Уроженку Кыргызстана по решению суда лишили российского гражданства за угрозу национальной безопасности, ранее сообщала пресс-служба управления МВД РФ по Камчатскому краю.
СМИ сообщают подробности инцидента. Уточняется, что Нура Курманбекова получила российский паспорт в 2020 году, она на полуострове возглавляла национально-культурное объединение «Мекендештер».
Силовики обратили на нее внимание два года назад, после того как, будучи уже гражданкой РФ, она приезжала в Кыргызстан и на различных конференциях рассказывала «про угнетение киргизов в России».
Накануне у женщины изъяли российский паспорт и запретили ей въезд в РФ на пять лет.
Нура Курманбекова намерена обжаловать решение о лишении гражданства через суд.
Гороскоп с 14 по 20 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 17.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 101,6650 |
CNY | 12,1836 |
KZT | 0,1662 |
RUB | 1,1201 |