Интергласс
Белый Парус
"Белокепочники" готовы? Тюлеев собирается возглавить "шествие" к дому Атамбаева
Автор - Парус    1-07-2019, 17:24
В ближайшее время в пригородах Бишкека (хорошо, если не в самой столице, хотя все возможно!) может произойти драма - сегодня крайне неприятное для социума заявление сделал в одном из негативно настроенных к Атамбаеву СМИ бывший бакиевский любимец, раскулаченный при Атамбаеве сиделец Нариман Тюлеев. Если отбросить все бла-бла-бла, то суть его пугающе проста: Тюлеев создаст некий "штаб" - как он сам выражается "по привлечению бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева к ответственности". Штаб пойдет буром, толпой на дом Атамбаева и там... что там произойдет, когда сойдутся сторонники Атамбаева и тюлеевские "торпеды", страшно представить. 

"Штаб планирует провести мирное шествие к его резиденции, призвать его к деятельности в рамках закона, как он призывал до этого всех других. Мы словами, держа в руках лишь Конституцию и кодексы, будем доносить до его сторонников, что надо двигаться в правовом поле. На текущий момент никто его даже не вызывает, не пытается арестовать, и даже если его захотят опросить, он должен и обязан прибыть в следственные органы, как и любой иной гражданин, и дать свои показания", - добавил он (Тюлеев, источник - Кактус медиа).

Понятно, что в слова про "мирный" характер шествия не поверит даже самый наивный человек. Это будут так называемые "белокепочники" и цель у них одна: погром, массовая драка - как минимум. Иначе какого черта вообще туда лезть? МИРНО можно расположить в тенечке в сквере Горького и сидеть там хоть до морковкиной завязи. Однако, вот вам и ответ, кто и зачем собирает крепких, спортивных молодых людей - об этом по информации ИА "24.kg" с беспокойством сообщили домкомы. 

Тюлеев пообещал, что новоиспеченный народный штаб (конечно же народный, как иначе! - ред.) по обеспечению стабильности и законности сформулирует в ближайшее время свои требования к Атамбаеву и опубликует их в СМИ. После подготовки и согласования деталей штаб проведет шествие, а потом и бессрочные митинги возле резиденции бывшего президента, Штаб будет настаивать на выполнении своих требований, пока Атамбаев не поймет, что встал на разрушительный путь, поставив свои амбиции и интересы выше интересов народа Кыргызстана и законов. (Кактус медиа) 

То есть, всем понятно, что происходит. Власть всеми силами и всеми способами пытается форсировать события. Погремушечную речуху в СМИ толкнула Роза Отунбаева. А Тюлеев прибегнет к завуалированным силовым методам. 
  
Народный штаб в защиту Атамбаева, прозванный Койташской народной республикой, для некоторых сейчас как гвоздь в одном месте. Но власть не может ничего сделать, она не решается отправить на захват спецподразделения, на прямой штурм дома Атамбаева, - учитывая, что он и сторонники и в самом деле будут защищаться и могут быть пострадавшие и даже погибшие. После этого уже не отмоются ни силовики, ни те, кто им даст команду. 

Однако, властям просто жизненно необходимо, чтобы ситуация скорее разрешилась. Потому что время сейчас играет на Атамбаева. Если ему удастся продержаться в осаде до осени, число его сторонников возрастет многократно. Тут все просто: осень принесет много серьезных социально-экономических проблем. Маловодный период может привести и к удорожанию электроэнергии, и к веерным отключениям. Один в один повторить ситуация правления Бакиева. И если сейчас правительство сваливает свои провалы в экономике на Атамбаева, то осенью уже эти отмазки не прокатят. Что сделал ты, получив власть? - спросят даже не у некчемушного премьера - у самого президента Жээнбекова. 

Поэтому медлить нельзя. Тюлеев впрягся в ситуацию, конечно, не из патриотизма, о котором он вопит. Там явно будет сделка. Поможет разогнать "койташскую республику" - скорее всего, получит назад свое конфискованное имущество. Как минимум.

Набрать толпу труда не составит. Так называемый "пояс шахидов" - это уродливые самозастройки на захваченных вокруг Бишкека землях, изнывают от безделья и безденежья. Рассадник мелкого криминала и радикализма поднимется легко, стоит только показать бабло, а то и пообещать узаконить захваченные участки - чего давно добиваются это люди...

Важно, чтобы бучи не было в городе. Атамбаеву лучше отменить митинг, назначенный на 3 июня и занять глухую оборону. Потому что - случись что во время стычки с тюлеевцами, - на него тут же навесят свеженькое уголовное дело. На него, не на Тюлеева, конечно! Кой-Ташу надо быть готовым к любым провокациям. И главное - не слушать внедренных НПОшников, типа Адиля Турдукулова, которые специально, мы считаем, толкают атамбаевцев на митинги и любого рода активные протесты. 



