Интергласс
Белый Парус
Звёзды-алкоголики захватили прайм-тайм. Что дальше?
Автор - Админ    29-11-2025, 06:00

"Деграданство" на отечественном ТВ пробило дно. Раньше показывали "Беременна в 16", сейчас – селебрити-алкоголиков. Блогеры и зрители задаются вопросом, а что же будет на нашем ТВ дальше – вечеринки и оргии в прямом эфире?

Страдающая от похмелья Волочкова, едва стоящий на ногах Джигурда – эти и другие селебрити, у которых проблемы с алкоголем, появляются на ТВ и рассказывают о своём "тяжёлом опыте". Зрители смотрят и недоумевают…

Для чего нам, скажите пожалуйста, показывают гламурных звёзд, которые с придыханием рассказывают, как и где они напились и почему не могут избавиться от зависимости? Зачем? Что бы мы им посочувствовали всей страной?

Итак, речь идёт вот о чём. На одном из развлекательных телеканалов продолжается демонстрация странного шоу "Звёзды под капельницей", где знаменитости проходят лечение от зависимостей.

Второй выпуск, показанный 21 ноября, подтвердил худшие ожидания критиков: проект окончательно скатился к откровенной насмешке над серьёзной проблемой.



Вместо обещанной реабилитации зрителям предлагают наблюдать за унизительными процедурами, психологическими разборками и даже откровенными драками между участниками. Возникает закономерный вопрос: зачем показывать подобное?

Это больше смахивает на попытку вызвать дешёвый скандал вместо реального диалога о проблемах зависимостей, а так называемая комплексная реабилитация под руководством нарколога на поверку оказывается просто набором шоу-форматов,

Вот и создаётся впечатление, что главная цель проекта не помочь участникам, а заработать на демонстрации их слабостей и страданий. Насколько этично делать из лечения развлекательное зрелище и называть это реабилитацией? Похоже, для некоторых СМИ важнее рейтинги, чем реальная помощь людям и донесение до аудитории конструктивной информации о борьбе с зависимостями.

А вопрос о том, как сие зрелище воспримут зрители юного возраста, – ещё более интересен. Точно ли поймут, что "пить – это плохо"?

Таким же вопросом задались не только обычные зрители, но и блогеры. Так, Сурен Каграманов в своём телеграм-канале резко раскритиковал шоу, поставив под сомнение целесообразность его показа в прайм-тайм.

Автор задаётся вопросом: не является ли демонстрация "маргиналов" пропагандой деструктивного образа жизни?

Да, они ставят плашку "алкоголь – это болезнь". Но вы же всё равно показываете не болезнь, а шоу,

– указывает блогер, подчёркивая, что создатели проекта превращают человеческую трагедию и деградацию в развлекательный контент.


ернативы такому формату, спрашивая, почему нельзя развлекать народ спортом, путешествиями или наукой. По его мнению, выбор в пользу "чернухи" объясняется исключительно погоней за рейтингами и деньгами.

Складывается стойкое впечатление, что рейтинги и деньги окончательно победили всё, – констатирует он и добавляет, что подобные проекты разлагают общество, подменяя настоящие ценности: – А дальше что? Оргии? Записи вечеринок Диброва? Дно безгранично!

Солидарен с этим мнением и актёр Стас Садальский, который счёл проект мерзким.



Когда моё мнение спросили, я ответил: зрелище печальное и отвратительное, – заявил актёр. – Судить не берусь, но за авторов проекта стыдно, а артисты наверняка пошли на эту позорную голгофу от нищеты и жажды славы.

Зрители тоже негодуют:

"Это действительно отвратительно. Я сначала не поверила, что можно опуститься до таких передач. И пропустили же!"

"Двойные стандарты, или опять потом извиняться придётся…"

Участники, кстати, не скрывают, зачем пришли в этот театр абсурда. Так, Никита Джигурда раскрыл финансовые мотивы своего участия в шоу. Актёр заявил, что не страдает зависимостями, а согласился на проект исключительно из-за значительного гонорара.

По словам Джигурды, все его действия в шоу были заранее согласованы с продюсерами.

Я но-р-р-р-мальный! Но-р-р-р-ма-а-а-льный!!! Мне выплатили сумму, эквивалентную 20 годам моей пенсии. За участие и за определённые действия – чтобы я напился, покуролесил!

– экспрессивно рычал он.

Он также добавил, что мог бы заработать ещё больше, устроив ссору с Анастасией Волочковой, но этот сценарий реализовали другие участники.

Впрочем, в соцсетях не поверили Джигурде, назвав его рассказ про гонорары "фееричными фантазиями".

А вот Волочкова признаётся, что ей и никаких денег не надо. Мол, так опозорили, что и в глаза теперь стыдно всем смотреть.



Так, после громкого скандала балерина досрочно покинула проект. Причиной ухода стал конфликт с блогером Габаром, который заявил о якобы проявленном балериной интимном интересе к другому участнику – Роме Жёлудю.

Большинство звёзд встали на сторону Волочковой, обвинив блогера в переходе границ, после чего расстроенная артистка собрала вещи и уехала со съёмок. Позже Волочкова пояснила, что вернулась в проект лишь для досъёмок после его завершения.

