Интергласс
Белый Парус
Отмена золотопаритетности денег отменила налоги
Автор - Евгений Волобуев    11-01-2018, 06:31

Отмена золотопаритетности денег, официально произошедшая в 1976 году, явившись величайшей формационно образующей цивилизационной подвижкой, явила миру множество чудес. Отмена золотопаритетности денег отменила капитализм.


Отмена золотопаритетности денег ввела, из-за неготовности, по безграмотности, сегодняшних коммунистов к входу в коммунизм, временное межформационное состояние России и всего человечества – фглонизм.

Пребывание России в фглонизме, чревато гибелью России.

Отмена золотопаритетности денег отменила стихийное (конкурентное) развитие человечества и позволила человечеству начать переход к разумному своему развитию.

Отмена золотопаритетности денег отменила классы и классовую борьбу.

И, кроме многого еще и другого, исключительно важного для нашего народа и всего человечества, отмена золотопаритетности денег отменила необходимость взимания налогов.

Ведь одной из самых острейших проблем, тормозящих развитие каждой страны и всего человечества, является проблема налогов. Налоги не просто давят на предприятия, а часто и удавливают их, заодно удавливая владельцев и работников этих предприятий. Работа без налогов является мечтой любого легального предпринимателя, действующего на любой форме собственности. Но повсеместно считается, что существование государства без налогов невозможно. Так ли это?

Да, это было так до отмены золотого паритета денег. В золотопаритетные времена жизнь государства без налогов была невозможна. Слишком мало добывалось золота, слишком мало выпускалось на золото золотопаритетных денег, чтобы государство могло пренебречь налогами. Подавление экономики налогами считалось меньшим злом, чем угроза существованию государства. Отмена же золотопаритетности денег в 1976 г., вызвавшая к жизни многие чудеса, ранее считавшиеся несбыточными, привела даже не просто к возможности существования безналогового государства, а к необходимости отказа государства от налогов, к необходимости наполнения бюджетов не налогами, а выпускаемыми деньгами. Необходимости, увы, пока в России не осознанной.

А ведь замена бюджетов, наполняемых налогами, на бюджеты, наполняемые УЖЕ выпускаемыми деньгами, приведет к резкому, но неинфляционному, возрастанию бюджетов. Потому что, прежде всего, наполнение бюджетов налогами на прибыль, сменится на наполнение бюджетов самой прибылью, выпускаемыми деньгами. Ведь прибыль, это превышение денег, имеемых в конце периода, над деньгами, имевшимися в начале периода. Ведь прибыль в стране и в экономике страны, это выпускаемые деньги, прошедшие в страну и ее экономику. Но в России выпускаемые деньги не проходят в бюджет, а присваиваются ворьем, фглонистами, частными банкирами, незаконно выпускающими себе деньги. Получается, что единственными обладателями прибыли в России становятся фглонисты. Получается, что экономика России бесприбыльна. Экономика России бесприбыльна, но налоги взимаются, что ведет любое предприятие в России к неминуемому, раньше или позже, банкротству.

Если сегодня УЖЕ выпускаемые деньги в России, которые незаконно выпускает себе ворье (фглонисты, частные банкиры), направить в бюджет России, то бюджет России сразу и неинфляционно вырастет на порядок. И не понадобятся налоги.

Надо сказать, что многие в мире давно поняли это и, например, бюджеты западных стран давно стали наполняться, в основном, выпускаемыми деньгами, а не налогами. Бюджет, например, Евросоюза стал практически безналоговым, на 80% формирующимся новыми выпущенными евро, там называемыми доходами от ВНД.

Экономика России, освобожденная от налогов, начала бы расти экспоненциально. Что повлекло такой же экспоненциальный рост ВВП и соответствующее возрастание неинфляционного выпуска денег. Что, в свою очередь, повлекло бы и соответствующее, до небес, неинфляционное возрастание бюджета России, что повлекло бы мощнейшее возрастание благополучия населения России. Появились бы новые удивительные возможности для решения тяжелейших проблем, стоящих сегодня перед обществом. Быстрыми темпами (экспоненциально!) стали бы неинфляционно возрастать зарплаты, пенсии, пособия, стипендии. Народ, наконец, зажил бы.

И мне непонятно, почему выпуск денег в России не осуществляется только государством и выпускаемые сегодня громадные народные деньги не направляются в бюджеты всех уровней. Сколько можно бороться с уже мифическим капитализмом? Сколько можно губить страну и население страны ради взращивания ворья, фглонистов, частных банкиров, сменивших капиталистов в грязном деле нашей эксплуатации?

