Интергласс
Белый Парус
Чего хочет Курманов? Мрака, опасности, холодных времен!
Автор - Админ    28-11-2018, 06:30
Бакиевский спикер ЖК, бывший депутат партии «Ак-Жо Зайнидин Курманов написал пост, в котором полностью поддерживает семейно-клановое правление Жээнбековых.
Как бы это смешно ни выглядело, но Зайнидин Курманов, по сути, повторяет слова Бакиева: «Что делать, если родственники талантливы?» Всем известны незаурядные способности Зайнидина вилять хвостом перед властью, и в ожидании кости выпучивать жалостливые глаза. Но в этот раз он пошел еще дальше, и назвал родственников Жээнбекова образованными и хорошо воспитанными, сравнив их с семейными династиями Ганди в Индии, и Бхутто в Пакистане. И нет дела ему, что в этих странах нет демократии.

Вообще, династии в основном свойственны Азии, и именно в Азии самые большие проблемы со свободой слова, с правами человека и с преемственностью власти. Неужели примером для островка демократии, каким мы стремимся быть, должен служить находящийся под диктатурой Пакистан или Индия, где число необразованной части населения зашкаливает за 70 %?! Если на то пошло, давайте сравнивать КР с племенами в Африке, и бить себя в грудь, что у нас не все так плохо. Там вообще людей едят... Говорит о Королевских династиях в Европе, но умалчивает о том, что у них нет никакой власти, а существуют короли и королевы в образе средневековой Монархии чисто формально!

И когда такие, вроде бы образованные, люди, как Курманов, начинают ставить свои узкие интересы ради получения должности, выше интересов страны - это очень опасно! В первую очередь опасно для самого Жээнбекова, потому что именно такие, как Курманов, взрастили из Бакиева того, кем он стал, со всеми вытекающими последствиями!

PS. Нужно отметить, что Зайнидин Курманов написал пост сделав доступ только для друзей, скрыв возможность чтения для других пользователей сети. Кто среди его друзей, не трудно догадаться. Пост рассчитан для взора только политического истеблишмента. То есть, перед обществом такой бред он стыдится показывать. Но на этот случай, есть мы. «Гыроев» страна должна знать в лицо!

***

Из-за чего начались события 7 апреля? Ради чего на центральной площади в тот день пали 87 ребят? Многие смелые джигиты впоследствии от полученных в тот день ранений. Сколько семей лишились отцов, а сколько матерей лишились сыновей? У всех была одна цель – светлое будущее, искоренение авторитарного, семейного правления в стране. Это факт! Это горькая правда сегодняшнего дня. Ни один гражданин в Кыргызстане не посмеет сказать: «Это не так»!

Хотелось бы сказать о другом. Вчера, некогда руководивший законодательным органом власти человек, доктор исторических наук, экс-спикер ЖК времен Бакиева Зайнидин Курманов сделал заявление, мол, нам лучше всего подходит семейная система правления. Это наглое осквернение памяти погибших молодцев! Это вовлечение в средневековье Кыргызстана, стремящегося к демократическому правлению! И этот человек приводит в пример Ганди.

Ах! Нечего даже сказать. Кто Ганди и кто Бакиев? Махатма Ганди без кровопролития, пешком обходил провинции и сумел повести за собой миллионы человек, благодаря политике, направленной на демократию. До сих пор в мировой системе живет такое течение, как Гандизм. Разве можно такого человека с семейно-клановой, авторитарной и диктатурной системой, которую создал Курманбек Бакиев? Нет! Ради будущего страны мы открыто выражаем несогласие с абсурдными заявлениями Зайнидина Курманова и ему подобных, и с сегодняшнего дня будем противостоять тому, чтобы такие мысли где-нибудь оседали!

Уважаемые кыргызские джигиты! Честь – это признак человечности. Если все мы не сможем противостоять таким заявлениям, то не простят нас духи наших предков, жертв репрессий 1937-1938 гг., погибших в 2010 году молодцев по вине системы людей, вроде Зайнидина Курманова!

Что мы должны делать в таких обстоятельствах? Надо сплотиться! Здесь вопрос стоит не о моем или твоем объединении, а определяется будущее райского уголка – Кыргызского государства! В таких обстоятельствах нужно собраться в единый кулак, помещать воплощению в жизнь предложений Зайнидина Курманова и его подобных для демократического развития суверенного Кыргызстана!

Если мы будем отмалчиваться, завтра не только Курманов, но и другие сделают заявления. Представьте, в каком обществе мы тогда окажемся. Вспомните смерть покойного Медета Садыркулова. Мы же с трудом оставили позади эти холодные времена. Честно говоря, Кыргызстан устал делиться на акаевских, бакиевских, атамбаевских. Но вызовет недовольство любого заявление Зайнидина Курманова, который хочет создать условия для появления кровавого семейного клана, как у Бакиевых. Почему нам нельзя развиваться по пути демократии, без всяких там кланов?

