Интергласс
Белый Парус
Российская элита ждет, что слова Путина не сбудутся
Автор - МК    31-07-2024, 06:00

Ютуб начали замедлять, был арестован бывший главный тыловик Минобороны генерал Булгаков, в Париже с треском открылась Олимпиада. Обсуждение в обществе этих событий недели показывает очень интересную и трагическую тенденцию.

В Париже нам показали продолжение "Евровидения". Где отсутствие таланта заменяется соответствием либеральной повестке, а искусство – извращением человеческого облика. И именно это поощряется. Манифестация перверсий, насаждение болезни как нормы, превращение отклонений в достоинство – фактический сатанизм - вышли с регионального уровня европейского музыкального конкурса на мировой, олимпийский. И поднятый вверх тормашками олимпийский флаг засвидетельствовал это.

Христианский мир возмутился, и у многих возник вопрос: а что же это организаторы открытия Игр не поиздевались над исламом? Страшно? Мусульмане ответить могут? Вовсе не только поэтому. Ислам не является духовной основой Европы. Пока еще не является. Задача либералов-глобалистов - разрушить фундамент, лишить человека его традиционной культуры, корней. И тогда с ним можно делать что угодно. Фундамент Европы и России – христианство.

Писатель Прилепин совершенно справедливо замечает: "Знаете, почему рядом с этим беспримерным беснованием не было нашего флага? Ну ведь знаете. Ну давайте же скажем это вслух, раз все это знают. Только. Потому. Что нас. Не пустили. Не потому что мы такие гордые и нам противно. Нет. Только потому что не пустили".

И далее: "Нас только пальцем помани. Только одним пальцем. Все кинем - и побежим обратно в европейские объятия. На их голозадую вечерину. Не в ту, как говорится, дверь. …Ошибаюсь, да? Ну так я первый спляшу вприсядку, если ошибаюсь".

Не ошибается. И не только потому, что четкой однозначной государственной позиции по Олимпиаде не было – вроде как недопустимо так унижать страну, но вот спортсмены могут поехать, они же готовились… И все в таком половинчатом духе. Не только поэтому. Главное – из-за надежды, ожидания, что слова Путина "как было – уже не будет", это так, красивая фраза, не более.

Арестованный генерал Булгаков, как сообщают государственные информагентства, организовал для себя и близких пищевую цепочку. Солдатам, в том числе на фронт, поставляли некачественную еду. С этого генерал, Герой России, и кормился сам (получая откаты от пищевиков), и кормил родню, которая занималась поставками, возглавляя соответствующие фирмы. А солдат, ну, что солдат, а проще говоря народ, - кормовая база.

Сняли его с должности, на которой он состоял с 2008 года, осенью 2022 года. Когда фраза "на месте все выдадут" стала горьким мемом, а крики, в том числе теоретически народных депутатов, "где полтора миллиона комплектов зимней формы? Где спальники? Где имущество на миллиарды?" дошли наконец до "небес". Ну, как сняли – перевели в "райскую группу" инспекторов Минобороны.

На третий год СВО – арестовали. И если у Булгакова чудом найдется что-то существенней нынешней причины ареста, будут выявлены какие-то связи выше, я тоже обещаю сплясать вприсядку, хоть и не умею.

Депутат Хинштейн на неделе сообщил, что Ютуб будут замедлять. Поскольку тот "демонстративно нарушает наши законы и проводит откровенно антироссийскую политику: последовательно удаляет каналы россиян, игнорирует требования Роскомнадзора". Ой, тут что началось, не опишешь в словах. Где же мы будем слушать про "синий трактор", как узнаем, как сажать редиску, где научимся вкручивать лампочку, гладить футболку и ловко собирать чемодан в отпуск? Стенания обывателей вполне понятны. Что-то с импортозамещением, несмотря на освоенные (а может благодаря именно освоению) миллиарды, здесь не заладилось.

 Но не очень понятны стенания по Ютубу тех, у кого гойда – Одесса русский город, "жечь до Ла-Манша" и Украины не должно существовать. Это как? Здесь воюем, а здесь – нет, неудобненько как-то, нельзя лишаться привычных удовольствий? Ютуб – при всем удобстве и отчасти полезности контента – проводит абсолютно русофобскую политику. Это инструмент влияния, оружие информационной войны.

Именно поэтому государство обязано приводить в чувство платформу. Будет выполнять требования (по европейским меркам – совсем не драконовские) российского законодательства – добро пожаловать. Ну, а нет, значит не будет здесь Ютуба в свободном доступе. И уж если честно – прямо-таки жизненно важным он не является. Не умрет без него никто, не обнищает и не заболеет.

Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зеленский грозит Европе превратить Украину в Грузию
Сегодня, 06:00
Могут ли Москва и Киев еще надеяться на Трампа
Сегодня, 06:00
Удары по Ирану – это и удары по России на Каспии и в Закавказье
Сегодня, 06:00
Глобальную торговлю ждет сухопутная революция
Сегодня, 06:00
Венгерское вето на помощь Украине остается в прошлом
Сегодня, 06:00
Израиль теряет последних союзников в Европе
Сегодня, 06:00
Россия приглашена к участию в саммите G20 в США
Вчера, 07:35
«Безумные идеи»: на Западе ответили на план Украины по Донбассу
Вчера, 07:31
Почему заблокировать "Телеграм" можно, а онлайн-казино – нет?
Вчера, 06:00
Русские выигрывают: Нефть подорожает в три раза? Трамп сделал всем плохо, а нам хорошо
Вчера, 06:00
работали по секретным программам изучения паранормальных явлений
Вчера, 06:00
Юрист назвал услуги, которые банки втихую подключают клиентам
Вчера, 06:00
Новые власти Венгрии расставляют внешнеполитические приоритеты
Вчера, 06:00
Белый дом составил список «хороших и плохих» стран НАТО
22-04-2026, 21:03
В Крыму пресекли деятельность агента ГУР Украины
22-04-2026, 14:33
Три страны Евросоюза официально выступили против Израиля
22-04-2026, 14:31
Кыргызстан
Садыр Жапаров сегодня проведёт встречу с Владимиром Путиным в Москве
Вчера, 20:39
Кыргызстанцы будут отдыхать с 1 по 10 мая
Вчера, 20:37
Снова рубят. В Бишкеке на улице Ибраимова ликвидируют кустарники и деревья
Вчера, 20:36
Депутаты удивились: как КР будет развивать мореплавание без выхода к морю
Вчера, 14:48
Чистка силовиков: ГКНБ сделал жесткое заявление
22-04-2026, 14:30
Депутат просит кабмин провести реформирование образовательного контента
22-04-2026, 14:28
Вода в Бишкеке подорожает на 50 процентов - инициатива мэрии
21-04-2026, 16:53
Вырубка в Дубовом парке: что происходит с зеленым сердцем города
20-04-2026, 17:10
В Кыргызстане осталось 24 ветерана Великой Отечественной войны
20-04-2026, 14:49
Реконструкция Дубового парка в Бишкеке началась с вырубки деревьев
18-04-2026, 12:05
Премьер Кыргызстана Адылбек Касымалиев провел переговоры с госсеком США Марко Рубио
17-04-2026, 16:28
На Иссык-Куле вводят комендантский час
17-04-2026, 11:11
С 1 мая в Кыргызстане повышаются тарифы на электроэнергию
17-04-2026, 11:09
8 Пугающих Тайн Бишкека, в которые невозможно поверить
17-04-2026, 07:57
В Кыргызстане вводят должностной ранг «выездного посла»
16-04-2026, 12:42
Пьяных водителей будут сажать
15-04-2026, 18:08
Империя контейнеров Аскара Салымбекова: «Дордой» между миллиардами и прошлым
15-04-2026, 15:52
Президент Жапаров дал депутатам ориентир — не говорить про личные мелочные проблемы, а говорить про миллиарды и триллионы сомов для страны
15-04-2026, 08:06
В Кыргызстане очень скоро будет запущен спутниковый интернет Starlink
15-04-2026, 08:04
Чингиз Айдарбеков обвиняется в злоупотреблении должностным положением
15-04-2026, 08:01
Казахстан, Узбекистан
Почему квазигоскомпании Казахстана стали рассадником коррупции?
Сегодня, 06:00
Почему Россия останавливает транзит казахской нефти в Германию
Вчера, 07:40
Россияне высоко оценили стабильность Белоруссии, Казахстана и Узбекистана
Вчера, 06:00
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала
22-04-2026, 07:21
Книжная ярмарка в Астане соберет 80 компаний из 14 стран
21-04-2026, 09:59
Китай возобновляет борьбу за туркменский газ
21-04-2026, 06:00
Честный диагноз планете. Токаев высказался о проблемах ООН
20-04-2026, 07:24
Центральная Азия на пороге создания своего "оборонного шенгена"
20-04-2026, 06:00
Центральная Азия: ОДКБ разворачивается во всю мощь
20-04-2026, 06:00
В бакинском порту застряли тысячи фур, везущих грузы в Центральную Азию
18-04-2026, 12:06
В Узбекистане участники Второй мировой войны получат по $2,4 тысячи
17-04-2026, 11:10
Петера Мадьяра ждут в Туркестане на майский саммит Организации тюркских государств
16-04-2026, 07:26
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, 20–26 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.04.2026
USD 87,4153
EUR 102,2890
CNY 12,7901
KZT 0,1890
RUB 1,1663