Интергласс
Белый Парус
Российская элита ждет, что слова Путина не сбудутся
Автор - МК    31-07-2024, 06:00

Ютуб начали замедлять, был арестован бывший главный тыловик Минобороны генерал Булгаков, в Париже с треском открылась Олимпиада. Обсуждение в обществе этих событий недели показывает очень интересную и трагическую тенденцию.

В Париже нам показали продолжение "Евровидения". Где отсутствие таланта заменяется соответствием либеральной повестке, а искусство – извращением человеческого облика. И именно это поощряется. Манифестация перверсий, насаждение болезни как нормы, превращение отклонений в достоинство – фактический сатанизм - вышли с регионального уровня европейского музыкального конкурса на мировой, олимпийский. И поднятый вверх тормашками олимпийский флаг засвидетельствовал это.

Христианский мир возмутился, и у многих возник вопрос: а что же это организаторы открытия Игр не поиздевались над исламом? Страшно? Мусульмане ответить могут? Вовсе не только поэтому. Ислам не является духовной основой Европы. Пока еще не является. Задача либералов-глобалистов - разрушить фундамент, лишить человека его традиционной культуры, корней. И тогда с ним можно делать что угодно. Фундамент Европы и России – христианство.

Писатель Прилепин совершенно справедливо замечает: "Знаете, почему рядом с этим беспримерным беснованием не было нашего флага? Ну ведь знаете. Ну давайте же скажем это вслух, раз все это знают. Только. Потому. Что нас. Не пустили. Не потому что мы такие гордые и нам противно. Нет. Только потому что не пустили".

И далее: "Нас только пальцем помани. Только одним пальцем. Все кинем - и побежим обратно в европейские объятия. На их голозадую вечерину. Не в ту, как говорится, дверь. …Ошибаюсь, да? Ну так я первый спляшу вприсядку, если ошибаюсь".

Не ошибается. И не только потому, что четкой однозначной государственной позиции по Олимпиаде не было – вроде как недопустимо так унижать страну, но вот спортсмены могут поехать, они же готовились… И все в таком половинчатом духе. Не только поэтому. Главное – из-за надежды, ожидания, что слова Путина "как было – уже не будет", это так, красивая фраза, не более.

Арестованный генерал Булгаков, как сообщают государственные информагентства, организовал для себя и близких пищевую цепочку. Солдатам, в том числе на фронт, поставляли некачественную еду. С этого генерал, Герой России, и кормился сам (получая откаты от пищевиков), и кормил родню, которая занималась поставками, возглавляя соответствующие фирмы. А солдат, ну, что солдат, а проще говоря народ, - кормовая база.

Сняли его с должности, на которой он состоял с 2008 года, осенью 2022 года. Когда фраза "на месте все выдадут" стала горьким мемом, а крики, в том числе теоретически народных депутатов, "где полтора миллиона комплектов зимней формы? Где спальники? Где имущество на миллиарды?" дошли наконец до "небес". Ну, как сняли – перевели в "райскую группу" инспекторов Минобороны.

На третий год СВО – арестовали. И если у Булгакова чудом найдется что-то существенней нынешней причины ареста, будут выявлены какие-то связи выше, я тоже обещаю сплясать вприсядку, хоть и не умею.

Депутат Хинштейн на неделе сообщил, что Ютуб будут замедлять. Поскольку тот "демонстративно нарушает наши законы и проводит откровенно антироссийскую политику: последовательно удаляет каналы россиян, игнорирует требования Роскомнадзора". Ой, тут что началось, не опишешь в словах. Где же мы будем слушать про "синий трактор", как узнаем, как сажать редиску, где научимся вкручивать лампочку, гладить футболку и ловко собирать чемодан в отпуск? Стенания обывателей вполне понятны. Что-то с импортозамещением, несмотря на освоенные (а может благодаря именно освоению) миллиарды, здесь не заладилось.

 Но не очень понятны стенания по Ютубу тех, у кого гойда – Одесса русский город, "жечь до Ла-Манша" и Украины не должно существовать. Это как? Здесь воюем, а здесь – нет, неудобненько как-то, нельзя лишаться привычных удовольствий? Ютуб – при всем удобстве и отчасти полезности контента – проводит абсолютно русофобскую политику. Это инструмент влияния, оружие информационной войны.

