Интергласс
Белый Парус
Разговор на чистоту. Российская власть и пенсионная реформа
Автор - Владимир Гарматюк    5-09-2018, 06:32
29 августа Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к народу России по вопросу, который затрагивает интересы абсолютно всех граждан страны, начиная от новорожденных младенцев и до людей преклонного возраста (которым не безразлична судьба их детей, внуков и правнуков). Он предлагает забрать полностью у всех граждан пенсионные доходы за пять лет их жизни, повысив возраст выхода на пенсию мужчинам до 65 лет, а женщинам до 60 лет.

Путин говорит, что это единственный путь и другого у него нет.

Вопрос действительно очень важный. Но Путин никак не объясняет причин - каким образом почти за двадцать лет его управления при высоких мировых ценах на энергоресурсы экономика страны доведена до такого плачевного состояния, когда стоит вопрос об отъёме пенсионных доходов у всего народа. Отъём средств у народа (и наперёд у всех поколений) свидетельствует о полной несостоятельности управления экономикой страны, о банкротстве правящей (с опорой на партию) политической системы.

Если сегодня не разобраться в причинах банкротства, то при снижении мировых цен на энергоресурсы произойдет крах не только пенсионного фонда, но и государства.

Поэтому, пока не поздно давайте поговорим открыто о проблемах в стране.

Но прежде скажите: «А что сделал Президент РФ, Государственная Дума РФ и Правительство РФ, чтобы не повышать пенсионный возраст»? Почему ситуация в экономике страны подошла к такому плачевному результату?

Знаете вы или нет, но другой путь решения вопроса в России есть? Есть путь наполнения бюджет российского государства и пенсионного фонда.

Чтобы не быть голословным, давайте разберем ситуацию в стране по пунктам.

Каким образом можно и нужно наполнить бюджет российского государства и пенсионный фонд?

Первое. В России с 1992 года смертность превышает рождаемость. Ежегодно народ вымирает опережающими рождаемость темпами и понятно, что вымирают люди не от хорошей жизни. Почему народ в России вымирает? Демографические волны здесь не причём. В России «одна волна» один наклонный поток людей вниз – в землю. В стране снижается число новорожденных. Естественно, что средний возраст у живых будет расти. Это не есть увеличение продолжительности жизни - это рост средне арифметического возраста по причине снижения числа молодых. Если народ в стране вымирает, то это свидетельствует о дурном, выбранном политическом пути государства.

Второе. Как говорит заместитель Правительства РФ Ольга Голодец: «Из 86 миллионов трудоспособного населения в стране только 48 миллионов платит отчисления в пенсионный фонд. 4,9 миллионов работающих получают зарплату в размере 1 МРОТ».

Получается, что 38 миллионов населения безработные. Или их заработок настолько мал, что нет возможности платить налоги.

Знаете вы или нет, но даже молодые люди в городах с большим трудом могут найти работу с оплатой в размере более одного прожиточного минимума (11 тысяч рублей), а на селе вообще никакой оплачиваемой работы не найти? Начиная с 1992 года в России уничтожено тысячи предприятий и они продолжают сегодня уничтожаться, а вмести с ними, как вы понимаете убывают и рабочие места.

Что Президент, Правительство и Госдума РФ сделали чтобы 38 миллионов безработных человек получили работу?
 
Предприятия в стране рушатся. А ведь, создавая новые рабочие места, от этого увеличивается наполнение бюджета государства и пенсионного фонда. Ведь это же самый простой и очевидный путь, который понятен даже школьнику.

Ни одного государственного акционерного предприятия (ГАП) не было создано. Скажите прямо: Вы не хотите создавать для людей рабочие места?

Мы в России сами своим умом можем создавать новые продукты и технологии. Потому наши российские ученые бегут из страны, а нынешняя РАН из «свадебных академиков-генералов» проедают деньги российских налогоплательщиков.

Третье. Вы знаете, что отечественные монополисты и олигархи много лет открыто уводят прибыль российских предприятий от налогообложения в оффшоры. Это огромные суммы, сопоставимые с бюджетом всего государства. Надо принять так Закон, который вводит запрет на увод прибыли за границу. Денежные потоки из России продолжают открыто разворовываться через оффшоры. А ведь это большой источник пополнения бюджета.

Если не остановить безумие жадности олигархов и чиновников, то и повышение пенсионного возраста для выплаты даже мизерной пенсии будет недостаточно. Стяжание миллиардов нашими отечественными олигархами – на фоне того, что пожилых людей в России обкрадывают на пять лет, лишая пенсий, – согласитесь, что это в крайней степени безнравственность. Недопустимо чтобы стяжательство было политикой государства. Об этом говорит здравомыслие.

