Интергласс
Белый Парус
"Ай, молодец, сам держит зонт! - За что хвалят президента Жээнбекова
Автор - Админ    12-02-2019, 10:40
В ходе знакомства с состоянием школ в городе Бишкеке, президент Сооронбай Жээнбеков  самостоятельно держал зонт. Фотоснимок был распространен в интернете. Снимок разместил в интернете личный фотограф президента. Отдельные группы во главе с руководительницей пресс-службы президента Толгонай Стамалиевой распространили фото Жээнбекова, попытались создать следующее мнение о нем: «Молодец, сам держит зонт, не заставляет других».

С тех пор как Сооронбай Жээнбеков стал президентом, его хвалят за то, что он сам держит зонт или летает с народом в одном самолете. Конечно, простота – хорошее качество, но такие снимки не решает проблемы страны, не искореняют коррупцию в обществе, не насыщает народ, не наставляет страну на путь развития. Народ, избрав его на должность главы государства, ждет от него новых идей, пути развития и решительных мер для улучшения положения народа.

Источник - Супер-Инфо

***
Со вчерашнего дня в соцсетях обсуждаются опубликованные в интернете снимки, запечатлевшие, как президент Сооронбай Жээнбеков идет с директрисами школ с зонтом в руке. Как известно, 6 февраля президент посетил общеобразовательные учреждения, ознакомившись с их состоянием. Моменты его посещения снял и опубликовал личный фотограф главы государства Султан Досалиев.
После этого в интернете начали рукоплескать и превозносить такое поведение Жээнбекова. Были также мнения, что президент с зонтом в руке – это обычное явление, а стоит обращать внимание на работу президента.
В этой связи портал SUPER.KG задал вопрос "Насколько повлияет на подъем страны то, что президент сам держит зонт?"
Осмоналиев: "А кто будет держать за президента зонт, если не он сам?"


Бывший депутат Жогорку Кенеша Каныбек Осмоналиев говорит, что неправильно оценивать как большое дело то, что президент сам держит зонт.
"А кто будет держать за президента зонт, если не он сам? Правильнее рассматривать в этом аспекте. Удивляюсь, что в соцсетях рукоплещут и дискутируют по данному поводу. Этот эпизод не стоит обсуждения.
Если президент построит завод на 10 тысяч, или же, ладно, 1000 человек, пойдёт на открытие и выскажет хорошие мысли, тогда можно хвалить. Тогда его пиарщики могут пропиарить. Я скажу как хорошо знающий этого человека, что ему такого пиара не нужно, несмотря на это, его окружение занимается такими мелочами, вредя тем самым его авторитету.

Например, вчера президент высказал хорошие мысли относительно повышения качества по предметам физико-математического цикла. Однако никто на это не обратил внимания. Сожалею, что окружающие главу государства лица, которые считает себя "сильными, передовыми интеллигентами", идут на такие действия и причиняют ущерб его авторитету.

Как мы знаем, в зарубежных странах есть руководители, которые ходят на работу пешком или добираются общественным транспортом, мы уже не говорим про зонт. Мы тоже должны воспринимать президента с зонтом как обычное явление", - сказал Осмоналиев.

Сасыкбаева: "Жээнбеков привлек бы больше внимания, освободи он тех, кто был посажен при Атамбаеве по политическому мотиву"

По словам экс-депутата Жогорку Кенеша Асии Сасыкбаевой, фотографии президента с зонтом в руках опубликовали в назидание другим.
"Отдельные депутаты, министры или другие представители власти страны, как известно, из-за чванства перестали держать зонт в руке. Именно поэтому данные снимки вызвали резонанс.
Однако, безусловно, основная функция президента – служение народу. Поэтому должен стоять вопрос, насколько плодотворно это служение. Так, сидят в тюрьме по политическому мотиву люди, с которыми в одно время Жээнбеков был вместе, про которых он знает, что они не пойдут на плохое. Зная про их невиновность, безмолвствует, не выпускает из тюрьмы. Лучше бы вместо этого исправил допущенные Атамбаевым ошибки, выпустил из тюрьмы сидящих по политическому мотиву, тогда привлёк бы внимание не только пользователей соцсетей, но и всего народа. Но получается так, как будто рубанул топором по их судьбе", - говорит Сасыкбаева.