Именно поэтому государство обязано приводить в чувство платформу. Будет выполнять требования (по европейским меркам – совсем не драконовские) российского законодательства – добро пожаловать. Ну, а нет, значит не будет здесь Ютуба в свободном доступе. И уж если честно – прямо-таки жизненно важным он не является. Не умрет без него никто, не обнищает и не заболеет.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мигранты из Африки научились побеждать на выборах в Швеции
Сегодня, 06:00
Политолог предрек Европе тяжелое будущее
Сегодня, 06:00
В Литве надеются на американскую военную базу
Сегодня, 06:00
Виноваты русские. Европа паникует или притворяется? Вот кому выгоден новый фейк
Сегодня, 06:00
На новой карте Молдавии нет Приднестровья
Сегодня, 06:00
Сенсационный бюджет: госдолг больше не ограничен планкой 20% ВВП
Сегодня, 06:00
"Альтернатива для Германии" впервые получила реальную власть
Сегодня, 06:00
Американский рэпер Канье Уэст взял за два отмененных концерта в Санкт-Петербурге $20 млн.
Вчера, 13:04
Землю накроет двухдневная магнитная буря из-за вспышек на Солнце
Вчера, 08:55
Тайно вышла замуж за губернатора: Почему наследники русских знаменитостей выбирают "тихие" свадьбы
Вчера, 06:00
В оборонительной системе России найдена уязвимость. Бравая эстонская армия больше не анекдот
Вчера, 06:00
Косолапая власть. К нынешней опасной ситуации привёл развал советской системы природоохраны
Вчера, 06:00
"Ловушка для дураков": Как США кинули весь мир с ВТО
Вчера, 06:00
Школьный протест вызвал политический взрыв во Франции
Вчера, 06:00
Валентин Катасонов: У «правильных» экономистов инфляция 7%, у «настоящих» — 16
Вчера, 06:00
В Вашингтоне напомнили Европе, кто в НАТО хозяин
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Участники Консультативной встречи пока настроены оптимистично - АКИpress
Сегодня, 10:18
Грипп A, В и COVID-19 — в Кыргызстане; что рассказали врачи
Сегодня, 08:24
Великобритания ввела санкции против трех компаний из Кыргызстана
Сегодня, 08:21
Чтобы сахар не подешевел слишком сильно — импорт хотят закрыть на полгода
Вчера, 20:01
Один маркетплейс на шесть стран — Жапаров предложил объединить онлайн-торговлю
Вчера, 18:17
В Кыргызстане хотят ограничить на полгода импорт яблок
Вчера, 18:14
Дело о массовых беспорядках: Атамбаеву и Султанбекову вынесли приговор
Вчера, 18:11
«Ни одного кыргызстанца»: активистка об авторах национальных учебников
Вчера, 13:01
Фермеры продают картофель по 13–20 сомов, а рынках цена доходит до 80–100 сомов
Вчера, 09:03
Спикер нашел виноватых в уничтожении парламентской системы - АКИпресс
Вчера, 09:01
Мэрию Бишкека просят увеличить количество автобусов в часы пик
Вчера, 08:58
Красных книг в Кыргызстане больше нет — их заменил кадастровый план
Вчера, 08:52
В КР ежегодно более 1 тысячи человек приходят в милицию с жалобами на риэлторов
Вчера, 08:46
Парламент не пойдет на смягчение наказания для педофилов -спикер
7-10-2026, 14:46
В Кыргызстане зачистят еще около 35 компаний из-за санкционных рисков
7-10-2026, 08:16
В Бишкеке 32 гектара орошаемой пашни отдадут под многоэтажки и бизнес-центр
6-10-2026, 12:25
Чума рядом: почему Кыргызстан остается территорией природных инфекции
6-10-2026, 12:22
Налоговая создаст электронный реестр квартир и домов, которые сдаются посуточно
5-10-2026, 18:03
В Бишкеке задержали экс-министра транспорта Нурлана Сулайманова
5-10-2026, 17:58
Петиция о лишении мандата депутата Абдибаевой набрала почти 29 тысяч подписей
5-10-2026, 14:06
Казахстан, Узбекистан
Истинные каспийцы. Собрались в туркменской Авазе сразу на два саммита
Сегодня, 09:07
Один из главных вызовов в Центральной Азии назвал президент Казахстана
Сегодня, 08:26
Берлинский вояж Токаева: цифры, контракты и политические сигналы
Сегодня, 06:00
Узбекистан предложил объединить дата-центры стран Центральной Азии
Вчера, 18:13
Зам.министра обороны Казахстана назначена Татьяна Савельева, бывшая вице-министр финансов
Вчера, 09:06
Wildberries построит логистический комплекс в Узбекистане
Вчера, 08:56
Шариатский контроль в русской медицине: Врачей не хватает – привыкайте лечиться у мигрантов
Вчера, 06:00
Казахстанскую армию перестраивают после трагедии
7-10-2026, 09:39
Дональд Трамп может приехать в Узбекистан
7-10-2026, 08:14
Таджикистан получил от США шесть беспилотников для контроля границ
7-10-2026, 08:13
Центральная Азия снова ищет дорогу к морю
7-10-2026, 06:00
Конец эпохи споров: как уточнение границ изменило Центральную Азию
7-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 5 - 11 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.10.2026
USD 87,4500
EUR 97,8653
CNY 13,0493
KZT 0,1952
RUB 1,0234