Интергласс
Белый Парус
Запад "рассекретил" планы Кремля. Ультиматум Путина ждут
Автор - Царьград    31-10-2024, 06:00

Немецкая разведка уже решила судьбу Харькова и Днепропетровска. Одессу щедро оставили Украине. В России уверены, что ненадолго. При этом в Кремле ведут разработку текста "ультиматума" по Украине, который озвучит президент Владимир Путин после выборов в США. Для чего необходим его запасной вариант и какой "секретный план" Москвы раздобыли агенты "Штази" — подробности в материале Царьграда.

Русская армия намерена продолжить наступление на запад к Днепру. В течение ближайших двух лет российские войска освободят не только ДНР, ЛНР и Запорожье, но и Днепропетровскую и Харьковскую области, включая их географические центры. "Планы" Кремля рассекретил немецкий пропагандист Юлиан Рёпке. На страницах издания Bild он утверждает также, что на Херсонском направлении Вооружённые силы России планируют удерживать оборону по Днепру, не наступая на правый берег Херсона или Одессу.

До этого момента, а он, по прогнозам Рёпке, наступит к концу 2026 года, российские власти рассчитывают, что Запад снизит поддержку Украины и займутся "имитацией мирных переговоров, чтобы ввести мировое сообщество в заблуждение относительно "мирных намерений" России".

На самом деле в Кремле не планируют никакого перемирия и разрабатывают новый среднесрочный план войны на Украине,— проявляет удивительную "осведомлённость" о планах Генштаба Рёпке, отмечая, что до конца текущего года в планах России установить полный контроль над ДНР и ЛНР, дойти до реки Оскол в Харьковской области.

Впрочем, вероятность развития событий именно по такому сценарию не исключена. Напомним, что в начале года Владимир Путин в качестве начала переговоров о мире объявил главное условие: вывод всех украинских войск с территории двух новых российских республик, а также из Запорожья и с Херсонщины. Естественно, что после курской авантюры киевского режима условия были пересмотрены.

Никаких разменов не будет. Исход должен быть в пользу России и должен исходить из тех реалий, которые складываются на поле боя,— вполне конкретно недавно заявил Путин.

Так что, выдавив врага с нашей территории, вряд ли армия остановится у границы. Так, по данным канала "Дневник Десантника", по состоянию на 27 октября текущее расстояние от линии фронта до ключевых городов Украины составляло:

  • Запорожье — 29 км;
  • Краматорск — 19 км;
  • Славянск — 28 км;
  • Купянск — 6 км;
  • Харьков — 17 км;
  • Днепропетровск — 181 км;
  • Николаев — 73 км;
  • Одесса — 158 км;
  • Сумы — 48 км;
  • Киев — 350 км.

Политолог Елена Панина не разделяет оптимизма Рёпке относительно пока украинской Одессы.

До тех пор, пока Одесса не освобождена от могильного мрака укромайданства, преступление не отомщено. Пока Одесса не наша, пробудившееся десять лет назад зло так и остаётся ненаказанным. Одесса должна быть взята. Одесса вновь станет русской,— считает Панина.

Аналогичную точку зрения в беседе с Царьградом озвучил глава николаевского подполья Сергей Лебедев. Он отмечает, что русская Одесса обезопасит Новороссийск и Крым.

Пока Одесса у противника, наше черноморское побережье под террористической атакой. Договориться ведь не получится — это все взрослые понимают. У обезьян нужно отобрать опасные игрушки,— сказал Лебедев.

Ну а пока на Западе на основе вбросов разведок делают прогнозы и выстраивают версии о том, каким будет ближайшее будущее новых территорий России, у нас заговорили об "ультиматуме" Путина. В частности авторы телеграм-канала "Тайная канцелярия", ссылаясь на свои правительственные источники, сообщают, что в Кремле обсуждают формат и дату публикации нового заявления по Украине для начала переговорного процесса и обсуждения детальных пунктов мирного трека с Западом.

Озвучивать новое предложение по остановке конфликта на Украине будет лично Путин после выборов президента США, причём готовятся два разных варианта текста, — утверждают авторы канала.

Первый вариант — на случай победы Трампа. Это так называемый "мягкий вариант". Он позволит новому президенту США сохранить лицо перед соотечественниками и даст возможность обсудить вопросы санитарной зоны и демилитаризации Украины. А вот в случае победы Камалы Харрис в ход пустят жёсткий.

По нашей информации, помимо вывода войск из четырёх новых регионов, демилитаризации и денацификации, от Украины потребуют создания большой санитарной зоны по периметру границ на 150-200 км, где нельзя будет иметь никакую военную инфраструктуру,— отметил ТГ-канал.

В общем, с Трампом будем обсуждать, а от Харрис — требовать.

Именно для того, чтобы усилить свои переговорные позиции на случай победы Трампа, разыгрывая "корейскую карту". Не исключено, что если конфликт затянется ещё, то есть вероятность возникновения аналогичного с Северной Кореей договора с Ираном.