Нышанов: "У нас папки за пришедших читать доклад министров несут их помощники. Будет для них уроком"

Депутат Жогорку Кенеша Сайдулла Нышанов считает, что самостоятельное ношение президентом зонта говорит о его воспитании.
"Когда какой-либо человек приходит на большую должность, в большинстве случаев сразу видно, какое у него образование, какое от родителей он получил воспитание. У кыргызов есть пословица: "Никогда не видевший солнца зажигает днём лампу". Я думаю, что это говорит о его простоте.
На днях я видел, как премьер-министр Англии после выступления в парламенте сам вынес и положил в машину 3-4 папки. Я сказал стоящим рядом со мной: "Вот, смотрите". А у нас министр приходит читать доклад, а папку несет помощник", - сказал Нышанов.

Токтонасыров: "Нам надо не превозносить президента с зонтом, а потребовать решения важных вопросов"

Как сказал гражданский активист Ондуруш Токтонасыров, он недоволен тем, что со вчерашнего дня обсуждают президента с зонтом, как будто он совершил геройство.
"Мы все больше мельчаем. Со вчерашнего дня в социальных сетях идут дискуссии, как будто президент совершил геройство. Есть много других вопросов, чем президент с зонтом. Печально, что политики, журналисты, активисты превозносят самостоятельное держание зонта Сооронбаем Жээнбековым. А ведь с момента вступления его на президентский пост до сегодняшнего дня ничего не сделано. Он что, не может выбраться из-под влияния своего друга? Нам надо было потребовались установления владельца груза на борту, который упал на Дача-СУ, пересмотра дел политиков, чья вина не была доказана", - говорит Токтонасыров.

Качкынбаев: "Это позитивное явление, однако пиарить президента надо по другому поводу"

По мнению политолога Сейтека Качкынбаева, снимки президента опубликовали в назидание другим чиновникам.
"Хорошо, конечно, что президент сам держит зонт. Наверняка снимки опубликовали в соцсетях из хороших побуждений, в назидание другим чиновникам, чтобы были так же просты, как президент. В то же время есть и комичная сторона . Ведь они должны сами держать свои зонты даже без публикации таких фотографий. Насколько необходимо было устраивать такой пиар? Следовало пиарить президента по другим поводам", - сказал Качкынбаев.

Мамасалиев: "Мы все знаем чиновников, которые поручают помощникам держать зонт"

Как сказал экс-депутат Жогорку Кенеша Алишер Мамасалиев, самостоятельное ношение зонта президентом должно стать примером для подражания остальным чиновникам.
"По моему мнению, это пример для кыргызских чиновников. Если это окажет воздействие, то уже хорошо. У нас отдельные руководители думают, что они выше народа. Перед ними расстилают красную дорожку, над ними раскрывают зонт. Мы не раз видели, как как в жару помощники чиновников бегали за ними с зонтом, прикрывая от солнца. Если данные снимки народу угодили, значит общество поняло и приняло правильно", - сказал Мамасалиев.

