Интергласс
Белый Парус
Чего хочет Курманов? Мрака, опасности, холодных времен!
Автор - Админ    28-11-2018, 06:30
Бакиевский спикер ЖК, бывший депутат партии «Ак-Жо Зайнидин Курманов написал пост, в котором полностью поддерживает семейно-клановое правление Жээнбековых.
Как бы это смешно ни выглядело, но Зайнидин Курманов, по сути, повторяет слова Бакиева: «Что делать, если родственники талантливы?» Всем известны незаурядные способности Зайнидина вилять хвостом перед властью, и в ожидании кости выпучивать жалостливые глаза. Но в этот раз он пошел еще дальше, и назвал родственников Жээнбекова образованными и хорошо воспитанными, сравнив их с семейными династиями Ганди в Индии, и Бхутто в Пакистане. И нет дела ему, что в этих странах нет демократии.

Вообще, династии в основном свойственны Азии, и именно в Азии самые большие проблемы со свободой слова, с правами человека и с преемственностью власти. Неужели примером для островка демократии, каким мы стремимся быть, должен служить находящийся под диктатурой Пакистан или Индия, где число необразованной части населения зашкаливает за 70 %?! Если на то пошло, давайте сравнивать КР с племенами в Африке, и бить себя в грудь, что у нас не все так плохо. Там вообще людей едят... Говорит о Королевских династиях в Европе, но умалчивает о том, что у них нет никакой власти, а существуют короли и королевы в образе средневековой Монархии чисто формально!

И когда такие, вроде бы образованные, люди, как Курманов, начинают ставить свои узкие интересы ради получения должности, выше интересов страны - это очень опасно! В первую очередь опасно для самого Жээнбекова, потому что именно такие, как Курманов, взрастили из Бакиева того, кем он стал, со всеми вытекающими последствиями!

PS. Нужно отметить, что Зайнидин Курманов написал пост сделав доступ только для друзей, скрыв возможность чтения для других пользователей сети. Кто среди его друзей, не трудно догадаться. Пост рассчитан для взора только политического истеблишмента. То есть, перед обществом такой бред он стыдится показывать. Но на этот случай, есть мы. «Гыроев» страна должна знать в лицо!

***

Из-за чего начались события 7 апреля? Ради чего на центральной площади в тот день пали 87 ребят? Многие смелые джигиты впоследствии от полученных в тот день ранений. Сколько семей лишились отцов, а сколько матерей лишились сыновей? У всех была одна цель – светлое будущее, искоренение авторитарного, семейного правления в стране. Это факт! Это горькая правда сегодняшнего дня. Ни один гражданин в Кыргызстане не посмеет сказать: «Это не так»!

Хотелось бы сказать о другом. Вчера, некогда руководивший законодательным органом власти человек, доктор исторических наук, экс-спикер ЖК времен Бакиева Зайнидин Курманов сделал заявление, мол, нам лучше всего подходит семейная система правления. Это наглое осквернение памяти погибших молодцев! Это вовлечение в средневековье Кыргызстана, стремящегося к демократическому правлению! И этот человек приводит в пример Ганди.

Ах! Нечего даже сказать. Кто Ганди и кто Бакиев? Махатма Ганди без кровопролития, пешком обходил провинции и сумел повести за собой миллионы человек, благодаря политике, направленной на демократию. До сих пор в мировой системе живет такое течение, как Гандизм. Разве можно такого человека с семейно-клановой, авторитарной и диктатурной системой, которую создал Курманбек Бакиев? Нет! Ради будущего страны мы открыто выражаем несогласие с абсурдными заявлениями Зайнидина Курманова и ему подобных, и с сегодняшнего дня будем противостоять тому, чтобы такие мысли где-нибудь оседали!

Уважаемые кыргызские джигиты! Честь – это признак человечности. Если все мы не сможем противостоять таким заявлениям, то не простят нас духи наших предков, жертв репрессий 1937-1938 гг., погибших в 2010 году молодцев по вине системы людей, вроде Зайнидина Курманова!

Что мы должны делать в таких обстоятельствах? Надо сплотиться! Здесь вопрос стоит не о моем или твоем объединении, а определяется будущее райского уголка – Кыргызского государства! В таких обстоятельствах нужно собраться в единый кулак, помещать воплощению в жизнь предложений Зайнидина Курманова и его подобных для демократического развития суверенного Кыргызстана!

Если мы будем отмалчиваться, завтра не только Курманов, но и другие сделают заявления. Представьте, в каком обществе мы тогда окажемся. Вспомните смерть покойного Медета Садыркулова. Мы же с трудом оставили позади эти холодные времена. Честно говоря, Кыргызстан устал делиться на акаевских, бакиевских, атамбаевских. Но вызовет недовольство любого заявление Зайнидина Курманова, который хочет создать условия для появления кровавого семейного клана, как у Бакиевых. Почему нам нельзя развиваться по пути демократии, без всяких там кланов?

