Интергласс
Белый Парус
Чего хочет Курманов? Мрака, опасности, холодных времен!
Автор - Админ    28-11-2018, 06:30
Бакиевский спикер ЖК, бывший депутат партии «Ак-Жо Зайнидин Курманов написал пост, в котором полностью поддерживает семейно-клановое правление Жээнбековых.
Как бы это смешно ни выглядело, но Зайнидин Курманов, по сути, повторяет слова Бакиева: «Что делать, если родственники талантливы?» Всем известны незаурядные способности Зайнидина вилять хвостом перед властью, и в ожидании кости выпучивать жалостливые глаза. Но в этот раз он пошел еще дальше, и назвал родственников Жээнбекова образованными и хорошо воспитанными, сравнив их с семейными династиями Ганди в Индии, и Бхутто в Пакистане. И нет дела ему, что в этих странах нет демократии.

Вообще, династии в основном свойственны Азии, и именно в Азии самые большие проблемы со свободой слова, с правами человека и с преемственностью власти. Неужели примером для островка демократии, каким мы стремимся быть, должен служить находящийся под диктатурой Пакистан или Индия, где число необразованной части населения зашкаливает за 70 %?! Если на то пошло, давайте сравнивать КР с племенами в Африке, и бить себя в грудь, что у нас не все так плохо. Там вообще людей едят... Говорит о Королевских династиях в Европе, но умалчивает о том, что у них нет никакой власти, а существуют короли и королевы в образе средневековой Монархии чисто формально!

И когда такие, вроде бы образованные, люди, как Курманов, начинают ставить свои узкие интересы ради получения должности, выше интересов страны - это очень опасно! В первую очередь опасно для самого Жээнбекова, потому что именно такие, как Курманов, взрастили из Бакиева того, кем он стал, со всеми вытекающими последствиями!

PS. Нужно отметить, что Зайнидин Курманов написал пост сделав доступ только для друзей, скрыв возможность чтения для других пользователей сети. Кто среди его друзей, не трудно догадаться. Пост рассчитан для взора только политического истеблишмента. То есть, перед обществом такой бред он стыдится показывать. Но на этот случай, есть мы. «Гыроев» страна должна знать в лицо!

***

Из-за чего начались события 7 апреля? Ради чего на центральной площади в тот день пали 87 ребят? Многие смелые джигиты впоследствии от полученных в тот день ранений. Сколько семей лишились отцов, а сколько матерей лишились сыновей? У всех была одна цель – светлое будущее, искоренение авторитарного, семейного правления в стране. Это факт! Это горькая правда сегодняшнего дня. Ни один гражданин в Кыргызстане не посмеет сказать: «Это не так»!

Хотелось бы сказать о другом. Вчера, некогда руководивший законодательным органом власти человек, доктор исторических наук, экс-спикер ЖК времен Бакиева Зайнидин Курманов сделал заявление, мол, нам лучше всего подходит семейная система правления. Это наглое осквернение памяти погибших молодцев! Это вовлечение в средневековье Кыргызстана, стремящегося к демократическому правлению! И этот человек приводит в пример Ганди.

Ах! Нечего даже сказать. Кто Ганди и кто Бакиев? Махатма Ганди без кровопролития, пешком обходил провинции и сумел повести за собой миллионы человек, благодаря политике, направленной на демократию. До сих пор в мировой системе живет такое течение, как Гандизм. Разве можно такого человека с семейно-клановой, авторитарной и диктатурной системой, которую создал Курманбек Бакиев? Нет! Ради будущего страны мы открыто выражаем несогласие с абсурдными заявлениями Зайнидина Курманова и ему подобных, и с сегодняшнего дня будем противостоять тому, чтобы такие мысли где-нибудь оседали!

Уважаемые кыргызские джигиты! Честь – это признак человечности. Если все мы не сможем противостоять таким заявлениям, то не простят нас духи наших предков, жертв репрессий 1937-1938 гг., погибших в 2010 году молодцев по вине системы людей, вроде Зайнидина Курманова!

Что мы должны делать в таких обстоятельствах? Надо сплотиться! Здесь вопрос стоит не о моем или твоем объединении, а определяется будущее райского уголка – Кыргызского государства! В таких обстоятельствах нужно собраться в единый кулак, помещать воплощению в жизнь предложений Зайнидина Курманова и его подобных для демократического развития суверенного Кыргызстана!

Если мы будем отмалчиваться, завтра не только Курманов, но и другие сделают заявления. Представьте, в каком обществе мы тогда окажемся. Вспомните смерть покойного Медета Садыркулова. Мы же с трудом оставили позади эти холодные времена. Честно говоря, Кыргызстан устал делиться на акаевских, бакиевских, атамбаевских. Но вызовет недовольство любого заявление Зайнидина Курманова, который хочет создать условия для появления кровавого семейного клана, как у Бакиевых. Почему нам нельзя развиваться по пути демократии, без всяких там кланов?

