Интергласс
Белый Парус
Медведев "отомстил" англичанам за смерть генерала
Автор - Царьград    21-12-2024, 06:00

С народом России власть продолжает играть в старую игру, подменяя дела словами. Особенно преуспел в этом автор мема "денег нет, но вы держитесь", только теперь он взялся за англичан.

Никогда такого не было и вот опять! Дмитрий Медведев в своём ТГ-канале обрушился на англичан в лице старейшей лондонской газеты The Times, провокационно назвавшей "законным актом обороны" убийство в Москве украинскими спецслужбами руками наёмника-узбека генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и его помощника.

Медведев грозно предупредил англичан и вообще натовцев, что раз так, то и должностные лица Североатлантического альянса, осуществляющие военную помощь Киеву и участвующие таким образом "в гибридной или обычной войне" с нами, "могут и должны" рассматриваться "законными военными целями" для России и всех её патриотов.  

Такими же целями, согласно зампреду Совбеза, являются и натовские пособники, в том числе трусы из The Times, "всё руководство издания". Медведев угрожал провокаторам некими ответными мерами, предложив "быть внимательными" (be careful!), так как в Лондоне "много чего случается…"

В британской столице действительно много чего случается. Например, в Высоком суде Лондона судятся Олег Дерипаска (UC Rusal) с Владимиром Потаниным (Whiteleave Holdings Limited). Это крупнейшие предприниматели России и члены высшей бизнес-элиты страны, от имени которой Британии угрожает Медведев.

В Лондоне до сих пор находится штаб-квартира, или "запасной аэродром", "нашенского" олигархата.

Сие происходит во время тяжёлой войны с Западом на Украине. В стране главного западного противника России в этой войне, который очень постарался, чтобы нанести в ней нам поражение и даже не только стратегическое.

И который также разжигает террористическую угрозу внутри нашей страны, помогая в этом украинским спецслужбам и используя, в частности, мигрантов из Средней Азии.

Не сюр ли это? Для патриотов России сюр! Собственный народ надо уважать: думать своей головой наши люди вполне способны, особенно патриоты, если они, конечно, не квасные.

Стилистика такого рода заявлений скорее указывает на бессильную злобу, чем на решительность, за которой всегда стоят конкретные действия и дела.

Медвежья услуга

Мало того, что их практически нет, попытка припугнуть членов редколлегии пусть даже и "попутавшей берега" лондонской газеты, что с кем-то может что-то случиться, это же прекрасный подарок западной пропаганде. Провокация The Times удалась!

Теперь за матёрыми британскими спецслужбами дело не станет – организуют что угодно. На кого в результате покажут пальцем? На Медведева. Кому за это придётся расплачиваться? России.

Западные СМИ и политики постоянно обвиняют Россию в подрывных действиях, терактах и убийствах за рубежом. Москва этим не занимается и всегда это отрицала. Признавая лишь – и то не сразу – единичные операции возмездия против матёрых террористов вроде Яндарбиева и Хангошвили. 

Между тем большинство тех, кто ознакомился с этим крутым постом, скорее всего, вспомнят другую фамилию. Конечно, Сергея Скрипаля. Хотя к его драматическому исчезновению вместе с дочерью в Солсбери – почти что в Лондоне – Москва на самом деле непричастна. Это была коварная глобальная англо-американская провокация против России. Царьград много об этом писал.

Кстати, ещё летом Медведев посоветовал некоему человеку "с противной мордой и растрёпанными белёсыми волосами (экс-премьер Борис Джонсон. – Ред.) из страны, где готовилась террористическая операция" в Курской области, не радоваться ей. О плохих англичанах, толкающих Россию из-за вторжения ВСУ на радикальную ликвидацию бандеровской Украины, зампред Совбеза России упомянул и в предыдущем посте. 

