Интергласс
Белый Парус
Жовто-блакитные друзья Алексея Серебрякова
Автор - Руслан Устраханов    5-03-2018, 06:30

Александр Невзоров традиционно неповторим в своем фарисействе, оценивая точку зрения Алексея Серебрякова о национальной идеи России: "Серебряков это сделал без всяких внешний раздражителей, без всяких внешних причин".

Александр Глебович или лукавит, или действительно ничего не соображает в психологии актера-эмигранта. Сугубо "внешние причины" определили содержание грязной антироссийской мути, какую нес Алексей Серебряков в интервью с Юрием Дудем. Внешние, так как актер в 2012-м эмигрировал в Канаду, где поныне проживает с семьей. А Канада -- отнюдь не пацифистский "одуванчик" с экзотической, в красном, "Королевской канадской конной полицией".

Вот что написано о демографических особенностях "Страны Кленового листа" на сайте "Emigranto. ru":

-- Украинская диаспора в Канаде является одной из самых обширных, а сама Канада – третья страна в мире по численности украинцев. В 2016 году в Канаде насчитывалось более 300 тысяч человек, имеющих украинские корни, и еще миллион тех, чье происхождение является частично украинским. Сколько в Канаде живет украинцев на сегодняшний день, точно определить невозможно.

Добавим к сказанному: Канада стала прибежищем для бандеровского и нацистского отребья после Второй мировой войны. По сведениям газеты "Toronto Sun" туда приехало более двух тысяч лиц украинской национальности из дивизии СС "Галичина" и прочих карательных структур фашистской Германии. Число террористов и убийц из вооруженных формирований украинских националистов, осевших в Канаде, куда большее, точному подсчету не поддается.

Поэтому не случайно, что с русофобией из стран-членов НАТО с Канадой сравниться может лишь Норвегия. Накал антироссийской истерии в Канаде таков, что канадка украинского происхождения, министр иностранных дел Христя Фриланд даже попала в список невъездных на территорию РФ. Факт уникальный в истории дипломатических ведомств.

Изложенное имеет напрямую отношение к антироссийским убеждениям Алексея Серебрякова. В этом легко убедиться, ознакомившись с его страницей на "Facebook". В числе немногочисленных друзей актера мы увидим Петра Гефеста(!) Аваряскина из батальона специального назначения национальной гвардии Украины "Донбасс". Есть еще "друг", некий Александр Шерстюк из Днепра (Днепропетровска). Информации о нем мало, какие-то сектантские картинки и комментарии. Но в друзьях у Шерстюка значится Семен Семенченко -- бывший командир карателей из батальона "Донбасс", депутат Верховной Рады Украины, первый заместитель главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Пословица "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" актуальна в данном случае на все сто! В этом россияне убедились, слушая интервью артиста кино. Указанные выше детали о среде обитания и контактах Серебрякова ставят все на свои места. Они дают полное объяснение агрессивной антироссийской риторике актера. Поэтому ничего случайного, нелогичного в ответах им Дудю нет. Все более чем логично и закономерно.

Приехав в Канаду, Алексей Серебряков попал в близкую ему среду недобитых бандеровцев, их потомков и духовных наследников. Сам Серебряков в интервью говорит о большой диаспоре в Канаде. Однако забывает уточнить: диаспора -- украинская, с активным генерированием пробандеровской антироссийской идеологии.

День "Украинской повстанческой армии", пособников Третьего рейха, украинская диаспора в Канаде отмечает как национальный праздник. В Торонто, в месте проживания Серебрякова, проводятся различные сборища бывших "вояк" из УПА. Возле Торонто, в селе Киев, стоит памятник преступникам из УПА. Алексей Серебряков явно находится внутри русофобской среды, ею "живет и дышит". Это подтверждается его антироссийскими заявлениями, "дружбой" с карателями из украинской нацгвардии. Подытожим сказанное -- Серебряков сделал свой выбор и флаг жовто-блакитный ему в руки.

Но все ничего, если бы не одно обстоятельство -- деньги на свое шикарное проживание в Канаде господин Серебряков получает в России. Помимо прочего, за один день съемки в российском кино актеру платят 300 тысяч рублей! Такое денежное изобилие позволяет Серебрякову пользоваться в Канаде дорогостоящей недвижимостью, обучать сына в частной школе за 24 тысячи долларов в год, посещать поликлиники с недельной оплатой в 9 тысяч долларов, планировать обучение детей в ВУЗах Испании. На вопрос Дудя, почему актер не снимается в Голливуде, тот ответил, что в американском кино для серьезных ролей ему места нет, а за "несерьезные" в России ему больше заплатят. Прозвучало почти так.

Вообще дух захватывает то ли от наглости, то ли от дурости Серебрякова. Не исключено, что "понесло" его в интервью после перебора со спиртным, чему свидетельствовал "потрепанный" внешний вид. Кто знает! Тем не менее Серебряков сказал то, что сказал и россияне увидели мерзкий, гнилой и беспринципный внутренний мир "киногероя".

Впрочем, рассуждать о каких-то принципах Серебрякова, тем более в вопросах в финансов -- равносильно ведению диалога с уличной проституткой о девственной чистоте. Свой беспредельный цинизм Серебряков не скрывает, заявив Дудю, что для него "деньги не пахнут". Но если сомнительному автослесарю из "Левиафана" все равно, от кого деньги получать, то представителям роскино должно быть не все равно, кому их платить.

