Интергласс
Белый Парус
Жовто-блакитные друзья Алексея Серебрякова
Автор - Руслан Устраханов    5-03-2018, 06:30

Александр Невзоров традиционно неповторим в своем фарисействе, оценивая точку зрения Алексея Серебрякова о национальной идеи России: "Серебряков это сделал без всяких внешний раздражителей, без всяких внешних причин".

Александр Глебович или лукавит, или действительно ничего не соображает в психологии актера-эмигранта. Сугубо "внешние причины" определили содержание грязной антироссийской мути, какую нес Алексей Серебряков в интервью с Юрием Дудем. Внешние, так как актер в 2012-м эмигрировал в Канаду, где поныне проживает с семьей. А Канада -- отнюдь не пацифистский "одуванчик" с экзотической, в красном, "Королевской канадской конной полицией".

Вот что написано о демографических особенностях "Страны Кленового листа" на сайте "Emigranto. ru":

-- Украинская диаспора в Канаде является одной из самых обширных, а сама Канада – третья страна в мире по численности украинцев. В 2016 году в Канаде насчитывалось более 300 тысяч человек, имеющих украинские корни, и еще миллион тех, чье происхождение является частично украинским. Сколько в Канаде живет украинцев на сегодняшний день, точно определить невозможно.

Добавим к сказанному: Канада стала прибежищем для бандеровского и нацистского отребья после Второй мировой войны. По сведениям газеты "Toronto Sun" туда приехало более двух тысяч лиц украинской национальности из дивизии СС "Галичина" и прочих карательных структур фашистской Германии. Число террористов и убийц из вооруженных формирований украинских националистов, осевших в Канаде, куда большее, точному подсчету не поддается.

Поэтому не случайно, что с русофобией из стран-членов НАТО с Канадой сравниться может лишь Норвегия. Накал антироссийской истерии в Канаде таков, что канадка украинского происхождения, министр иностранных дел Христя Фриланд даже попала в список невъездных на территорию РФ. Факт уникальный в истории дипломатических ведомств.

Изложенное имеет напрямую отношение к антироссийским убеждениям Алексея Серебрякова. В этом легко убедиться, ознакомившись с его страницей на "Facebook". В числе немногочисленных друзей актера мы увидим Петра Гефеста(!) Аваряскина из батальона специального назначения национальной гвардии Украины "Донбасс". Есть еще "друг", некий Александр Шерстюк из Днепра (Днепропетровска). Информации о нем мало, какие-то сектантские картинки и комментарии. Но в друзьях у Шерстюка значится Семен Семенченко -- бывший командир карателей из батальона "Донбасс", депутат Верховной Рады Украины, первый заместитель главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Пословица "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" актуальна в данном случае на все сто! В этом россияне убедились, слушая интервью артиста кино. Указанные выше детали о среде обитания и контактах Серебрякова ставят все на свои места. Они дают полное объяснение агрессивной антироссийской риторике актера. Поэтому ничего случайного, нелогичного в ответах им Дудю нет. Все более чем логично и закономерно.

Приехав в Канаду, Алексей Серебряков попал в близкую ему среду недобитых бандеровцев, их потомков и духовных наследников. Сам Серебряков в интервью говорит о большой диаспоре в Канаде. Однако забывает уточнить: диаспора -- украинская, с активным генерированием пробандеровской антироссийской идеологии.

День "Украинской повстанческой армии", пособников Третьего рейха, украинская диаспора в Канаде отмечает как национальный праздник. В Торонто, в месте проживания Серебрякова, проводятся различные сборища бывших "вояк" из УПА. Возле Торонто, в селе Киев, стоит памятник преступникам из УПА. Алексей Серебряков явно находится внутри русофобской среды, ею "живет и дышит". Это подтверждается его антироссийскими заявлениями, "дружбой" с карателями из украинской нацгвардии. Подытожим сказанное -- Серебряков сделал свой выбор и флаг жовто-блакитный ему в руки.

Но все ничего, если бы не одно обстоятельство -- деньги на свое шикарное проживание в Канаде господин Серебряков получает в России. Помимо прочего, за один день съемки в российском кино актеру платят 300 тысяч рублей! Такое денежное изобилие позволяет Серебрякову пользоваться в Канаде дорогостоящей недвижимостью, обучать сына в частной школе за 24 тысячи долларов в год, посещать поликлиники с недельной оплатой в 9 тысяч долларов, планировать обучение детей в ВУЗах Испании. На вопрос Дудя, почему актер не снимается в Голливуде, тот ответил, что в американском кино для серьезных ролей ему места нет, а за "несерьезные" в России ему больше заплатят. Прозвучало почти так.

Вообще дух захватывает то ли от наглости, то ли от дурости Серебрякова. Не исключено, что "понесло" его в интервью после перебора со спиртным, чему свидетельствовал "потрепанный" внешний вид. Кто знает! Тем не менее Серебряков сказал то, что сказал и россияне увидели мерзкий, гнилой и беспринципный внутренний мир "киногероя".

Впрочем, рассуждать о каких-то принципах Серебрякова, тем более в вопросах в финансов -- равносильно ведению диалога с уличной проституткой о девственной чистоте. Свой беспредельный цинизм Серебряков не скрывает, заявив Дудю, что для него "деньги не пахнут". Но если сомнительному автослесарю из "Левиафана" все равно, от кого деньги получать, то представителям роскино должно быть не все равно, кому их платить.