Уже почти полгода прошло с тех пор. Что, Англию затопил "Посейдон"? В Лондон наведался "Орешник"? Чем мы вообще отомстили оперативным кураторам Киева, британцам, этим поставщикам Украине танков, БЭКов, "дальнобоя" и всего прочего в течение уже почти трёх лет украинской войны за их жёсткие антироссийские действия?

Кажется, только этим – с большим скрипом расторгли в 2024 году кабальное соглашение от 1956 года, позволявшее англичанам ловить рыбку – много рыбы – у наших северных берегов, заодно подшпионивая за нашим крупнейшим Северным флотом, его базами и верфями.

Логично? Ну, это с какой стороны посмотреть. Но с реальностью это пока не стыкуется: болванка "Орешника" прилетела по Днепропетровску.

Делаем выводы

Приходится признать, что, если бы "праведный гнев" наших верхов конвертировать из слов в конкретные дела, война на Украине давно бы закончилась. Отсутствие политической воли серьёзно прищучить британцев за гибридную и прокси-войну с Россией у нас рутинно пытаются подменить ругательствами. А их на Западе уже давно не боятся, считая, наоборот, признаком нашей слабости. Словацкий премьер Роберт Фицо вопиет об этом, призывая Россию пульнуть хотя бы одной ракетой, способной отрезвить Запад. Но вместо этого слышим лишь новую ругань.

Что только поощряет западников на новые "подвиги": раз у нас по-прежнему вместо дел слова, – жмут дальше. Хотя они и прекрасно видят: Москва знает, где находится сердце украинского Кощея и где спрятана его смерть.

Что с того?

Ещё Салтыков-Щедрин в бессмертной "Истории одного города" (глава "Органчик") весьма тонко подметил, описывая наши нравы:

Начальник может совершать всякие мероприятия, он может даже никаких мероприятий не совершать, но ежели он не будет при этом калякать, то имя его никогда не сделается популярным.

К Медведеву это, разумеется, не относится – это человек знаменитый, всему миру известная личность, которой президент России Владимир Путин доверяет самые деликатные поручения.

То есть ему-то "калякать" не надо, но почему же мы тогда регулярно слышим от него площадные выражения вместо действий? Оставим в стороне вопрос, приличествует ли давать такие характеристики какому-либо российскому государственному деятелю высокого ранга.

Зададим главный вопрос: зачем это делается? На кого рассчитано? Ответ очевиден – увы, на нас с вами. Предполагается, видимо, что среднему народному культурному уровню всё это вполне соответствует, что квасные патриоты такое одобрят и даже восхитятся!

Такие, безусловно, имеются, но их, конечно, не большинство. У представителей которого, напротив, может возникнуть подозрение, что, как показывает практика, чем больше будет сказано крутых слов, тем меньше будет серьёзных дел. Хотелось бы в этом ошибиться. Сталин, кстати, никому не угрожал, но его все боялись.

https://tsargrad.tv/articles/v-londone-mnogo-chego-sluchaetsja-medvedev-otomstil-anglichanam-za-smert-generala_1104947



