Интергласс
Белый Парус
Наступает кульминация?
Автор - Михаил Хазин    18-09-2020, 06:30
История с отравлением Навального (теперь уж и не знаешь, ставить кавычки или нет) показала, что у элиты "Западного" глобального проекта (финансовых глобалистов) дела идут не очень. Слишком много "белых ниток" торчит из конструкции, слишком дорого эта история может обойтись. Тем не менее эту операцию можно было бы списать на "дефект исполнителей", хотя вовлечение в нее лично Меркель и большого количества лабораторий (впрочем, они могли и, правду сказать, поскольку никто не знает, кто и как им готовил препараты) говорит об очень высоком уровне принятия решений

Даже истории со Скрипалями и Литвиненко были слеплены лучше (правда, они целиком проходили на их собственной территории), хотя и там ляпы торчали, из-за чего эти истории до сих пор не завершились судами. Но сейчас-то что такого? В общем, я насторожился и начал крайне внимательно смотреть как на ситуацию в мировой экономике, так и на выборы в США.

С экономикой все понятно. С Трампом есть основания считать, что его шансы растут. Впрочем, у элиты "Западного" проекта, конечно, информации больше, чем у меня. Точно я никак не могу определить, впали они в панику или нет. Точнее, прямо не могу. А вот косвенно…

А косвенно мы видим еще один очень интересный шаг.

Вчера телеграм канал Nexta Russia анонсировал молодежные выступления по всей нашей стране… В ближайшие выходные. Я не верю в эффект этой затеи, особенно после низкой явки на выборах 13 числа. Более того, я считаю, что это серьезная ошибка (если только нет договоренности с какими-то российскими руководителями ОМОНа, чтобы они устроили показательные зверства; впрочем, в это я тоже не очень верю). Но то, что это очень сильно подорвет всю "оранжевую" конструкцию, выстраиваемую против нашей страны, это очевидно.

Кто-то даже начал говорить о том, что это провокация, организованная "кровавым рыжымом". Ну, всяко может быть, российские спецслужбы что-то делают, нужно это как-то максимально распиарить. А соответствующей активности я пока не вижу. Надо думать, неспроста. И единственный вывод, который я могу сделать – что у либералов дела идут очень плохо.

Варианты: Резко растет реальный рейтинг Трампа. Или у Байдена стремительно нарастает старческая деменция и он вообще не сможет выйти на дебаты (недаром Камила Харис тут недавно оговорилась и назвала потенциальную администрацию Байдена "своей"). Или несколько крупных уолл-стритовских банков не смогут удержать ликвидность… Ну и так далее. И, соответственно, был сделан вывод о том, что нужно идти ва-банк. То есть – пусть сильнее грянет буря!

Это же мы не знаем, что будет, скажем, в воскресенье. А кукловоды из финансовых глобалистов отлично могут знать, что отряды мусульманских фундаменталистов должны через несколько дней начать марш из Афганистана на север. Или Израиль сбросит на Иран атомную бомбу (ну, тут я, скорее всего, переборщил). Впрочем, это все примеры гипотетических событий, которые должны показать, что элита "Западного" проекта имеет возможность строить довольно сложные конструкции, сумели же они заставить Меркель сделать крайне рискованное заявление об отравлении Навального.

Так что, весьма, возможно, нам следует ждать каких-то серьезных негативных сюрпризов, уже в самые ближайшие дни. И, тем не менее, я считаю, что либералы сделали серьезный фальстарт, собственно, это все уже понимают. Вообще, атмосфера сгущалась все последние недели, так что и эта история не стала чем-то неожиданным.

К слову, становится понятной и логика Путина. Если он понимает, что внутренняя ситуация у элиты "Западного" проекта требует от нее резких действий, то правильно этих действий ждать. Поскольку резкие шаги в рамках концепции "все или ничего" обычно демонстрируют слабость агрессивной стороны и легко опровергаются встречным ударом, часто даже и не очень сильным.

Именно по этой причине я думаю, что у либералов есть какая-то очень сильная слабина. Которая требует от них получить результат в очень короткое время. А это, скорее всего, невозможно, что видно по Белоруссии – додавить ситуацию по образцу 2014 года на Украине не удалось. Ну и еще очень интересно: объяснили ли организаторам и спонсорам, что у них есть время только (условно) до 3 ноября? То есть, мол, если не дожмете ситуацию, то пеняйте на себя, никто вас больше защищать не будет. Очень похожи действия либеральной тусовки последних дней на истерику после получения такой негативной для них информации.

Собственно, на этом я краткий анализ ситуации заканчиваю. Возможно, через несколько дней (в понедельник?) я к ней вернусь. Пока же можно только констатировать, что ощущение роста напряженности, о котором я писал уже несколько месяцев, оказалось вполне адекватным. Жизнь наша становится все веселее и веселее.

