Интергласс
Белый Парус
Четыре западные программы по превращению России в большой кишлак
Автор - Царьград    14-05-2024, 05:33

Повсеместные хиджабы, целые школьные классы, укомплектованные смуглыми, не говорящими по-русски детьми, лихие джигиты, перегораживающие трассы, чтобы поплясать национальные танцы, появились в России не вчера. И, как выяснилось, не просто так. Был заказ. С Запада, который наши местные предатели, взяв под козырек, побежали исполнять. Подробности - в материале Царьграда.

В соцсетях и телеграм-каналах неожиданно вспомнили интервью депутата Госдумы Михаила Матвеева, данное им телеканалу RTVI практически сразу же после резонансного и кровавого теракта в "Крокусе". В нем народный избранник раскрыл общественности глаза на природу происходящих в обществе метаморфоз - в частности, того, почему за какие-то считаные годы традиционные русские города и села все больше стали напоминать среднеазиатские кишлаки.

В частности, он продемонстрировал сайт международной организации по миграции при ООН - МОМ, точнее, его русского филиала. Где прямо и четко указано, что существуют четыре программы по переселению мигрантов из Средней Азии в Россию с 2007 по 2021 год. Причем заявленная цель этих программ - снижение бедности в Центральной Азии.

Не на экономическую помощь России, рабочие руки, как нам бла-бла-бла рассказывают. И поскольку самыми бедными являются Киргизская Республика и Таджикистан, то основной поток идет оттуда. Реализуется при поддержке Всемирного банка и правительства Великобритании…. Открываем страницу, посвященную Таджикистану, смотрим, что эта МОМ делает, а там идет определение деревень и поселков для мобилизации, и эти кишлаки, которые отбираются для переезда в Россию, отбираются при сотрудничестве с Министерством иностранных дел США,- рассказывал Михаил Матвеев.

В своем телеграм-канале, комментируя то интервью, Матвеев отмечает, что поскольку цель - снижение бедности, в Россию едут не высококвалифицированные специалисты, а нищие малограмотные безработные. При этом ряд целевых показателей МОМ уже выполнен.

Так кто стоит за завозом в Россию мигрантов? Кто потом совершает теракты в России? И, следовательно, кто стоит за терактами? Возможно, одни и те же международные структуры глобалистов и их спецслужб и "неправительственных" (на самом деле - нет) организаций, под которые легли наши властные чинуши и их информсопровождение, для отвода глаз от продажи Родины и ее будущего блеющие про дружбу народов, нехватку рабочих рук и неспособность русского народа эффективно размножаться,- делает вывод народный избранник.

Нужно ли говорить, что обнародованная Михаилом Матвеевым информация произвела эффект?

Вдумайтесь: к нам в страну переселили порядка 10-15 млн человек из беднейших регионов Средней Азии на деньги и под присмотром крупнейших геополитических врагов России. А русских людей, которые все эти годы боролись с нелегальной миграцией, называли нацистами, фашистами, экстремистами, ломали судьбы и жизни,- комментирует ситуацию политолог Алексей Живов.

И действительно, получается, что чиновники в России, находясь в сговоре со структурами Нового Мирового Порядка, помогли тем обтяпать их гешефт. Явно не за просто так. Причем, судя по всему, чиновники явно не мелкого масштаба - подобные вопросы решаются на очень высоком уровне. В итоге совокупный Запад, выказав себя эдаким благодетелем и "решалой", плотно влез в Средне-Азиатский регион и плотно осел в нем. И вот мы уже наблюдаем ответную благодарность, только не нам, как всегда, а им - например, со стороны киргизских банков, подключившихся к антирусским санкциям. Плюс Запад, загрузив Россию миллионами нищих азиатских люмпенов, существенно ослабил нашу страну, назначенную им в геополитические противники, породив у нас массу социальных проблем, обострив криминогенную обстановку и обострив межнациональные отношения. И русский сайт МОМ, не таясь, молчаливо подтверждает это.

Царьград поинтересовался у члена СПЧ, председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова: почему западная программа по наводнению России азиатской нищетой долгое время была своего родом "секретом Полишинеля"?

