Интергласс
Белый Парус
Партийный смех и религиозный грех
Автор - Владимир Гарматюк    27-12-2017, 06:31

Только что 23 декабря 2017 года в России с трансляцией в СМИ, одновременно прошли XVII-е съезды партий  - КПРФ и «Единая Россия».

Невозможно подобрать слова, чтобы никого не обидеть, описывая выражения чувств и мыслей на лицах присутствовавших там участников. Общее на лицах, прикрытых разными масками, было - тягостное терпение фальшивого действа. -  Свои настоящие мысли  ведь обмануть нельзя и выражения лиц не изменить.

Съезды – это многие тысячи человеко/часов потраченных бессмысленно, и лица присутствовавших это выражали.

 

Вспоминая недавнюю историю СССР и правящей партии КПСС - государство смогло вынести только XXVII партийных съездов. После чего руководящие члены партии КПСС цинично и с легкостью, перечеркнув все свои принятые постановления и решение общенародного референдума (в марте 1991 г. «О единстве СССР») – разрушили страну. Как точно подметил выдающийся писатель и общественный деятель  Марк Твен: «Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью».

 

Возвращаясь к съездам.

Партия КПРФ по настоянию её лидера, неожиданно для всех сделала «цирковой трюк», выдвинув от всех коммунистов России - кандидатом в президенты беспартийного! (Руководителя подмосковного совхоза Павла Грудинина).

Если среди всех коммунистов России нет достойного кандидата в президенты, то спрашивается – чего тогда стоит вся партия КПРФ? Ведь тем самым коммунисты сами же себя поставили на всеобщее посмеяние. Как глупо оправдывался Городничий в комедии Ревизор» у писателя Н.В. Гоголя:  «Унтер офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу врет. Она сама себя высекла».

Хотя за партийными «фокусами» Г. Зюганова не обошлось без корыстного расчета.

Наперед известно, что кандидатура кандидата в президенты от КПРФ – будет «карта битая козырем». Очередной раз делать из себя «картонную мишень» Г. Зюганов не хотел, потому «на заклание нужна была жертва». Класть на «рельсы» авторитет партии тоже было не резонно (и без того в проигрыше). Потому выдвинули беспартийного.

Кроме того за кандидатуру Г. Зюганова много голосов не дадут, а это уже удар и по личному авторитету. А беспартийного (в сердобольном русском народе) могут пожалеть и дать за него больше голосов. Опять же больше голосов - это «копеечка» из бюджета государства в кассу партии (по 20 рублей за голос).  Таков нехитрый расчет.

Чтобы с выдвижением кандидатуры беспартийного на съезде у коммунистов не было разномыслия - в бюллетень для голосования (по откатанному в КПСС приёму) вписали только одного П. Грудинина.  Кульбит с беспартийным кандидатом на съезде КПРФ удался.  Но, вот только люди в России давно уже знают все партийные «фокусы».

 

В партии «Единая Россия» съезд прошел сравнительно скучновато.

Президент РФ В. Путин выступил с короткой речью, смысл которой сводился к одному, что всем нам надо жить хорошо - возражающих на это предложение не было. «Россия – не бабушка, которую надо кормить лекарствами», - отметил В. Путин. (От себя его дополню – и баснями тоже).

Некоторые в зале, позируя  «на камеру», согласно в такт кивали головами - так, так.

Закончил же В. Путин своё выступление словами: «Мы будем идти от победы к победе, так и будет»!  При этом кто у партии «Единая Россия» враг в стране, которого победили и, которого надо будет побеждать впредь - осталось не названо.

Хотя догадаться не сложно. Злые враги – это все другие конкурирующие российские партии, претендующие на власть. И  сам народ  тоже представляет опасность для партии, так как он не желает, чтобы какие-либо партии ездили на его шее и тащили народные средства из бюджета.

 

Следом на съезде единороссов выступил, назначенный на этот пост, лидер партии Дмитрий Медведев. Главное было уже сказано (про то, что всем надо жить хорошо), поэтому Д. Медведев похвалился числом членов партии «Единая Россия» в 2,2 млн. человек, и ещё есть в резерве 900 тысяч сочувствующих.

 

Вспомнилось, что в КПСС было 20 млн., но это  не спасло СССР от раздела и, что прежние коммунисты из КПСС, сменив «по сезону окраску» сидят на этом новом съезде.

Оператором, производящим съёмку, было особо выделено в партийном зале и присутствие лиц в религиозном облачении (христианском и мусульманском).  Тем самым было подчеркнуто, что даже и Богово достояние (при новой партийной власти) было приватизировано и - стало кесаревым.

 

В СССР (при правящей власти партии КПСС) сходство партийной и религиозной веры не афишировалось. Хотя известно, что все партии и религии похожи друг на друга – они опираются не на знания, а на слепую веру, по которой - народу и достается. 

 

Резюмируя.

Человеку нужны не партии, не бессмысленные лицемерные собрания, не фальшивые съезды.  Человеку нужны простые умные решения  в повседневных  делах  управления – которых, к сожалению,  в России нет.

А нет их  потому, что до сих пор не умеем осмысленно выбирать свою власть.

 

Партии – всего-навсего, враждующие между собой организации, которые в борьбе за власть над народом несут в общество ложь, невежество, раскол и вражду. Потому (как и в своё время для СССР) – также представляют для России и народа угрозу разрушения.

