Интергласс
Белый Парус
Российская элита ждет, что слова Путина не сбудутся
Автор - МК    31-07-2024, 06:00

Ютуб начали замедлять, был арестован бывший главный тыловик Минобороны генерал Булгаков, в Париже с треском открылась Олимпиада. Обсуждение в обществе этих событий недели показывает очень интересную и трагическую тенденцию.

В Париже нам показали продолжение "Евровидения". Где отсутствие таланта заменяется соответствием либеральной повестке, а искусство – извращением человеческого облика. И именно это поощряется. Манифестация перверсий, насаждение болезни как нормы, превращение отклонений в достоинство – фактический сатанизм - вышли с регионального уровня европейского музыкального конкурса на мировой, олимпийский. И поднятый вверх тормашками олимпийский флаг засвидетельствовал это.

Христианский мир возмутился, и у многих возник вопрос: а что же это организаторы открытия Игр не поиздевались над исламом? Страшно? Мусульмане ответить могут? Вовсе не только поэтому. Ислам не является духовной основой Европы. Пока еще не является. Задача либералов-глобалистов - разрушить фундамент, лишить человека его традиционной культуры, корней. И тогда с ним можно делать что угодно. Фундамент Европы и России – христианство.

Писатель Прилепин совершенно справедливо замечает: "Знаете, почему рядом с этим беспримерным беснованием не было нашего флага? Ну ведь знаете. Ну давайте же скажем это вслух, раз все это знают. Только. Потому. Что нас. Не пустили. Не потому что мы такие гордые и нам противно. Нет. Только потому что не пустили".

И далее: "Нас только пальцем помани. Только одним пальцем. Все кинем - и побежим обратно в европейские объятия. На их голозадую вечерину. Не в ту, как говорится, дверь. …Ошибаюсь, да? Ну так я первый спляшу вприсядку, если ошибаюсь".

Не ошибается. И не только потому, что четкой однозначной государственной позиции по Олимпиаде не было – вроде как недопустимо так унижать страну, но вот спортсмены могут поехать, они же готовились… И все в таком половинчатом духе. Не только поэтому. Главное – из-за надежды, ожидания, что слова Путина "как было – уже не будет", это так, красивая фраза, не более.

Арестованный генерал Булгаков, как сообщают государственные информагентства, организовал для себя и близких пищевую цепочку. Солдатам, в том числе на фронт, поставляли некачественную еду. С этого генерал, Герой России, и кормился сам (получая откаты от пищевиков), и кормил родню, которая занималась поставками, возглавляя соответствующие фирмы. А солдат, ну, что солдат, а проще говоря народ, - кормовая база.

Сняли его с должности, на которой он состоял с 2008 года, осенью 2022 года. Когда фраза "на месте все выдадут" стала горьким мемом, а крики, в том числе теоретически народных депутатов, "где полтора миллиона комплектов зимней формы? Где спальники? Где имущество на миллиарды?" дошли наконец до "небес". Ну, как сняли – перевели в "райскую группу" инспекторов Минобороны.

На третий год СВО – арестовали. И если у Булгакова чудом найдется что-то существенней нынешней причины ареста, будут выявлены какие-то связи выше, я тоже обещаю сплясать вприсядку, хоть и не умею.

Депутат Хинштейн на неделе сообщил, что Ютуб будут замедлять. Поскольку тот "демонстративно нарушает наши законы и проводит откровенно антироссийскую политику: последовательно удаляет каналы россиян, игнорирует требования Роскомнадзора". Ой, тут что началось, не опишешь в словах. Где же мы будем слушать про "синий трактор", как узнаем, как сажать редиску, где научимся вкручивать лампочку, гладить футболку и ловко собирать чемодан в отпуск? Стенания обывателей вполне понятны. Что-то с импортозамещением, несмотря на освоенные (а может благодаря именно освоению) миллиарды, здесь не заладилось.

 Но не очень понятны стенания по Ютубу тех, у кого гойда – Одесса русский город, "жечь до Ла-Манша" и Украины не должно существовать. Это как? Здесь воюем, а здесь – нет, неудобненько как-то, нельзя лишаться привычных удовольствий? Ютуб – при всем удобстве и отчасти полезности контента – проводит абсолютно русофобскую политику. Это инструмент влияния, оружие информационной войны.