России не нужны «шубохранилиша – плод ума сумасшедших, обезумевших от богатства. России нужны предприятия и рабочие места для здоровых людей.

Разберем пример бюджета рядового пенсионера (да и не только их).

2018 году фиксированный размер части пенсии для пенсионеров составляет 4982 рубля. Эту сумма для многих составляет половину их пенсии. И эту же сумму они платят за одно только отопление, проживая в трехкомнатной квартире. Вторая часть их пенсии уходит в оплату на все остальные коммунальные услуги. То есть, вся пенсия возвращается назад государству в оплату за содержание жилья.
Вы ежегодно повышаете тарифы на энергоресурсы. Энергетические монополии, получая через ЖКХ средства от всего населения, «выжимают» прибыль, а затем переводят денежные ресурсы в оффшоры, уводят доходы от налогообложения.

Если так делать, то ведь никаких денег в стране не напасешься, даже если будет работать 100% населения вместе с младенцами. Всё же будет украдено в оффшорах.

Четвертое. Представители общества, работающие во властных органах никогда прямо не отвечают на предложения по сути дела. Нет открытого разговора. 99,5% депутатов вообще не отвечают на предложения и вопросы. В этом заключается недееспособность и несостоятельность управления. В правовом государстве представители народа во власти должны работать «рука об руку» с людьми, не скрываться от народа, а жить его интересами.

Вы скажете, что всё это смешно слышать? – Нет совсем не смешно! 90 % граждан России (а возможно и более) сегодня считают, что повышение пенсионного возраста в стране недопустимо. С этим нельзя не считаться. Люди в России рассчитывают провести референдум и заморозить действие принятого в первом чтении в Госдуме РФ закона о повышении пенсионного возраста.

И это только начало. Следующий референдум примет решение о роспуске партийной думы и выборах подлинно независимых народных депутатов, которые будут работать в интересах народа.

России и народу не нужны депутаты, у которых - совесть, честь и ум куплены за деньги. Не нужны России депутаты, чьи человеческие достоинства личности заменяет циничная своекорыстная партийная дисциплина. Не нужны гоголевские «мертвые души».
России нужны – честные, порядочные, умные депутаты. Исполнительная власть должна занять в стране положенное ей место - подчиненное законодательной власти и служить интересам народа, исполняя волю народных депутатов.

Необходимо создавать в стране новые рабочие места, строить государственные акционерные предприятия, перестроить работу Российской Академии Наук РФ на благо страны. Должно законодательно запретить вывод прибыли в оффшоры, ввести прогрессивную шкалу налогообложения на сверх высокие доходы, понизить пенсии и оклады высокопоставленным государственным служащим. Привести пенсионное законодательство в стране для госслужащих и всего народа в равные условия.

Все полученные от этого средства следует направить в бюджет государства и таким образом в стране не будет вопроса о повышении пенсионного возраста, прекратится вымирание народа, окрепнет здравоохранение, образовании и другие статьи бюджета.

Если же Президент, Правительство РФ и Госдума РФ этого не будете делать, то вскоре опять встанет вопрос о недостатке средств в бюджете и вообще отмене пенсий.

От нынешних 48 миллионов рабочих мест не останется ничего. В стране будет безработица, огромная преступность и огромная смертность населения. - Этим путем сегодня идет страна…

И наконец, прежде чем брать у народа пять лет их пенсионной жизни, давайте сначала лишим пенсий всех работающих государственных служащих. Если некий «патриот» пристроился на теплое государственное местечко и сидит на нём сверх пенсионных лет (55 - 60 лет), то пенсия ему не нужна. Это будет справедливо.

Кроме того, всем без исключения начальствующим государственным служащим понизим зарплаты до уровня средних по стране (30-40 тысяч рублей). Раз управленцы довели страну «до ручки», то больших окладов они не заслужили. Это тоже будет справедливо.

Вот тогда это и будет открытый разговор на чистоту.

