Интергласс
Белый Парус
Запад "рассекретил" планы Кремля. Ультиматум Путина ждут
Автор - Царьград    31-10-2024, 06:00

Немецкая разведка уже решила судьбу Харькова и Днепропетровска. Одессу щедро оставили Украине. В России уверены, что ненадолго. При этом в Кремле ведут разработку текста "ультиматума" по Украине, который озвучит президент Владимир Путин после выборов в США. Для чего необходим его запасной вариант и какой "секретный план" Москвы раздобыли агенты "Штази" — подробности в материале Царьграда.

Русская армия намерена продолжить наступление на запад к Днепру. В течение ближайших двух лет российские войска освободят не только ДНР, ЛНР и Запорожье, но и Днепропетровскую и Харьковскую области, включая их географические центры. "Планы" Кремля рассекретил немецкий пропагандист Юлиан Рёпке. На страницах издания Bild он утверждает также, что на Херсонском направлении Вооружённые силы России планируют удерживать оборону по Днепру, не наступая на правый берег Херсона или Одессу.

До этого момента, а он, по прогнозам Рёпке, наступит к концу 2026 года, российские власти рассчитывают, что Запад снизит поддержку Украины и займутся "имитацией мирных переговоров, чтобы ввести мировое сообщество в заблуждение относительно "мирных намерений" России".

На самом деле в Кремле не планируют никакого перемирия и разрабатывают новый среднесрочный план войны на Украине,— проявляет удивительную "осведомлённость" о планах Генштаба Рёпке, отмечая, что до конца текущего года в планах России установить полный контроль над ДНР и ЛНР, дойти до реки Оскол в Харьковской области.

Впрочем, вероятность развития событий именно по такому сценарию не исключена. Напомним, что в начале года Владимир Путин в качестве начала переговоров о мире объявил главное условие: вывод всех украинских войск с территории двух новых российских республик, а также из Запорожья и с Херсонщины. Естественно, что после курской авантюры киевского режима условия были пересмотрены.

Никаких разменов не будет. Исход должен быть в пользу России и должен исходить из тех реалий, которые складываются на поле боя,— вполне конкретно недавно заявил Путин.

Так что, выдавив врага с нашей территории, вряд ли армия остановится у границы. Так, по данным канала "Дневник Десантника", по состоянию на 27 октября текущее расстояние от линии фронта до ключевых городов Украины составляло:

  • Запорожье — 29 км;
  • Краматорск — 19 км;
  • Славянск — 28 км;
  • Купянск — 6 км;
  • Харьков — 17 км;
  • Днепропетровск — 181 км;
  • Николаев — 73 км;
  • Одесса — 158 км;
  • Сумы — 48 км;
  • Киев — 350 км.

Политолог Елена Панина не разделяет оптимизма Рёпке относительно пока украинской Одессы.

До тех пор, пока Одесса не освобождена от могильного мрака укромайданства, преступление не отомщено. Пока Одесса не наша, пробудившееся десять лет назад зло так и остаётся ненаказанным. Одесса должна быть взята. Одесса вновь станет русской,— считает Панина.

Аналогичную точку зрения в беседе с Царьградом озвучил глава николаевского подполья Сергей Лебедев. Он отмечает, что русская Одесса обезопасит Новороссийск и Крым.

Пока Одесса у противника, наше черноморское побережье под террористической атакой. Договориться ведь не получится — это все взрослые понимают. У обезьян нужно отобрать опасные игрушки,— сказал Лебедев.

Ну а пока на Западе на основе вбросов разведок делают прогнозы и выстраивают версии о том, каким будет ближайшее будущее новых территорий России, у нас заговорили об "ультиматуме" Путина. В частности авторы телеграм-канала "Тайная канцелярия", ссылаясь на свои правительственные источники, сообщают, что в Кремле обсуждают формат и дату публикации нового заявления по Украине для начала переговорного процесса и обсуждения детальных пунктов мирного трека с Западом.

Озвучивать новое предложение по остановке конфликта на Украине будет лично Путин после выборов президента США, причём готовятся два разных варианта текста, — утверждают авторы канала.

Первый вариант — на случай победы Трампа. Это так называемый "мягкий вариант". Он позволит новому президенту США сохранить лицо перед соотечественниками и даст возможность обсудить вопросы санитарной зоны и демилитаризации Украины. А вот в случае победы Камалы Харрис в ход пустят жёсткий.

По нашей информации, помимо вывода войск из четырёх новых регионов, демилитаризации и денацификации, от Украины потребуют создания большой санитарной зоны по периметру границ на 150-200 км, где нельзя будет иметь никакую военную инфраструктуру,— отметил ТГ-канал.

В общем, с Трампом будем обсуждать, а от Харрис — требовать.

Именно для того, чтобы усилить свои переговорные позиции на случай победы Трампа, разыгрывая "корейскую карту". Не исключено, что если конфликт затянется ещё, то есть вероятность возникновения аналогичного с Северной Кореей договора с Ираном.

