Интергласс
Белый Парус
Почему Лукашенко расхвалил Жээнбекова?
Автор - Админ    12-03-2019, 06:31
В последнее время в средствах массовой информации Кыргызстана один за другим публикуются материалы о Бакиеве. Некоторые издания не брезгуют выставить этого человека в образе «белого ангела». Неважно, кто как пишет или предпринимает другие попытки, возвращение Кур Салиевича в Кыргызстан (на самом деле) таит в себе опасность. Причин для таких заявлений хватает.

Возможно, последним событиям дали «зеленый свет» власть имущие, тайно оказывая поддержку движению «СДПК без Атамбаева». Но сторонникам Бакиева, некоторым подвергнувшимся регионализму гражданам не стоит забывать, что у нас есть огромный контингент, который не забыл авторитарный, диктаторский режим Курманбека Бакиева, революцию 7 апреля 2010 года. Это играет большое значение для стабильности нашей страны. Этот контингент терпеливо за всем наблюдает (не притворяется, как другие). Прямо скажем – частое поднимание темы Бакиева (его расхваливание) принесет больше вреда, чем пользы. Такое обстоятельство – опасный симптом для общественности. Все вышесказанное – это не эмоции, а желание, чтобы в стране было благополучие.

Политика многогранна. Все могут пойти в политику, нет здесь ограничений. Хотя для Бакиева закрыта дорога в Кыргызстан, этот человек и его приближенные, судя по всему, готовят своих сторонников к предстоящим парламентским выборам. Такое мнение сейчас озвучит любой эксперт. Мало того, некоторые аналитики, наблюдающие за политическими перспективами, начали говорить: «Бакиевы могут взять реванш на выборах, как в 2010 году». О чем это говорит? Почему с 2010 года эта тема затихла, как солдат, прячущийся в окопе, возобновилась с приходом нового руководителя страны?

К слову о Бакиеве, 25 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко принял посла Кыргызстана в упомянутой стране Кубанычбека Омуралиева. Посредством источников из Интернета мы проанализировали деятельность президента Беларуси и обнаружили, что Лукашенко крайне редко приглашает на личную беседу послов других стран.

Пока в нашей стране начала подниматься тема Бакиева, Лукашенко пригласил к себе посла Кыргызстана, отметил, что есть подвижки в отношениях между Кыргызстаном и Беларусью: «Вы всегда можете на нас полагаться, Беларусь всегда будет для вас не только посредником, но и другом… Наше правительство и я незамедлительно будем рассматривать вашу каждую просьбу, предложение и замечание. Давать ответы». Затем добавил: «Передайте привет моему другу, президенту Кыргызстана от меня. Он очень солидный человек. В нужное время, в нужное место, в тяжелые моменты Бог посылает необходимого человека народу. Если вы объединитесь вокруг этого человека, то я убежден, что вы многого добьетесь».

С точки зрения дипломатии – это отличные слова. Тут Александр Лукашенко хвалит президента КР Жээнбекова, передает привет, но не передает ли он ему иные сигналы? Если власти Беларуси действительно намерены незамедлительно рассмотреть просьбы и предложения Кыргызстана, то почему еще с 2010 года они даже не прислушались к просьбе властей Кыргызстана передать Бакиева и его младшего брата, проигнорировали несколько акций протеста у посольства Беларуси в Кыргызстане, где требовали вернуть Бакиевых?

Объективная общественность прекрасно понимала, какова истинная цель встречи Лукашенко с послом Кыргызстана в теплой обстановке. Но правитель Беларуси, руководящий страной при помощи силы и без какой-либо свободы слова, своими действиями вызвал раздражение у большинства, так как не знаком с менталитетом кыргызского народа…

