Интергласс
Белый Парус
Почему растет популярность Сталина?
Автор - Админ    23-12-2019, 06:31
На днях прошла годовщина рождения выдающегося деятеля нашей страны Иосифа Виссарионовича Сталина. Да, он был выдающимся деятелем и нашей страны, общей социалистической Родины. Мы не будем лить воду на мельницу буржуазных националистов и отделять Сталина от нашей страны.

Вспомнить его между тем побуждает не только памятная дата, но скорее печальное и унылое состояние нашей действительности. Недавнее назначение послом Кыргызской Республики в Малайзии неразборчивого в средствах А. Бекназарова подтвердило, что государственная машина нашей страны и не думает выбираться из глубокого кризиса, - более того он усугубляется и предела этому падению пока что не видно. В нашей стране все делается в угоду политической конъюнктуре, а граждане привыкли к самым неадекватным ходам и высказываниям.

Тем не менее, даже на этом фоне назначение откровенного невежды на столь ответственный пост вызывает глубокое недоумение. Какой политический вес у Бекназарова, чтобы можно было оправдать столь бездарное назначение политическими соображениями? Да никакого, он растерял малейшую поддержку даже в своём родном Аксыйском районе!

Какие у него компетенции в дипломатической сфере? – Тоже никаких! Бекназаров посол – это примерно то же, что Казак-Гаврилюк в Верховной Раде Украины. Но если Казак-Гаврилюк - это всё-таки продукт для внутреннего потребления, то Бекназаров «ославит» нашу страну уже перед мировым сообществом. Скорее всего, коллеги-дипломаты из других стран будут тихонько посмеиваться и, толкая друг друга локтем в бок, тихонько обсуждать подобное явление. Так повелось в нашем отечестве, что не только дипломатические, а вообще все государственные назначения - это череда сделок базарного уровня.

Ничего подобного невозможно было бы в Сталинском СССР, в сталинской советской Киргизии. Что ни посол – то глыба. Вспомним хотя бы бегущего за советским послом Деканозовым министра иностранных дел гитлеровской Германии Риббонтропа, пытавшегося вымолить для себя индульгенцию словами о том, что он «лично был против объявления войны СССР»...

Как обычно в годовщину рождения товарища Сталина либеральные и около либеральные круги выльют тонну крокодиловых слёз по «невинно убиенным» в репрессиях. Либеральными эти круги являются только по самоназванию, а на деле они реакционные правого толка деятели или зачастую даже и не деятели, а обычные профессиональные «болтологи» и провокаторы. Но всё больше даже нашего народа, развращённого феодальными понятиями и всепроникающей коррупцией, смутно осознают, что сталинское время было золотым временем советской Киргизии и торжеством простого честного труженика.

Всё больше простых людей, не имеющих хотя бы четвероюродным родственником или односельчанином депутата, какого-то чиновника в силовых структурах, налоговой, таможне и т.д. смутно осознают, что так называемые сталинские репрессии на деле были мерами наведения законности. Если же сегодня заставить работать законы, - даже эти, написанные самими коррупционерами и максимально лояльные к должностным преступлениям, -  то сядет практически весь депутатский корпус, вся милиция и прокуратура, все судейские, налоговые и таможенные работники. Тогда масштаб будет таким, что так называемые «сталинские репрессии» покажутся буднями.

Ведь смотря на сегодняшнюю вседозволенность кыргызской бюрократии и распоясавшихся клептократов во власти, все понимают, что такого рода деятели были и в СССР 1930-х годов и нужно было страну очищать от этой скверны. Что и было сделано быстро и относительно эффективно.

Почему фигура Сталина так ненавистна сегодняшним «разоблачителям»? Они до скрежета ненавидят его за отсутствие финансовых счетов и родственников на «жирных» местах, За то, что после его смерти в шкафу осталась пара поношенных сапог да две смены гимнастёрок и френчей, одна трубка и немного табаку. Вот и всё. Он не был беспринципным расхитителем-разрушителем как большинство современной политической «илиты» Кыргызстана.

Они люто ненавидят Сталина за то, что Киргизская ССР 1936 года была богаче современного Кыргызстана, - и это при малограмотном населении, отсутствии индустриализации и только что законченной борьбе с басмачами – предками современных бандитов, прикрывающихся идеологией террористических ИГИЛ и Аль-Каиды.

При Сталине перед лицом чиновничьего беспредела, права самого последнего чабана со школой семилеткой за плечами были более защищены, чем сегодняшнего самого образованного человека.

Никакой «мент», колхозный бухгалтер не мог с наглой ухмылкой безнаказанно вымогать взятки. Органы НКВД работали быстро и профессионально с такого рода фруктами.

Любой государственный деятель просто боялся выбивать взятки за работу, которую он должен был делать, так как знал, что расплата будет быстрой и никакие «братья и сватья» его не «отмажут» от заслуженного наказания. А знал это каждый советский человек потому, что в Кремле сидел человек, который не пожелал «отмазать» своих сыновей от фронта и никакого по сути личного наследства им вообще не оставил.

