Интергласс
Белый Парус
Разговор на чистоту. Российская власть и пенсионная реформа
Автор - Владимир Гарматюк    5-09-2018, 06:32
29 августа Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к народу России по вопросу, который затрагивает интересы абсолютно всех граждан страны, начиная от новорожденных младенцев и до людей преклонного возраста (которым не безразлична судьба их детей, внуков и правнуков). Он предлагает забрать полностью у всех граждан пенсионные доходы за пять лет их жизни, повысив возраст выхода на пенсию мужчинам до 65 лет, а женщинам до 60 лет.

Путин говорит, что это единственный путь и другого у него нет.

Вопрос действительно очень важный. Но Путин никак не объясняет причин - каким образом почти за двадцать лет его управления при высоких мировых ценах на энергоресурсы экономика страны доведена до такого плачевного состояния, когда стоит вопрос об отъёме пенсионных доходов у всего народа. Отъём средств у народа (и наперёд у всех поколений) свидетельствует о полной несостоятельности управления экономикой страны, о банкротстве правящей (с опорой на партию) политической системы.

Если сегодня не разобраться в причинах банкротства, то при снижении мировых цен на энергоресурсы произойдет крах не только пенсионного фонда, но и государства.

Поэтому, пока не поздно давайте поговорим открыто о проблемах в стране.

Но прежде скажите: «А что сделал Президент РФ, Государственная Дума РФ и Правительство РФ, чтобы не повышать пенсионный возраст»? Почему ситуация в экономике страны подошла к такому плачевному результату?

Знаете вы или нет, но другой путь решения вопроса в России есть? Есть путь наполнения бюджет российского государства и пенсионного фонда.

Чтобы не быть голословным, давайте разберем ситуацию в стране по пунктам.

Каким образом можно и нужно наполнить бюджет российского государства и пенсионный фонд?

Первое. В России с 1992 года смертность превышает рождаемость. Ежегодно народ вымирает опережающими рождаемость темпами и понятно, что вымирают люди не от хорошей жизни. Почему народ в России вымирает? Демографические волны здесь не причём. В России «одна волна» один наклонный поток людей вниз – в землю. В стране снижается число новорожденных. Естественно, что средний возраст у живых будет расти. Это не есть увеличение продолжительности жизни - это рост средне арифметического возраста по причине снижения числа молодых. Если народ в стране вымирает, то это свидетельствует о дурном, выбранном политическом пути государства.

Второе. Как говорит заместитель Правительства РФ Ольга Голодец: «Из 86 миллионов трудоспособного населения в стране только 48 миллионов платит отчисления в пенсионный фонд. 4,9 миллионов работающих получают зарплату в размере 1 МРОТ».

Получается, что 38 миллионов населения безработные. Или их заработок настолько мал, что нет возможности платить налоги.

Знаете вы или нет, но даже молодые люди в городах с большим трудом могут найти работу с оплатой в размере более одного прожиточного минимума (11 тысяч рублей), а на селе вообще никакой оплачиваемой работы не найти? Начиная с 1992 года в России уничтожено тысячи предприятий и они продолжают сегодня уничтожаться, а вмести с ними, как вы понимаете убывают и рабочие места.

Что Президент, Правительство и Госдума РФ сделали чтобы 38 миллионов безработных человек получили работу?
 
Предприятия в стране рушатся. А ведь, создавая новые рабочие места, от этого увеличивается наполнение бюджета государства и пенсионного фонда. Ведь это же самый простой и очевидный путь, который понятен даже школьнику.

Ни одного государственного акционерного предприятия (ГАП) не было создано. Скажите прямо: Вы не хотите создавать для людей рабочие места?

Мы в России сами своим умом можем создавать новые продукты и технологии. Потому наши российские ученые бегут из страны, а нынешняя РАН из «свадебных академиков-генералов» проедают деньги российских налогоплательщиков.

Третье. Вы знаете, что отечественные монополисты и олигархи много лет открыто уводят прибыль российских предприятий от налогообложения в оффшоры. Это огромные суммы, сопоставимые с бюджетом всего государства. Надо принять так Закон, который вводит запрет на увод прибыли за границу. Денежные потоки из России продолжают открыто разворовываться через оффшоры. А ведь это большой источник пополнения бюджета.

Если не остановить безумие жадности олигархов и чиновников, то и повышение пенсионного возраста для выплаты даже мизерной пенсии будет недостаточно. Стяжание миллиардов нашими отечественными олигархами – на фоне того, что пожилых людей в России обкрадывают на пять лет, лишая пенсий, – согласитесь, что это в крайней степени безнравственность. Недопустимо чтобы стяжательство было политикой государства. Об этом говорит здравомыслие.

