Интергласс
Белый Парус
Партийный смех и религиозный грех
Автор - Владимир Гарматюк    27-12-2017, 06:31

Только что 23 декабря 2017 года в России с трансляцией в СМИ, одновременно прошли XVII-е съезды партий  - КПРФ и «Единая Россия».

Невозможно подобрать слова, чтобы никого не обидеть, описывая выражения чувств и мыслей на лицах присутствовавших там участников. Общее на лицах, прикрытых разными масками, было - тягостное терпение фальшивого действа. -  Свои настоящие мысли  ведь обмануть нельзя и выражения лиц не изменить.

Съезды – это многие тысячи человеко/часов потраченных бессмысленно, и лица присутствовавших это выражали.

 

Вспоминая недавнюю историю СССР и правящей партии КПСС - государство смогло вынести только XXVII партийных съездов. После чего руководящие члены партии КПСС цинично и с легкостью, перечеркнув все свои принятые постановления и решение общенародного референдума (в марте 1991 г. «О единстве СССР») – разрушили страну. Как точно подметил выдающийся писатель и общественный деятель  Марк Твен: «Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью».

 

Возвращаясь к съездам.

Партия КПРФ по настоянию её лидера, неожиданно для всех сделала «цирковой трюк», выдвинув от всех коммунистов России - кандидатом в президенты беспартийного! (Руководителя подмосковного совхоза Павла Грудинина).

Если среди всех коммунистов России нет достойного кандидата в президенты, то спрашивается – чего тогда стоит вся партия КПРФ? Ведь тем самым коммунисты сами же себя поставили на всеобщее посмеяние. Как глупо оправдывался Городничий в комедии Ревизор» у писателя Н.В. Гоголя:  «Унтер офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу врет. Она сама себя высекла».

Хотя за партийными «фокусами» Г. Зюганова не обошлось без корыстного расчета.

Наперед известно, что кандидатура кандидата в президенты от КПРФ – будет «карта битая козырем». Очередной раз делать из себя «картонную мишень» Г. Зюганов не хотел, потому «на заклание нужна была жертва». Класть на «рельсы» авторитет партии тоже было не резонно (и без того в проигрыше). Потому выдвинули беспартийного.

Кроме того за кандидатуру Г. Зюганова много голосов не дадут, а это уже удар и по личному авторитету. А беспартийного (в сердобольном русском народе) могут пожалеть и дать за него больше голосов. Опять же больше голосов - это «копеечка» из бюджета государства в кассу партии (по 20 рублей за голос).  Таков нехитрый расчет.

Чтобы с выдвижением кандидатуры беспартийного на съезде у коммунистов не было разномыслия - в бюллетень для голосования (по откатанному в КПСС приёму) вписали только одного П. Грудинина.  Кульбит с беспартийным кандидатом на съезде КПРФ удался.  Но, вот только люди в России давно уже знают все партийные «фокусы».

 

В партии «Единая Россия» съезд прошел сравнительно скучновато.

Президент РФ В. Путин выступил с короткой речью, смысл которой сводился к одному, что всем нам надо жить хорошо - возражающих на это предложение не было. «Россия – не бабушка, которую надо кормить лекарствами», - отметил В. Путин. (От себя его дополню – и баснями тоже).

Некоторые в зале, позируя  «на камеру», согласно в такт кивали головами - так, так.

Закончил же В. Путин своё выступление словами: «Мы будем идти от победы к победе, так и будет»!  При этом кто у партии «Единая Россия» враг в стране, которого победили и, которого надо будет побеждать впредь - осталось не названо.

Хотя догадаться не сложно. Злые враги – это все другие конкурирующие российские партии, претендующие на власть. И  сам народ  тоже представляет опасность для партии, так как он не желает, чтобы какие-либо партии ездили на его шее и тащили народные средства из бюджета.

 

Следом на съезде единороссов выступил, назначенный на этот пост, лидер партии Дмитрий Медведев. Главное было уже сказано (про то, что всем надо жить хорошо), поэтому Д. Медведев похвалился числом членов партии «Единая Россия» в 2,2 млн. человек, и ещё есть в резерве 900 тысяч сочувствующих.

 

Вспомнилось, что в КПСС было 20 млн., но это  не спасло СССР от раздела и, что прежние коммунисты из КПСС, сменив «по сезону окраску» сидят на этом новом съезде.

Оператором, производящим съёмку, было особо выделено в партийном зале и присутствие лиц в религиозном облачении (христианском и мусульманском).  Тем самым было подчеркнуто, что даже и Богово достояние (при новой партийной власти) было приватизировано и - стало кесаревым.

 

В СССР (при правящей власти партии КПСС) сходство партийной и религиозной веры не афишировалось. Хотя известно, что все партии и религии похожи друг на друга – они опираются не на знания, а на слепую веру, по которой - народу и достается. 

 

Резюмируя.

Человеку нужны не партии, не бессмысленные лицемерные собрания, не фальшивые съезды.  Человеку нужны простые умные решения  в повседневных  делах  управления – которых, к сожалению,  в России нет.

А нет их  потому, что до сих пор не умеем осмысленно выбирать свою власть.