- Вроде бы никто и не таился, а узнали только сейчас…

К.К.: Вся миграционная политика в новой России с 1990-х годов начала формироваться под гранты. Причем не только Всемирного банка, но и враждебного USAID (Агентство США по международному развитию, в 2012 год покинуло Россию по требованию МИД из-за активного вмешательства во внутренние дела нашей страны), Фонда Сороса. Некоторые общественники, которые участвовали в этом, получили даже ордена Почетного Легиона (высшую награду Франции).

- То есть интересанты были очевидны изначально?

- На сегодняшний момент у Запада задача задавить Россию по нескольким направлениям. Первая - внешняя - со стороны Украины. Но там более глубокая задача - уничтожение православного мира. Потому что Россия сегодня является последним оплотом христианства, после того как Греция официально признала однополые браки.

- А внутри – раскачать ее при помощи мигрантов?

- Вторая задача: завезти в Россию огромное количество радикалов, исповедующих идеологию построения Всемирного Халифата. Что в первую очередь поддерживается американцами и англичанами. Дальше события будут развиваться в определенной логической последовательности. Как только это будет сделано, пойдет навязывание определенных ценностей. В качестве примера вспомним историю с шоколадом "Аленка". У него появляется ярлык "халяль". А любой халяльный продукт - это отчисления в арабский мир. И, по сути, на финансирование джихада.

Затем к нам прибывают люди - носители радикальной террористической идеологии, которая разделяет мир на своих и чужих. Которая, взяв за основу религию, по своей сути, близка к нацистской и большевистской. Но надо четко понимать, что это именно идеология, а не религия. И у нас все это пропихивается. Понятно, что у них есть задача: как только серьезно будет нарушен этнокультурный баланс, вся эта сила двинется на развал России. И уже сегодня мы видим формирование этнических анклавов, рост радикализма.

- То есть партнеры Всемирного банка и прочих структур заварили ту еще кашу… Что делать с ними?

- Надо понимать, что все, кто сегодня способствует массовой бесконтрольной миграции, являются пособниками международного терроризма. А изнутри люди совершенно продажные, готовы за деньги продать свою Родину кому угодно. И как угодно. И нужно их признавать пособниками международного терроризма.

- Но есть опасения, что когда начнешь разматывать этот клубок, то ниточка уведет на самый верх….

- Я знаю, что самый верх не поддерживает эту историю. И в Совете Безопасности Николай Платонович (Патрушев) довольно жестко высказался (по мигрантам), президент тоже сказал довольно четко.

А вот тех, кто говорит об экономике, но при этом не задумывается о безопасности страны, об интересах наших граждан, таких нужно совершенно жестко привлекать к ответственности. Мы открыты для друзей, мы открыты тем, кто уважает наши традиции, но мы должны четко понимать разницу между дружбой, добрососедством и тем, что сегодня происходит у нас.


Что с того?

На самом деле многие великие державы пали к ногам врагов и разнообразных варваров только по причине внутреннего предательства. Когда интересы собственной мошны были приоритетнее интересов своего государства, народа. Михаил Матвеев лишь показал со стороны то кубло, которое десятилетиями, на радость Западу, работало на уничтожение России. Хорошо, что показал. Ибо пришло время господ прокуроров.


