Интергласс
Белый Парус
Кыргызстан. "Независимость", на которую никто не покушается!
Автор - Курбан Союнов    28-09-2020, 06:30
Как вихрь пронеслись высказывания Марата Аманкулова об общих исторических корнях, к которым необходимо возвратиться обоим народам: российскому и кыргызскому. Бесноватая общественность тут же устроила козлодрание из Аманкулова, надрывно хрипя и сверкая пламенным взором о «богом данной независимости, суверенитете и языке».

О том что этим «богом» были на самом деле три не очень трезвых господина (а один и вовсе хронический алкоголик), собравшихся тёмной зимней ночью и разваливших страну исключительно из корыстных интересов никто не упоминает. О других признаках «как бы суверенитета» не говорится,- потому что их просто нет. А отсутствие какой-либо политики необходимо как-то обосновывать, чтобы народ, не обладающий классовым сознанием, обуреваемый средневековым трайбализмом и религиозным экстремизмом не смел задуматься о засилье ОПГ во власти.

Глядя на предвыборную компанию у трезвого наблюдателя есть два желания: посмеяться или поплакать. И неизвестно какое из них сильнее: гремучая смесь из артистов, спортсменов, профессиональных аферистов и ОПГ идёт на выборы стройными рядами. Вы не найдёте в партийных списках ни одного простого строителя-каменщика, практикующего врача, учителя или хотя бы простого швейника – представителей профессий которые ещё сколько-нибудь живы в нашей примитивной, уровня мануфактур 18 века экономике. Интересы портных представляет тот же собственник бизнеса Аманкулов, эксплуатирующий швей вполне по-капиталистически. Правда, справедливости ради признаем, он не запятнал себя кражей средств у стариков, а капитал создал по крайней мере законно.

Интересов сферы услуг, врачей, учителей – не просто врачей или учителей по профессии, а тех которые действительно добились чего-то и самое главное не запятнали себя порочащими связями и кражей средств и коррупционными средствами, пользуются авторитетом среди коллег и простых людей, вы вообще не найдёте. Да и вообще перечисленные критерии звучат как фантастика в нынешней ситуации. Простых официантов, гастарбайтеров, парикмахеров и т.д. не представляет вообще никто. Всё сводится к одной и той же узкой группе лиц кочующих уже десятилетиями из партии в партию, из кабинета в кабинет, обанкротившихся морально и политически, но выживающих благодаря политике отрицательной селекции: когда системой ими же созданной изгоняются самые сильные и порядочные. А процветают самые беспринципные и неумные. Где в такой системе «суверенитет, независимость» и прочая шелуха непонятно.

Всю политику во всех отраслях: денежно-кредитную, здравоохранение, образование ит.д. за наши госорганы придумывают заезжие консультанты, цель которых вообще не состоит в улучшении ситуации на местах, а только продление своих контрактов и сохранение тёплого места. А самый лучший способ как известно – это «немного недоделать» и обосновать что нужно сделать ещё для наступления счастья.

Нашими недрами распоряжаются заезжие дельцы, платя сущие гроши как индейцам времён Колумба черепками и бусами и вывозя национальное богатство будущих поколений.

Наших людей кормят наши сограждане, работающие за границей, иначе мы сами не в состоянии себя даже прокормить.

С сожалением приходится отметить, что средневековое мракобесие, примитивный национализм подавляют всё ещё в нашей стране классовое сознание и трезвую оценку, таким образом практически неизбежно, что на следующие 5 лет узкая группа криминала и политических аферистов (зачастую это одно и то же) будет продолжать дурить ими же обкрадываемый народ, который однако будет не особенно протестовать, наивно полагая что т.н. «независимость» на самом деле существует.

Впрочем, националисты и религиозные экстремисты могут пока что спать спокойно, современная Кыргызская Республика актив настолько непривлекательный для российского капитализма, что вряд ли этот пока ещё подрастающий конкурент хищного американского и европейского капиталов, покусится на эти признаки независимости, в которые искренне верит наш одураченный народ. Сюда, на глубокую периферию мирового капитализма, даже российские монополии на пинках загоняются. Пара казахских торговых сетей, мелкие и средние коммерсанты из Китая, - вот, собственно, и всё, что может привлечь наша страна.