Именно поэтому государство обязано приводить в чувство платформу. Будет выполнять требования (по европейским меркам – совсем не драконовские) российского законодательства – добро пожаловать. Ну, а нет, значит не будет здесь Ютуба в свободном доступе. И уж если честно – прямо-таки жизненно важным он не является. Не умрет без него никто, не обнищает и не заболеет.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Кремль сообщил о нецелесообразности встречи Путина с Зеленским
Сегодня, 20:46
Как прошла встреча Трампа с Зеленским в Нью-Йорке
Сегодня, 20:45
В Польше опровергли информацию о создании легиона наемников для помощи Украине
Сегодня, 17:05
Гутерреш заявил о переходе власти от правительств к корпорациям
Сегодня, 08:36
ИИ дает половину неверных финансовых советов — исследование
Сегодня, 08:33
У губернаторов появились двойники: Кто теперь управляет регионами России
Сегодня, 06:00
Трамп отстанет от Гренландии
Сегодня, 06:00
Берлин выбрал жизнь под властью ГДР
Сегодня, 06:00
"Суровикин в Москве": "Генерала Армагеддона" вернули для особого назначения?
Сегодня, 06:00
Зачем патриарх напомнил депутатам о Страшном суде
Сегодня, 06:00
Когда европейцы поймут, что не вывозят войну
Сегодня, 06:00
Военное образование становится признаком элиты
Сегодня, 06:00
США откроют в Гренландии военную базу времен холодной войны
Вчера, 07:39
В США раскрыли, под чей контроль попал Зеленский
Вчера, 07:36
Как Трамп аннексировал Гренландию
Вчера, 06:00
Закат "цивилизованного мира": что стоит за резким заявлением Ильхама Алиева о будущем Евросоюза?
Вчера, 06:00
Кыргызстан
За восемь дней — три континента. Садыр Жапаров вернулся в Бишкек
Сегодня, 20:39
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
Сегодня, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
Вчера, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
Вчера, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
Вчера, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
Вчера, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
Вчера, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
Вчера, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
Вчера, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
Вчера, 08:02
Минэкономики Кыргызстана представило план сдерживания цен
Вчера, 07:58
Минпросвещения рассматривает вопрос о запрете соцсетей для детей
21-09-2026, 16:35
Садыру Жапарову в США подарили ковбойскую шляпу и майку
21-09-2026, 12:33
Пенсионеров становится больше, плательщиков взносов — меньше - Соцфонд
20-09-2026, 17:00
Нацбанк исключил «Золотую Корону» из реестра систем электронных денег
20-09-2026, 16:58
Садыр Жапаров привез из Сеула аргументы
19-09-2026, 11:11
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в США
19-09-2026, 10:55
Сохранится ясная и теплая погода. Прогноз с 19 сентября по 1 октября
19-09-2026, 09:04
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
18-09-2026, 15:46
Из 121 школы в Бишкеке только одна полностью русскоязычная
18-09-2026, 15:46
Казахстан, Узбекистан
Казахстан и Узбекистан создают общее платежное пространство
Сегодня, 06:00
Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле
Сегодня, 06:00
Окно возможностей для Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Историческую часть Бухары закроют для самокатов, мопедов и лошадей
Вчера, 19:48
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
Вчера, 11:00
Китай проложил путь в Иран через Центральную Азию
Вчера, 06:00
Азиатские игры в Нагое: Великий восточный поход за медалями
21-09-2026, 08:26
С чем связан массовый отъезд узбекистанцев из России?
21-09-2026, 08:21
Запасы воды и масса ледников в Центральной Азии сокращаются
21-09-2026, 08:20
Пенсионный возраст в Узбекистане хотят поднять на три года
21-09-2026, 08:19
Пассажира рейса Москва — Астана арестовали на 12 суток за дебош на борту
19-09-2026, 15:16
Сеул укрепляет позиции в Центральной Азии
17-09-2026, 07:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.09.2026
USD 87,4498
EUR 99,8502
CNY 13,0414
KZT 0,1960
RUB 1,0385