Интергласс
Белый Парус
Во всем виноват лабрадор. Минские соглашения провалила собака Путина
Автор - Царьград    4-01-2025, 06:00

Ангела Меркель вела двойную игру, затягивая переговоры по Минским соглашениям, чтобы Европа накачивала Украину оружием. Видимо, таким подлым способом, который стоил жизней тысячам русских и украинских солдат, она решила отомстить Владимиру Путину за давнюю обиду. Спустя годы президент России заявил, что знать не знал о "фобии" Ангелы, и извинился перед коллегой. Но Меркель не заставила себя ждать с ответом и обвинила Путина в "демонстрации силы". Детали "лохматой" истории — в материале Царьграда.

Экс-канцлер Германии в конце прошлого года презентовала свои мемуары, в которых вспомнила историю, связанную с президентом России Владимиром Путиным. Ангела Меркель обвинила российского лидера в запугивании. "Демонстрацией силы" она назвала появление на встрече с Путиным его собаки Кони.

История эта произошла в 2007 году. Однако после того как о ней всему миру поведала Меркель, детали решил рассказать и Путин. Тогда канцлер прилетела к нему в гости в Сочи. Во время официальной части — выхода к камерам — к руководителям двух стран вышел чёрный лабрадор. Кони попыталась обнюхать гостью из-за рубежа, но Путин своей рукой развернул её в другую сторону. Но хозяйка была слишком любопытна и всё же, обойдя вокруг, подошла к Меркель, которая просто застыла в лёгком оцепенении.

Я старалась игнорировать собаку, хотя она находилась достаточно близко. Выражение лица Путина я считала так, что ему нравится эта ситуация. Он просто хотел посмотреть, как человек реагирует в беде? Была ли это некая демонстрация силы? Я просто подумала: сохраняй спокойствие, сосредоточься на фотографах, это пройдёт,— написала Меркель в своих мемуарах.

Спустя некоторое время после той встречи Путин извинился перед канцлером. Он заявил, что не знал о боязни у Меркель, и если бы был в курсе её фобии, то никогда бы этого не сделал.

Я хотел, наоборот, создать непринуждённую атмосферу. Насколько я знаю, в Европе — и в Германии, — я там всё-таки прожил пять лет, к домашним животным относятся позитивно. Я думал, что ей будет приятно. Я позднее узнал, что она боится собак. Рассказывала, что в детстве её укусила собака: психологическая травма. Когда узнал, то извинился перед ней. Я сказал: "Ангела, я не знал об этом". И вот она с настойчивостью, достойной лучшего применения, ещё и в книжке об этом написала,— поделился российский лидер.

После этого он в очередной раз через СМИ обратился к Ангеле, отметив, что не хотел причинить ей никакой душевной боли, наоборот, хотел создать благоприятную атмосферу для общения.

Приношу свои извинения. Если ты когда-нибудь, я понимаю, что это маловероятно, приедешь, ни в коем случае не буду этого делать, — сказал Путин.

А может, наоборот, стоит повторить встречу с Кони. Особенно после того, как в той же книге Меркель написала, что в 2008 году Путин на 45 минут опоздал на саммит G8, потому что пил в номере своё любимое немецкое пиво, которое впервые попробовал в годы работы в Германии. Канцлер спросила у задержавшегося Путина, что случилось, ответ президент был достойным:

Это ваша вина, точнее, вина Radeberger (марка пива. — Ред.). Конечно, другого выбора, кроме как выпить, не было.

В принципе, он мог и не объясняться. Вспомним слова Александра III, которые отлили в граните: Пока Русский Царь удит рыбу, Европа может и подождать.

Да и какой смысл оправдываться и доносить правду до тех, кто всё равно не будет тебя слушать. Именно так поступила Меркель в период обсуждения Минских соглашений. Она предала "дружбу" с президентом России, переметнувшись в стан русофобов. Все эти разговоры, как она сама потом призналась, велись лишь для того, чтобы успеть напичкать Киев оружием и накопать побольше укрепов.

Лицемерие, с которым Меркель выступала тогда на международной арене, весьма ярко демонстрирует один факт. Спустя девять лет после встречи с Кони в Сочи Меркель запечатлели в Италии, где она "отважилась" пожать лапу полицейскому псу.

Страх к собакам оказался у Меркель избирательный. Скриншот с ТГ-канала "Раньше всех. Ну почти"

Вот она, лживая политика Старого Света во всей красе. Меркель сама признала, что в 2008 году отсрочила начало военного конфликта. Тогда Германия выступила против вступления Украины в НАТО. Политик уверена, что случае вступления страны в альянс Путин отреагировал бы военным вмешательством, а Украина была слаба. Вот, видимо, и решила помочь ей набраться сил.

Военный конфликт произошёл бы ещё раньше. Мне было совершенно ясно, что президент Путин не стал бы сложа руки наблюдать за вступлением Украины в НАТО. И тогда Украина как страна, безусловно, не была бы так подготовлена, как в феврале 2022 года, — призналась она в интервью BBC.

У президента Турции Тайпа Реджепа Эрдогана, который считает, что в мире осталось только два лидера — он и Путин, тоже любит собак. У него есть туркменский алабай по кличке Гардаш. Щенка ему подарил два года назад президент Туркменистана Сердар Бердымухамедова.