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Раскрыты подробности нового плана Трампа об Украине
Сегодня, 11:54
СМИ выяснили, почему спецпосланник главы США отказался от встречи с Зеленским
Сегодня, 11:50
Ключевой сторонник Украины в администрации Трампа покинет свой пост
Сегодня, 11:47
Россия решительно ответит на размещение ВСУ в Прибалтике
Сегодня, 10:05
Эксперт: Зеленский не сможет ни принять, ни отказаться от плана Трампа
Сегодня, 08:23
Трамп пригрозил уволить главу Минфина США
Сегодня, 08:21
«Забудьте о победе»: в США заявили о поворотном моменте для России
Сегодня, 08:19
Франция мечтает заработать на украинских иллюзиях
Сегодня, 06:00
США толкают Южную Корею к войне с Россией
Сегодня, 06:00
Именно эти слова Шойгу едва не стоили ему жизни: Покушение на могиле матери и его истинные причины
Сегодня, 06:00
Вице-канцлер ФРГ призвал КНР к посредничеству по Украине
Сегодня, 06:00
Государство не должно платить за аборты
Сегодня, 06:00
Каллас против Урсулы: Евросоюз раздирает схватка двух прожженных блондинок за власть
Сегодня, 06:00
МВФ заблокировал выдачу очередного транша Молдавии
Сегодня, 06:00
Неоколониальные практики вызвали обратный эффект
Сегодня, 06:00
"И уточнить текст капитуляции": Загадочная встреча Зеленского и Уиткоффа в Турции
Вчера, 17:36
Кыргызстан
Вам показалось. Мэр уверяет, что проспект Чуй не сузили
Сегодня, 15:36
Кыргызстан — альтернативный мост между Западным Китаем и ЕАЭС, считает эксперт
Сегодня, 15:34
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
Сегодня, 11:46
Кыргызстанца арестовали в России за двойное нарушение запрета на въезд
Сегодня, 09:34
В России 15-летний мигрант подозревается в поджоге полицейской машины
Сегодня, 09:33
Бишкек начали оформлять к Новому году
Сегодня, 09:32
Ваши дома не снесут — мэр Бишкека о новом Генплане столицы
Вчера, 17:12
Генплан Бишкека: Карагачевая роща Бишкека получит статус особо охраняемой зоны
Вчера, 17:11
Кыргызстанцы возмутились: проспект Чуй после реконструкции станет заметно уже
Вчера, 17:09
Мы не берем ответственность за частную фирму: мэр о ситуации вокруг «Кут Строй»
Вчера, 17:07
На обсуждение вынесли законопроект с новыми штрафами и правилами для бизнеса
Вчера, 08:24
Дебюрократизация: разрешительные документы для бизнеса сократят в два раза
Вчера, 08:22
Мэрия Бишкека: Заведения вдали от жилых домов могут работать и после 22 вечера
18-11-2025, 16:54
Kav&Kev: главу предприятия задержали за антисанитарию и нелегальных работников
18-11-2025, 16:53
Вступает в силу закон, ограничивающий создание ОсОО с одним учредителем
18-11-2025, 16:51
В КР более 8 тысяч вакансий: Минтруда назвало самые востребованные профессии
18-11-2025, 16:42
Садыр Жапаров назвал споры вокруг иностранных рабочих предвыборной провокацией
18-11-2025, 16:39
Почему железную дорогу Китай — Кыргызстан строят иностранцы, объяснил президент
18-11-2025, 16:38
Порядок начисления имущественного налога изменен, напоминает Налоговая служба
18-11-2025, 09:51
Валентина Шевченко поделилась планами о своей спортивной карьере
18-11-2025, 09:46
Казахстан, Узбекистан
Консультативная встреча глав государств ЦА способна изменить судьбу региона
Сегодня, 15:40
В Казахстане растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ, школы переводят на дистанционку
Сегодня, 11:56
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
Сегодня, 11:46
Данияр Ашимбаев о феномене антисоветизма в Казахстане
Сегодня, 06:00
Bloomberg: Узбекистан планирует провести IPO государственного фонда в Лондоне
Сегодня, 06:00
Почему Москве грозит 100 млн беженцев из Средней Азии
Сегодня, 06:00
Путин принял глав правительств стран ШОС
Вчера, 08:27
Зседание ШОС в Москве: Кого пригласили кроме стран-членов организации
Вчера, 06:00
Уровень благосостояния казахстанцев оставил позади соседей по ЦА. Но далеко не все так однозначно
Вчера, 06:00
Число въехавших в Россию мигрантов сократилось на 1 миллион
18-11-2025, 16:41
Депутат: козлодрание в Раменском — это навязывание жителям Подмосковья диких обычаев
18-11-2025, 10:21
Казахстан: Политолог Данияр Ашимбаев предложил запретить депутатам принимать участие в тендерах местных акиматов
18-11-2025, 09:32
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,1971
CNY 12,3000
KZT 0,1683
RUB 1,0804