Госдепартамент США отменил финансирование проектов иностранной помощи в различных странах, в том числе в Беларуси, Молдове и Кыргызстане. Об этом сообщает департамент государственной эффективности США (DOGE).
В своем аккаунте в соцсетях DOGE также написал, что «госсекретарь Марко Рубио продолжает внимательно пересматривать иностранную помощь от Госдепартамента США — сегодня были отменены 139 бесполезных грантов на сумму $215 миллиона».
В том числе была отменена программа стоимостью $2,4 миллиона «Реагирование на дезинформацию с помощью креативного контента в Беларуси».
Под сокращение попали гранты на программы стоимостью $2 миллиона в Молдове, $2,5 миллиона в Узбекистане и $750 тысяч в Кыргызстане.
Известно, что DOGE отменил и программы Госдепартамента в Армении, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Ливии, Мавритании, Тунисе и Шри-Ланке.
Всего отменено 139 иностранных программ на сумму $215 миллионов.
Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 16.04.2025 | |
USD | 87,4492 |
EUR | 99,1980 |
CNY | 11,9526 |
KZT | 0,1692 |
RUB | 1,0597 |