России не нужны «шубохранилиша – плод ума сумасшедших, обезумевших от богатства. России нужны предприятия и рабочие места для здоровых людей.

Разберем пример бюджета рядового пенсионера (да и не только их).

2018 году фиксированный размер части пенсии для пенсионеров составляет 4982 рубля. Эту сумма для многих составляет половину их пенсии. И эту же сумму они платят за одно только отопление, проживая в трехкомнатной квартире. Вторая часть их пенсии уходит в оплату на все остальные коммунальные услуги. То есть, вся пенсия возвращается назад государству в оплату за содержание жилья.
Вы ежегодно повышаете тарифы на энергоресурсы. Энергетические монополии, получая через ЖКХ средства от всего населения, «выжимают» прибыль, а затем переводят денежные ресурсы в оффшоры, уводят доходы от налогообложения.

Если так делать, то ведь никаких денег в стране не напасешься, даже если будет работать 100% населения вместе с младенцами. Всё же будет украдено в оффшорах.

Четвертое. Представители общества, работающие во властных органах никогда прямо не отвечают на предложения по сути дела. Нет открытого разговора. 99,5% депутатов вообще не отвечают на предложения и вопросы. В этом заключается недееспособность и несостоятельность управления. В правовом государстве представители народа во власти должны работать «рука об руку» с людьми, не скрываться от народа, а жить его интересами.

Вы скажете, что всё это смешно слышать? – Нет совсем не смешно! 90 % граждан России (а возможно и более) сегодня считают, что повышение пенсионного возраста в стране недопустимо. С этим нельзя не считаться. Люди в России рассчитывают провести референдум и заморозить действие принятого в первом чтении в Госдуме РФ закона о повышении пенсионного возраста.

И это только начало. Следующий референдум примет решение о роспуске партийной думы и выборах подлинно независимых народных депутатов, которые будут работать в интересах народа.

России и народу не нужны депутаты, у которых - совесть, честь и ум куплены за деньги. Не нужны России депутаты, чьи человеческие достоинства личности заменяет циничная своекорыстная партийная дисциплина. Не нужны гоголевские «мертвые души».
России нужны – честные, порядочные, умные депутаты. Исполнительная власть должна занять в стране положенное ей место - подчиненное законодательной власти и служить интересам народа, исполняя волю народных депутатов.

Необходимо создавать в стране новые рабочие места, строить государственные акционерные предприятия, перестроить работу Российской Академии Наук РФ на благо страны. Должно законодательно запретить вывод прибыли в оффшоры, ввести прогрессивную шкалу налогообложения на сверх высокие доходы, понизить пенсии и оклады высокопоставленным государственным служащим. Привести пенсионное законодательство в стране для госслужащих и всего народа в равные условия.

Все полученные от этого средства следует направить в бюджет государства и таким образом в стране не будет вопроса о повышении пенсионного возраста, прекратится вымирание народа, окрепнет здравоохранение, образовании и другие статьи бюджета.

Если же Президент, Правительство РФ и Госдума РФ этого не будете делать, то вскоре опять встанет вопрос о недостатке средств в бюджете и вообще отмене пенсий.

От нынешних 48 миллионов рабочих мест не останется ничего. В стране будет безработица, огромная преступность и огромная смертность населения. - Этим путем сегодня идет страна…

И наконец, прежде чем брать у народа пять лет их пенсионной жизни, давайте сначала лишим пенсий всех работающих государственных служащих. Если некий «патриот» пристроился на теплое государственное местечко и сидит на нём сверх пенсионных лет (55 - 60 лет), то пенсия ему не нужна. Это будет справедливо.

Кроме того, всем без исключения начальствующим государственным служащим понизим зарплаты до уровня средних по стране (30-40 тысяч рублей). Раз управленцы довели страну «до ручки», то больших окладов они не заслужили. Это тоже будет справедливо.

Вот тогда это и будет открытый разговор на чистоту.

