Интергласс
Белый Парус
Кыргызстан. Американская демократия и национальная идентичность
Автор - VB.KG    30-03-2023, 06:30

Академик РАЕН, профессор Мурат Суюнбаев поделился мнением, нужны ли традиционному обществу Кыргызстана, находящемуся на доиндустриальной стадии развития сомнительные "ценности" индивидуализированного Запада:

"В конце 19 века началось российское (тогда для нас западное) влияние, в том числе христианства в лице православия. С учетом опыта кавказских войн - это влияние было сбалансированным. Российская имперская власть не только не подавляла местную религиозную культуру в лице ислама, но и укрепляла её. Именно имперская власть привезла с собой татарских и башкирских мулл, которые довершили исламизацию.

Влияние политической культуры также радикализировалось в нашей стране. Конституции – венецианские – дальше некуда, партий больше, чем где либо. Но демократии не очень прибавилось, зато прибавилось переворотов – тоже больше, чем где-либо.

Гендер- и секс-разнообразия. Отношения "мужчина - женщина" начинаются с половой идентификации друг друга. В 2014 году Facebook представил подписчикам возможность в графе "пол" выбрать аж из 58 предложенных опций. На Tumblr собрали триста (!!!) гендеров. Как тут не запутаться? Сколько пар сочетаний можно получить из 300 разновидностей? Считать придется долго. В западном мегаполисе, в отличие от сельских поселений, секс-меньшинств больше, чем населения в иных странах.

Природа, чтобы удержать бесконтрольное размножение человека, придумала ЛГБТ. А люди с воодушевлением подхватили идею... ЛГБТ – это непараметрическое оружие регулирования человечества. Заметим, что параметрические процессы – это энергетические: мускульные (удар мечом), химические – энергия пули от сгорания пороха и т.д. Энергия не применяется, а людей становится меньше, чем могло бы…

ЛГБТ выступают против семьи, состоящей из мужчины, женщины и детей. У общества, где такая тенденция доминирует, нет будущего. Человечество, вступая в гендерные мутации и уничтожая традиционные межполовые отношения, создало предпосылки уничтожения самого себя.

Против человечества идёт изощренная гибридная война. От такой же гибридной войны пала Римская империя: перенаселенность, мегаполисы, бóльшая продолжительность жизни, слом нормальных моделей половых отношений. Теперь от более изощренной гибридной войны может пасть весь Запад. Ведь схожие мифологемы аврамических религий влияют на треть человечества. Тогда как доля населения Римской империи к 400 году составляла около 16%, значительная часть которых к тому же были вчерашними варварами.

После гибели Римской империи, было в том числе утрачено наследие Аристотеля. Но Восток тогда сохранил наследие Запада. Оно вернулось Европе через тысячу лет в обратных переводах с арабского. Готовиться ли нам к тому, чтобы сохранить драму "Ромео и Джульетта" Шекспира, которую могут в угоду политкоректности переделать в "Трансгендер и Бисексуалка"?

На примере Древнего Рима видно, что цивилизации заканчивают свое развитие одинаково: социальным и межполовым маразмом. Есть риск, что Западная цивилизация погибнет окончательно. При гибели Древнего Рима (предтечи западной цивилизации) в 5 веке победители еще не имели мягкой силы. Сейчас у потенциальных победителей такая сила есть.

Восточная цивилизация не признает себя полностью неживотной. Поэтому восточная цивилизация медленнее развивается, но далека от гибели. Особенности западной цивилизации – это приоритет науки, прав человека, богоборчество и спесь, которое всё и губит.

Поступательный характер развития западной цивилизации свидетельствует о ее принадлежности к цивилизациям, оторванным от природной биологической составляющей. Поэтому западная цивилизация быстрее развивается и ближе к гибели. А часть восточной цивилизации трансформировалась в западную: азиатские драконы, приморские города Китая.

Этот кризис пытаются перекинуть и на нас. Но нужны ли традиционному обществу Кыргызстана, находящемуся на доиндустриальной стадии развития сомнительные "ценности" индивидуализированного Запада, разрушившего свои же христианские устои?".