Источник - Супер.kg

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Мир на грани катастрофы": Зачем Москва возродила "самый зловещий проект СССР"?
Сегодня, 06:00
Семейная ипотека для банкиров. Кто зарабатывает на господдержке
Сегодня, 06:00
Шведы готовят западню для Балтийского флота
Сегодня, 06:00
Бразильские выборы скажутся на Китае и БРИКС
Сегодня, 06:00
Нищета вынуждает Британию вернуться в Евросоюз с повинной
Сегодня, 06:00
"Коммуналка" вырастет на 60%. Без мигрантов не обошлось
Сегодня, 06:00
Дата-центры горят, а интернет есть: Что стоит за "Ошибкой 404" на Украине
Сегодня, 06:00
Американский разведчик рассказал об огромной подводной базе инопланетян
Вчера, 11:14
Мерц внезапно приехал в Киев и обратился к Путину. Как на это отреагировали в России?
Вчера, 08:25
Вашингтон обозначил неугодные ему страны НАТО
Вчера, 06:00
Почему Европе больше всех надо
Вчера, 06:00
Иран и "Маршрут Трампа" – почему Тегеран давит на Армению
Вчера, 06:00
Европа вместо шпрот доедает латвийских рыбаков
Вчера, 06:00
Как платить за ЖКУ меньше: Полный список льгот и субсидий в 2026 году – сколько дают и как оформить
Вчера, 06:00
Главные угрозы современности требуют сложных решений
Вчера, 06:00
Как продовольственный рынок стал полем боя
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Налоговая создаст электронный реестр квартир и домов, которые сдаются посуточно
Вчера, 18:03
В Бишкеке задержали экс-министра транспорта Нурлана Сулайманова
Вчера, 17:58
Петиция о лишении мандата депутата Абдибаевой набрала почти 29 тысяч подписей
Вчера, 14:06
Минимизация санкционных рисков: принудительно прекращена деятельность 16 компаний
Вчера, 14:04
В Налоговый кодекс вносят поправки — что изменится
Вчера, 11:02
Кыргызстан вошел в топ-5 стран по числу пользователей в мессенджере Max
Вчера, 08:32
 Дочь торага Жогорку Кенеша завоевала золото на Кубке мира по таэквондо ITF
Вчера, 08:30
На гонорар Шакиры государство не потратит ни одного сома
4-10-2026, 19:21
В Кыргызстан идут холод и дожди. Прогноз погоды до 11 октября
3-10-2026, 11:17
Государство стало активней вмешиваться в экономику, включая регулирование цен
3-10-2026, 11:14
Канатная дорога по проспекту превращается в метро -АКИpress
3-10-2026, 11:14
Милиция расследует гибель двух иностранцев на Сон-Куле
3-10-2026, 09:19
В Бишкеке пока не планируют вводить ограничения из-за пробок
2-10-2026, 14:28
Открытие «Бишкек Арены». Мэр объяснил переход школ и госучреждений на онлайн
2-10-2026, 14:27
Концерт важнее образования? Бишкекчане возмущены очередным переводом на онлайн
2-10-2026, 12:32
«Город не должен страдать» — Акылбек Жапаров о мероприятиях на «Бишкек Арене»
2-10-2026, 12:29
В Кыргызстане 4–5 октября ожидаются сильные дожди, похолодание
2-10-2026, 12:27
Концерт Шакиры в Бишкеке привлек зрителей из 22 стран
2-10-2026, 10:14
Кыргызстан рассматривает Гану как надежного партнера
2-10-2026, 10:12
«Изучим каждый квадратный метр». Жапаров рассказал, зачем Кыргызстану спутник
2-10-2026, 10:10
Казахстан, Узбекистан
Готовая основа для конфликта? Как чуть серьезно не поссорились Монголия и Казахстан
Сегодня, 06:00
Процесс декарбонизации захватил Центральную Азию
Сегодня, 06:00
Единство в многообразии: почему Центральной Азии необходим новый рецепт межэтнического согласия
Вчера, 06:00
Уолл-стрит уходит в степь: чем Центральная Азия заинтересовала BlackRock и детей Трампа
Вчера, 06:00
В Узбекистане выявили подпольный цех по изготовлению фальшивых денег
4-10-2026, 19:23
Путин оценил ход Токаева в Европе. Что за игру затеяли дорогие соседи
3-10-2026, 17:58
«Казахстан вырвался вперед»: сравнение экономик стран Центральной Азии
3-10-2026, 06:00
Транзитный маневр на Каспии: Ашхабад оспаривает статус главного хаба ТМТМ у Астаны
3-10-2026, 06:00
Казахстан. Петр Своик о причинах роста коммунальных тарифов
2-10-2026, 10:27
В Петербурге расширят список запрещенных для мигрантов сфер работы
1-10-2026, 13:49
Туркменистан стал первой страной, закупившей новейшие американские автоматические винтовки M7
1-10-2026, 08:19
Казахстан предлагает Германии сырьевое партнерство, - Токаев
1-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 5 - 11 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,0446
CNY 13,0434
KZT 0,1925
RUB 1,0425