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Путин объявил об экспансии российской мягкой силы
Сегодня, 06:00
В Европе появился новый лидер конфронтации с Россией
Сегодня, 06:00
Соискателей убежища в ЕС пошлют в "безопасные страны"
Сегодня, 06:00
Эксперт: почему Трамп заявил о необходимости провести выборы на Украине
Сегодня, 06:00
Трамп и европейцы разошлись в оценке перспектив Украины
Сегодня, 06:00
Россия свяжет Север с Югом. Долгожданный логистический проект как никогда близок к расширению
Сегодня, 06:00
Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян
Сегодня, 06:00
В Финляндии призвали срочно открыть границу с Россией
Вчера, 10:42
СВР России раскрыла европейскую схему хищения денег на поставках боеприпасов Украине
Вчера, 08:50
Интервью Трампа: о войне, выборах и ситуации в Украине
Вчера, 08:24
Эксперт: что останется от Украины и кто предоставит гарантии безопасности
Вчера, 06:00
Заговор олигархов: В Лондоне собралось "Политбюро"
Вчера, 06:00
Ответственность Украины за геноцид и связанные с ним преступления будут рассмотрены Международным Судом ООН
Вчера, 06:00
Главный "агент Путина" в Европе. Так вот кто мешает договорняку по Украине!
Вчера, 06:00
Эксперт: для чего Британии сталкивать Россию и Турцию
Вчера, 06:00
Освобождение от быта: почему готовая еда стала такой популярной
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В ЕС прокомментировали санкции против двух кыргызстанских банков
Вчера, 17:25
Мэрия Бишкека ждет инвесторов, готовых построить подземные парковки
Вчера, 17:23
ГНС внедряет автоматизированное начисление налога на недвижимое имущество
Вчера, 17:23
Кабмин КР выносит на обсуждение новые тарифы на электроэнергию до 2030 года
Вчера, 17:20
Досрочные выборы в Жогорку Кенеш. Возбуждено 15 уголовных дел — МВД
Вчера, 08:18
В Бишкеке эвакуировали две школы из-за сообщения о бомбе
9-12-2025, 15:43
Какие вирусы циркулируют в Кыргызстане
9-12-2025, 12:58
Какие улицы в Бишкеке хотят переименовать
9-12-2025, 10:43
Пожарные не смогли подъехать к жилому комплексу из-за перекрытий на Айтматова
8-12-2025, 17:21
Old Bishkek: Камчыбек Ташиев поручил Нариману Тюлееву выровнять дорогу и снести лишний этаж
8-12-2025, 17:17
В Бишкеке готовят корректировку моратория на переименование улиц
8-12-2025, 12:04
В Кыргызстане агент иностранных спецслужб осужден за шпионаж
8-12-2025, 12:03
В Кыргызстане ожидаются дожди и снег
6-12-2025, 17:21
День рождения Садыра Жапарова: главы государств направили свои поздравления
6-12-2025, 13:55
Государственная ипотечная компания в КР участвует в программе реновации
5-12-2025, 17:19
В ГКНБ подтвердили: кыргызстанец, попавший в сюжет BBC, погиб в Сирии
5-12-2025, 17:18
Площадь Ала-Тоо готовят к Новому году
5-12-2025, 13:30
В Бишкеке 40-этажные дома будут сейсмостойкими, заверяют чиновники
5-12-2025, 13:21
С каждым годом условия госипотеки в Кыргызстане упрощаются
5-12-2025, 13:20
Экстремальная жара и засуха будут сдерживать экономическое развитие Кыргызстана
5-12-2025, 13:17
Казахстан, Узбекистан
Энергетический проект Москвы, Астаны и Ташкента – инструмент взаимной выгоды
Сегодня, 06:00
Украина атакует казахстанскую инфраструктуру при медиаподдержке "тарасбеков"
Сегодня, 06:00
В Петербурге мигрантам нельзя работать таксистами и курьерами до конца 2026 года
Сегодня, 06:00
Тегеран ищет в Астане точку опоры
Вчера, 08:54
Муфтии России и Центральной Азии поддержали отказ от никабов и публичных намазов
Вчера, 06:00
РФ и Казахстан планируют нарастить сотрудничество в энергетике
Вчера, 06:00
Казахстан. У нас всегда Россия виновата...
Вчера, 06:00
В Казахстане переписка в WhatsApp получит юридическую силу как часть договора
9-12-2025, 10:46
Google и Apple предупредили страны Центральной Азии о возможной атаке хакеров
9-12-2025, 06:00
Связь в Казахстане резко дорожает: сотовые операторы объявили новые тарифы
9-12-2025, 06:00
Беспошлинный лимит в 200 евро: новые правила для интернет-покупок в ЕАЭС
9-12-2025, 06:00
В Казахстане опрокинулся автобус с узбекистанцами: пять человек погибло
8-12-2025, 17:22
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 11.12.2025
USD 87,4500
EUR 101,8967
CNY 12,3816
KZT 0,1687
RUB 1,1352