Евгений Волобуев



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Впервые в истории температура на Кубе опустилась до нуля градусов
Сегодня, 09:57
В переписке Эпштейна обсуждалось моделирование пандемии
Сегодня, 09:56
В Финляндии что-то сломалось
Сегодня, 06:00
Как преодолеть нехватку витаминов зимой
Сегодня, 06:00
Объявить Пугачёву "врагом народа". Кто мешает? Продюсер раскрыл тайны "примадонны"
Сегодня, 06:00
Аномальная жара в Австралии вызвала тревогу ученых
Сегодня, 06:00
СВР России: Франция готовит неоколониальные перевороты в Африке
Сегодня, 06:00
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Сегодня, 06:00
Эксперты оценили решение ОПЕК+ не менять объемы добычи нефти
Сегодня, 06:00
Маск допустил начало новой гражданской войны в США
Вчера, 16:28
Председатель Китая Си Цзиньпин предлагает сделать юань мировой резервной валютой
Вчера, 11:29
У берегов Крыма сейсмологи зарегистрировали сильное землетрясение
Вчера, 08:50
Бывший офицер США оценил решение Илона Маска по Starlink для ВСУ
Вчера, 08:46
Моди оставил без комментариев слова Трампа об отказе Индии от российской нефти
Вчера, 08:45
Трамп: Россия и Китай впечатлены военными операциями США
Вчера, 08:44
Файлы Эпштейна ударили не только по Америке
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Бишкеке ожидаются осадки. Прогноз погоды на 5-8 февраля
Сегодня, 14:20
Спецпосланник Трампа объяснил причины ужесточения визовых правил для КР
Сегодня, 14:18
Глава Минэкономики обозначил три ключевых значения форума Б5+1 для Кыргызстана
Сегодня, 12:33
В Бишкеке на Объездной – Молодой Гвардии построят развязку типа «клеверный лист»
Сегодня, 09:10
В Кыргызстан прибыл спецпосланник президента США по Южной и Центральной Азии
Сегодня, 09:08
Президент предложил присвоить Чубак ажы Жалилову звание героя посмертно
Сегодня, 09:03
Садыр Жапаров: Один генерал присвоил более 70 автошкол, превратив их в личный бизнес
Вчера, 16:24
Глава Минприроды не доверяет рейтингу городов мира по качеству воздуха
Вчера, 16:23
ЕЭК объяснила причины очередей на границе Кыргызстана и Казахстана
Вчера, 16:16
Эдиль Байсалов рассказал, кто станет следующим президентом Кыргызстана
Вчера, 16:14
Льготы от ЕАЭС. КР не будет платить таможенные пошлины по мясу, сахару и фруктам
Вчера, 11:27
Ночной рейд в Бишкеке: выписаны штрафы за нарушение тишины, клубы под контролем
Вчера, 08:42
Кабмин вводит новые жесткие стандарты для ломбардов
Вчера, 08:41
Краны над домами. Стройка в районе Дворца спорта пугает жителей
Вчера, 08:39
Глава центра подготовки водителей задержан в Бишкеке за призыв к беспорядкам
Вчера, 08:37
Обвал на руднике «Джеруй». Несчастный случай расследует межведкомиссия
Вчера, 08:33
Зимние Олимпийские игры — 2026: Кыргызстан будут представлять два спортсмена
2-02-2026, 12:55
Крупнейший обвал золота вызвал панику: у магазина «Кыргызалтын» очередь
2-02-2026, 12:54
«Мы не дадим тронуть ни одной могилы»: мэр Бишкека встретился с жителями Новопавловки
2-02-2026, 12:52
Обвал рынка. Сколько потеряли в цене золотые слитки Нацбанка Кыргызстана
2-02-2026, 12:47
Казахстан, Узбекистан
Граждане Украины "потрясли" кошельки казахстанцев через онлайн-казино
Сегодня, 09:21
Президенты Узбекистана и Турции подписали солидный пакет документов о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
Вчера, 11:10
Конституцию Казахстана переработали на 84%
Вчера, 06:00
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
Вчера, 06:00
Казахстан депортировал в Россию гражданина Украины, обвиняемого в госизмене
2-02-2026, 12:46
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
31-01-2026, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
31-01-2026, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
31-01-2026, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
31-01-2026, 06:00
Казахстан вводит ответные меры против российского автопрома в ответ на повышение утильсбора
30-01-2026, 06:00
Текст Конституции Казахстана перепишут более чем на 80%, изменения внесут в 77 статей
30-01-2026, 06:00
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
29-01-2026, 10:01
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 04.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,3309
CNY 12,6080
KZT 0,1737
RUB 1,1390