Так вот, мнящий себя посланником мира, но при этом спокойно торгующий оружием, Эрдоган отметил, что раньше была в мире ещё Меркель, но после ухода Ангелы в Германии закончилась политика. С учётом того, кто сейчас правит в бундестаге, ФРГ сама по себе уже закончилась, окончательно став вассалом США. А Россия продолжает биться за сохранение своего суверенитета, причём весьма успешно.

https://tsargrad.tv/articles/vo-vsjom-vinovata-labrador-koni-minskie-soglashenija-provalila-sobaka-putina_1107967



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Реформа образования. Кыргызстан перенимает опыт Литвы
Вчера, 14:29
Проснулись. Мэр о сносе заборов на проспекте Чингиза Айтматова и реакции жителей
Вчера, 14:23
В КР растет количество фостерных семей: уже 243 ребенка нашли временный дом
Вчера, 12:34
Здание Музыкального училища имени Куренкеева снесут летом
Вчера, 12:32
Среди трудовых мигрантов лучшее знание русского языка демонстрируют кыргызстанцы
Вчера, 12:28
Нацбанк Кыргызстана сохранил учетную ставку на уровне 9 процентов
Вчера, 11:28
Кыргызстан и Казахстан договорились по курортным объектам и земле на Иссык-Куле
Вчера, 11:26
Сотрудник «Ала-Тоо 24» нашел в туалете пистолет милиционера и унес его домой
Вчера, 11:25
Кыргызстан и Россия объединят усилия для защиты прав трудовых мигрантов
Вчера, 03:57
Кыргызстан предлагает Баку и Еревану площадку для подписания мирного договора
26-05-2025, 20:59
В Бишкеке начался снос заборов: произошли стычки жителей с милицией
26-05-2025, 15:49
В городе Ош начали снос одного из старейших христианских кладбищ
26-05-2025, 15:16
В Бишкеке у 30 тысяч абонентов улучшится теплоснабжение
26-05-2025, 13:03
Возобновляется курсирование летнего пассажирского поезда Бишкек — Балыкчи
26-05-2025, 12:13
В Бишкеке будет пасмурно. Прогноз погоды на 26-28 мая
25-05-2025, 14:55
В РФ задержан организатор, причастный к дистанционным хищениям из Кыргызстана
25-05-2025, 14:53
В МИД прокомментировали ситуацию с избиением кыргызстанца в Алматы в декабре 2024 года
24-05-2025, 14:06
Последний звонок в Кыргызстане. МВД обратилось к родителям выпускников
24-05-2025, 14:04
Железодефицитная анемия массово снижает когнитивный потенциал населения
24-05-2025, 10:49
В Госрегистре каждый день скандалы из-за больших очередей, - депутат
24-05-2025, 07:16
«Колбаса или не колбаса?» Список депутатов Жогорку Кенеша, которые служили в армии
24-05-2025, 07:08
Казыят Оша незаконно собирали деньги с мечетей и медресе
24-05-2025, 07:04
Кумторовцев взяли за масло - СМИ
24-05-2025, 07:00
Кабмин объявил субботу, 31 мая, рабочим днем для ряда государственных органов
24-05-2025, 06:57
Американский ведущий прогноза погоды вышел в эфир в калпаке - из уважения к Кыргызстану
23-05-2025, 16:00
Вымогали деньги. В Оше задержаны местный казы и еще три священнослужителя
23-05-2025, 14:06
Кыргызстан берет онлайн-рынок под контроль: что ждет продавцов и клиентов?
23-05-2025, 14:02
Дастан Бекешев: Закон о госязыке может привести к дискриминации
23-05-2025, 13:59
Кадырбека Атамбаева задержали в аэропорту «Манас»
23-05-2025, 13:57
Ташиев объявил миграционную "перезагрузку"
23-05-2025, 11:00
У соседей
Сотрудничество Туркменистана с Россией развивается, несмотря на происки Запада
Сегодня, 00:00
Дети без родителей: как миграция разрывает семьи Центральной Азии
Сегодня, 00:00
Таджикистан: кому не дает покоя транзит власти?
Сегодня, 00:00
Российский самолёт экстренно сел в Казахстане из-за умершей пассажирки
Вчера, 15:26
Информация о присоединении Узбекистана к Шушинской декларации опровергнута
Вчера, 04:11
Активы Гульнары Каримовой, возвращенные из Швейцарии, были потрачены на содержание фонда, управляющего этими активами
Вчера, 04:10
В Узбекистане пресечена деятельность подпольной ячейки джихадистов
Вчера, 04:07
В Казахстане на 10 тысяч детей приходится по 1 педиатру
Вчера, 00:00
Как в Ташкенте потеряли интерактивную карту Генплана города
Вчера, 00:00
Турция строит "золотой век" по своему сценарию
Вчера, 00:00
Казахстанская формула согласия: этнос, язык, доверие
Вчера, 00:00
Сырьевая база: зачем Лондону Таджикистан
Вчера, 00:00
Мировые новости
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 26 мая по 1 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.05.2025
USD 87,4500
EUR 99,2426
CNY 12,1559
KZT 0,1707
RUB 1,0939