Интергласс
Белый Парус
Запад "рассекретил" планы Кремля. Ультиматум Путина ждут
Автор - Царьград    31-10-2024, 06:00

Немецкая разведка уже решила судьбу Харькова и Днепропетровска. Одессу щедро оставили Украине. В России уверены, что ненадолго. При этом в Кремле ведут разработку текста "ультиматума" по Украине, который озвучит президент Владимир Путин после выборов в США. Для чего необходим его запасной вариант и какой "секретный план" Москвы раздобыли агенты "Штази" — подробности в материале Царьграда.

Русская армия намерена продолжить наступление на запад к Днепру. В течение ближайших двух лет российские войска освободят не только ДНР, ЛНР и Запорожье, но и Днепропетровскую и Харьковскую области, включая их географические центры. "Планы" Кремля рассекретил немецкий пропагандист Юлиан Рёпке. На страницах издания Bild он утверждает также, что на Херсонском направлении Вооружённые силы России планируют удерживать оборону по Днепру, не наступая на правый берег Херсона или Одессу.

До этого момента, а он, по прогнозам Рёпке, наступит к концу 2026 года, российские власти рассчитывают, что Запад снизит поддержку Украины и займутся "имитацией мирных переговоров, чтобы ввести мировое сообщество в заблуждение относительно "мирных намерений" России".

На самом деле в Кремле не планируют никакого перемирия и разрабатывают новый среднесрочный план войны на Украине,— проявляет удивительную "осведомлённость" о планах Генштаба Рёпке, отмечая, что до конца текущего года в планах России установить полный контроль над ДНР и ЛНР, дойти до реки Оскол в Харьковской области.

Впрочем, вероятность развития событий именно по такому сценарию не исключена. Напомним, что в начале года Владимир Путин в качестве начала переговоров о мире объявил главное условие: вывод всех украинских войск с территории двух новых российских республик, а также из Запорожья и с Херсонщины. Естественно, что после курской авантюры киевского режима условия были пересмотрены.

Никаких разменов не будет. Исход должен быть в пользу России и должен исходить из тех реалий, которые складываются на поле боя,— вполне конкретно недавно заявил Путин.

Так что, выдавив врага с нашей территории, вряд ли армия остановится у границы. Так, по данным канала "Дневник Десантника", по состоянию на 27 октября текущее расстояние от линии фронта до ключевых городов Украины составляло:

  • Запорожье — 29 км;
  • Краматорск — 19 км;
  • Славянск — 28 км;
  • Купянск — 6 км;
  • Харьков — 17 км;
  • Днепропетровск — 181 км;
  • Николаев — 73 км;
  • Одесса — 158 км;
  • Сумы — 48 км;
  • Киев — 350 км.

Политолог Елена Панина не разделяет оптимизма Рёпке относительно пока украинской Одессы.

До тех пор, пока Одесса не освобождена от могильного мрака укромайданства, преступление не отомщено. Пока Одесса не наша, пробудившееся десять лет назад зло так и остаётся ненаказанным. Одесса должна быть взята. Одесса вновь станет русской,— считает Панина.

Аналогичную точку зрения в беседе с Царьградом озвучил глава николаевского подполья Сергей Лебедев. Он отмечает, что русская Одесса обезопасит Новороссийск и Крым.

Пока Одесса у противника, наше черноморское побережье под террористической атакой. Договориться ведь не получится — это все взрослые понимают. У обезьян нужно отобрать опасные игрушки,— сказал Лебедев.

Ну а пока на Западе на основе вбросов разведок делают прогнозы и выстраивают версии о том, каким будет ближайшее будущее новых территорий России, у нас заговорили об "ультиматуме" Путина. В частности авторы телеграм-канала "Тайная канцелярия", ссылаясь на свои правительственные источники, сообщают, что в Кремле обсуждают формат и дату публикации нового заявления по Украине для начала переговорного процесса и обсуждения детальных пунктов мирного трека с Западом.

Озвучивать новое предложение по остановке конфликта на Украине будет лично Путин после выборов президента США, причём готовятся два разных варианта текста, — утверждают авторы канала.

Первый вариант — на случай победы Трампа. Это так называемый "мягкий вариант". Он позволит новому президенту США сохранить лицо перед соотечественниками и даст возможность обсудить вопросы санитарной зоны и демилитаризации Украины. А вот в случае победы Камалы Харрис в ход пустят жёсткий.

По нашей информации, помимо вывода войск из четырёх новых регионов, демилитаризации и денацификации, от Украины потребуют создания большой санитарной зоны по периметру границ на 150-200 км, где нельзя будет иметь никакую военную инфраструктуру,— отметил ТГ-канал.

В общем, с Трампом будем обсуждать, а от Харрис — требовать.

Именно для того, чтобы усилить свои переговорные позиции на случай победы Трампа, разыгрывая "корейскую карту". Не исключено, что если конфликт затянется ещё, то есть вероятность возникновения аналогичного с Северной Кореей договора с Ираном.