Владимир Гарматюк 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трампу посоветовали выстроить новые военные отношения с Европой, создав «новое НАТО»
Сегодня, 18:23
Власть диаспор: Русских вычёркивают из списка народов России
Сегодня, 06:00
Госдеп США объявил Евросоюзу войну в интернете
Сегодня, 06:00
Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений
Сегодня, 06:00
Рост доходов населения РФ замедлился в пять раз
Сегодня, 06:00
"Пляжи чистые, везите детей": Дым над Туапсе виден за сотни км. Но летний сезон не отменяется
Сегодня, 06:00
Почему Мерц ввязался в открытую ссору с США
Вчера, 21:39
Ученые нашли доказательство существования Ноева ковчега
Вчера, 10:38
Китай запретил соблюдать и признавать часть санкций США
Вчера, 08:26
Названы отрасли, средние зарплаты в которых превышают 150 тысяч рублей
Вчера, 08:24
Скандинавские разбойники атаковали "теневой флот". Приз получит Украина?
Вчера, 06:00
Гуляй, элита! Как шикуют Михайлов, Навка, Королёва и Киркоров в разгар войны
Вчера, 06:00
Запад нашел новую страну на замену Украине
Вчера, 06:00
Расплата за хамство: После коньяка Пашинян поперхнулся минералкой
Вчера, 06:00
Западные СМИ сообщают о портящихся отношениях Зеленского и Евросоюза
Вчера, 06:00
"Так воевать можно до бесконечности": Разработчик гиперзвукового оружия не побоялся сказать правду, которую скрывают генералы
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстан с официальным визитом посетит глава МИД Сейшельских Островов
Вчера, 16:40
Кыргызстан установил дипломатические отношения с республикой Тринидад-и-Тобаго
Вчера, 13:46
В Кыргызстане с 1 мая вступили в силу новые тарифы на электроэнергию
2-05-2026, 11:58
Кадыр Маликов обвинил президента Израиля в бездоказательности претензий к КР
1-05-2026, 11:51
Президент Израиля заявил что Иран может использовать Кыргызстан для обхода санкций
1-05-2026, 05:27
Работа банков в Кыргызстане с 1 по 10 мая: расписание
1-05-2026, 05:21
Вы рисуете статистику: депутат ЖКенеша усомнился в данных Нацстаткома
30-04-2026, 15:43
Депутат ЖК обвинил Минпросвещения в обмане по вопросу школьной формы
30-04-2026, 15:42
На майские праздники ЦОНы закроются
30-04-2026, 15:40
Минцифры упразднят: функции передадут управделами президента
30-04-2026, 15:39
Маковые поля в Кыргызстане
30-04-2026, 11:33
Дастан Бекешев назвал пересмотр приватизации «рейдерством на госуровне»
30-04-2026, 11:28
В Кыргызстане мошенники рассылают поддельные уведомления об оплате налогов
30-04-2026, 11:27
Экс-главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по двум статьям
30-04-2026, 07:23
Транспортная революция в Киргизии: от трасс категории IВ до эстакад
30-04-2026, 07:02
Депутат выступила против сноса киосков в микрорайонах Бишкека
29-04-2026, 13:56
«Бессмертный полк» в Бишкеке пройдет 9 мая
29-04-2026, 13:55
Депутат предложил перенести часть вузов и госорганов из Бишкека в Токмок
29-04-2026, 13:54
Банки Кыргызстана обязали раскрывать больше данных Налоговой службе
29-04-2026, 13:53
Решение начать выпуск дронов - своевременное, -экс-министр обороны
29-04-2026, 10:40
Казахстан, Узбекистан
В Нью-Йорке требуют отменить концерт Юлдуз Усмановой на Брайтон-Бич
Сегодня, 15:38
Вместо айтишников - рабочие из Узбекистана: кто и зачем приезжает в Казахстан
Сегодня, 06:00
Уголовный суд Швейцарии прекратил дело против Гульнары Каримовой
Вчера, 13:45
За что Токаев поблагодарил Путина. Подробности обмена "пять на пять" между Польшей и Белоруссией
Вчера, 07:55
С Байконура запущен "Союз-5/Сункар"
1-05-2026, 10:05
Сыновья Дональда Трампа будут инвестировать в добычу вольфрама в Казахстане
1-05-2026, 09:47
Подвиг - один на всех. История Рахимжана Кошкарбаева, водрузившего над Рейхстагом Знамя Победы
1-05-2026, 06:00
Кто и зачем вернул Манижу в Россию: Заступилась за террористов "Крокуса", осудила СВО, а теперь на красной дорожке в Москве
1-05-2026, 06:00
"Сириус" в Казахстане: совместный проект с Россией вышел за рамки одной школы
30-04-2026, 07:03
Мордобой – главный вид спорта для правительства Казахстана?
30-04-2026, 07:01
"На казаха похож": в Сети обсуждают новый памятник Пушкину в Алматы
30-04-2026, 06:00
Эмомали Рахмон принял спецпосланника из США Серджио Гора
29-04-2026, 17:10
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 4–10 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.05.2026
USD 87,4205
EUR 102,1028
CNY 12,7955
KZT 0,1889
RUB 1,1670