Развитие событий по тому или иному сценарию будет зависеть от предстоящих 5 ноября выборов нового главы Белого дома. Мы можем сколько угодно говорить о внутренних приоритетах, но отрицать важность влияния этого события на происходящее на Украине было бы недальновидно. Тем более что сам Трамп уже заявил, что вечером 5 ноября позвонит Владимиру Путину. Так что "ультиматум" Путина вполне может оказаться реальным. Вопрос только в том, какой из двух вариантов.

https://tsargrad.tv/articles/zapadnyj-voennyj-jekspert-rassekretil-plany-kremlja-ultimatuma-putina-uzhe-zhdut-a-armija-ne-ostanavlivaetsja_1074259



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Киеве раскрыли, что Залужный ответил Зеленскому об участии в выборах
Вчера, 12:43
Си Цзиньпин: белорусско-китайские отношения переживают исторический пик
Вчера, 12:31
Пополнение электронных кошельков будут проверять независимо от суммы
Вчера, 09:22
В WhatsApp теперь можно скрыть номер телефона
Вчера, 09:18
Украинский террор вошел в историю Монако
Вчера, 09:13
Россия купит бензин в Азии
Вчера, 08:13
Россия продолжает обеспечивать врага стратегическим сырьём: Двойное дно войны
Вчера, 06:00
Почему в России массово закрываются магазины одежды
Вчера, 06:00
Полковник Дэвис : "Я знаю, почему русские затягивают войну. И это является серьезной проблемой"
Вчера, 06:00
Ученые вычислили возможную дату конца человеческой цивилизации
Вчера, 06:00
Как трубы «Северного потока» заставят Европу просить мира
Вчера, 06:00
Почему коты батонятся? Физики знают точный ответ
Вчера, 06:00
В Минздраве опровергли безопасные дозы алкоголя
Вчера, 06:00
Зачем Евросоюзу Приднестровье, что делает Казахстан в Pax Silica - обзор геополитики
30-06-2026, 06:57
ЕС резко нарастил импорт обогащенного урана из России
30-06-2026, 06:00
Запад вступил в войну. "Русских расстреливают геймеры из Европы
30-06-2026, 06:00
Кыргызстан
Кандидаты в акимы и мэры будут подтверждать знание кыргызского языка
Вчера, 11:58
В пансионате на Иссык-Куле отравились 30 человек
Вчера, 09:58
Лепутат Бишкекского горкенеша предлагает отказаться от бумаги и перейти на планшеты
Вчера, 09:23
Кыргызстан не останется без топлива после запрета России на экспорт ГСМ
Вчера, 09:21
Жогорку Кенеш не соберется до осени. Генпрокурор и глава ГКНБ останутся и.о.
Вчера, 09:20
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
30-06-2026, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
30-06-2026, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
30-06-2026, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
30-06-2026, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
30-06-2026, 11:20
Естественные монополии будут отдавать в спецфонд не менее половины прибыли
30-06-2026, 11:10
В Кыргызстане изменят правила обучения в школах
30-06-2026, 11:08
Покупки с маркетплейсов будут оформлять по новым таможенным правилам
30-06-2026, 10:56
В Бишкеке фасады домов снова перекрашивают. Ответ мэрии
30-06-2026, 07:51
Кыргызстан оказался на 132-м месте в мировом рейтинге заработных плат
29-06-2026, 17:45
Экс-генпрокурор предложила ввести в КР четырехдневную рабочую неделю
29-06-2026, 17:43
ГКНБ задержал инспектора Счетной палаты Кыргызстана при получении взятки
29-06-2026, 17:41
Почему в Бишкеке вырубают деревья? Ответ министра экологии
29-06-2026, 17:40
С 1 сентября повысят зарплаты работникам государственного сектора
29-06-2026, 17:27
Белое — в черное. В Бишкеке фасады домов снова перекрашивают
29-06-2026, 17:26
Казахстан, Узбекистан
Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу
Вчера, 17:46
Между хайпом и красными флажками: серьезная журналистика исчезает?
Вчера, 12:40
Воды в Амударье стало намного меньше. Ученые объяснили главную причину
Вчера, 12:35
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
30-06-2026, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
30-06-2026, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Казахстан остается надежным звеном в системе большого евразийского партнерства
29-06-2026, 07:52
Власти Узбекистана ограничат доступ к соцсетям детям до 16 лет
28-06-2026, 13:13
В больницах РФ должны работать медики только со знанием русского языка — Госдума
28-06-2026, 11:19
Журналистам в Казахстане вручили квартиры от имени президента
28-06-2026, 11:18
В Казахстане младшим школьникам запретят смартфоны на уроках
26-06-2026, 20:50
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,6668
CNY 12,8724
KZT 0,1826
RUB 1,1154