Интергласс
Белый Парус
«Так со мной не разговаривай, братишка. Понял?» - в парламенте опять перепалка депутатов
Автор - 24.kg, Акипресс    10-03-2021, 13:02
Сегодня на заседании Жогорку Кенеша после внесения законопроекта о референдуме в повестку дня между депутатами Бакытом Торобаевым и Жанаром Акаевым произошла словесная перепалка.

Нардепы обвинили друг друга в близости и служении президентам страны. Бакыт Торобаев напомнил Жанару Акаеву, что он работал с Алмазбеком Атамбаевым. В ответ Жанар Акаев обвинил коллегу, что тот пытается служить каждому главе государства.
«Я горжусь, что работал с Атамбаевым. Мы тогда открыто говорили ему обо всем. А вы читаете намаз у подола каждого президента. Вы не смогли стать достойным сыном своего отца», — парировал Жанар Акаев.

«Ты был балашкой. Он тебя поднял. А потом ты отвернулся от него. Я ни одному президенту не служил, намаз читаю, молясь о благосостоянии народа», — продолжил перепалку Бакыт Торобаев.

***
На заседании Жогорку Кенеша депутаты Жанар Акаев и Бакыт Торобаев вступили в словесную перепалку. На тот момент депутаты спорили о включении в повестку дня законопроекта о назначении референдума по Конституции.

«Я вам говорю одно, вы говорите другое. Мы что в Конституцию лезем? Мы просто просим работать в рамках регламента, а тут выходят и говорят, что поддерживают Конституцию и Жапарова. Родные, не нужно говорить, что при Атамбаеве делали так или по-другому. Не нужно сейчас геройничать. Мы все помним, что вы говорили Атамбаеву и что он вам отвечал. Сейчас многие говорите за счет парламента, а ведь на кого вы сейчас молитесь — на Ташиева и Жапарова в свое время как последствие парламентского правления Келдибекова привели спикером. Мы не говорим о Конституции, мы говорим о регламенте. Мы требуем не трогать нынешнюю Конституцию, мы не дать возможность диктаторскому правлению. Вчера руководитель Аппарата президента собрал Аппарат правительства и обсудил стратегию развития страны. Глава Аппарата президента. Нарушена Конституция. Уже топчем Конституцию», - сказал Акаев.

Депутаты Омурбек Бакиров и Мирлан Бакиров призвали спикера продолжить работу парламента по регламенту.
«Сейчас Акаев в мой адрес сказал некоторые слова. Во-первых, я никогда не был сыном какого-либо президента. Критику президента я воспринимал как лекарство. И не стесняюсь этого. Этот человек ушел по собственному желанию, ему дана оценка. Но предать отца — большая вина. Всегда помни, кем ты был и кем ты стал. Я не задевал тебя и ты больше так не разговаривай со мной, братишка. Понял?», - ответил Торобаев.

«Если мои слова задели человека, то я добиваюсь своего. Но у меня в мыслях было разбудить в некоторых депутатов гордость. Если определяются, то и это хорошо. Бакыт Эргешович, пусть будет лекарством, но видимо не стал. Я не называл вашего имени, и то, что вы сам вышли, неправильно. Вы сами определились. Я горжусь тем моментом, когда я работал с Атамбаевым. Мы говорили все, как есть. В то время вы сидели и молчали о многих нарушениях. Вместо вас я вообще не выходил к микрофону, даже морального права не имел бы. Как вы сами отметили, на каждого президента молились, и не смогли Встать достойным сыном своего отца. Ваш отец был депутатом ЖК. Выходите тут и говорите разные слова, еще и не стесняетесь. У вас нет никакого морального права учить меня», - обратился Акаев к Торобаеву.

«Давайте уже перейдем к повестке, пару популистов могут выходить что ли. Много слов есть сказать, есть свои пути их говорить», - призвал Бакиров коллег.

«Жанар, ты говоришь о чтении намаза [молитве], ты видел, что я с каким-либо президентом читал намаз? Если читаем намаз, то для себя, просим Бога о мире. Что с тобой было в 2016 году тут? Ты же был «балашкой». Тебя поднял этот человек, а ты повернулся к нему спиной и ушел. Ты ведь, а не я. Никогда я не давал обещаний президентам, что решу какой-либо вопрос. Знай, кто есть кто. Ты был при Атамбаева и молился на него. Ты его делал делал тут. Не учи меня. Или доказательствами говори. Еще про молитву что-то говорит мне», - сделал замечание Торобаев коллеге Акаеву.