За достойный гонорар я пригласила их в свой дом и в театр "Русская песня",

отметила балерина, подчеркнув, что сейчас полностью сосредоточена на собственных балетных шоу.

Как они воспользуются досъёмами – на их совести. Пригласили участников, сами напоили и выставили в некрасивом свете. На первой той вечеринке, ими устроенной, я хоть поела как человек. Плов был такой вкусный в 5 утра,

– добавила она.

Вот так, выставили на посмешище, но хоть плова поела.

https://tsargrad.tv/articles/stydno-zvjozdy-alkogoliki-zahvatili-prajmtajm-chto-dalshe-orgii-v-prjamom-jefire_1452740



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
AntiDiplomatico: Трамп повторяет в Иране сценарий как на Украине
Сегодня, 07:46
ЕС требует от Мадьяра выполнить 27 условий для доступа к €35 млрд
Сегодня, 07:35
О внезапном росте рейтинга "Новых людей"
Сегодня, 06:00
Звонок в Москву и Пекин с криком о помощи: Три сценария захвата Кубы
Сегодня, 06:00
Зеленский в Риме попытается вернуть внимание ЕС к Украине
Сегодня, 06:00
"Кем ты себя возомнил?!" – Такер Карлсон бросил вызов Трампу
Сегодня, 06:00
Стармер поступился принципами ради базы Диего-Гарсия
Сегодня, 06:00
Оппозиция обещает Армении мир на выгодных условиях
Сегодня, 06:00
Трамп начинает блокаду Ормузского пролива
Сегодня, 06:00
Китай получил удар с Луны: Битва за космические ресурсы началась
Сегодня, 06:00
Встреча Трампа с Рютте превратилась в сплошной поток оскорблений - Обзор недели
Вчера, 15:48
Мадьяр выступил с заявлением о Путине
Вчера, 08:28
Маск заявил, что власть в Венгрии захватила организация Сороса
Вчера, 08:27
Дефицит нефти сохранится до конца года
Вчера, 06:00
ЕС хочет независимости от США в сфере военных технологий
Вчера, 06:00
Норвегия запустила в Арктику украинских диверсантов
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Утилизационный сбор не окажет значительного влияния на себестоимость продукции
Вчера, 11:18
Очевидец: Троллейбусы Бишкека вывозят на переплавку по частям
Вчера, 11:17
Задержан бывший замглавы ГКНБ Даниель Рысалиев
Вчера, 11:15
Салымбеков не построил обещанные торговые центры вместо контейнеров на Дордое, скоро прошу причину, - президент
Вчера, 09:56
Мое упущение. Садыр Жапаров прокомментировал отставку мэра города Ош
12-04-2026, 08:59
Старые схемы отменяют. Закон о приватизации внесли в парламент
12-04-2026, 08:58
С 15 апреля в Бишкеке начнут ремонт теплотрасс: какие улицы закроют
12-04-2026, 08:41
Эстакада в Бишкеке: под снос идут 64 объекта
10-04-2026, 16:52
Задержаны трое сотрудников ГКНБ
10-04-2026, 16:49
Нелегализованные авто с иностранными номерами вывезут из КР или утилизируют
10-04-2026, 16:47
Пользователь TikTok задержан ГКНБ по подозрению в призывах к захвату власти
10-04-2026, 11:38
Бишкекчанин требует объяснить вырубку дерева на улице Киевской
10-04-2026, 11:37
Бишкек просит у Москвы увеличение беспошлинных поставок ГСМ
10-04-2026, 11:32
Вокруг Бишкека строят транспортное кольцо
9-04-2026, 15:06
Штрафы за убийство диких животных в Кыргызстане увеличили в 2-3 раза
9-04-2026, 15:03
Вице-спикер уверен: институт присяжных в КР будет работать успешно
9-04-2026, 15:01
Строители просят налоговые льготы
9-04-2026, 15:00
Строители отказались выдать данные дольщиков: глава ГНС пригрозил выемкой документов
9-04-2026, 14:59
Депутат раскритиковал вырубку деревьев в Бишкеке для расширения дорог
9-04-2026, 14:57
В России количество оснований для выдворения мигрантов будет удвоено — Госдума
9-04-2026, 14:56
Казахстан, Узбекистан
Под гипнозом "цифры". Часть 3. Вопрос нацбезопасности
Сегодня, 08:05
Южная Корея диверсифицирует поставки нефти за счет Казахстана
Сегодня, 06:00
Казахстан и Узбекистан готовы отвечать за всю Центральную Азию
Вчера, 08:25
Казахи – нация "лириков". Не пора ли разбавить их "физиками"?
11-04-2026, 06:00
Казахстан проведет парламентские выборы в августе — Токаев
10-04-2026, 19:43
Пенсионный возраст женщин в Казахстане будут повышать
10-04-2026, 11:35
Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды
10-04-2026, 06:00
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
9-04-2026, 08:52
О влиянием ИИ в Казахстане на умственные способности людей, прежде всего детей и молодежи
9-04-2026, 06:00
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
8-04-2026, 06:00
США усиливают позиции в Казахстане через образовательные программы
8-04-2026, 06:00
Дочь президента Узбекистана встретилась со спецпосланником Трампа
7-04-2026, 18:25
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 13 по 19 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.04.2026
USD 87,4500
EUR 102,2159
CNY 12,7967
KZT 0,1842
RUB 1,1405