 

Как объединить Россию и народ - на платформе здравомыслия и человеческой добродетели, которая единственно составляет прочную основу единства народа и государства?  

Пока же получается, что сами над собой -  глупости своей смеемся  и сами себя своим «грехом» (ошибками невежества) наказываем.

 

Владимир Гарматюк



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Набиуллина заявила о «перегибании палки» в борьбе с мошенниками
Сегодня, 06:00
Франция попытается прикрыть Украину с воздуха
Сегодня, 06:00
Япония будет оборонять Тайвань
Сегодня, 06:00
Центробанк похвалили за работу над ошибками
Сегодня, 06:00
В ноябре в рейтинге недружественных России правительств может смениться лидер
Сегодня, 06:00
Великобритания больше не будет "раем для беженцев"
Сегодня, 06:00
Трамп проходит испытание "делом Эпштейна"
Сегодня, 06:00
В Париже прошел обыск по делу Макрона
Вчера, 10:27
Психолог: одиночество становится новой социальной эпидемией
Вчера, 10:23
Reuters: Трамп готов подписать законопроект о санкциях против России
Вчера, 10:18
Посадку в поезд по биометрии введут в пилотном режиме в 2026 году
Вчера, 09:54
Мировой госдолг стремится к 100% мирового ВВП
Вчера, 09:31
ЕС поменяет бюджетный план из-за Украины
Вчера, 06:00
Крах Зеленского начался с мести. Тайны прошлого, американский след и детективные подробности. В киевском коррупционном скандале всё интереснее, чем кажется
Вчера, 06:00
Экс первая леди США Мишель Обама заявила, что страна пока не готова к женщине-президенту
Вчера, 06:00
Польша открыла пункты пропуска на границе
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мэрия Бишкека: Заведения вдали от жилых домов могут работать и после 22 вечера
Вчера, 16:54
Kav&Kev: главу предприятия задержали за антисанитарию и нелегальных работников
Вчера, 16:53
Вступает в силу закон, ограничивающий создание ОсОО с одним учредителем
Вчера, 16:51
В КР более 8 тысяч вакансий: Минтруда назвало самые востребованные профессии
Вчера, 16:42
Садыр Жапаров назвал споры вокруг иностранных рабочих предвыборной провокацией
Вчера, 16:39
Почему железную дорогу Китай — Кыргызстан строят иностранцы, объяснил президент
Вчера, 16:38
Порядок начисления имущественного налога изменен, напоминает Налоговая служба
Вчера, 09:51
Валентина Шевченко поделилась планами о своей спортивной карьере
Вчера, 09:46
Садыр Жапаров предложил сосредоточиться на трех ключевых шагах реальной интеграции стран ЦА
Вчера, 09:41
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кыргызстане продолжает расти
17-11-2025, 16:34
Выборы в ЖК. В Кыргызстане круглосуточно мониторят соцсети и фиксируют нарушения
17-11-2025, 13:40
В компании Kav&Kev прошли обыски
17-11-2025, 13:39
В Кыргызстане усилят налоговое администрирование крупных компаний
17-11-2025, 11:03
Драка водителей. Орунбеков: Не подливайте масла в огонь провокаторам
17-11-2025, 09:00
Турнир UFC 322: кыргызстанка Валентина Шевченко разгромила Вейли Чжан
16-11-2025, 17:32
Драка водителей. Глава МИД рассказал, почему китайцы работают в Кыргызстане
16-11-2025, 17:31
Садыр Жапаров посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
16-11-2025, 10:32
Торговый оборот Кыргызстана сократился на $1 миллиард из-за падения экспорта
15-11-2025, 12:27
Дело на 42 миллиона: земля Чуйского университета перешла к семье ректора
15-11-2025, 12:24
В КР около 60 процентов трудоспособного населения не имеет профобразования
14-11-2025, 17:15
Казахстан, Узбекистан
Зседание ШОС в Москве: Кого пригласили кроме стран-членов организации
Сегодня, 06:00
Уровень благосостояния казахстанцев оставил позади соседей по ЦА. Но далеко не все так однозначно
Сегодня, 06:00
Число въехавших в Россию мигрантов сократилось на 1 миллион
Вчера, 16:41
Депутат: козлодрание в Раменском — это навязывание жителям Подмосковья диких обычаев
Вчера, 10:21
Казахстан: Политолог Данияр Ашимбаев предложил запретить депутатам принимать участие в тендерах местных акиматов
Вчера, 09:32
Ученые РФ изучат возможность поворота сибирских рек в Узбекистан
Вчера, 06:00
Украинщики с наслаждением ждут вторжения в Венесуэлу
Вчера, 06:00
До 4 тысяч автовозов из Кыргызстана и Казахстана застряли на российской границе
17-11-2025, 16:35
"Астана" в Новом Ташкенте, о которой договорились президенты
17-11-2025, 11:08
Узбекистан и Казахстан подписали пакет стратегических соглашений
16-11-2025, 08:19
Бельгия откроет посольство в Узбекистане
15-11-2025, 12:26
Нынешняя власть Казахстана винит в своих неудачах предшественников, - Данияр Ашимбаев
15-11-2025, 08:16
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.11.2025
USD 87,4488
EUR 101,3575
CNY 12,2954
KZT 0,1678
RUB 1,0749