Интергласс
Белый Парус
Партийный смех и религиозный грех
Автор - Владимир Гарматюк    27-12-2017, 06:31

Только что 23 декабря 2017 года в России с трансляцией в СМИ, одновременно прошли XVII-е съезды партий  - КПРФ и «Единая Россия».

Невозможно подобрать слова, чтобы никого не обидеть, описывая выражения чувств и мыслей на лицах присутствовавших там участников. Общее на лицах, прикрытых разными масками, было - тягостное терпение фальшивого действа. -  Свои настоящие мысли  ведь обмануть нельзя и выражения лиц не изменить.

Съезды – это многие тысячи человеко/часов потраченных бессмысленно, и лица присутствовавших это выражали.

 

Вспоминая недавнюю историю СССР и правящей партии КПСС - государство смогло вынести только XXVII партийных съездов. После чего руководящие члены партии КПСС цинично и с легкостью, перечеркнув все свои принятые постановления и решение общенародного референдума (в марте 1991 г. «О единстве СССР») – разрушили страну. Как точно подметил выдающийся писатель и общественный деятель  Марк Твен: «Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью».

 

Возвращаясь к съездам.

Партия КПРФ по настоянию её лидера, неожиданно для всех сделала «цирковой трюк», выдвинув от всех коммунистов России - кандидатом в президенты беспартийного! (Руководителя подмосковного совхоза Павла Грудинина).

Если среди всех коммунистов России нет достойного кандидата в президенты, то спрашивается – чего тогда стоит вся партия КПРФ? Ведь тем самым коммунисты сами же себя поставили на всеобщее посмеяние. Как глупо оправдывался Городничий в комедии Ревизор» у писателя Н.В. Гоголя:  «Унтер офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу врет. Она сама себя высекла».

Хотя за партийными «фокусами» Г. Зюганова не обошлось без корыстного расчета.

Наперед известно, что кандидатура кандидата в президенты от КПРФ – будет «карта битая козырем». Очередной раз делать из себя «картонную мишень» Г. Зюганов не хотел, потому «на заклание нужна была жертва». Класть на «рельсы» авторитет партии тоже было не резонно (и без того в проигрыше). Потому выдвинули беспартийного.

Кроме того за кандидатуру Г. Зюганова много голосов не дадут, а это уже удар и по личному авторитету. А беспартийного (в сердобольном русском народе) могут пожалеть и дать за него больше голосов. Опять же больше голосов - это «копеечка» из бюджета государства в кассу партии (по 20 рублей за голос).  Таков нехитрый расчет.

Чтобы с выдвижением кандидатуры беспартийного на съезде у коммунистов не было разномыслия - в бюллетень для голосования (по откатанному в КПСС приёму) вписали только одного П. Грудинина.  Кульбит с беспартийным кандидатом на съезде КПРФ удался.  Но, вот только люди в России давно уже знают все партийные «фокусы».

 

В партии «Единая Россия» съезд прошел сравнительно скучновато.

Президент РФ В. Путин выступил с короткой речью, смысл которой сводился к одному, что всем нам надо жить хорошо - возражающих на это предложение не было. «Россия – не бабушка, которую надо кормить лекарствами», - отметил В. Путин. (От себя его дополню – и баснями тоже).

Некоторые в зале, позируя  «на камеру», согласно в такт кивали головами - так, так.

Закончил же В. Путин своё выступление словами: «Мы будем идти от победы к победе, так и будет»!  При этом кто у партии «Единая Россия» враг в стране, которого победили и, которого надо будет побеждать впредь - осталось не названо.

Хотя догадаться не сложно. Злые враги – это все другие конкурирующие российские партии, претендующие на власть. И  сам народ  тоже представляет опасность для партии, так как он не желает, чтобы какие-либо партии ездили на его шее и тащили народные средства из бюджета.

