Интергласс
Белый Парус
Почему Лукашенко расхвалил Жээнбекова?
Автор - Админ    12-03-2019, 06:31
В последнее время в средствах массовой информации Кыргызстана один за другим публикуются материалы о Бакиеве. Некоторые издания не брезгуют выставить этого человека в образе «белого ангела». Неважно, кто как пишет или предпринимает другие попытки, возвращение Кур Салиевича в Кыргызстан (на самом деле) таит в себе опасность. Причин для таких заявлений хватает.

Возможно, последним событиям дали «зеленый свет» власть имущие, тайно оказывая поддержку движению «СДПК без Атамбаева». Но сторонникам Бакиева, некоторым подвергнувшимся регионализму гражданам не стоит забывать, что у нас есть огромный контингент, который не забыл авторитарный, диктаторский режим Курманбека Бакиева, революцию 7 апреля 2010 года. Это играет большое значение для стабильности нашей страны. Этот контингент терпеливо за всем наблюдает (не притворяется, как другие). Прямо скажем – частое поднимание темы Бакиева (его расхваливание) принесет больше вреда, чем пользы. Такое обстоятельство – опасный симптом для общественности. Все вышесказанное – это не эмоции, а желание, чтобы в стране было благополучие.

Политика многогранна. Все могут пойти в политику, нет здесь ограничений. Хотя для Бакиева закрыта дорога в Кыргызстан, этот человек и его приближенные, судя по всему, готовят своих сторонников к предстоящим парламентским выборам. Такое мнение сейчас озвучит любой эксперт. Мало того, некоторые аналитики, наблюдающие за политическими перспективами, начали говорить: «Бакиевы могут взять реванш на выборах, как в 2010 году». О чем это говорит? Почему с 2010 года эта тема затихла, как солдат, прячущийся в окопе, возобновилась с приходом нового руководителя страны?

К слову о Бакиеве, 25 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко принял посла Кыргызстана в упомянутой стране Кубанычбека Омуралиева. Посредством источников из Интернета мы проанализировали деятельность президента Беларуси и обнаружили, что Лукашенко крайне редко приглашает на личную беседу послов других стран.

Пока в нашей стране начала подниматься тема Бакиева, Лукашенко пригласил к себе посла Кыргызстана, отметил, что есть подвижки в отношениях между Кыргызстаном и Беларусью: «Вы всегда можете на нас полагаться, Беларусь всегда будет для вас не только посредником, но и другом… Наше правительство и я незамедлительно будем рассматривать вашу каждую просьбу, предложение и замечание. Давать ответы». Затем добавил: «Передайте привет моему другу, президенту Кыргызстана от меня. Он очень солидный человек. В нужное время, в нужное место, в тяжелые моменты Бог посылает необходимого человека народу. Если вы объединитесь вокруг этого человека, то я убежден, что вы многого добьетесь».

С точки зрения дипломатии – это отличные слова. Тут Александр Лукашенко хвалит президента КР Жээнбекова, передает привет, но не передает ли он ему иные сигналы? Если власти Беларуси действительно намерены незамедлительно рассмотреть просьбы и предложения Кыргызстана, то почему еще с 2010 года они даже не прислушались к просьбе властей Кыргызстана передать Бакиева и его младшего брата, проигнорировали несколько акций протеста у посольства Беларуси в Кыргызстане, где требовали вернуть Бакиевых?

Объективная общественность прекрасно понимала, какова истинная цель встречи Лукашенко с послом Кыргызстана в теплой обстановке. Но правитель Беларуси, руководящий страной при помощи силы и без какой-либо свободы слова, своими действиями вызвал раздражение у большинства, так как не знаком с менталитетом кыргызского народа…

Источник - Айгай пресс

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Россия не случайно "играет вторым номером": Где и как завершится СВО
Сегодня, 06:00
Внезапный прагматизм президента Финляндии может сделать его главным переговорщиком Европы
Сегодня, 06:00
Аэрофлот ожидает резкого роста доли иностранных авиакомпаний
Сегодня, 06:00
«Трамп опрометчивый политик» Политолог из США — о визите Уиткоффа и Кушнера в Москву и шансе на скорую сделку по Украине
Сегодня, 06:00
Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись
Сегодня, 06:00
Россия больно ответит на блокаду Севморпути
Сегодня, 06:00
Саксония-Анхальт начала преображение Европы
Сегодня, 06:00
Трамп объявил Луну американской
Вчера, 09:46
Пауза в переговорах ухудшила дела Украины
Вчера, 09:34
Трамп покрасился
Вчера, 08:34
В Кремле рассказали о встрече Путина с посланниками Трампа. О чем они говорили более трех часов?
Вчера, 08:34
Немецкая оппозиция разгромила правящую партию Мерца на выборах
Вчера, 08:29
ВСУ атаковали Севастополь на фоне отъезда переговорщиков США. Погиб ребенок
Вчера, 08:27
Чего пытались добиться посланники Трампа на переговорах Москве
Вчера, 08:23
«Профессора Молчанова» хотят вытеснить из Арктики -Геосводка
Вчера, 08:21
Юрист: цена не должна меняться в зависимости от способа оплаты
Вчера, 08:17
Кыргызстан
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
Сегодня, 11:37
Новые сроки и порядок — Кыргызстан меняет регистрацию иностранцев
Сегодня, 10:57
Кыргызстан занял 61-е место в Глобальном индексе мира
Сегодня, 08:15
Рост тарифов разгоняет инфляцию в Кыргызстане — ЕАБР
Вчера, 20:29
Кто выиграл ВИК? Почему Кыргызстан и Казахстан по-разному считают медали
Вчера, 20:28
На ВИК пересчитали медали. Оказалось, у Казахстана больше...
Вчера, 17:33
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
6-09-2026, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
6-09-2026, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
6-09-2026, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
6-09-2026, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
6-09-2026, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
5-09-2026, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
5-09-2026, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
5-09-2026, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
5-09-2026, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Казахстан, Узбекистан
Энергосистема Узбекистана: нужен ли "запуск с нуля"?
Сегодня, 06:00
Центральноазиатский маршрут: как "Газпром" компенсирует потерю европейского рынка
Сегодня, 06:00
Тихий захват школ: Мигранты нашли удобную лазейку
Вчера, 09:23
Что означает для Центральной Азии назначение Нодиры Мансуровой региональной главой ЕБРР
Вчера, 06:00
Ресурсы будущего: эксперты ОБСЕ оценили потенциал Центральной Азии в сфере критически важных минералов
Вчера, 06:00
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
6-09-2026, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
5-09-2026, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
5-09-2026, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,6300
CNY 13,0304
KZT 0,1925
RUB 1,0135