Так что гарцующие конники с национальным флагом пока что могут скакать спокойно – на них смотрят извне снисходительно, не питая ни малейшего желания присоединять к себе. А мы будем пока что надеяться, что общество излечится и возведёт на пьедестал других, настоящих героев: тружеников больниц; учителей не совсем обустроенных сельских школ; простых гастарбайтеров, добывающих на чужбине тяжёлым трудом кусок хлеба себе и своей семье на родине. Да даже обруганных не единожды простых водителей маршруток, которые не воруют, не занимаются бессмысленным гарцеванием, а добывают хлеб на пропитание денным и нощным трудом не благодаря, а вопреки государству и власть имущим.

В литературе советской Киргизии есть повесть о борьбе красноармейцев против банд басмачей, когда конные красноармейцы, закончив уничтожение одной из банд, спешившись тут же принялись за помощь колхозникам. Может быть пример из нашего столетней давности прошлого был бы назиданием сегодняшним конникам, как заниматься созидательным трудом.

Курбан Союнов

ОТ РЕДАКЦИИ 

Хотим добавить от себя к сказанному нашим автором. Да, действительно, очень беспокоит тот факт, что в парламент рвется криминал. Например, на днях ИА 24kg проанализировало список кандидатов от партии "Мекеним Кыргызстан". Нам стало дурно! 
Приведем выдержки.   

"На 17-м месте мэр Чолпон-Аты Талантбек Сарбагышев, в регионе он также известен как Потап. Неожиданно в списке «Мекеним Кыргызстана» оказался окул-бала лидера партии «Кыргызстан» Каната Исаева депутат Урматбек Самаев... в определенных кругах известен по прозвищу Чемпион. Еще одна любопытная персона — Туганбек Чолпонбаев — в списке на 29-м месте. Он известен в определенных кругах по прозвищу Тоша. Приходится родственником покойному Улану Чолпонбаеву (Хопчик). Ранее в СМИ писали, что Туганбек Чолпонбаев состоит на учете МВД как член ОПГ.

 Это страшно. Может что-нибудь сделать с этим Марат Аманкулов? Вот о чем его надо спрашивать в соцсетях! А то, что человек высказал свое мнение о сближении с Россией, - так это и не его одного мнение! Об этом говорят все больше и чаще, по мере того, как всплывают такие вот факты! Скоро такое положение вещей - когда в депутаты и чиновники на высоких должностях приходят люди с кличками - станет достоянием и мировой общественности. Вот что должно беспокоить патриотов! Вот здесь - здесь! - быстрее кроется опасность утраты суверенитета!

Ну, а Россия.. Россия дана нам богом и историей. Это не мы сказали и не Аманкулов. Это сказал Аскар Акаев и затем повторяли при случае и другие президенты - когда просили у России материальную помощь или послабления для мигрантов.

И это данность, - как бы не бесновались засевшие в соцсетях ярые "патриоты", финансируемые Западом. Есть вещи нерушимые. Эта - одна из них...