 

Следом на съезде единороссов выступил, назначенный на этот пост, лидер партии Дмитрий Медведев. Главное было уже сказано (про то, что всем надо жить хорошо), поэтому Д. Медведев похвалился числом членов партии «Единая Россия» в 2,2 млн. человек, и ещё есть в резерве 900 тысяч сочувствующих.

 

Вспомнилось, что в КПСС было 20 млн., но это  не спасло СССР от раздела и, что прежние коммунисты из КПСС, сменив «по сезону окраску» сидят на этом новом съезде.

Оператором, производящим съёмку, было особо выделено в партийном зале и присутствие лиц в религиозном облачении (христианском и мусульманском).  Тем самым было подчеркнуто, что даже и Богово достояние (при новой партийной власти) было приватизировано и - стало кесаревым.

 

В СССР (при правящей власти партии КПСС) сходство партийной и религиозной веры не афишировалось. Хотя известно, что все партии и религии похожи друг на друга – они опираются не на знания, а на слепую веру, по которой - народу и достается. 

 

Резюмируя.

Человеку нужны не партии, не бессмысленные лицемерные собрания, не фальшивые съезды.  Человеку нужны простые умные решения  в повседневных  делах  управления – которых, к сожалению,  в России нет.

А нет их  потому, что до сих пор не умеем осмысленно выбирать свою власть.

 

Партии – всего-навсего, враждующие между собой организации, которые в борьбе за власть над народом несут в общество ложь, невежество, раскол и вражду. Потому (как и в своё время для СССР) – также представляют для России и народа угрозу разрушения.

 

Как объединить Россию и народ - на платформе здравомыслия и человеческой добродетели, которая единственно составляет прочную основу единства народа и государства?  

Пока же получается, что сами над собой -  глупости своей смеемся  и сами себя своим «грехом» (ошибками невежества) наказываем.

 