Мы глубоко убеждены! Мудрый народ Кыргызстана не присоединяется к пугающим мнениям, являющимся высшим образцом подхалимства и даст соответствующий отпор!!!

Общественное объединение «Айкол Ала-Тоо» - героев народной революции 7 апреля

Источник - Айгай пресс

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Рубио допустил «другой способ» урегулирования с Ираном в случае провала сделки
Сегодня, 13:23
NYT: США и Иран договорились об открытии Ормузского пролива
Сегодня, 07:10
Цена за европонты: Сколько потеряет Армения из-за разворота от России в ЕС
Сегодня, 06:00
После выборов – мобилизация": Папка Белоусову предопределила "исчезновение" "Слесаря"?
Сегодня, 06:00
Госдолг с молотка: Иран топит облигации крупнейших держав
Сегодня, 06:00
Аналитик оценил, каким будет курс рубля на следующей неделе
Сегодня, 06:00
Как "Соглашения Исаака" подрывают "Соглашения Авраама"
Сегодня, 06:00
"Отступать больше некуда, не поможет никто": Враг добивает Черноморский флот в Новороссийске
Сегодня, 06:00
Сбывается худший сценарий. Похоже, Китай пошутил
Сегодня, 06:00
"Русские нас предали!": В Армении идёт охота на "ведьм"
Сегодня, 06:00
"Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия
Вчера, 19:13
Зеленский выступил против «ассоциированного членства» Украины в ЕС
Вчера, 07:31
В ЕС вступает в силу запрет на операции с цифровым рублем
Вчера, 07:23
Стрельба у Белого дома, где находился Трамп. Главное
Вчера, 07:17
Президент Чехии предложил отключить интернет в России
Вчера, 07:15
Враги России стали мимикрировать под патриотов
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Переход на 12-летку. В школах Кыргызстана три года не будет шестых классов
Сегодня, 17:42
В Кыргызстане запретят аренду электросамокатов детям младше 18 лет
Сегодня, 17:41
У Садыра Жапарова остался только один общественный советник
Сегодня, 13:19
В съемках фильма о Чынгызе Айтматове принимает участие Сергей Безруков
Сегодня, 11:36
Запрет наличной оплаты в автобусах Бишкека будет незаконным, считает депутат
Сегодня, 11:26
Эдиль Байсалов вручил верительные грамоты Дональду Трампу
Сегодня, 11:25
Спутниковый интернет от Starlink заработал в Кыргызстане
Сегодня, 11:24
На кладбище в Бишкеке зафиксирован акт вандализма
Сегодня, 11:23
Экологи требуют отменить гонки F1H2O на Иссык-Куле
Сегодня, 11:18
Лондон и Париж отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
Сегодня, 07:20
Кабмин разрешит удаленную идентификацию клиентов банков и финкомпаний
Вчера, 07:32
В МЧС Киргизии рассказали о рисках эвакуации тела Наговицыной
Вчера, 07:12
Депутатам ЖК рассказали о проблемах соотечественников в России
23-05-2026, 13:58
Национальный состав населения Кыргызстана
23-05-2026, 06:47
Садыр Жапаров вошел в рейтинг доверия россиян
23-05-2026, 06:44
Посол России заявил о важности кириллицы для кыргызского языка
22-05-2026, 21:03
Мэр Бишкека объяснил, как попасть к нему на прием и почему не всем помогают
22-05-2026, 21:02
Милиция нашла подозреваемых в осквернении могил в Новопавловке
22-05-2026, 21:01
За рулем сгоревшего автомобиля в Канте был сотрудник мэрии в нетрезвом состоянии
22-05-2026, 14:12
Вандалы разгромили и подожгли десятки могил на кладбище в Новопавловке
22-05-2026, 14:11
Казахстан, Узбекистан
S&P подтверждает рейтинг Узбекистана на уровне BB/B
Сегодня, 17:58
Путин посетит Казахстан с государственным визитом
Сегодня, 13:21
В аэропорту Ташкента пресекли незаконный вывоз золотых монет императора Николая II
Вчера, 12:02
В Казахстане бизнесмен раскрасил ослов под зебру, чтобы привлечь туристов
Вчера, 07:34
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
22-05-2026, 08:27
Искусственный дождь в Казахстане: чем он грозит Кыргызстану
21-05-2026, 16:52
Железная дорога Китай–Киргизия–Узбекистан становится конкурентом маршрутам через Казахстан
21-05-2026, 08:56
Сенат США утвердил уроженку Казахстана послом
21-05-2026, 08:54
Запад хочет превратить Центральную Азию в плацдарм против РФ и КНР
20-05-2026, 20:11
Уроки Синьцзяна: что Таджикистану стоит взять из китайской модели искоренения радикалов
20-05-2026, 06:00
После саммита: три измерения казахстанской экологии. Первое – глобальное
20-05-2026, 06:00
Саида Мирзиеева в Лондоне: большая охота за британскими инвестициями
19-05-2026, 08:10
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 26.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,8268
CNY 12,8915
KZT 0,1851
RUB 1,2251