Разумеется, всегда, при всякой власти найдутся люди, которым алчность настолько застилает глаза, что любое наказание не отвратит их от запускания лап в народное достояние или от буйного самоуправства – желающие рискнуть всегда найдутся. Авось пронесёт? Просто такова их природа – не могут они по-другому жить, не эти ли люди были так называемыми «жертвами политического террора»?

И если народ победил в самой страшной войне «вопреки кровавому тирану», то почему уже 30 лет потомки солдат-освободителей никак не могут победить вопреки прогнившей государственной машине бедность, коррупцию и средневековые замашки каждого башкармы?
Это всё и является причиной нарастающей популярности великого деятеля кыргызского народа Сталина.

Тимур Союнов



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Ученый и шаман объяснили выход медведей к людям и нападения
Сегодня, 06:00
Дядя Тофик против учителя: Дети мигрантов в классе. Есть ли выход?
Сегодня, 06:00
Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же
Сегодня, 06:00
"Я русский, я останусь в России": Овечкин и Малкин устроили переполох в США
Сегодня, 06:00
«Вон из Москвы!»: Крупным госкорпорациям велено переезжать куда подальше
Сегодня, 06:00
Что не так с ПВО? Почему беспилотники пролетают Россию насквозь на тысячи километров
Сегодня, 06:00
На Чукотке острее чувствуешь единство страны
Сегодня, 06:00
Меркурий сжимается. Грозит ли это Земле и другим планетам
Сегодня, 06:00
Мендель раскрыла причины ненависти украинцев к Зеленскому
Вчера, 07:47
Странный жест Трампа на встрече с Зеленским породил безумную теорию о масонах
Вчера, 07:41
«Мы подумаем как следует». Путин сделал заявления о перемирии с Украиной и войне с Европой
Вчера, 07:38
Путин объяснил позицию Киева по завершению конфликта
Вчера, 07:35
Россия начала отключать ВСУ от интернета
Вчера, 06:00
Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу
Вчера, 06:00
В противостоянии США и Европы победил арктический остров
Вчера, 06:00
«Не удивлюсь, если и Трамп, и Зеленский внезапно окажутся в Москве для встречи с Путиным»
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстан договорился об импорте электроэнергии из четырех стран
Вчера, 07:56
В августе Россия увеличила поставки дизеля в Кыргызстан в 16 раз
Вчера, 07:54
Рэпер Тимати ввез через Кыргызстан в РФ гиперкар Bugatti, купленный в Европе (обновлено)
25-09-2026, 16:06
Энергосбой в Центральной Азии обесточил часть Бишкека
25-09-2026, 12:54
Кыргызстан и Союз Коморских Островов установили дипломатические отношения
25-09-2026, 08:09
Кыргызстан завез 92 тысячи легковых машин с начала года
25-09-2026, 08:08
В каком случае фигуранты «письма 75» смогут участвовать в выборах? Ответ ЦИК
25-09-2026, 08:07
Бывший вице-мэр Бишкека Азамат Кадыров обвиняется в злоупотреблении должностным положением
25-09-2026, 08:04
На заводе имени Ленина в Бишкеке собрали первый кыргызский спутник
25-09-2026, 08:03
Депутат: Выборы президента в среду могут осложнить голосование за рубежом
24-09-2026, 12:30
За восемь дней — три континента. Садыр Жапаров вернулся в Бишкек
23-09-2026, 20:39
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
23-09-2026, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
22-09-2026, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
22-09-2026, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
22-09-2026, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
22-09-2026, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
22-09-2026, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
22-09-2026, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
22-09-2026, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
22-09-2026, 08:02
Казахстан, Узбекистан
Дядя Тофик против учителя: Дети мигрантов в классе. Есть ли выход?
Сегодня, 06:00
Трагедия на Каспии. Один из выживших солдат смог добраться до берега сам
Вчера, 12:41
Госсекретарь США Марко Рубио посетит Узбекистан в октябре
Вчера, 07:59
Новые вызовы или старые проблемы Казахстана: о чем будет Послание президента?
Вчера, 06:00
Трагедия на Каспии: В РК задержаны подозреваемые по делу о гибели военнослужащих
25-09-2026, 17:50
Узбекистан выдвинулся в Совбез ООН
25-09-2026, 07:59
Казахстанских военных унесло в море во время учений на Каспии: девять погибли
25-09-2026, 07:58
Как остановить пустыню: китайский опыт приходит в Центральную Азию
25-09-2026, 06:00
Власть, общество, элиты: кто задает правила игры в Казахстане?
25-09-2026, 06:00
Узбекский депутат призывает узбеков покинуть Россию и забыть про нее навсегда
24-09-2026, 11:27
Турция пытается установить влияние на спецслужбы стран Центральной Азии
24-09-2026, 11:27
Дороги, которые нас подчиняют. Транспортная стратегия Запада в Центральной Азии
24-09-2026, 08:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 27.09.2026
USD 87,4482
EUR 99,6210
CNY 13,0262
KZT 0,1980
RUB 1,0318