Интергласс
Белый Парус
США нарвались на собственный "управляемый хаос"
Автор - Админ    31-07-2020, 06:30
Могут ли США устоять как государство под грузом навалившихся на них внешних и внутренних проблем? С проблемами внешними или внутренними по отдельности страна бы справилась - и справлялась до сих пор. Но сейчас, когда в фокусе сошлись и необходимость менять экономическую структуру, и политический конфликт элит, и используемые этими элитами втемную массы, устойчивость этой страны оставляет желать лучшего.

Многие сейчас, как в США, так и за их пределами, выражают мысль, что лучше бы все оставалось как прежде. Вроде бы, как-то все уже приспособились к американскому господству, а некоторые даже и неплохо себя чувствуют, эксплуатируя население своих стран и складывая деньги в подконтрольные Америке банки. Предсказывают же ослабление или даже падение США только лишь слабоинформированные шапкозакидатели. Ослабление же США может привести к широкомасштабным бедствиям, которые, не дай Бог, приведут к полновесному ядерному конфликту. Так что пусть стоят и властвуют над миром на радость всем компрадорам всех стран и их обслуге. США - это не "злобный" СССР, который погиб так, чтобы доставить окружающим минимум неприятностей, взяв всю полноту бедствий на себя.

Ковбои будут умирать с музыкой, и причину же их смерти можно обрисовать следующим образом.

То, что происходит в рамках протестов под лозунгом Black Lives Matter, консервативные американские комментаторы почему-то именуют восстанием "левых" и "прогрессивных". Возможно, у них просто так принято, но эти два слова уже многое объясняют. Потому что (в точности как это было и на Украине) выступают, маскируясь под левых, правые, а вместо прогрессистов на сцене отплясывают очевидные регрессоры. Организуя такого рода "культурные бомбардировки" в других странах и настаивая, что где-нибудь в Киеве или Гонконге толпы отвратительных вандалов на улицах - это лучшие люди, которые бьются за все хорошее против всего плохого, - США совершенно закономерно забили гол в собственные ворота.

Вот как сокрушается в издании The Hill по поводу происходящего в американских городах журналист Бернард Голдберг, четырнадцатикратный лауреат премии "Эмми":

"Тед Уилер, мэр Портленда, является интересным примером заблуждающихся левых. Каждую ночь в течение примерно двух месяцев демонстранты выходят на улицы и бегают по городу, в то время как полиция стоит рядом и почти ничего не делает. Когда президент Трамп направил в федеральные правоохранительные органы сотрудников для защиты федеральных зданий, мэр был разгневан. Почему? Потому что, по его словам, федеральное присутствие "фактически ведет к большему насилию и большему вандализму". То есть проблема в федеральных правоохранительных органах, а не в вандалах.



В Сан-Франциско прогрессивный окружной прокурор заявил, что не будет преследовать дела, связанные с так называемыми преступлениями качества жизни. "Такие преступления, как публичный кемпинг, сексуальное домогательство, публичное мочеиспускание, блокирование тротуара и т. д., не должны и не будут подвергаться судебному преследованию", - заявил окружной прокурор после своего избрания.

Пандемия коронавируса - это уже достаточно плохо. Добавьте к этому ежедневное разрушение от рук толпы, и одна из вещей, которые сделали Америку великой - живые, жизненные, динамичные американские города, - понесет серьезный удар. Будем надеяться, что это не смертельный удар. Прогрессисты управляют этими городами. Это те, кто не делает ничего, чтобы положить конец насилию и разрушению. Именно они повторяют мантру о том, что "большинство демонстраций проходят мирно". Если прогрессивные деятели, такие как сенатор Берни Сандерс и конгрессмен Александрия Окасио-Кортес осудили насилие и разрушение, видимо, я пропустил это".

Обратите внимание, что в представлении этого корифея американской журналистики, человека весьма просвещенного и образованного, покровители погромщиков - это те, кто выступает за прогресс, а сами манифестанты движимы такой вот "левой" идеей защиты прав. Но ведь защищать права - это хорошо. Только вот защищать можно так, как тот медведь из русской сказки, который "защитил" мужика от комара. Прихлопнув комара бревном.

Те, кто запускает такие процессы (а есть серьезные подозрения, что это прямые последователи идей Третьего рейха, пробравшиеся в американскую верхушку), думают, что настолько овладели манипуляцией массовым сознанием, что могут "включить и выключить" беспорядок типа БЛМ по своему произволу. Но это не так. Пусть даже с вандализмом на улицах и удастся совладать, но.

Точка зрения "только бы перевалить предвыборный период в США, а там приспособимся" хороша, да вряд ли сработает. Время снимать урожай, засеянный американскими "мирными митингувальниками", наступит после выборов. И результат будет очень печальный. Демократы США по существу применяют отработанную в других странах стратегию "управляемого хаоса" на своей территории, а ни одна страна, в которой была применена эта стратегия, не восстановилась после нее. Потому что нельзя кого-то немножечко убить.