Источник - Царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
ВСУ атаковали крупнейший центр космической связи России
Вчера, 08:25
Зеленский пригрозил нанести удары по Белоруссии в ближайшие недели
Вчера, 08:23
Германия перебросила солдат на границу с Белоруссией
Вчера, 08:20
США не смогли выполнить договоренности Анкориджа по Украине
Вчера, 06:00
Евросоюз смягчает удар по экономике Армении
Вчера, 06:00
Последний козырь: Зеленский получит ядерное оружие против России?
Вчера, 06:00
Соединенные Штаты собираются "штрафовать" союзников по НАТО
Вчера, 06:00
Почему для Трампа Тайвань стал козырем в торге с Китаем
Вчера, 06:00
Израиль путает карты переговорщиков США и Ирана
Вчера, 06:00
Использование ИИ школьниками – это 20% экономии времени на домашки и 20% потерь знаний. Печальный итог эксперимента в Китае
Вчера, 06:00
«Пророссийский бунт» в Европарламенте душат в зародыше
Вчера, 06:00
Президент России объявил день выборов в Госдуму - Обзор недели
22-06-2026, 08:18
Польшу и Украину ссорит орден Белого орла
22-06-2026, 07:54
Олигархам очень нужно перемирие. После визита Абрамовича Зеленский испугался?
22-06-2026, 06:00
Налёт на Москву – отвлекающий удар? Американский генерал подтвердил план Киева
22-06-2026, 06:00
С 1 июля пенсионеры лишатся части льгот и субсидий
22-06-2026, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстан и Узбекистан обменялись селами. Что будет с жителями
Сегодня, 05:50
В Бишкек поступило 15 ложных сообщений о бомбах на государственных объектах
Вчера, 07:02
На дороге к аэропорту «Манас» изменят схему движения
Вчера, 06:57
В Бишкеке на площади покажут футбольный матч Узбекистан — Португалия и закроют улицы
Вчера, 06:53
Сооронбай Жээнбеков опроверг слова о том, что Ташиев заставил его уйти в отставку
22-06-2026, 17:16
В Бишкеке поступило более 15 сообщений о бомбах в госучреждениях
22-06-2026, 17:05
«Мэрия Бишкека не враги зеленым насаждениям»
22-06-2026, 14:07
Эвакуация людей в Жогорку Кенеше связана с учениями
22-06-2026, 14:02
Из Дома правительства эвакуировали служащих МИД и Минэкономики
22-06-2026, 14:01
ТОП-10 новостей недели: В Кыргызстан вернули арбузы, уволили 1000 налоговиков, а советник президента вошел в рейтинг Forbes
21-06-2026, 17:39
Мэрия начинает поэтапный ремонт аэропортовской трассы
21-06-2026, 07:42
Кыргызстан хочет внедрить «Голубой флаг» на Иссык-Куле: зачем, почему, как
20-06-2026, 14:49
Дети в КР в будущем смогут реализовать свой потенциал только на 60 процентов
19-06-2026, 15:03
Дети сегодня получают в руки гаджеты раньше, чем книжку - эксперт медиафорума
19-06-2026, 15:02
Почти половина детей в Кыргызстане не охвачена дошкольным образованием
19-06-2026, 15:01
Беглый первый президент КР предложил вручить Садыру Жапарову мандат на 8-10 лет
19-06-2026, 14:59
В Бишкеке произошло массовое отравление
19-06-2026, 11:10
В Иссык-Кульском форуме принимает участие Аскар Акаев
19-06-2026, 11:09
Для работающих кыргызстанцев предлагают снизить подоходный налог
19-06-2026, 09:02
Активисты «БишкекСмог» встретились с главой ЕБРР и подняли проблему троллейбусов
19-06-2026, 09:00
Казахстан, Узбекистан
Пилотный доступ к «Госуслугам» для россиян за границей тестируют в Узбекистане
Сегодня, 05:55
Киргизским детям – школы-дворцы, русским – казармы
Вчера, 06:00
Центральная Азия делает ставку на инвестиции, а Южный Кавказ закрепляет новые линии раскола
22-06-2026, 08:05
Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан подписали протокол по водно-энергетическому сотрудничеству
22-06-2026, 07:40
Феномен "советской колонизации": зачем учебники в ЦА делают из России врага?
22-06-2026, 06:00
Водный вопрос в Центральной Азии стал инструментом большой политики
22-06-2026, 06:00
Антироссийская трактовка в школьном учебнике Узбекистана: кто и зачем искажает историю
22-06-2026, 06:00
Казахстан усиливает контроль на границе, чтобы не допустить дефицита топлива
21-06-2026, 07:40
Ташкент затопило
21-06-2026, 07:14
В Таджикистане в госучреждениях обязали делать ежедневную зарядку
20-06-2026, 12:32
Россия заинтересована в сотрудничестве со странами Центральной Азии в добыче и переработке РЗМ
20-06-2026, 07:04
Казахстан расширяет путь на юг через Иран
20-06-2026, 07:03
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 22 - 28 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.06.2026
USD 87,4500
EUR 99,7498
CNY 12,8865
KZT 0,1799
RUB 1,1748