Владимир Гарматюк 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мусорный пакет на миллион: в Италии женщина выкинула выигрышный лотерейный билет
Сегодня, 18:07
В Казахстане предлагают закрыть границу с Кыргызстаном
Сегодня, 18:05
Ученые предложили постепенно сократить население Земли до 4 миллиардов человек
Сегодня, 18:02
В ООН прокомментировали атаку ВСУ на Геленджик, повлекшую гибель четырех детей
Сегодня, 07:58
В Лондоне впервые за 155 лет целый месяц не было дождя
Сегодня, 07:55
Россияне не успевают копить на квартиры
Сегодня, 06:00
Взрыв ресторана в Москве – круг информаторов очевиден: "Кто не пришёл на банкет?"
Сегодня, 06:00
Япония и Корея вместе обвалили американский доллар
Сегодня, 06:00
Латвийские националисты осрамились на борьбе с азиатами и африканцами
Сегодня, 06:00
Госсекретарь США заговорил о красных линиях России и Украины
Сегодня, 06:00
Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
Сегодня, 06:00
Европу шантажируют нашествием африканцев
Сегодня, 06:00
Мигранты и полиция разлагают Германию изнутри
Сегодня, 06:00
"Русские, война пришла в ваш дом": США угрожают ударами
Вчера, 15:48
Почему Трамп передумал атаковать Иран?
Вчера, 07:49
Кто заменит канцлера Германии Мерца в случае его отставки
Вчера, 07:47
Кыргызстан
Пенсионерам показали, сколько они реально получат после индексации
Сегодня, 18:00
В Бишкеке некоторые банки не принимают наличные рубли. Ответ финучреждений
Вчера, 16:58
Землю инвесторам не продают, но без долгой аренды они не придут — председатель кабинета министров
Вчера, 15:21
Кыргызстан занял 87-е место в международном рейтинге благополучия
Вчера, 08:37
Telegram исчез из App Store в нескольких странах, включая Кыргызстан
Вчера, 08:36
Владельцы собак просят открыть pet-friendly-пляжи на Иссык-Куле
3-08-2026, 17:52
Пенсии в Кыргызстане будут назначать автоматически без заявления граждан
3-08-2026, 17:45
Поезд Бишкек — Балыкчи: время в пути планируют сократить
3-08-2026, 14:19
«Формулу-1» на воде хотят проводить на Иссык-Куле ежегодно
3-08-2026, 14:16
Власти Киргизии закрывают компании, сотрудничающие с Россией
3-08-2026, 10:45
«Действия Турции порождают критическую ситуацию в Центральной Азии!» - политолог
3-08-2026, 10:40
Садыр Жапаров: Кыргызстан открыл новую страницу в истории, приняв UIM F1H2O
1-08-2026, 16:21
С 1 августа в Бишкеке начнут эвакуировать неправильно припаркованные авто
1-08-2026, 07:13
Пользователя Threads задержали по подозрению в разжигании межнациональной розни
1-08-2026, 07:10
Камнепад в Бооме перекрыл дорогу на Иссык-Куль
1-08-2026, 07:07
Россия передала Кыргызстану более 1,7 тысячи тонн продовольственной помощи
31-07-2026, 17:41
Казахстан и Узбекистан поддержали идею Кыргызстана о единой туристической визе
31-07-2026, 17:39
Главе Минстроя вручили именные часы от Бишкекского горкенеша
31-07-2026, 17:37
Исторический квартал под снос? Как центр Бишкека теряет архитектурную память
31-07-2026, 14:15
После удара током на улице Бишкека мальчик впал в кому
31-07-2026, 14:11
Казахстан, Узбекистан
Узбекистан подключается к практическим механизмам ЕАЭС, оставаясь вне объединения
Сегодня, 11:32
Найдутся ли в Курултае места для депутатов-неказахов?
Сегодня, 06:00
Граждане Таджикистана продолжают массово получать российские паспорта. Нормально ли это?
Сегодня, 06:00
Wildberries везет в Казахстан большие деньги или большие риски – экономист
Вчера, 06:00
Назарбаев построил государство, но не сумел отделить его от себя
Вчера, 06:00
Лидеры Центральной Азии создают блок с соседями
Вчера, 06:00
Россия помогла амурскому тигру вернуться в дикую природу Казахстана
3-08-2026, 17:57
Узбекистан намерен завершить вступление в ВТО в 2026 году
3-08-2026, 17:44
«Действия Турции порождают критическую ситуацию в Центральной Азии!» - политолог
3-08-2026, 10:40
Путин закрыл лазейки: Три уровня новой миграционной чистки в России
3-08-2026, 06:00
Перенос складов Wildberries в Казахстан приведет к удорожанию товаров — DW
3-08-2026, 06:00
Таксист Бахром унизил бойца. К "Яндексу" возникли неудобные вопросы
2-08-2026, 09:51
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,6331
CNY 12,9501
KZT 0,1853
RUB 1,0890