Источник - Айгай пресс

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Медведев назвал условие завершения спецоперации на Украине
Сегодня, 08:59
КНДР решила напомнить о своей военной мощи и интересах
Сегодня, 08:56
Техосмотр с 1 сентября: Что изменится для водителей и станет ли пройти ТО сложнее
Сегодня, 06:00
Тайна военного союза Саудовской Аравии, Пакистана и Турции
Сегодня, 06:00
С 1 сентября увеличится нагрузка в школах: По каким предметам будет больше часов и что исчезнет из программы
Сегодня, 06:00
Будут ли в России очереди за продуктами?
Сегодня, 06:00
Транспортная сеть Евразии станет ответом на морской шантаж Запада
Сегодня, 06:00
Почему русских так интересует геополитика
Сегодня, 06:00
Эксперт о совместном заявлении более 40 стран о ракетных пусках
Вчера, 19:41
Путин остановил кортеж у заправки в Новосибирске и вышел к россиянам
Вчера, 08:14
Пекин предупредил Вашингтон об ответе в случае принятия новых санкций против России
Вчера, 08:11
Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями
Вчера, 06:00
Трампу вместо импичмента грозят расследованиями
Вчера, 06:00
В Китае ввели ограничения на выезд из страны
Вчера, 06:00
Искусственный интеллект угрожает стабильности энергоснабжения
Вчера, 06:00
Швеция подчинилась украинскому морскому пиратству
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Электромобили, поступившие в КР по квоте, не предназначены для перепродажи
Сегодня, 09:15
Пропавшие в КР альпинисты. Штаб просит помощи у умеющих читать горный рельеф
Сегодня, 09:12
В Кыргызстане начнут производить электромобили под брендом BARS
Вчера, 19:33
С 1 сентября приложение «Амина» станет обязательным для иностранцев в Москве
Вчера, 12:17
Кабмин ужесточил правила для пиротехники
11-08-2026, 18:16
В Бишкеке пассажирки подрались из-за места в автобусе
11-08-2026, 18:14
В городе Ош пьяный мужчина угнал авто с печеньем и раздал его прохожим
11-08-2026, 18:10
В Кыргызстане зимой ожидается дефицит электроэнергии
10-08-2026, 20:21
«Зима не будет!» Как меняется климат Кыргызстана
10-08-2026, 15:58
В Киргизии ищут группу альпинистов
9-08-2026, 08:29
Жара достигнет +39°C, потом постепенно ослабеет. Прогноз погоды на 8-17 августа
8-08-2026, 08:13
В Бишкеке загрязнение воздуха превысило допустимую норму в 2,75 раза
7-08-2026, 18:10
Никол Пашинян прокатился на велосипеде на Иссык-Куле
7-08-2026, 18:07
Чем закончился саммит премьеров стран ЕАЭС на Иссык-Куле
7-08-2026, 18:06
Нацбанку дадут право приостанавливать подозрительные операции
7-08-2026, 18:04
Куванычбек Конгантиев передал государству имущество на 15 миллионов долларов
6-08-2026, 21:03
Кыргызстан и Россия создадут единого мобильного оператора
6-08-2026, 16:54
Помощник госсекретаря США Пол Капур посетит Кыргызстан
6-08-2026, 13:13
Жители 10-го микрорайона опасаются трагедии из-за строительных лесов
6-08-2026, 13:09
В микрорайоне «Асанбай» в Бишкеке упал строительный кран и повредил автомобили
6-08-2026, 13:08
Казахстан, Узбекистан
День Каспийского моря: Казахстан усиливает меры по сохранению уникальной экосистемы
Сегодня, 08:43
С 1 сентября приложение «Амина» станет обязательным для иностранцев в Москве
Вчера, 12:17
Цифровой Шелковый путь: интернет-маршрут по дну Каспия связал Казахстан и Азербайджан
Вчера, 08:20
«Вбить клин в братские отношения». Президент Узбекистана направил в Россию спецгруппу после гибели граждан в Нижнекамске
11-08-2026, 06:38
Казахстан и Узбекистан вступили в борьбу за дата-центры
11-08-2026, 06:00
Кто и для чего провоцирует языковое противостояние в Центральной Азии?
11-08-2026, 06:00
Казахстан допустил экспорт нефти через Азербайджан из-за сбоев в работе КТК
10-08-2026, 20:20
Bloomberg: Украина согласилась на требование США не атаковать объекты КТК
10-08-2026, 20:19
Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Дональдом Трампом
10-08-2026, 20:17
В Узбекистане в июле температура достигала почти 50 градусов
10-08-2026, 20:16
Семь граждан Узбекистана погибли при атаке украинских дронов в Татарстане
10-08-2026, 20:15
Нефть и медь Казахстана. Кто на самом деле держит Центральную Азию
8-08-2026, 08:25
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 10 - 16 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,8954
CNY 12,9662
KZT 0,1881
RUB 1,0572