Владимир Гарматюк



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
МЧС призывает родителей не оставлять детей на пляже без присмотра
Сегодня, 15:28
В Бишкеке прошла международная акция «Свеча памяти»
Сегодня, 06:31
«Вы зарабатываете приличные суммы». Камчыбек Ташиев поставил задачу владельцам домов отдыха
Сегодня, 06:28
Международный аэропорт «Каракол» готовится к приему больших самолетов
Вчера, 20:19
Кыргызстанца депортировали на родину за оскорбление власти в Тюмени
Вчера, 20:18
В Минстрое рассказали, как контролируют строительство многоэтажных домов
Вчера, 16:52
В КР намерены штрафовать за оставление детей без опекуна
Вчера, 14:01
Оснований для преференций детям из Кыргызстана в школах РФ нет — депутат Госдумы
Вчера, 13:59
США ввели новые требования к претендентам на студенческие визы
Вчера, 11:12
Урбанист Дмитрий Переяславский рассказал, почему зеленые зоны так важны для Бишкека
Вчера, 06:14
Новый генплан Бишкека рассчитан на 2,5 млн человек - Минстрой
Вчера, 06:10
Байсалов встретился с послом Украины
20-06-2025, 17:28
КР и РФ разработают принципы единого образовательного пространства
20-06-2025, 17:24
МИД призвал кыргызстанцев в США строго соблюдать миграционное законодательство
20-06-2025, 17:23
Сезон дорожных работ в Бишкеке завершится к ноябрю
20-06-2025, 17:22
Приехавшие из Кореи в КР врачи боялись за свою безопасность
20-06-2025, 15:36
Депутат ЖК просит проверить всех граждан на наркотики
20-06-2025, 13:19
В Кыргызстане ужесточили правила продажи молочных продуктов
20-06-2025, 13:17
В ЖК принят законопроект о спецтерритории «Тамчы» с особым правовым режимом
20-06-2025, 12:42
«Офшор может превратиться в стиральную машину», - депутат предупреждает о рисках проекта закона о территории «Тамчы»
20-06-2025, 12:41
В парламенте разгорелся спор между депутатом и министром о роли иностранцев в арбитраже инвестиционного проекта «Тамчы»
20-06-2025, 12:38
Выпускников-контрактников обяжут отрабатывать в госбольницах
20-06-2025, 12:36
В Кыргызстане на русском языке говорят 80 процентов населения — Минпросвещения
20-06-2025, 10:57
Деревья деградированы, ирригация изношена. О проблемах озеленения Бишкека
20-06-2025, 10:54
Поступили сообщения о бомбах в двух торговых центрах Бишкека
20-06-2025, 08:09
Какие финансовые операции попадут под особый контроль?
20-06-2025, 06:15
В центре Бишкека в правительственном сквере вырубят деревья
20-06-2025, 06:05
Кусочек Иссык-Куля станет кусочком Англии
19-06-2025, 18:48
Президентская трасса, мечеть, министерства: как меняется южная часть Бишкека
19-06-2025, 15:54
Вывоз мусора в ночное время в три раза эффективнее дневного — вице-мэр Бишкека
19-06-2025, 15:50
У соседей
В Московской области проводится эксперимент по приглашению на работу мигрантов из Китая и Вьетнама
Сегодня, 06:44
Комментарий МИД России в связи с появлением украинских БПЛА в воздушном пространстве Казахстана
Сегодня, 06:39
Внучка первого президента Узбекистана Мариам Тилляева переехала в Москву
Сегодня, 06:36
ЦентрАзия. От геополитических штормов к региональной устойчивости
Сегодня, 00:00
В Казахстане обнаружен упавший беспилотник: предположительно, украинский
Вчера, 16:59
"Росатом" построит в Казахстане и Узбекистане лучшие АЭС в мире
Вчера, 00:26
Хроника уязвимости: что мешает Центральной Азии вырваться из нищеты?
Вчера, 00:00
Война на Ближнем Востоке и переконфигурация МТК "Север – Юг"
Вчера, 00:00
В Казахстане в результате урагана повреждены десятки зданий, погиб человек
20-06-2025, 11:00
Мигрантская статистика в России. Не все приезжают работать
20-06-2025, 07:10
Россия и Узбекистан договорились вместе решать миграционные вопросы — Путин
20-06-2025, 06:03
Мигранты - вне очереди. В поликлиниках - нашествие приезжих
20-06-2025, 00:00
Мировые новости
Трамп выступил с обращением после ударов США по ядерным объектам в Иране
Сегодня, 16:51
Израиль добился своего: Трампу нанесено тяжелейшее поражение
Сегодня, 16:50
США ударили по ядерным объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами
Сегодня, 12:01
Лукашенко отплатит Си Цзиньпину за «халявный» стадион прижизненным памятником в Минске
Сегодня, 06:00
Болтливый блогер: Враг или дурак?
Сегодня, 06:00
Обезлюдевшую Прибалтику заселяют звери
Сегодня, 06:00
Флаг России на Конгрессе вина в Кишиневе вызвал скандал
Сегодня, 06:00
Легкое отношение к разводам – путь к несчастью
Сегодня, 06:00
Вероятная и действительная причина нападения на Иран
Сегодня, 06:00
Министры ждут нового снижения ставки Центробанка
Сегодня, 06:00
Трампу все-таки удается проявить себя в качестве успешного миротворца
Сегодня, 06:00
Китай становится для арабов тихой гаванью
Сегодня, 06:00
Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны
Сегодня, 06:00
В Кремле объяснили отказ России от безоговорочного перемирия с Украиной
Вчера, 11:11
Противники Лукашенко встревожены перспективой его встречи с представителем Трампа
Вчера, 06:00
Громкое убийство политиков в США: киллера опознали, но ясности больше не стало
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 23 по 29 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 22.06.2025
USD 87,4500
EUR 100,7686
CNY 12,1764
KZT 0,1680
RUB 1,1169