Михаил Хазин

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Европе назвали имя наиболее подходящего переговорщика с Путиным. Что о нем известно и что об этом думают в России?
Сегодня, 08:27
«Не для убийства людей». Маск объяснил отключение Starlink для ВСУ
Сегодня, 08:25
Чужой кредит на ваше имя: Как оспорить долг
Сегодня, 06:00
Россия поставила рекорд трезвости, но есть нюанс: правду спрятали
Сегодня, 06:00
НАТО только прикрытие. В какую западню Зеленского попалась Россия?
Сегодня, 06:00
Китай вступил в схватку с США в сфере искусственного интеллекта
Сегодня, 06:00
Постэффект из-за атак ВСУ назван проинфляционным фактором
Сегодня, 06:00
Итог "дизельной сделки" – нашим топливом обеспечат Украину?
Сегодня, 06:00
The Telegraph назвал кандидатов на участие в переговорах с Путиным от Европы
Вчера, 10:58
В России планируют легализовать Онлайн-казино
Вчера, 10:57
Небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию
Вчера, 08:46
Трамп дал обещание Киеву. Что сейчас происходит с работой Starlink на Украине?
Вчера, 08:39
Помогите организму: Как поддержать иммунитет без "химии" и что должно быть в рационе
Вчера, 06:00
Россия готова помочь Америке не только с дизелем
Вчера, 06:00
Школа изменится с 2027 года: Что нового ожидать
Вчера, 06:00
"Тебе ничего не будет": Как русских превращают в террористов
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Садыр Жапаров раскритиковал Догдуркуль Кендирбаеву
Сегодня, 11:47
Садыр Жапаров прокомментировал роль Алексея Ширшова в жизни страны
Сегодня, 11:46
Прогноз погоды в Бишкеке на 26-28 октября
Сегодня, 11:44
Кыргызстан входит в отопительный сезон с низким запасом воды в Токтогульском водохранилище
Вчера, 11:44
Куда обращаться кыргызстанцам, ставшим жертвами кибермошенников, и что делать, если деньги уже переведены?
Вчера, 11:43
Новые правила для банков. Что изменится для владельцев карт и заемщиков
23-10-2026, 16:56
После пожара на «Дордое» возбуждено уголовное дело. Сгорели 25 контейнеров
23-10-2026, 16:54
В Кыргызстане за восемь лет возбудили 49 дел о многоженстве
22-10-2026, 17:31
В Кыргызстане увеличат налоговый вычет для работников
22-10-2026, 09:06
Для защиты от санкций Кыргызстан закроет более 100 компаний
22-10-2026, 09:01
Спикер и министр призвали депутатов объяснять населению причины отключений света
21-10-2026, 13:08
Кыргызстан активно закупает легковые авто в Китае и Корее
21-10-2026, 12:58
ГКНБ задержал командира Нацгвардии за использование солдат на стройке дома
21-10-2026, 11:01
«Мадину» снесут ради элитного жилья? Жапаров рассказал о планах владельца
21-10-2026, 10:59
Куда делись 20 миллионов долларов? Жапаров поднял вопрос компенсаций на «Мадине»
21-10-2026, 10:57
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана
20-10-2026, 18:13
Дастан Бекешев предложил запретить вывозить из Кыргызстана электромобили
20-10-2026, 18:11
«Даст Бог". В Кыргызстане обещают снизить инфляцию
20-10-2026, 12:38
В центре Бишкека на пять дней ограничат движение транспорта
20-10-2026, 12:33
В Бишкеке 2 гектара сельхозземель отдали под строительство многоэтажек
20-10-2026, 12:28
Казахстан, Узбекистан
Ашхабад в отличие от соседей не спешит в объятия Анкары
Вчера, 06:00
Казахстанцам в 2027 году начнут платить за переезд из крупных городов в регионы
23-10-2026, 16:58
На пороге краха: в ЕАЭС рассказали о последствиях выхода Армении из союза
23-10-2026, 06:00
Центральной Азии предлагают газовое кольцо без «Газпрома»: взаимопомощь или больше?
23-10-2026, 06:00
В России проанализировали миграцию из стран Центральной Азии: курс на Европу
22-10-2026, 09:04
В Узбекистане изменят алфавит
22-10-2026, 09:03
Что угрожает цифровой инфраструктуре Центральной Азии
22-10-2026, 06:00
Язык жестов в Самарканде: как групповое фото С5+1 выдало скрытую геополитику региона
21-10-2026, 11:15
Президент Узбекистана вручил государственные награды Марко Рубио и Серджио Гору
21-10-2026, 11:13
Россия в Центральной Азии просчитывает старые и новые угрозы
21-10-2026, 06:00
Казахстан вынашивает амбициозные планы стать ведущим авиахабом на евразийском пространстве
21-10-2026, 06:00
Почему Туркменистан уворачивается от турецких объятий
20-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 26 Октября - 1 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.10.2026
USD 87,4486
EUR 97,8637
CNY 13,1091
KZT 0,1940
RUB 1,0752