Интергласс
Белый Парус
"Грязная игра". Кеннеди опять убивают, на сей раз ментально и политически
Автор - Админ    20-06-2024, 06:00

Дно у стратегии манипуляций и бесчестных трюков Демократической и Республиканской партий США в нынешней президентской гонке, похоже, попросту отсутствует, делая ее в этом отношении поистине беспрецедентной, несмотря на достаточно богатую историю страны по данной части.

Последнее из изобретений – это развернутая обоими избирательными штабами и лояльными к ним СМИ "документально подтвержденная" кампания по доказательству того, что претендент от противоположной стороны является клинически доказанным "ментальным и психическим идиотом". При этом, больше всего подобных утверждений и иных ухищрений выливается на голову третьего участника – Роберта Кеннеди, отнимающего голоса у обоих главных кандидатов, смыкающих на нем их взаимную мощь.

Так, практически вся двухпартийная "Большая печать", включая электронные СМИ, подхватила недавно историю о том, как почти 15 лет назад Кеннеди после одной из азиатских поездок обратился к неврологу по поводу головных болей. Выяснилось, что ему в мозг, вероятно, через ушное отверстие попала какая-то паразитарная микроличинка, там и погибшая. Проблема в тех краях нередкая и через непродолжительное время решаемая сама по себе. Тогда же он где-то пошутил: "Этот паразит съел у меня часть мозга". Этого благодатного материала ушлым газетчикам хватило, чтобы, смешав временные рамки, представить дело так, как будто именно сейчас некий "ленточный червь пожирает у него мозг". Разве можно ставить такого человека во главе Америки? Отшучиваться вновь и трясти тестами бесполезно, их увидит лишь малая часть ознакомившихся с указанной "сенсацией".

Роберт Кеннеди обратился к бывшим "братьям" по Демпартии с призывом опомниться и пока не поздно отказаться от поддержки Байдена, который "неизбежно проиграет Трампу", выдвинув в качестве кандидата от демократов его самого. Ведь опросы показывают, что если в финале выборов окажутся Трамп и Кеннеди, то последний, в отличие от Байдена, уверенно в нем победит. Но это обращение только пуще раззадорило демократов против своего "ренегата". Не проходит дня, чтобы в "самой свободной прессе мира" ни появился очередной разоблачительный материал, на искаженных фактах порочащий честь и достоинство Роберта Кеннеди. Он, разумеется, грозит авторам судами, но этот "дуб" еще не поборол ни один "теленок".

Сильно достается его кандидату в вице-президенты Николь Шанахан. Ей припоминаются, прежде всего, романы с двумя лидерами высокотехнологичного бизнеса, мультимиллиардерами Сергеем Брином и Иланом Маском, в которых она предстает в виде коварной и алчной хищницы. Не важно, что оба эти персонажа с акульей хваткой никак не напоминают терзаемых "невинных овечек".

Республиканцы не так затейливы в своей борьбе с соперниками, включая Кеннеди, предпочитая в духе Трампа все рубить напрямую. Однако первый все больше беспокоит и их, поскольку в некоторых штатах забирает голоса, на которые они рассчитывали.

В конце мая, например, Трамп лично прибыл на съезд Либертарианской партии – самой крупной и влиятельной среди второстепенных сил за пределами "Большой двойки" с основной, по сути, целью – не допустить выдвижения в официальные кандидаты от нее на президентских выборах Роберта Кеннеди. Трамп призвал ее поддержать себя, присоединившись к республиканцам. Особенностью этой партии при всей ее маргинальности является то, что она зарегистрирована почти во всех штатах. Соответственно, ее кандидат не должен будет проходить крайне сложную и дорогостоящую процедуру самостоятельной регистрации, что в данный момент является главной проблемой для Кеннеди. Последний также выступил перед либертарианцами и просил выдвинуть его кандидатуру на выборы. Его речь была конкретной и во многом отвечала их идеологии, а призывы снять все обвинения с Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена даже встречены овациями стоя. Столкнувшись со сложным выбором, указанная партия в итоге все же выдвинула собственного представителя – проверенного "гея" Оливера. Кеннеди оружия не складывает и продолжает регистрационные мытарства по штатам, натыкаясь на трудно преодолимые препятствия, которые не позволяют ему полностью реализовать свой объективно весьма высокий избирательный потенциал.

"Психическая" же атака главных кандидатов друг на друга продвигается все дальше под барабанный бой. Республиканцы из палаты представителей уже запланировали слушания по психическому состоянию Байдена и потребовали, чтобы он прошел когнитивный тест. Все его нелепые оговорки и странное поведение на сцене сведены ими в единый органический диагноз.

Демократы переходят в контрнаступление, доказывая, что их кандидат еще ого-го, а вот Трамп действительно "в конец чокнутый". Респектабельная продемократическая The Washington Post утверждает, что "безответственно зацикливаться на тенденции президента Байдена искажать пару слов в речи, в то время как Дональд Трамп звучит оторванно от реальности. Байден, который стар, по крайней мере, имеет смысл. Трамп, который тоже стар, разглагольствует как человек, которого вы бы избегали, переходя улицу, и чьи высказывания вызывают серьезные вопросы о его психическом состоянии". В качестве доказательства приводится, в частности, тот факт, что, по словам порноактрисы Сторми Дэниэлс, получившей от него 130 000 долларов за молчание о сексуальной связи, Трамп "одержим акулами и панически их боится". Немудрено, с учетом того, что его поместье находится на берегу океана. Хотя справедливости ради стоит отметить, что временами реально трудно понять, что он хочет сказать. А ничего, что Байден вообще регулярно и публично общается с призраками?