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
В КР суд признал активистку Каныкей Аранову виновной в разжигании розни
Сегодня, 07:59
Внимание! Четырехлетнему Имрану с ДЦП нужна помощь!
Сегодня, 07:44
Некоторые владельцы участков в парке Ататюрка обратились к президенту КР
Сегодня, 07:00
Оползни - это совокупность коррупции, бесхозяйственности и разгильдяйства
Сегодня, 06:49
Акылбек Жапаров следит за чиновниками через айфоны
Сегодня, 06:48
Жители Кок-Жара против присоединения их села к Бишкеку
Сегодня, 06:43
Владельцам электромобилей будут предоставлять льготы и выдавать зеленые номера
Вчера, 21:06
Кабмин ответил Тазабеку Икрамову на его обвинения о краже законопроектов
Вчера, 21:04
Акылбек Жапаров запретил членам кабинета министров ходить по тоям
Вчера, 16:23
Акылбек Жапаров объявил выговоры министрам посоветовал президенту уволить ряд акимов и их заместителей
Вчера, 16:20
Территориальная реформа в Бишкеке. Денег в бюджете на всех не хватит
Вчера, 16:18
Депутатам не понравилось, каким тоном замглавы МЧС отвечает на их вопросы
Вчера, 16:17
Территориальная реформа. Для Бишкека разработают новый Генплан
Вчера, 16:16
Территориальная реформа. В БГК одобрили делегирование полномочий мэру
Вчера, 16:15
Основные причины затопления домов назвали в МЧС
Вчера, 16:13
Депутат предлагает ликвидировать в Кыргызстане институт государственных нотариусов
Вчера, 16:11
Штормовое предупреждение. В Кыргызстане из-за проливных дождей ожидаются сели
Вчера, 16:10
В Германии двух кыргызстанцев обвиняют в создании террористического объединения
Вчера, 11:33
Казахского блогера задержала милиция за нецензурное видео в Бишкеке
Вчера, 11:30
Глава МЧС России поблагодарил МЧС Кыргызстана за гуманитарную помощь
Вчера, 09:23
Генпрокурор и министр получили выговор от президента
Вчера, 06:43
В Бишкеке задержана акушерка, продавшая ребенка
Вчера, 06:36
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Ильхамом Алиевым
Вчера, 06:34
Иностранец жестоко избил продавщицу в бишкекском магазине
Вчера, 06:32
За взятки задержаны пять инспекторов Налоговой службы
24-04-2024, 21:03
В Кеминском районе старшеклассник вымогал деньги у младших, он задержан
24-04-2024, 21:00
В Чуйской области сошел сель. Река Бурана вышла из берегов
24-04-2024, 16:25
Двое граждан Индии утонули в озере Иссык-Куль
24-04-2024, 16:23
Территориальная реформа в Бишкеке. Когда вопросов больше, чем ответов
24-04-2024, 12:20
Конфликт с министром не имеет отношения к уходу депутата Жусупбека Коргонбай уулу - пресс-секретарь президента
24-04-2024, 12:18
У соседей
Токаев обещает жёстко пресекать любые попытки расколоть общество
Сегодня, 07:54
Оскорбившего велосипедисток мигранта из Таджикистана выдворят из России
Сегодня, 06:00
Большая семья. Как сестра Назарбаева - Анипа - отжимала себе алматинские рынки
Сегодня, 06:00
Казахстан. О правящей элите и бюрократии, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
В Германии предъявили обвинения в терроризме семерым гражданам ЦА
Вчера, 16:24
Лондон меняет стратегию отношений с республиками Центральной Азии
Вчера, 06:51
России жизненно важен десятилетний мораторий на завоз мигрантов, - Михаил Делягин
Вчера, 06:00
Запрет TikTok в Казахстане: спасет ли это наших детей от насилия и порнографии
Вчера, 06:00
В Казахстане приступили к ликвидации "искусственных цепочек в энергоснабжении"
Вчера, 06:00
Лондон вступил в схватку за ЦентрАзию
24-04-2024, 09:51
Евросоюз ускоренно выкачивает ресурсы из Казахстана - RedKazakh
24-04-2024, 06:00
Армения и Казахстан могут уйти: что происходит с ОДКБ
24-04-2024, 06:00
Мировые новости
Депутаты ПАСЕ призывают запретить Русскую Православную церковь
Сегодня, 06:00
Николай Платошкин на канале "Красное Радио"
Сегодня, 06:00
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но помеха в Роберте Кеннеди
Сегодня, 06:00
Визит срывается. Уровень приема в США не устраивает Эрдогана
Сегодня, 06:00
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев
Сегодня, 06:00
В Аргентине вновь вспыхнули протесты против президента Хавьера Милея
Сегодня, 06:00
Bild: в Германии дети начали чаще принимать ислам из-за травли в школе
Сегодня, 06:00
Россия может победить в санкционной битве с Западом
Сегодня, 06:00
Николай Платошкин. Второй фронт или операция "Оверлорд"
Вчера, 06:00
Благообразные грабители. Европейские лидеры уничтожают цивилизованные правила и нормы
Вчера, 06:00
Бездарность власти стала проклятием Британии
Вчера, 06:00
"Китайский мозг" открывает неразгаданные тайны человечества
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 22 по 28 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 26.04.2024
USD 88,8404
EUR 95,2858
KZT 0,2002
RUB 0,9625