(АКИpress) – Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев 16 июля прибыл в село Новопавловка (Бишкек) и встретился с местными жителя.
Как передает «Регион ТВ», он ознакомился со строительством парка и использованием средств в айыл окмоту. Он приказал своим подчиненным задержать главу Новопавловского айыл окмоту, подрядчиков и сотрудников технадзора.
«Ты плохо ознакомился с обращением президента [предположительно, Ташиев обратился к айыл окмоту — прим. ред.]. Президент говорил, если государственные деньги будут неправильно освоены, «съедены» или если они будут освоены не в пользу народа, то мы это вычислим. Во-первых, в десятикратном размере вернете, во-вторых, сядете в тюрьму. Поняли меня?» - уточнил он, после чего обратился к своим подчиненным:
«Начиная от айыл окмоту, исполнителей и технадзора — арестовать, объективно провести расследование и привлечь к ответственности».
«Так точно», - ответил один из сотрудников ГКНБ и с коллегами увел задержанных.
Гороскоп на неделю, с 22 по 28 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 23.12.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 102,6313 |
| CNY | 12,4260 |
| KZT | 0,1698 |
| RUB | 1,0942 |