Развитие событий по тому или иному сценарию будет зависеть от предстоящих 5 ноября выборов нового главы Белого дома. Мы можем сколько угодно говорить о внутренних приоритетах, но отрицать важность влияния этого события на происходящее на Украине было бы недальновидно. Тем более что сам Трамп уже заявил, что вечером 5 ноября позвонит Владимиру Путину. Так что "ультиматум" Путина вполне может оказаться реальным. Вопрос только в том, какой из двух вариантов.

https://tsargrad.tv/articles/zapadnyj-voennyj-jekspert-rassekretil-plany-kremlja-ultimatuma-putina-uzhe-zhdut-a-armija-ne-ostanavlivaetsja_1074259



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
Вчера, 08:46
Ученые создали назальный спрей от депрессии
Вчера, 08:39
Когда закончится СВО? Время как оружие
Вчера, 06:00
Европа пытается вклиниться в переговоры России и США
Вчера, 06:00
Какие операции с наличными могут вызвать вопросы у банков
Вчера, 06:00
Переворот провалился: Франшиза Трампа осталась без главного приза в Латинской Америке
Вчера, 06:00
Кто и зачем создает "Партнерство за многосторонность"?
Вчера, 06:00
Эксперт рассказал, сколько денег разумно держать на карте
Вчера, 06:00
Скандал между Киевом и Сеулом продолжается: Корея отзывает дипломатов
28-10-2026, 20:50
Скандал между Киевом и Сеулом продолжается: Корея отзывает дипломатов
28-10-2026, 17:54
Во Франции рассказали о напряженном разговоре Уиткоффа с Будановым
28-10-2026, 08:26
«Заткнись, Метте!» В Европе разгорелись споры вокруг звонка лидеров скандинавских стран Путину
28-10-2026, 08:25
Зачем Зеленскому круговая оборона украинских городов
28-10-2026, 08:18
Путин готов встретиться с Зеленским в Москве для прямых переговоров
28-10-2026, 08:11
Эксперт: что ждет врачей Украины за отказ лечить русскоязычных
28-10-2026, 08:05
Зачем лидеры стран НАТО лично позвонили Путину
28-10-2026, 08:00
Кыргызстан
В Кыргызстане создадут госбанк, который не будет подчиняться Нацбанку
Вчера, 17:54
Опасные частицы в воздухе. Кыргызгидромет сообщил о превышении нормы
Вчера, 14:03
В Кыргызстан начали поступать партии ГСМ из Китая по железной дороге
Вчера, 11:22
«Вчера разбили три автобуса!» Мэр Бишкека раскритиковал водителей
Вчера, 11:21
В Бишкеке строят 40-этажный жилой дом
Вчера, 11:20
Средневековый Тору-Айгыр мог затонуть мгновенно из-за землетрясения — ученые
Вчера, 11:19
История депутата звучит как существование халальной водки... - АКИpress
Вчера, 09:26
Любовь к родине может стоить миллиарды -АКИpress
Вчера, 09:24
Загрязнение воздуха в Бишкеке на 28 октября. Столица на втором месте
28-10-2026, 20:53
Кыргызстан хочет привлечь европейцев в свои университеты
28-10-2026, 17:53
В Кыргызстане предложили увеличить лимит электроэнергии с 5 до 7 киловатт
28-10-2026, 17:38
На обед. Сотрудники мэрии принимают деньги от бизнесменов
28-10-2026, 17:35
Работал в Узбекистане — стаж зачтут в Кыргызстане. Законопроект о пенсиях
28-10-2026, 11:56
Что запретили менять на фасадах зданий в Бишкеке?
28-10-2026, 11:03
Из-за санкционных рисков в Кыргызстане ликвидируют еще 57 компаний
28-10-2026, 09:00
МВД КР: Мошенники предлагают бесплатно подключить к спутниковому интернету
28-10-2026, 08:59
Зима придет согласно традиции — неожиданно - АКИpress
27-10-2026, 19:48
Водителей привлекли к ответственности за нарушение ночного покоя горожан
27-10-2026, 16:32
Бишкекчан вновь попросили не выносить мусор до 19.00
27-10-2026, 16:28
Потребление электроэнергии подскочило на 34 процента. Энергетики бьют тревогу
27-10-2026, 16:25
Казахстан, Узбекистан
Центральной Азии грозит рост дефицита электроэнергии. ЕАБР назвал главные риски
Вчера, 17:55
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
Вчера, 08:46
Каспийская труба: Туркмения мечтает продавать свой газ в Европу, дело за малым - найти $10 млрд и уломать ЕС
Вчера, 08:42
Казахстану предстоит большая перестройка: десять главных заявлений Президента
Вчера, 08:40
Казахстан предложил странам Центральной Азии принять водную конвенцию
28-10-2026, 11:57
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (II)
26-10-2026, 06:00
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (I)
26-10-2026, 06:00
Ашхабад в отличие от соседей не спешит в объятия Анкары
24-10-2026, 06:00
Казахстанцам в 2027 году начнут платить за переезд из крупных городов в регионы
23-10-2026, 16:58
На пороге краха: в ЕАЭС рассказали о последствиях выхода Армении из союза
23-10-2026, 06:00
Центральной Азии предлагают газовое кольцо без «Газпрома»: взаимопомощь или больше?
23-10-2026, 06:00
В России проанализировали миграцию из стран Центральной Азии: курс на Европу
22-10-2026, 09:04
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 26 Октября - 1 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 30.10.2026
USD 87,4480
EUR 97,4083
CNY 13,1275
KZT 0,1927
RUB 1,0871