Источник информа

ции: https://www.vb.kg


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Антироссийские рестрикции ЕС обсуждаются с оглядкой на Будапешт
Сегодня, 18:15
На саммите "большой семерки" важнейшим станет индийский вопрос
Сегодня, 18:13
Зеленский выступил с требованием к Западу
Сегодня, 15:03
Владимир Путин по телефону поздравил Дональда Трампа с 80-летием
Сегодня, 09:06
"Нельзя разглашать": премьер Латвии проговорился об украинских БПЛА
Сегодня, 06:48
Экономист: Риск «пузыря» из-за IPO SpaceX очевиден
Сегодня, 06:00
Нападение на Приднестровье. Москва готовится сдать этот русский форпост?
Сегодня, 06:00
Кто навязал Абрамовича Путину
Сегодня, 06:00
Первой спряталась Набиуллина? "Элиты в сложном положении"
Сегодня, 06:00
Немцы и американцы передадут Киеву новое оружие: Система ПВО не выдержит
Сегодня, 06:00
Крым скоро станет островом. Началась эвакуация
Сегодня, 06:00
И вертолёт на крыше Кремля. Заговорили настоящие авторы письма Зеленского
Сегодня, 06:00
Запад готовит ловушку для российской нефти
Вчера, 06:00
Враг нащупал слабое место России. Допущен колоссальный просчёт: Ключ – в письме Зеленского
Вчера, 06:00
Европа снижает зеленый накал
Вчера, 06:00
В Китае запрещают богачей-блогеров. В России они приближены к власти
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Киргизия пробивает путь к Черному морю через Грузию
Сегодня, 18:10
Выпускные вечера запрещены
Сегодня, 15:01
Будут ли летать самолеты из Кыргызстана в США?
Сегодня, 12:51
Активиста Аскарбекова арестовали по делу о возбуждении межнациональной розни
Вчера, 09:50
Блогер Илим Карыпбеков выступил против освобождения блогеров от налогов
13-06-2026, 18:27
В Кыргызстане запретят сбор пожертвований на личные карты
12-06-2026, 17:01
В Каракольском зоопарке посетители забили камнями лебедя
12-06-2026, 16:55
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
В Чуйской области депутат дал свое имя улице вопреки протестам жителей
11-06-2026, 18:03
В Кыргызстане из-за санкционных рисков закроют 50 компаний
11-06-2026, 18:01
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
Минстрой остановил строительство общежития на территории университета «Манас»
11-06-2026, 15:44
В университете «Манас» вспыхнул конфликт во время попытки демонтажа въездных ворот
11-06-2026, 15:43
Парламент одобрил кандидатуру нового министра энергетики
11-06-2026, 15:38
Депутат ЖК предложил оставить в покое действующий гимн и не придумывать новый
11-06-2026, 15:37
Президент расширил полномочия Торобаева и уволил Ибраева
11-06-2026, 07:45
Милиция расследует факт отключения света в Бишкеке в прошедшую субботу
10-06-2026, 16:53
Дочь Алмазбека Атамбаева опубликовала фото с отцом в Испании
10-06-2026, 11:40
Зеленые зоны хотят защитить законом от застройки и вырубки
10-06-2026, 11:39
Депутат: Родители и учащиеся категорически против введения шестидневки в школах
10-06-2026, 11:37
Казахстан, Узбекистан
Вода в Центральной Азии: нет солидарности, есть спорные проекты
Сегодня, 06:00
На границе Казахстана с Россией образовалась пробка из грузовиков
Вчера, 17:26
Дочь Маликова удивила на свадьбе в Казахстане
13-06-2026, 14:48
В Узбекистане будут выплачивать компенсацию за неудобства, связанные с реновацией
12-06-2026, 17:05
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
Рубио едет в Центральную Азию за минералами
12-06-2026, 06:00
Сборная Узбекистана впервые сыграет на ЧМ по футболу. Что известно
12-06-2026, 06:00
Зеленая энергетика наступает на экосистемы Центральной Азии
12-06-2026, 06:00
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
ЧП на водохранилище в Казахстане: спасатели вытащили из воды кыргызстанца
11-06-2026, 11:49
Партия Токаева готова поглотить партию Назарбаева
11-06-2026, 06:00
Метеорологи прогнозируют аномальные дожди в Центральной Азии летом 2026 года
10-06-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 16.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,4595
CNY 12,9401
KZT 0,1776
RUB 1,2064