Развитие событий по тому или иному сценарию будет зависеть от предстоящих 5 ноября выборов нового главы Белого дома. Мы можем сколько угодно говорить о внутренних приоритетах, но отрицать важность влияния этого события на происходящее на Украине было бы недальновидно. Тем более что сам Трамп уже заявил, что вечером 5 ноября позвонит Владимиру Путину. Так что "ультиматум" Путина вполне может оказаться реальным. Вопрос только в том, какой из двух вариантов.

https://tsargrad.tv/articles/zapadnyj-voennyj-jekspert-rassekretil-plany-kremlja-ultimatuma-putina-uzhe-zhdut-a-armija-ne-ostanavlivaetsja_1074259



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Информация о биолабораториях на Украине напугала Запад
Вчера, 19:07
Путин увеличил штатную численность армии России
Вчера, 07:16
Россиян предупредили о возможных задержаниях за границей
Вчера, 07:14
Россия заявила США демарши из-за недопуска делегатов на мероприятия G20
Вчера, 07:09
СМИ: ЕС пойдет на крайнюю меру ради Украины
Вчера, 07:08
Брюссель начинает с Каллас: реформа дипломатии ЕС
Вчера, 06:00
Глобальный ВВП идет на "жесткую посадку"
Вчера, 06:00
Новый директор ФРС готовит Трампу "подарок" на его юбилей? - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Названы безопасные способы передачи денег при сделках с жильем
Вчера, 06:00
Главные фразы мошенников: Как распознать их с первых секунд разговора
Вчера, 06:00
Почему в Евросоюзе хотят урезать полномочия главы евродипломатии Каллас
Вчера, 06:00
Еврокомиссия защищает фламинго от зятя Трампа
Вчера, 06:00
Командующий армией ФРГ: Германия должна готовиться воевать с Россией
12-06-2026, 17:12
В Европе сделали громкое заявление о России
12-06-2026, 17:10
Илон Маск стал первым триллионером в мире
12-06-2026, 17:02
Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США
12-06-2026, 06:00
Кыргызстан
Блогер Илим Карыпбеков выступил против освобождения блогеров от налогов
Вчера, 18:27
В Кыргызстане запретят сбор пожертвований на личные карты
12-06-2026, 17:01
В Каракольском зоопарке посетители забили камнями лебедя
12-06-2026, 16:55
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
В Чуйской области депутат дал свое имя улице вопреки протестам жителей
11-06-2026, 18:03
В Кыргызстане из-за санкционных рисков закроют 50 компаний
11-06-2026, 18:01
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
Минстрой остановил строительство общежития на территории университета «Манас»
11-06-2026, 15:44
В университете «Манас» вспыхнул конфликт во время попытки демонтажа въездных ворот
11-06-2026, 15:43
Парламент одобрил кандидатуру нового министра энергетики
11-06-2026, 15:38
Депутат ЖК предложил оставить в покое действующий гимн и не придумывать новый
11-06-2026, 15:37
Президент расширил полномочия Торобаева и уволил Ибраева
11-06-2026, 07:45
Милиция расследует факт отключения света в Бишкеке в прошедшую субботу
10-06-2026, 16:53
Дочь Алмазбека Атамбаева опубликовала фото с отцом в Испании
10-06-2026, 11:40
Зеленые зоны хотят защитить законом от застройки и вырубки
10-06-2026, 11:39
Депутат: Родители и учащиеся категорически против введения шестидневки в школах
10-06-2026, 11:37
Ирине Карамушкиной отказали в помиловании
10-06-2026, 09:33
Искендер Шаяхметов покинул пост главного врача Центра экстренной медицины Бишкека
9-06-2026, 20:25
За смертельное ДТП в пьяном виде не будет ни примирения сторон, ни пробации
9-06-2026, 20:17
Минфин объяснил многомиллионные расходы на консультантов и подготовку проектов
9-06-2026, 16:41
Казахстан, Узбекистан
Дочь Маликова удивила на свадьбе в Казахстане
Вчера, 14:48
В Узбекистане будут выплачивать компенсацию за неудобства, связанные с реновацией
12-06-2026, 17:05
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
Рубио едет в Центральную Азию за минералами
12-06-2026, 06:00
Сборная Узбекистана впервые сыграет на ЧМ по футболу. Что известно
12-06-2026, 06:00
Зеленая энергетика наступает на экосистемы Центральной Азии
12-06-2026, 06:00
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
ЧП на водохранилище в Казахстане: спасатели вытащили из воды кыргызстанца
11-06-2026, 11:49
Партия Токаева готова поглотить партию Назарбаева
11-06-2026, 06:00
Метеорологи прогнозируют аномальные дожди в Центральной Азии летом 2026 года
10-06-2026, 06:00
Дефицит водных ресурсов в Центральной Азии: региональное сотрудничество и афганский фактор
10-06-2026, 06:00
Назвавший домбру «харамом» житель Казахстана получил 3,5 года тюрьмы
9-06-2026, 07:11
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 8 - 14 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,2365
CNY 12,9347
KZT 0,1787
RUB 1,2085