Интергласс
Белый Парус
Последний рывок: Путин хочет уйти, чтобы остаться
Автор - Админ    18-01-2020, 10:25
"Зачем Путин выбросил бедного Медведева, да еще так унизительно, тот вынужден был сам попросить, сказать, что хочет уйти. Для начала несколько слов о самом Медведеве.

Он не был «царем», когда был президентом, он просто охранял табуретку. Я думаю, в учебнике истории о нем будет написано, как о шуте Ивана Грозного, который несколько лет правил Россией, но никто всерьез не пишет о периоде его правления. Я думаю, что и в правление Путина впишут период, что был такой Медведев, который временно пересидел, но никаким президентом он не был. Зачем же его держали? У воздушного шара всегда есть балласт, который сбрасывают в аварийной ситуации. Для критической ситуации держали и Медведева. Правда никто не ожидал, что это произойдет сейчас, когда критической ситуации вроде бы нет.

Но балласт сбросили сейчас, причем сбросили совсем, в никуда. Ему могли дать, например, должность председателя Конституционного суда, рассматривалось несколько серьезных вариантов. А ему дали заместителя в Совете Безопасности. Да, это очень серьезный орган, но там каждый представляет свое ведомство, тех, кто стоит за ним: спикер Госдумы, глава ФСБ. Они собираются, принимают важные решения, а потом действуют во главе своих ведомств так, как решили все вместе. А Медведев один в Совете Безопасности получается «без портфеля».

Я думаю, его просто пожалели – надо же было ему оставить «мигалку», госдачу и прочее. Сейчас эта должность выглядит кукольной – будто отправили на почетную пенсию с обеспечением. То есть Медведев ушел и маловероятно, что вернется, скорее всего его будут сливать вместе с «Единой Россией». Очистится ли сама ЕР от Медведева и его кабинета? Сегодня уже единороссы хают всех министров, а тех с огромным унижением уволили даже без выплаты пособий.

Теперь поговорим о Послании Путина, с которого всё началось. Первое, что он сказал, что денег опять много, что казна набита. В этом Путин большой молодец. Он хорошо разобрался как в мировой политике, так и в истории. Как рухнул Советский Союз? Американцы просто внаглую сбили цены на нефть до 3 долларов, и советская экономика рухнула. Советский Союз оказался слабаком - заигрались в гуманитарные миссии, коммунизм во всем мире и прочее. Мог ли Советский Союз выйти из ситуации? Конечно мог. Отправили бы пару армий на Ближний Восток, и цены на нефть вернулись бы, и мы бы все еще жили в Советском Союзе. Но нет, долиберальничались.

Америка решила повторить это в 2008 году, и я думаю Путин вынес из опыта страны жесткий урок, он понимал Россия никогда не может сама себя прокормить, только за счет продажи ресурсов. Но нужно, чтобы эти ресурсы не подешевели. Так и появились наши ВКС в Сирии, так появились частные военные компании. Выяснилось, что нужно держать там несколько десятков тысяч военных наемников, и цены на нефть будут такими, как нам надо. Я думаю, если бы Путин правил при Брежневе, Советский Союз не распался бы. Зачем наши воюют в Сирии? Да как раз за этим! чтобы кубышка была полна.

У России задача простая. Наши деды завоевали самые огромные ресурсы. Нам нужно охранять эти ресурсы, для этого иметь самое лучшее оружие, чтобы не отобрали. И нужно вести роль социального государства. О чем и сказал Путин. Коррупция придавлена - посмотрите, сколько арестов! Инфляция упала до 3%, банковская ставка снижается. И вот Путин сказал: давайте раздавать потихонечку деньги. И это прекрасно, каждый из нас имеет право на какую-то часть из этих денег.

Единственное, что может быть ложкой дегтя – о предпринимателях я в Послании не услышал. Ведь куда попадут деньги пособий, материнского капитала? Крупным строительным компаниям, коммунальным, в «Магниты». А для малого бизнеса? Нужно, чтобы деньги вкручивались в экономику, в малый бизнес, а они, увы, перельются огромным корпорациям. Но тут есть проблема – у нас всегда выходит, что именно эта середина, предприниматели средний класс – оказываются предателями Родины. Кто выходил на Болотную? Тот самый средний класс, кто уверенно себе заработал на жизнь. Как только возникает средний класс, он становится предателем. И Путин наверное сделал из этого выводы. Поэтому – корпорациям да, социальная помощь низам да, но увы предпринимателям ничего хорошего Послание не несет.