Мы глубоко убеждены! Мудрый народ Кыргызстана не присоединяется к пугающим мнениям, являющимся высшим образцом подхалимства и даст соответствующий отпор!!!

Общественное объединение «Айкол Ала-Тоо» - героев народной революции 7 апреля

Источник - Айгай пресс

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Страны Европы намерены производить дальнобойное оружие для Киева
Сегодня, 07:10
На границе Эстонии появились очереди из желающих попасть в Россию
Сегодня, 07:07
Focus: депутаты Европарламента от BSW прибыли в Москву
Сегодня, 07:04
Пашинян: продолжим сближение с Европейским союзом, оставаясь в ЕАЭС
Сегодня, 07:03
Пашинян заявил о победе на выборах до завершения подсчета голосов
Сегодня, 06:54
Лабрадор Дени и кот Мэни снялись в кино
Сегодня, 06:00
Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение
Сегодня, 06:00
Зеленский радуется и хамит Путину: Завтра атака на Калининград?
Сегодня, 06:00
Финляндия замахнулась на Путина. Большие города будут утоплены
Сегодня, 06:00
В России расширяется перечень лиц, которые подлежат геномной регистрации
Сегодня, 06:00
Россия строит умный суверенитет
Сегодня, 06:00
«Работайте, братья!». Путин озвучил принцип России
Сегодня, 06:00
Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
Вчера, 08:19
Китай объявил о начале специальной операции к востоку от Тайваня
Вчера, 07:48
Что на самом деле скрывается за письмом Зеленского
Вчера, 06:00
Делягин: "Это хуже, чем грабёж. Это запрет на нормальную жизнь"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Что будет с ул. Киевской в Бишкеке?
Сегодня, 12:05
Минприроды КР сообщило о штрафах за отстрел краснокнижных животных
Сегодня, 11:48
О 12-ке и о кыргызском языке. Министр просвещения ответила на критику
Вчера, 16:51
Стали известны причины отключения света в Бишкеке и пригороде
Вчера, 07:39
В Бишкеке демонтируют пристроенные балконы и обновляют фасады зданий к ШОС
6-06-2026, 14:11
ГКНБ: Задержан замдиректора ТЭЦ Бишкека
5-06-2026, 19:55
Кыргызстан может на полгода запретить импорт ряда стройматериалов
5-06-2026, 19:53
Высокогорные пастбища Нарына засыпало снегом
5-06-2026, 13:04
Страны Центральной Азии договорились о сохранении снежного барса
5-06-2026, 10:51
Мы предложим коренным образом изменить Устав ООН — президент Кыргызстана
5-06-2026, 08:56
"Фактор Бакиева" исключен из повестки Бишкека и Минска
4-06-2026, 19:40
Иностранным компаниям хотят ввести платный допуск к счетам в банках КР
4-06-2026, 19:29
В ГКНБ рассказали, при каком условии откроют TikTok в Кыргызстане
4-06-2026, 15:26
В прокуратуре и ГКНБ рассказали о порядке прослушки и доступа к базам операторов
4-06-2026, 11:33
Садыр Жапаров изменил правила назначения послов и генконсулов
4-06-2026, 11:30
В Госдуме предлагают включить киберспорт в программу Всемирных игр кочевников
4-06-2026, 11:24
Садыр Жапаров объявил шахматы одним из приоритетов госполитики
4-06-2026, 11:22
ЕБРР понизил прогноз роста экономики Кыргызстана
4-06-2026, 11:21
Кыргызстан избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН
4-06-2026, 07:08
Сын бывшего премьер-министра Кыргызстана находится в СИЗО Алматы - СМИ
3-06-2026, 21:32
Казахстан, Узбекистан
После 10 лет экспериментов над учениками Минпросвещения РК усомнилось в Кембриджской системе оценки
Сегодня, 06:00
Спасение "Слез Центральной Азии": зеленый ответ из Китая
Сегодня, 06:00
Каспийское море стремительно высыхает из-за глобального потепления — ООН
Вчера, 07:28
В Узбекистане официально стартовало строительство первой АЭС
6-06-2026, 06:43
Политолог подсчитал, сколько Кыргызстан может запросить у соседей за воду
6-06-2026, 06:00
Российские компании рассматривают локализацию производства в ЕАЭС
5-06-2026, 09:10
Токаев связал президентскую модель власти в РК с эпохой правления Золотой Орды
5-06-2026, 08:53
Организация тюркских государств теряет привлекательность
5-06-2026, 06:00
Возьмите с собой в ЕС: Россия приготовила Армении просто царский подарок
4-06-2026, 07:12
Россия переходит к оргнабору мигрантов в Таджикистане
4-06-2026, 07:10
Турция пересматривает концепцию своей политики на постсоветском пространстве
4-06-2026, 06:00
Узбекистан опроверг информацию о планах ЕС создать центры для мигрантов
3-06-2026, 17:43
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 8 - 14 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,7568
CNY 12,9159
KZT 0,1793
RUB 1,1867