Интергласс
Белый Парус
Гибель империи. Признаки заката США
Автор - ПолитНавигатор    11-09-2024, 06:00

По мнению многих наблюдателей, политическая деградация, поразившая политические элиты "Вашингтонского обкома", уже практически неотличимы от последних лет существования СССР. Геронтократия и "пятилетка пышных похорон" сменились правлением "молодого и перспективного лидера" Горбачева, импульсивно-конвульсивные шараханья которого в виде "перестройки", "демократизации" и "ускорения" окончательно довели страну до распада.

Не следует недооценивать роль недоумка-комбайнера в гибели СССР. В таких государствах, как Россия (и США), власть всегда персонифицирована, отчего влияние первых лиц на судьбу страны зачастую становится решающей.

По мнению многих наблюдателей, политическая деградация, поразившая политические элиты "Вашингтонского обкома", уже практически неотличимы...

Прямо сейчас в США тоже идет процесс замены засидевшихся в политике стариков на "молодых и перспективных" политиков, какими являются нынешняя вице-президентка Камала Харрис и Дж. Д. Вэнс, потенциальный "вицин" в будущей администрации Трампа.

"Перестройка" по-американски направлена на демонтаж традиционных общественных ценностей с заменой их на "прогрессивные" либертарианские, причем, совершенно дикие, вроде медикаментозного подавления полового созревания детей с целью увеличения поголовья выродков из ЛГБТ+, да еще и в обход родителей.

Роль "ускорения", продвигаемого "обкомом", играет новый виток гонки вооружения и заваливание деньгами ВПК, включенные на полную мощность благодаря спровоцированной США войне на Украине.

Ситуацию усугубляют гигантский государственный долг США, достигший в июле невообразимых $35 трлн и полное бессилие политической системы справляться с вызовами: неконтролируемой миграции, разгула и безнаказанности BLM, докатившихся до откровенных грабежей, а также повальная наркотизация Америки, угрожающая физическому и психическому вырождению нации.

На Западе о начале конца американской империи в полный голос заговорили сразу же после июньских дебатов между действующим президентом Байденом и кандидатом от республиканцев Трампом.

"Не только американцы смотрели дебаты вчера. Их смотрел весь мир. […] Конец империи приближается", - написал в соцсети X известный политический активист и бизнесмен Ким Дотком.

Трамп ничем не лучше своего политического оппонента. Кандидат от республиканцев занимается пустопорожним самопиаром, обещая остановить войну на Украине за 24 часа, рассказывая небылицы, будто бы "Путин меня боится" и порет прочую чушь, не содержащую рационального зерна.

Вот каким видит Дотком неизбежный упадок США:

"Правительство США каждый день в долг берет десять миллиардов долларов. Штаты печатают деньги за счет других стран, которые используют доллар в качестве резервной валюты. Новая финансовая система БРИКС положит конец этому глобальному воровству и вызовет неизбежное экономическое разрушение США".

Добавим: отказ мирового большинства от доллара вызовет и политическое разрушение США, поскольку именно на нем держится мощь и величие Америки.

Кстати, переход стран "глобального Юга" к расчетам в национальных и альтернативных валютах разрушил расхожий миф, будто доля России в мировой экономике составляет всего 3%. Согласитесь, было бы странным, если санкции с таким экономически мизерным государством смогли вызвать тектонические подвижки, свалившие Евросоюз в экономическую рецессию.

Темпы деградации США впечатляющие. России даже не приходится вмешиваться и подталкивать своего геополитического противника к краю пропасти. В "обкоме" все сделают сами. Нам остается, как говорится, запастись попкорном и с интересом независимого наблюдателя следить за тем, как рушится система атлантизма, выстроенная на войнах, откачке ресурсов и мозгов за последние 80 лет, придя к своему логическому и бесславному концу в результате последовательности деструктивных решений.