И наконец, зачем же Путин разогнал правительство? Ну во-первых, он наверное все же устал и через 4 года хочет уйти. Но он же не может уйти в никуда. Его могут и разорвать, как других царей, какими бы хорошими они ни были. Вспомним только ливийского лидера из современной истории. Поэтому ему надо уйти красиво, сохранив какие-то инструменты власти за собой. Для этого надо иметь огромный авторитет у общества. Но сегодня с пенсионной реформой и другими решениями некоторых непутевых министров это не совсем получилось. А деньги уже есть.

И я думаю, что за 4 года Путин будет стараться заработать мощный авторитет с помощью новой команды. И дай бог, чтобы у него получилось, и чтобы со времени в истории были не только Екатерина Великая, Петр Великий, но и Путин Великий. Я думаю, он хочет судьбы Назарбаева, то есть с одной стороны будет новый президент, с другой стороны будет общественный лидер, лидер правящей партии, который сможет спокойно доживать свою старость, не беспокоясь за свою безопасность, Я думаю, именно эту цель он поставил себе сегодня. За 4 годы поднять авторитет до такого уровня, чтобы он мог безопасно уйти руководителем правящей партии.

Источник - Блокнот

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Южный Кавказ ждет десант еврокомиссаров
Сегодня, 09:58
Почему Италия помешала НАТО согласовать помощь Украине и грозит ли это расколом альянсу?
Сегодня, 07:03
Новые правила переводов по СБП: Стало ясно, зачем банкам понадобились наши ИНН
Сегодня, 06:00
Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор
Сегодня, 06:00
Готовят удар из космоса: Израиль выводит лазеры на орбиту
Сегодня, 06:00
Сотни людей погибли от жары в Европе. Дойдет ли пекло до России
Сегодня, 06:00
Для нескольких миллионов россиян коммунальные платежи станут чуть легче: Что изменится с 1 июля
Сегодня, 06:00
Китай поддержал суверенитет Белоруссии
Сегодня, 06:00
"Подселение незнакомцев" без вашего согласия: Что изменится с 1 июля и почему вас пугают зря
Сегодня, 06:00
В Киеве раскрыли, что Залужный ответил Зеленскому об участии в выборах
Вчера, 12:43
Си Цзиньпин: белорусско-китайские отношения переживают исторический пик
Вчера, 12:31
Пополнение электронных кошельков будут проверять независимо от суммы
Вчера, 09:22
В WhatsApp теперь можно скрыть номер телефона
Вчера, 09:18
Украинский террор вошел в историю Монако
Вчера, 09:13
Россия купит бензин в Азии
Вчера, 08:13
Россия продолжает обеспечивать врага стратегическим сырьём: Двойное дно войны
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Землю под старыми больницами в Бишкеке продадут инвесторам
Сегодня, 06:50
Глава Минздрава Кыргызстана прокомментировал шестидневку для врачей
Сегодня, 06:49
В Бишкеке приняты новые тарифы на техобслуживание систем отопления и горячей воды
Сегодня, 06:48
В Кыргызстане с 1 июля работать в такси без лицензии запрещено
Сегодня, 06:46
Кандидаты в акимы и мэры будут подтверждать знание кыргызского языка
Вчера, 11:58
В пансионате на Иссык-Куле отравились 30 человек
Вчера, 09:58
Лепутат Бишкекского горкенеша предлагает отказаться от бумаги и перейти на планшеты
Вчера, 09:23
Кыргызстан не останется без топлива после запрета России на экспорт ГСМ
Вчера, 09:21
Жогорку Кенеш не соберется до осени. Генпрокурор и глава ГКНБ останутся и.о.
Вчера, 09:20
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
30-06-2026, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
30-06-2026, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
30-06-2026, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
30-06-2026, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
30-06-2026, 11:20
Естественные монополии будут отдавать в спецфонд не менее половины прибыли
30-06-2026, 11:10
В Кыргызстане изменят правила обучения в школах
30-06-2026, 11:08
Покупки с маркетплейсов будут оформлять по новым таможенным правилам
30-06-2026, 10:56
В Бишкеке фасады домов снова перекрашивают. Ответ мэрии
30-06-2026, 07:51
Кыргызстан оказался на 132-м месте в мировом рейтинге заработных плат
29-06-2026, 17:45
Казахстан, Узбекистан
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Казахстан и Грузия подписали историческую декларацию о партнерстве
Сегодня, 09:40
Идея тюркского единства сталкивается с растущим скепсисом
Сегодня, 06:00
Как не провалить новую промышленную политику Казахстана
Сегодня, 06:00
Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу
Вчера, 17:46
Между хайпом и красными флажками: серьезная журналистика исчезает?
Вчера, 12:40
Воды в Амударье стало намного меньше. Ученые объяснили главную причину
Вчера, 12:35
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
30-06-2026, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
30-06-2026, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Казахстан остается надежным звеном в системе большого евразийского партнерства
29-06-2026, 07:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,6668
CNY 12,8724
KZT 0,1826
RUB 1,1154