 

Партии – всего-навсего, враждующие между собой организации, которые в борьбе за власть над народом несут в общество ложь, невежество, раскол и вражду. Потому (как и в своё время для СССР) – также представляют для России и народа угрозу разрушения.

 

Как объединить Россию и народ - на платформе здравомыслия и человеческой добродетели, которая единственно составляет прочную основу единства народа и государства?  

Пока же получается, что сами над собой -  глупости своей смеемся  и сами себя своим «грехом» (ошибками невежества) наказываем.

 

Владимир Гарматюк



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Трамп сговорился с Путиным": Какие сюрпризы Уиткофф везёт в Петербург после встречи с Зеленским?
Сегодня, 12:44
Команда Трампа провела переговоры с Зеленским и европейцами. С чем Уиткофф и Кушнер поедут в Россию?
Сегодня, 12:18
Трамп стремится к новой Ялтинской конференции с Путиным и Си Цзиньпином
Сегодня, 12:16
Терпим дальше? Прибалты снова пропустили украинские дроны для удара по Питеру
Сегодня, 06:00
«Правильный» главный экономист: Государства в экономике России «слишком много»
Сегодня, 06:00
Вэнс решил вновь подстраховать Трампа
Сегодня, 06:00
Британские коммандос нырнули в Арктику
Сегодня, 06:00
Пять причин, почему Трамп решил не применять "адские санкции" против России
Сегодня, 06:00
Успеть за 60 дней: что реально сделает Трамп за два месяца дизельной сделки
Сегодня, 06:00
В США заговорили о планах Трампа ввести военное положение и захватить власть
Сегодня, 06:00
Илон Маск обещает передать по одной из акций SpaceX каждому ребенку в США
Вчера, 12:36
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от матчей сборной на месяц
Вчера, 10:46
Перестановки в российском правительстве: Путин поддержал план Мишустина
Вчера, 10:22
«Нет сомнений». Премьер Литвы признал, что упавший в стране дрон со взрывчаткой был украинскимес взрывчатку
Вчера, 10:15
Россиян предупредили о новых способах мошенников узнать персональные данные
Вчера, 06:00
Названы три варианта, как "уйдут" Зеленского, но сработает четвёртый
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Спикер и министр призвали депутатов объяснять населению причины отключений света
Сегодня, 13:08
Кыргызстан активно закупает легковые авто в Китае и Корее
Сегодня, 12:58
ГКНБ задержал командира Нацгвардии за использование солдат на стройке дома
Сегодня, 11:01
«Мадину» снесут ради элитного жилья? Жапаров рассказал о планах владельца
Сегодня, 10:59
Куда делись 20 миллионов долларов? Жапаров поднял вопрос компенсаций на «Мадине»
Сегодня, 10:57
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана
Вчера, 18:13
Дастан Бекешев предложил запретить вывозить из Кыргызстана электромобили
Вчера, 18:11
«Даст Бог". В Кыргызстане обещают снизить инфляцию
Вчера, 12:38
В центре Бишкека на пять дней ограничат движение транспорта
Вчера, 12:33
В Бишкеке 2 гектара сельхозземель отдали под строительство многоэтажек
Вчера, 12:28
В президентскую гонку добавили градус - АКИpress
Вчера, 10:08
Прогноз погоды в Кыргызстане до 25 октября
19-10-2026, 10:08
В Кыргызстане действуют новые правила обмена валюты
19-10-2026, 09:57
Астрономы впервые обнаружили зеленую звезду
18-10-2026, 20:54
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
16-10-2026, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
16-10-2026, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
16-10-2026, 16:58
В Кыргызстане ожидаются заморозки до −2 градусов
15-10-2026, 13:14
Белоусов проинспектировал испытательную базу ВМФ в Киргизии
15-10-2026, 09:27
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Казахстан, Узбекистан
Язык жестов в Самарканде: как групповое фото С5+1 выдало скрытую геополитику региона
Сегодня, 11:15
Президент Узбекистана вручил государственные награды Марко Рубио и Серджио Гору
Сегодня, 11:13
Россия в Центральной Азии просчитывает старые и новые угрозы
Сегодня, 06:00
Казахстан вынашивает амбициозные планы стать ведущим авиахабом на евразийском пространстве
Сегодня, 06:00
Почему Туркменистан уворачивается от турецких объятий
Вчера, 06:00
США хотят быть сильным партнером для стран Центральной Азии — Марко Рубио
19-10-2026, 14:25
Дело не в хиджабах, а в Израиле: Алиев крайне недоволен Эрдоганом и хочет, чтобы об этом узнал весь мир
19-10-2026, 09:46
Какой-то фестиваль плова в Госдуме: Главным по мигрантам назначен их главный защитник
19-10-2026, 09:37
Россия - Узбекистан: новые механизмы в трудовой миграции
19-10-2026, 08:23
Чиновники ЕС жалуются: Азиаты плохо давят на Россию
19-10-2026, 06:00
Иллюзия биполярности: почему Центральная Азия не выбирает между Россией и Китаем
18-10-2026, 06:00
Псевдонаучными мероприятиями на Кавказе и ЦА западные НПО промывают мозги доверчивой аудитории
18-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 22.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,1014
CNY 13,0983
KZT 0,1948
RUB 1,0596