 10:08
Прапорщик воровал еду у солдат и продавал на рынке
29-10-2025, 10:07
В Оше владельцев кафе и ресторанов обязали перевести вывески на кыргызский
29-10-2025, 10:06
Казахстан, Узбекистан
Украина запускает свои дроны с территории Казахстана, но казахи отказываются это признавать
Сегодня, 06:00
Трамп пригласил в Вашингтон лидеров ЦентрАзии, чтобы научиться готовить плов
Сегодня, 06:00
Язык раздора: страсти вокруг новой школы в Алматы накаляются…
Сегодня, 06:00
«Недостаток американской дипломатии»: почему президенты США не посещали Центральную Азию?
Сегодня, 06:00
Рейд «Нелегал» в России: из Подмосковья выдворят 4,3 тысячи мигрантов
Вчера, 15:29
В ноябре мигрантам необходимо встать на цифровой учет в Москве и Подмосковье
Вчера, 08:02
Принятие ООН Резолюции "Авазинская политическая декларация" - триумф Туркменистана
1-11-2025, 06:00
Казахстанец собрал самый большой караван верблюдов, установив рекорд Гиннесса
31-10-2025, 10:56
Бэби-бум: почти 90 животных появились на свет в Алматинском зоопарке с начала года
31-10-2025, 06:00
В Казахстане запретят пропаганду ЛГБТ
31-10-2025, 06:00
Казахстанским ураном заинтересовалась Финляндия
31-10-2025, 06:00
Генпрокуратура Казахстана вновь проверит активы племянника Назарбаева
31-10-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,1709
CNY 12,2953
KZT 0,1647
RUB 1,0887