Источник - Политнавигатор


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Кремле прокомментировали слова Трампа о смене президента на Украине
Сегодня, 08:14
Запад раскололся из-за дизельной сделки
Сегодня, 08:10
В НАТО представили план отражения потенциального нападения России. Стратегия содержит удары по Калининграду и Петербургу
Сегодня, 08:08
Россия и США начали переговоры о поставках дизеля на мировые рынки
Сегодня, 08:06
Рост налогов-2027: сколько потеряют обладатели банковских вкладов?
Сегодня, 06:00
В ссоре Украины с Кореей не замечают главного
Сегодня, 06:00
Киев получил первое корейское предупреждение
Сегодня, 06:00
Россия и США заключили идеальную сделку к ужасу Европы
Сегодня, 06:00
Финансовое обрушение Турции – происки британских партнеров?
Сегодня, 06:00
Обитаемый остров - Германия считает, что у России нет дизеля
Сегодня, 06:00
Трамп: Украине нужен новый президент. Ответ Зеленского
Вчера, 12:23
Российская нефть для мирового рынка: о чем договорились президенты РФ и США
Вчера, 08:20
Зеленского предупредили о последствиях хамства Трампу
Вчера, 08:07
«Трамп очень зол». Президент США объявил «энергетическое перемирие» между Россией и Украиной и пригрозил Киеву
Вчера, 08:04
Русские выдали генералам НАТО охранные грамоты? Неожиданный ответ на больной вопрос
Вчера, 06:00
Суверенный интернет под угрозой: Зачем Украина бьёт по "Яндексу"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Налоговая получит свободный доступ к банковским счетам
Сегодня, 11:35
Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, как получил квартиру в Бишкеке
Вчера, 18:55
Садыр Жапаров: Никто не спасет осужденных за связь с несовершеннолетними
Вчера, 12:29
«Мужчины испортились»: Садыр Жапаров о тех, кто бросает семью без имущества
Вчера, 12:27
Садыр Жапаров сообщил о задержании 15 таможенников и пограничников
Вчера, 12:25
«Все говорят, что я привел свою команду, а теперь всех сажают - мэр Бишкека о задержании своих заместителей
Вчера, 12:21
За два года в Бишкеке вырубили более 5,5 тысячи деревьев - гордится мэр
Вчера, 12:17
В Кыргызстане наблюдается сбой приложений «Яндекса»
Вчера, 12:14
Прогноз погоды с 10 по 19 октября
10-10-2026, 11:54
Верхние этажи здания за мэрией Бишкекв могут снести
9-10-2026, 18:56
Врача из Кыргызстана обвинили в сексуальном насилии в Чикаго
9-10-2026, 13:57
В Кыргызстане ужесточили наказание за выброс мусора в неположенных местах
9-10-2026, 13:54
Участники Консультативной встречи пока настроены оптимистично - АКИpress
9-10-2026, 10:18
Грипп A, В и COVID-19 — в Кыргызстане; что рассказали врачи
9-10-2026, 08:24
Великобритания ввела санкции против трех компаний из Кыргызстана
9-10-2026, 08:21
Чтобы сахар не подешевел слишком сильно — импорт хотят закрыть на полгода
8-10-2026, 20:01
Один маркетплейс на шесть стран — Жапаров предложил объединить онлайн-торговлю
8-10-2026, 18:17
В Кыргызстане хотят ограничить на полгода импорт яблок
8-10-2026, 18:14
Дело о массовых беспорядках: Атамбаеву и Султанбекову вынесли приговор
8-10-2026, 18:11
«Ни одного кыргызстанца»: активистка об авторах национальных учебников
8-10-2026, 13:01
Казахстан, Узбекистан
Мирзиеев поручил ускорить строительство Нового Ташкента
Сегодня, 08:16
Саммит СНГ в Туркменистане: Содружество за 35 лет не утратило динамики развития
Вчера, 08:21
Истинные каспийцы. Собрались в туркменской Авазе сразу на два саммита
9-10-2026, 09:07
Один из главных вызовов в Центральной Азии назвал президент Казахстана
9-10-2026, 08:26
Берлинский вояж Токаева: цифры, контракты и политические сигналы
9-10-2026, 06:00
Узбекистан предложил объединить дата-центры стран Центральной Азии
8-10-2026, 18:13
Зам.министра обороны Казахстана назначена Татьяна Савельева, бывшая вице-министр финансов
8-10-2026, 09:06
Wildberries построит логистический комплекс в Узбекистане
8-10-2026, 08:56
Шариатский контроль в русской медицине: Врачей не хватает – привыкайте лечиться у мигрантов
8-10-2026, 06:00
Казахстанскую армию перестраивают после трагедии
7-10-2026, 09:39
Дональд Трамп может приехать в Узбекистан
7-10-2026, 08:14
Таджикистан получил от США шесть беспилотников для контроля границ
7-10-2026, 08:13
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 12 - 18 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.10.2026
USD 87,4500
EUR 97,8828
CNY 13,0662
KZT 0,1936
RUB 1,0346