Мы глубоко убеждены! Мудрый народ Кыргызстана не присоединяется к пугающим мнениям, являющимся высшим образцом подхалимства и даст соответствующий отпор!!!

Общественное объединение «Айкол Ала-Тоо» - героев народной революции 7 апреля

Источник - Айгай пресс

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Лукашенко заявил о прослушке телефонов его окружения
Вчера, 15:54
США приостанавливают программу розыгрыша грин-карт
Вчера, 15:00
Хакеры заявили о взломе Pornhub и угрожают раскрыть данные премиум-пользователей
Вчера, 13:03
Самые свободные от цензуры нейросети назвали эксперты
Вчера, 09:55
Искусственный интеллект стал вмешиваться в постройку атомных подлодок
Вчера, 06:00
Проевропейские силы представляют Россию как главную угрозу Армении
Вчера, 06:00
Эрдоган стал чужим среди чужих
Вчера, 06:00
Болгары наконец-то взбунтовались вовремя
Вчера, 06:00
Экономисты надеются на завершение политики охлаждения
Вчера, 06:00
MBridge – международный цифровой мост с золотыми опорами, - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края
18-12-2025, 14:48
Лукашенко назвал себя «уходящим президентом»
18-12-2025, 14:46
США разрешили часть операций с российскими банками и Центробанком
18-12-2025, 14:20
Политолог объяснил решение Трампа о блокаде Венесуэлы из-за «кражи активов»
18-12-2025, 06:00
Требования Зеленского о гарантиях безопасности в США назвали кошмаром
18-12-2025, 06:00
Названы страны Европы, наиболее осложнившие въезд для россиян
18-12-2025, 06:00
Кыргызстан
Кабмин: Полностью исключить теневую экономику невозможно, но прогресс есть
Вчера, 15:52
Энергосистема готова к зиме, кыргызстанцы не останутся без света, - глава Кабмина
Вчера, 15:50
Садыр Жапаров встретился с императором Японии Нарухито
Вчера, 13:02
Делегацию Международной федерации за права человека не пустили в Кыргызстан - СМИ
Вчера, 09:57
В Минтруда рассказали о кыргызстанцах, которые решают участвовать в СВО в России
Вчера, 09:54
Эдиль Байсалов провел переговоры с послом Украины
18-12-2025, 19:16
Садыр Жапаров исключил высший классный чин из системы госслужбы
18-12-2025, 14:32
Американское агентство Bloomberg опубликовало статью об экономике Кыргызстана
18-12-2025, 14:19
Глава КР призвал не давить на министров, требуя назначения «своих людей»
17-12-2025, 13:27
Садыр Жапаров: депутатам могут выделить квартиры по линии ГИК
17-12-2025, 13:27
Президент заявил, что Кыргызстан может погасить внешний долг за один день
17-12-2025, 13:26
Садыр Жапаров: Были депутаты, которые писали законы в личных интересах
17-12-2025, 13:25
Инцидент с выпавшим из автобуса мужчиной прокомментировала мэрия Бишкека
17-12-2025, 13:24
На улицах Бишкека и Оша установят первые в Центральной Азии фонарные столбы с искусственным интеллектом
17-12-2025, 10:54
Валентина Шевченко по итогам 2025 года возглавляет рейтинг UFC
17-12-2025, 10:50
В Бишкеке пассажира вытолкнули из автобуса: обстоятельства выясняются
17-12-2025, 10:45
Состоялось открытие первой сессии нового состава Жогорку Кенеша
17-12-2025, 10:43
В Кыргызстане на президентскую елку больше не пустят по блату
16-12-2025, 17:11
О причинах сбоев в мобильном приложении «Тундук» рассказали чиновники
16-12-2025, 17:06
Адылбек Касымалиев: В госорганах ввели ограничения на корпоративы и подарки
16-12-2025, 12:30
Казахстан, Узбекистан
Япония нацелилась на природные ресурсы Центральной Азии
Вчера, 15:05
ЦА+Япония: в МИД РФ надеются, что встреча не будет затрагивать интересы России
Вчера, 13:05
Желтоксан-1986: мифов, "героев" и "великомучеников" становится все больше…
Вчера, 06:00
Страны СНГ идут по пути либерализации налогового законодательства
Вчера, 06:00
Смерть школьника в Подмосковье. МИД Таджикистана требует расследования
18-12-2025, 14:29
Самолет, вылетевший из Алматы в Астану, подал сигнал бедствия
17-12-2025, 13:31
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
17-12-2025, 10:54
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
17-12-2025, 06:00
Впервые в Ташкенте прошел международный турнир по джимхане
17-12-2025, 06:00
В Таджикистане грузовой поезд с топливом сошел с рельсов и загорелся
16-12-2025, 10:09
При стрельбе в Брауновском университете США погиб студент из Узбекистана
16-12-2025, 10:05
Бронзового призера Олимпиады из Казахстана отправили в колонию
16-12-2025, 10:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 15 по 21 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,4258
CNY 12,4200
KZT 0,1689
RUB 1,0866