В этом смысле кто победит - Трамп или Байден, не сыграет существенной роли: Трамп, вполне вероятно рассчитывавший победоносно повязать недовольных, упустил момент. Его противники, решившие на коне БЛМ обскакать республиканца на выборах и потом заткнуть отработавших свое погромщиков, открыли ящик Пандоры, который нельзя закрыть простым объявлением о победе демократического кандидата.

Во-первых, потому, что самим этим погромщикам находящаяся при власти персона важна настолько, насколько позволяет им бесчинствовать, и тут же демократическо-республиканские разногласия - забава для ленивых политиканов, пока бойкие пацаны резвятся на районе. А во-вторых, покровители этой толпы тоже вошли во вкус. Воля к разрушению быстро становится привычкой. В этом смысле, в смысле стремления разрушать, погромщики и их высокие покровители не отличаются между собой: каждый получает свою долю удовольствия. Впереди может быть и продолжение нынешней разлюли-малины, и жесткое взятие под контроль, но и в том, и в другом случае время будет упущено. А время для нынешних США - это все. Китай уже входит в дверь.

Источник - iarex.ru

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зачем Евросоюзу Приднестровье, что делает Казахстан в Pax Silica - обзор геополитики
Вчера, 06:57
ЕС резко нарастил импорт обогащенного урана из России
Вчера, 06:00
Запад вступил в войну. "Русских расстреливают геймеры из Европы
Вчера, 06:00
Жара сделала жизнь в Европе смертельно опасной
Вчера, 06:00
Названо количество стран, в которые россияне могут въехать без визы
Вчера, 06:00
Будущее мировых цен на нефть будет зависеть от Китая?
Вчера, 06:00
Трамп объявит России ультиматум? Киев получит всё, что захочет
Вчера, 06:00
Ситуация с Крымом выходит из-под контроля
Вчера, 06:00
«Клубничная Луна» появится в ночь с 29 на 30 июня
29-06-2026, 17:54
Уходящий премьер Британии Стармер пожелал возглавить НАТО
29-06-2026, 08:38
"Почему Лукашенко недостаточно разговора с Путиным, чтобы принять решение?": Президент Белоруссии едет на секретный разговор в Китай
29-06-2026, 08:02
США пригрозили Украине в случае вторжения в Белоруссию
29-06-2026, 07:28
Путин собрал совещание по снабжению топливом и прокомментировал ситуацию с бензином
29-06-2026, 07:20
Путин рассказал о возможном визите представителей США в Россию
29-06-2026, 07:17
Обзор блогов: о чем могли говорить Путин и Лукашенко на Валдае
29-06-2026, 07:16
Кофе и шоколад дорожают: в чем причина
29-06-2026, 06:00
Кыргызстан
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
Вчера, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
Вчера, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
Вчера, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
Вчера, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
Вчера, 11:20
Естественные монополии будут отдавать в спецфонд не менее половины прибыли
Вчера, 11:10
В Кыргызстане изменят правила обучения в школах
Вчера, 11:08
Покупки с маркетплейсов будут оформлять по новым таможенным правилам
Вчера, 10:56
В Бишкеке фасады домов снова перекрашивают. Ответ мэрии
Вчера, 07:51
Кыргызстан оказался на 132-м месте в мировом рейтинге заработных плат
29-06-2026, 17:45
Экс-генпрокурор предложила ввести в КР четырехдневную рабочую неделю
29-06-2026, 17:43
ГКНБ задержал инспектора Счетной палаты Кыргызстана при получении взятки
29-06-2026, 17:41
Почему в Бишкеке вырубают деревья? Ответ министра экологии
29-06-2026, 17:40
С 1 сентября повысят зарплаты работникам государственного сектора
29-06-2026, 17:27
Белое — в черное. В Бишкеке фасады домов снова перекрашивают
29-06-2026, 17:26
Руководитель медресе в Бишкеке, где произошло массовое отравление, оштрафован
29-06-2026, 17:24
Кабмин взял рынок топлива под жесткий контроль, чтобы не допустить дефицита ГСМ
29-06-2026, 17:23
Сторона обвинения просит для Камчыбека Ташиева девять лет заключения
29-06-2026, 17:20
В России задержали кыргызстанца за призывы к массовым беспорядкам и захвату власти
27-06-2026, 08:16
Штормовое предупреждение: на большей части страны 28-29 июня температура повысится до +40°
27-06-2026, 08:14
Казахстан, Узбекистан
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
Вчера, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
Вчера, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Казахстан остается надежным звеном в системе большого евразийского партнерства
29-06-2026, 07:52
Власти Узбекистана ограничат доступ к соцсетям детям до 16 лет
28-06-2026, 13:13
В больницах РФ должны работать медики только со знанием русского языка — Госдума
28-06-2026, 11:19
Журналистам в Казахстане вручили квартиры от имени президента
28-06-2026, 11:18
В Казахстане младшим школьникам запретят смартфоны на уроках
26-06-2026, 20:50
Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС
26-06-2026, 16:28
В Казахстане ужесточают борьбу с лжепсихологами
26-06-2026, 08:54
В Казахстане электросамокатам запрещено ездить по тротуарам
25-06-2026, 17:21
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 01.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,6274
CNY 12,8881
KZT 0,1817
RUB 1,1286