Интергласс
Белый Парус
Последний рывок: Путин хочет уйти, чтобы остаться
Автор - Админ    18-01-2020, 10:25
"Зачем Путин выбросил бедного Медведева, да еще так унизительно, тот вынужден был сам попросить, сказать, что хочет уйти. Для начала несколько слов о самом Медведеве.

Он не был «царем», когда был президентом, он просто охранял табуретку. Я думаю, в учебнике истории о нем будет написано, как о шуте Ивана Грозного, который несколько лет правил Россией, но никто всерьез не пишет о периоде его правления. Я думаю, что и в правление Путина впишут период, что был такой Медведев, который временно пересидел, но никаким президентом он не был. Зачем же его держали? У воздушного шара всегда есть балласт, который сбрасывают в аварийной ситуации. Для критической ситуации держали и Медведева. Правда никто не ожидал, что это произойдет сейчас, когда критической ситуации вроде бы нет.

Но балласт сбросили сейчас, причем сбросили совсем, в никуда. Ему могли дать, например, должность председателя Конституционного суда, рассматривалось несколько серьезных вариантов. А ему дали заместителя в Совете Безопасности. Да, это очень серьезный орган, но там каждый представляет свое ведомство, тех, кто стоит за ним: спикер Госдумы, глава ФСБ. Они собираются, принимают важные решения, а потом действуют во главе своих ведомств так, как решили все вместе. А Медведев один в Совете Безопасности получается «без портфеля».

Я думаю, его просто пожалели – надо же было ему оставить «мигалку», госдачу и прочее. Сейчас эта должность выглядит кукольной – будто отправили на почетную пенсию с обеспечением. То есть Медведев ушел и маловероятно, что вернется, скорее всего его будут сливать вместе с «Единой Россией». Очистится ли сама ЕР от Медведева и его кабинета? Сегодня уже единороссы хают всех министров, а тех с огромным унижением уволили даже без выплаты пособий.

Теперь поговорим о Послании Путина, с которого всё началось. Первое, что он сказал, что денег опять много, что казна набита. В этом Путин большой молодец. Он хорошо разобрался как в мировой политике, так и в истории. Как рухнул Советский Союз? Американцы просто внаглую сбили цены на нефть до 3 долларов, и советская экономика рухнула. Советский Союз оказался слабаком - заигрались в гуманитарные миссии, коммунизм во всем мире и прочее. Мог ли Советский Союз выйти из ситуации? Конечно мог. Отправили бы пару армий на Ближний Восток, и цены на нефть вернулись бы, и мы бы все еще жили в Советском Союзе. Но нет, долиберальничались.

Америка решила повторить это в 2008 году, и я думаю Путин вынес из опыта страны жесткий урок, он понимал Россия никогда не может сама себя прокормить, только за счет продажи ресурсов. Но нужно, чтобы эти ресурсы не подешевели. Так и появились наши ВКС в Сирии, так появились частные военные компании. Выяснилось, что нужно держать там несколько десятков тысяч военных наемников, и цены на нефть будут такими, как нам надо. Я думаю, если бы Путин правил при Брежневе, Советский Союз не распался бы. Зачем наши воюют в Сирии? Да как раз за этим! чтобы кубышка была полна.

У России задача простая. Наши деды завоевали самые огромные ресурсы. Нам нужно охранять эти ресурсы, для этого иметь самое лучшее оружие, чтобы не отобрали. И нужно вести роль социального государства. О чем и сказал Путин. Коррупция придавлена - посмотрите, сколько арестов! Инфляция упала до 3%, банковская ставка снижается. И вот Путин сказал: давайте раздавать потихонечку деньги. И это прекрасно, каждый из нас имеет право на какую-то часть из этих денег.

Единственное, что может быть ложкой дегтя – о предпринимателях я в Послании не услышал. Ведь куда попадут деньги пособий, материнского капитала? Крупным строительным компаниям, коммунальным, в «Магниты». А для малого бизнеса? Нужно, чтобы деньги вкручивались в экономику, в малый бизнес, а они, увы, перельются огромным корпорациям. Но тут есть проблема – у нас всегда выходит, что именно эта середина, предприниматели средний класс – оказываются предателями Родины. Кто выходил на Болотную? Тот самый средний класс, кто уверенно себе заработал на жизнь. Как только возникает средний класс, он становится предателем. И Путин наверное сделал из этого выводы. Поэтому – корпорациям да, социальная помощь низам да, но увы предпринимателям ничего хорошего Послание не несет.

И наконец, зачем же Путин разогнал правительство? Ну во-первых, он наверное все же устал и через 4 года хочет уйти. Но он же не может уйти в никуда. Его могут и разорвать, как других царей, какими бы хорошими они ни были. Вспомним только ливийского лидера из современной истории. Поэтому ему надо уйти красиво, сохранив какие-то инструменты власти за собой. Для этого надо иметь огромный авторитет у общества. Но сегодня с пенсионной реформой и другими решениями некоторых непутевых министров это не совсем получилось. А деньги уже есть.

И я думаю, что за 4 года Путин будет стараться заработать мощный авторитет с помощью новой команды. И дай бог, чтобы у него получилось, и чтобы со времени в истории были не только Екатерина Великая, Петр Великий, но и Путин Великий. Я думаю, он хочет судьбы Назарбаева, то есть с одной стороны будет новый президент, с другой стороны будет общественный лидер, лидер правящей партии, который сможет спокойно доживать свою старость, не беспокоясь за свою безопасность, Я думаю, именно эту цель он поставил себе сегодня. За 4 годы поднять авторитет до такого уровня, чтобы он мог безопасно уйти руководителем правящей партии.