Пытаясь как-то возвысить Байдена над Трампом, The Washington Post признает, что пока все же в восприятии большинства избирателей в психо-ментальном плане первый уступает второму. Например, опрос CBS News / YouGov показал: 42% респондентов заявили, что только Трамп обладает необходимым "психическим и когнитивным здоровьем, чтобы быть президентом", в то время как преимущество Байдену отдали лишь 25%. По мнению издания, все дело в том, что избиратели не получают полной, обновленной картины психического состояния Трампа, но в ближайшие месяцы они, мол, еще увидят каков он на самом деле.

А это значит, что в разыгрывающемся на американских выборах политическом водевиле на серьезные медицинские темы еще предстоят новые акты, достойные исторически знаменитого лондонского Бедлама.

Причем складывается устойчивое впечатление, что нездоровы не столько сами эти два глубоко пожилых человека, сколько их многочисленное окружение во всех сферах общественной жизни Америки.

То, что мало кто вообще там задумывается о полной абсурдности складывающейся в президентской гонке ситуации, говорит лишь об одном – дряхление не только удел старости, одряхлеть разумом могут и относительно молодые люди, особенно в условиях очевидного системного кризиса государственного устройства в целом. И если у кого-то в Соединенных Штатов и "съедены мозги", то точно не у Роберта Кеннеди.


Источник - Фонд стратегической культуры


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп своей политикой спасает западную цивилизацию, заявил Дмитриев
Сегодня, 08:52
Что нельзя делать в Белоруссии
Сегодня, 06:00
Tether – цифровой двойник Федерального резерва? - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Эксперт: что ожидает Евросоюз при одобрении долгосрочного замораживания активов России
Сегодня, 06:00
Почему план Трампа по расколу ЕС выглядит правдоподобно
Вчера, 09:51
Каковы шансы ЦБ вернуть заблокированные в ЕС активы
Вчера, 09:06
Британские банкиры испугались последствий кражи российских денег
Вчера, 06:00
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов
Вчера, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Вчера, 06:00
Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю
Вчера, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Вчера, 06:00
Кто победил в тарифной войне США и Китая
Вчера, 06:00
The Times: США хотят убедить четыре страны выйти из ЕС
12-12-2025, 20:17
Возможен ли разрыв дипотношений с Польшей
12-12-2025, 06:00
Варшава не пойдет на обострение отношений с Минском ради Вильнюса
12-12-2025, 06:00
Кайя Каллас: пора вызывать санитаров
12-12-2025, 06:00
Кыргызстан
В Бишкеке ночью ожидается снег. Прогноз погоды на 15-17 декабря
Сегодня, 19:20
Бишкек примет форум «В5+1»: Центральная Азия и США обсудят новые приоритеты
Сегодня, 08:51
Old Bishkek: вместо сосен — кусты. Горожане критикуют благоустройство
Вчера, 11:15
Комуз вместо гитары: Камчыбек Ташиев дал совет пограничникам
12-12-2025, 17:40
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Министерство природы выступило против новогодних салютов
11-12-2025, 12:46
В Алайкуу школьник пробирается в школу по пояс в снегу
11-12-2025, 10:32
Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета — Орунтаев
11-12-2025, 10:26
Премьер заявил о срочной защите гор Кыргызстана на фоне климатических угроз
11-12-2025, 10:24
КР приняла на себя бессрочное обязательство не вводить смертную казнь — МИД
11-12-2025, 10:22
В Тюпском районе введен режим ЧС из-за непогоды
11-12-2025, 10:21
В ЕС прокомментировали санкции против двух кыргызстанских банков
10-12-2025, 17:25
Мэрия Бишкека ждет инвесторов, готовых построить подземные парковки
10-12-2025, 17:23
ГНС внедряет автоматизированное начисление налога на недвижимое имущество
10-12-2025, 17:23
Кабмин КР выносит на обсуждение новые тарифы на электроэнергию до 2030 года
10-12-2025, 17:20
Досрочные выборы в Жогорку Кенеш. Возбуждено 15 уголовных дел — МВД
10-12-2025, 08:18
В Бишкеке эвакуировали две школы из-за сообщения о бомбе
9-12-2025, 15:43
Какие вирусы циркулируют в Кыргызстане
9-12-2025, 12:58
Какие улицы в Бишкеке хотят переименовать
9-12-2025, 10:43
Казахстан, Узбекистан
Самые спорные утверждения о движении "Алаш" и об "Алаш-Орде"
Сегодня, 06:00
О форуме "Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего" в Туркменистане
Вчера, 09:20
Форум в Ашхабаде, посвященный 30-летию нейтралитета Туркменистана, - репортаж
Вчера, 09:14
Что становится главным в экономическом сотрудничестве Узбекистана и России
Вчера, 06:00
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
12-12-2025, 15:11
Никаких наличных. В Узбекистане вводят жесткие ограничения на покупки
12-12-2025, 10:19
Путин прилетел в Ашхабад
12-12-2025, 09:16
Токио стремится укрепить свои позиции в Центральной Азии
12-12-2025, 06:00
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Мининформ Казахстана отреагировал на дела против руководства Orda.kz и КазТАГ
11-12-2025, 12:49
Казахстан после атак на КТК перенаправит часть нефти из Кашагана в Китай
11-12-2025, 10:37
Энергетический проект Москвы, Астаны и Ташкента – инструмент взаимной выгоды
11-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 15 по 21 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,5526
CNY 12,3952
KZT 0,1674
RUB 1,0975