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мошенники придумали схему с якобы ошибкой оплаты
Сегодня, 09:10
Зеленский согласился обсудить с Путиным вопрос обмена территориями
Сегодня, 09:07
Маск обвинил Киев в нарушении условий использования Starlink
Сегодня, 09:06
Лула да Силва победил на выборах в Бразилии. Как изменятся отношения страны с Россией?
Сегодня, 09:02
Коалиция Вучича проиграла выборы в Сербии. Как это отразится на отношениях с Россией?
Сегодня, 09:00
Доступность покупки жилья в России снизилась значительно
Сегодня, 06:00
Импорт превратился в оружие
Сегодня, 06:00
Канада меняет Соединенные Штаты на Турцию
Сегодня, 06:00
Польшу накрыла странная волна подросткового насилия
Сегодня, 06:00
Глава МИД Молдавии угрожает выслать посла России
Сегодня, 06:00
Права релокантов крепче привяжут к обязанностям перед государством
Сегодня, 06:00
ВСУ атаковали сибирский город. Дроны могли запустить из Казахстана?
Вчера, 17:13
В Европе назвали имя наиболее подходящего переговорщика с Путиным. Что о нем известно и что об этом думают в России?
Вчера, 08:27
«Не для убийства людей». Маск объяснил отключение Starlink для ВСУ
Вчера, 08:25
Чужой кредит на ваше имя: Как оспорить долг
Вчера, 06:00
Россия поставила рекорд трезвости, но есть нюанс: правду спрятали
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Садыр Жапаров прокомментировал роль Алексея Ширшова в жизни страны
Вчера, 11:46
Прогноз погоды в Бишкеке на 26-28 октября
Вчера, 11:44
Кыргызстан входит в отопительный сезон с низким запасом воды в Токтогульском водохранилище
24-10-2026, 11:44
Куда обращаться кыргызстанцам, ставшим жертвами кибермошенников, и что делать, если деньги уже переведены?
24-10-2026, 11:43
Новые правила для банков. Что изменится для владельцев карт и заемщиков
23-10-2026, 16:56
После пожара на «Дордое» возбуждено уголовное дело. Сгорели 25 контейнеров
23-10-2026, 16:54
В Кыргызстане за восемь лет возбудили 49 дел о многоженстве
22-10-2026, 17:31
В Кыргызстане увеличат налоговый вычет для работников
22-10-2026, 09:06
Для защиты от санкций Кыргызстан закроет более 100 компаний
22-10-2026, 09:01
Спикер и министр призвали депутатов объяснять населению причины отключений света
21-10-2026, 13:08
Кыргызстан активно закупает легковые авто в Китае и Корее
21-10-2026, 12:58
ГКНБ задержал командира Нацгвардии за использование солдат на стройке дома
21-10-2026, 11:01
«Мадину» снесут ради элитного жилья? Жапаров рассказал о планах владельца
21-10-2026, 10:59
Куда делись 20 миллионов долларов? Жапаров поднял вопрос компенсаций на «Мадине»
21-10-2026, 10:57
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана
20-10-2026, 18:13
Дастан Бекешев предложил запретить вывозить из Кыргызстана электромобили
20-10-2026, 18:11
«Даст Бог". В Кыргызстане обещают снизить инфляцию
20-10-2026, 12:38
В центре Бишкека на пять дней ограничат движение транспорта
20-10-2026, 12:33
В Бишкеке 2 гектара сельхозземель отдали под строительство многоэтажек
20-10-2026, 12:28
В президентскую гонку добавили градус - АКИpress
20-10-2026, 10:08
Казахстан, Узбекистан
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (II)
Сегодня, 06:00
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (I)
Сегодня, 06:00
ВСУ атаковали сибирский город. Дроны могли запустить из Казахстана?
Вчера, 17:13
Ашхабад в отличие от соседей не спешит в объятия Анкары
24-10-2026, 06:00
Казахстанцам в 2027 году начнут платить за переезд из крупных городов в регионы
23-10-2026, 16:58
На пороге краха: в ЕАЭС рассказали о последствиях выхода Армении из союза
23-10-2026, 06:00
Центральной Азии предлагают газовое кольцо без «Газпрома»: взаимопомощь или больше?
23-10-2026, 06:00
В России проанализировали миграцию из стран Центральной Азии: курс на Европу
22-10-2026, 09:04
В Узбекистане изменят алфавит
22-10-2026, 09:03
Что угрожает цифровой инфраструктуре Центральной Азии
22-10-2026, 06:00
Язык жестов в Самарканде: как групповое фото С5+1 выдало скрытую геополитику региона
21-10-2026, 11:15
Президент Узбекистана вручил государственные награды Марко Рубио и Серджио Гору
21-10-2026, 11:13
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 26 Октября - 1 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 26.10.2026
USD 87,4486
EUR 97,8637
CNY 13,1091
KZT 0,1940
RUB 1,0752