Лишить российского гражданства по закону Серебрякова нельзя. Зато лишить роскошного проживания в Канаде за счет россиян можно и нужно. Тогда рассыпятся, как карточный домик, "чудесные" планы обучения детей на Пиренейском полуострове в дорогостоящих университетах, поправка здоровья в клиниках Торонто за тысячу долларов в сутки и "утомительные" перелеты из Канады в Россию в бизнес-классе за получением обильного "бабла".

На этом все "великолепие" Алексея Серебрякова закончится. Останется только "бескорыстная" дружба с "Гефестом", но не божеством греческой мифологии, а карателем из украинской нацгвардии. И придет осознание истины, озвученной еще в далеком тринадцатом веке сирийским мудрецом: "Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал".

Устраханов Руслан



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мигранты из Африки научились побеждать на выборах в Швеции
Сегодня, 06:00
Политолог предрек Европе тяжелое будущее
Сегодня, 06:00
В Литве надеются на американскую военную базу
Сегодня, 06:00
Виноваты русские. Европа паникует или притворяется? Вот кому выгоден новый фейк
Сегодня, 06:00
На новой карте Молдавии нет Приднестровья
Сегодня, 06:00
Сенсационный бюджет: госдолг больше не ограничен планкой 20% ВВП
Сегодня, 06:00
"Альтернатива для Германии" впервые получила реальную власть
Сегодня, 06:00
Американский рэпер Канье Уэст взял за два отмененных концерта в Санкт-Петербурге $20 млн.
Вчера, 13:04
Землю накроет двухдневная магнитная буря из-за вспышек на Солнце
Вчера, 08:55
Тайно вышла замуж за губернатора: Почему наследники русских знаменитостей выбирают "тихие" свадьбы
Вчера, 06:00
В оборонительной системе России найдена уязвимость. Бравая эстонская армия больше не анекдот
Вчера, 06:00
Косолапая власть. К нынешней опасной ситуации привёл развал советской системы природоохраны
Вчера, 06:00
"Ловушка для дураков": Как США кинули весь мир с ВТО
Вчера, 06:00
Школьный протест вызвал политический взрыв во Франции
Вчера, 06:00
Валентин Катасонов: У «правильных» экономистов инфляция 7%, у «настоящих» — 16
Вчера, 06:00
В Вашингтоне напомнили Европе, кто в НАТО хозяин
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Участники Консультативной встречи пока настроены оптимистично - АКИpress
Сегодня, 10:18
Грипп A, В и COVID-19 — в Кыргызстане; что рассказали врачи
Сегодня, 08:24
Великобритания ввела санкции против трех компаний из Кыргызстана
Сегодня, 08:21
Чтобы сахар не подешевел слишком сильно — импорт хотят закрыть на полгода
Вчера, 20:01
Один маркетплейс на шесть стран — Жапаров предложил объединить онлайн-торговлю
Вчера, 18:17
В Кыргызстане хотят ограничить на полгода импорт яблок
Вчера, 18:14
Дело о массовых беспорядках: Атамбаеву и Султанбекову вынесли приговор
Вчера, 18:11
«Ни одного кыргызстанца»: активистка об авторах национальных учебников
Вчера, 13:01
Фермеры продают картофель по 13–20 сомов, а рынках цена доходит до 80–100 сомов
Вчера, 09:03
Спикер нашел виноватых в уничтожении парламентской системы - АКИпресс
Вчера, 09:01
Мэрию Бишкека просят увеличить количество автобусов в часы пик
Вчера, 08:58
Красных книг в Кыргызстане больше нет — их заменил кадастровый план
Вчера, 08:52
В КР ежегодно более 1 тысячи человек приходят в милицию с жалобами на риэлторов
Вчера, 08:46
Парламент не пойдет на смягчение наказания для педофилов -спикер
7-10-2026, 14:46
В Кыргызстане зачистят еще около 35 компаний из-за санкционных рисков
7-10-2026, 08:16
В Бишкеке 32 гектара орошаемой пашни отдадут под многоэтажки и бизнес-центр
6-10-2026, 12:25
Чума рядом: почему Кыргызстан остается территорией природных инфекции
6-10-2026, 12:22
Налоговая создаст электронный реестр квартир и домов, которые сдаются посуточно
5-10-2026, 18:03
В Бишкеке задержали экс-министра транспорта Нурлана Сулайманова
5-10-2026, 17:58
Петиция о лишении мандата депутата Абдибаевой набрала почти 29 тысяч подписей
5-10-2026, 14:06
Казахстан, Узбекистан
Истинные каспийцы. Собрались в туркменской Авазе сразу на два саммита
Сегодня, 09:07
Один из главных вызовов в Центральной Азии назвал президент Казахстана
Сегодня, 08:26
Берлинский вояж Токаева: цифры, контракты и политические сигналы
Сегодня, 06:00
Узбекистан предложил объединить дата-центры стран Центральной Азии
Вчера, 18:13
Зам.министра обороны Казахстана назначена Татьяна Савельева, бывшая вице-министр финансов
Вчера, 09:06
Wildberries построит логистический комплекс в Узбекистане
Вчера, 08:56
Шариатский контроль в русской медицине: Врачей не хватает – привыкайте лечиться у мигрантов
Вчера, 06:00
Казахстанскую армию перестраивают после трагедии
7-10-2026, 09:39
Дональд Трамп может приехать в Узбекистан
7-10-2026, 08:14
Таджикистан получил от США шесть беспилотников для контроля границ
7-10-2026, 08:13
Центральная Азия снова ищет дорогу к морю
7-10-2026, 06:00
Конец эпохи споров: как уточнение границ изменило Центральную Азию
7-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 5 - 11 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.10.2026
USD 87,4500
EUR 97,8653
CNY 13,0493
KZT 0,1952
RUB 1,0234