Источник - Блокнот

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Отец Маска назвал вызывающие восхищение черты россиян
Сегодня, 08:40
БПЛА парализовал работу аэропорта в Лейпциге. В МВД Германии назвали инцидент «сценарием гибридной атаки»
Сегодня, 08:38
как Запад пытается раскачать Россию при помощи соцсетей
Сегодня, 08:27
У задержанного возле гольф-клуба Трампа мужчины нашли арсенал боеприпасов
Сегодня, 08:21
Трамп потребовал от Пентагона объяснений из-за нехватки ракет
Сегодня, 08:17
Китайский импорт испортил перспективы российскому бюджету
Сегодня, 06:00
Турция ощутила опасность в Черном море для своих судов
Сегодня, 06:00
Финансовые показатели российских предприятий будут ухудшаться
Сегодня, 06:00
Почему Тегеран не втянулся в конфликт с Украиной
Сегодня, 06:00
Росстат скрывает отчаяние миллионов. Россия идёт по пути Латинской Америки
Сегодня, 06:00
Почему Вашингтон призывает Пекин к переговорам
Сегодня, 06:00
«Трампу спутали все карты» Республиканцам сулят поражение на выборах в Конгресс
Сегодня, 06:00
Российский коммунальный ресурс на исходе
Сегодня, 06:00
Мусорный пакет на миллион: в Италии женщина выкинула выигрышный лотерейный билет
Вчера, 18:07
В Казахстане предлагают закрыть границу с Кыргызстаном
Вчера, 18:05
В ООН прокомментировали атаку ВСУ на Геленджик, повлекшую гибель четырех детей
Вчера, 07:58
Кыргызстан
Глава Минздрава поблагодарил студентку КГМА, спасшую жизнь пострадавшему в ДТП
Сегодня, 08:13
Нацбанк предупредил о новой схеме мошенников со звонками в WhatsApp
Сегодня, 08:11
Пенсионерам показали, сколько они реально получат после индексации
Вчера, 18:00
В Бишкеке некоторые банки не принимают наличные рубли. Ответ финучреждений
4-08-2026, 16:58
Землю инвесторам не продают, но без долгой аренды они не придут — председатель кабинета министров
4-08-2026, 15:21
Кыргызстан занял 87-е место в международном рейтинге благополучия
4-08-2026, 08:37
Telegram исчез из App Store в нескольких странах, включая Кыргызстан
4-08-2026, 08:36
Владельцы собак просят открыть pet-friendly-пляжи на Иссык-Куле
3-08-2026, 17:52
Пенсии в Кыргызстане будут назначать автоматически без заявления граждан
3-08-2026, 17:45
Поезд Бишкек — Балыкчи: время в пути планируют сократить
3-08-2026, 14:19
«Формулу-1» на воде хотят проводить на Иссык-Куле ежегодно
3-08-2026, 14:16
Власти Киргизии закрывают компании, сотрудничающие с Россией
3-08-2026, 10:45
«Действия Турции порождают критическую ситуацию в Центральной Азии!» - политолог
3-08-2026, 10:40
Садыр Жапаров: Кыргызстан открыл новую страницу в истории, приняв UIM F1H2O
1-08-2026, 16:21
С 1 августа в Бишкеке начнут эвакуировать неправильно припаркованные авто
1-08-2026, 07:13
Пользователя Threads задержали по подозрению в разжигании межнациональной розни
1-08-2026, 07:10
Камнепад в Бооме перекрыл дорогу на Иссык-Куль
1-08-2026, 07:07
Россия передала Кыргызстану более 1,7 тысячи тонн продовольственной помощи
31-07-2026, 17:41
Казахстан и Узбекистан поддержали идею Кыргызстана о единой туристической визе
31-07-2026, 17:39
Главе Минстроя вручили именные часы от Бишкекского горкенеша
31-07-2026, 17:37
Казахстан, Узбекистан
В Таджикистане проводят рейды против нетрадиционной одежды
Сегодня, 09:20
Схему наркоторговцев-дезертиров из Таджикистана вскрыли в Саратове
Сегодня, 08:19
Выборы в Казахстане пройдут на фоне сближения Астаны с ЕС
Сегодня, 06:00
Казахстан прокладывает дорогу к Аравийскому морю
Сегодня, 06:00
Кому не дает покоя укрепление оборонных связей Узбекистана с Россией?
Сегодня, 06:00
Узбекистан подключается к практическим механизмам ЕАЭС, оставаясь вне объединения
Вчера, 11:32
Найдутся ли в Курултае места для депутатов-неказахов?
Вчера, 06:00
Граждане Таджикистана продолжают массово получать российские паспорта. Нормально ли это?
Вчера, 06:00
Wildberries везет в Казахстан большие деньги или большие риски – экономист
4-08-2026, 06:00
Назарбаев построил государство, но не сумел отделить его от себя
4-08-2026, 06:00
Лидеры Центральной Азии создают блок с соседями
4-08-2026, 06:00
Россия помогла амурскому тигру вернуться в дикую природу Казахстана
3-08-2026, 17:57
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,8867
CNY 12,9570
KZT 0,1860
RUB 1,0834