Лишить российского гражданства по закону Серебрякова нельзя. Зато лишить роскошного проживания в Канаде за счет россиян можно и нужно. Тогда рассыпятся, как карточный домик, "чудесные" планы обучения детей на Пиренейском полуострове в дорогостоящих университетах, поправка здоровья в клиниках Торонто за тысячу долларов в сутки и "утомительные" перелеты из Канады в Россию в бизнес-классе за получением обильного "бабла".

На этом все "великолепие" Алексея Серебрякова закончится. Останется только "бескорыстная" дружба с "Гефестом", но не божеством греческой мифологии, а карателем из украинской нацгвардии. И придет осознание истины, озвученной еще в далеком тринадцатом веке сирийским мудрецом: "Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал".

Устраханов Руслан



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
МИД Турции и Израиля обменялись резкими заявлениями
Сегодня, 18:01
Стало известно о предложении главы ЦРУ Москве провести встречу трех лидеров
Сегодня, 09:24
Дания десятилетиями принудительно ограничивала рождаемость в Гренландии
Сегодня, 09:03
Севморпуть как ответ на глобальный логистический хаос
Сегодня, 06:00
Будете работать на 240 часов больше: Новые правила сверхурочного графика и кто может отказаться
Сегодня, 06:00
Россия начала блокировать работу Starlink
Сегодня, 06:00
Возвращение принца Гарри и Меган Маркл на родину грозит британской монархии «игрой престолов»
Сегодня, 06:00
Финляндия пожертвовала здравоохранением ради милитаризации
Сегодня, 06:00
«Озеро Америка» топит республиканцев на выборах в Конгресс
Сегодня, 06:00
США и Венесуэла заключили «крупнейшую сделку в мировой истории»
Вчера, 09:07
Лавров прокомментировал визит главы ЦРУ в Москву
Вчера, 09:05
Умер старейший монарх Европы — король Норвегии Харальд V. Его преемники могут потерять трон из-за скандала с «файлами Эпштейна»
Вчера, 08:59
Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
Вчера, 06:00
Венгрия обвинила Россию угрозой по шкурным соображениям
Вчера, 06:00
Украинцы расползаются по миру из-за недоверия к Европе
Вчера, 06:00
Дорогой газ затягивает Европу в стагфляцию
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Игры кочевников. На церемонию открытия прибудет спецпосланник президента США
Сегодня, 17:59
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Кыргызстан с государственным визитом
Сегодня, 17:50
Рынок «Мадина» охватил крупный пожар — горят торговые павильоны
Сегодня, 12:18
Открытие ВИК и саммит ШОС. Какие ограничения введут в Бишкеке
Сегодня, 09:59
Делегация из США примет участие в праздновании Дня независимости Кыргызстана
Сегодня, 09:06
Китай намерен расширять сотрудничество с Кыргызстаном — Си Цзиньпин
Сегодня, 09:05
За последние полтора года в стране было зафиксировано 26 высоковольтных аварийных отключений
Вчера, 13:39
Над Бишкеком расположились 22 прорывоопасных озёр
Вчера, 13:37
Политолог: Кыргызстан укрепляет международные позиции от ШОС к Совбезу ООН
Вчера, 13:36
Садыр Жапаров призвал жестко наказывать «врагов народа»
Вчера, 13:34
«ЭлКат» предлагают сделать единственным оператором интернет-трафика в КР
Вчера, 08:11
Что запрещено проносить на «Бишкек Арену»? Пояснение МВД
28-08-2026, 18:08
С 30 августа в Бишкеке на 3 дня ограничат строительные работы
28-08-2026, 18:07
Сентябрь принесет в Бишкек снижение температуры - Прогноз погоды с 29 августа 2026 года по 7 сентября
28-08-2026, 18:02
В центре Бишкека ограничили движение электросамокатов
28-08-2026, 17:57
Валентина Шевченко прилетела в Кыргызстан на Игры кочевников
28-08-2026, 17:54
ШОС и ВИК: бишкекчан без скорой медицинской помощи не оставят
28-08-2026, 17:50
Алмазбек Атамбаев болеет
27-08-2026, 17:17
Где в Бишкеке посмотреть открытие ВИК-2026: адреса 12 фан-зон
27-08-2026, 13:44
Игры кочевников: как Кыргызстан учится видеть себя и объединяться
27-08-2026, 13:40
Казахстан, Узбекистан
Астана подсчитала нефтяные потери от ударов украинских БПЛА
Вчера, 08:15
В аэропорту Алматы загорелся пассажирский самолет
28-08-2026, 17:52
Как Арктика способна ответить на вызовы стран Центральной Азии
28-08-2026, 06:00
1 сентября: Сколько школ построят для Средней Азии и сколько закроют в России?
28-08-2026, 06:00
США подбирают альтернативу китайским проектам в Казахстане
27-08-2026, 13:43
Делегация Конгресса США прибыла в Астану
27-08-2026, 13:14
"Дети мигрантов в приоритете": Русским не нашлось мест в детских садах
27-08-2026, 06:00
Платные дороги в Центральной Азии: развитие или риск для общества?
26-08-2026, 06:00
"Охота на ведьм" по-казахстански: не всякий конфликт с традицией – радикализм
26-08-2026, 06:00
Узбекистан хочет иметь доступ как к американским, так и к китайским ИИ-технологиям
26-08-2026, 06:00
Курултай: чем новый парламент Казахстана отличается от прежней системы
25-08-2026, 06:00
Узбекистан ставит на добрососедство, в том числе с "Талибаном"
25-08-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 31 Августа - 6 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 31.08.2026
USD 87,4500
EUR 101,8312
CNY 13,0125
KZT 0,1881
RUB 1,0172