Интергласс
Белый Парус
Звёзды-алкоголики захватили прайм-тайм. Что дальше?
Автор - Админ    29-11-2025, 06:00

"Деграданство" на отечественном ТВ пробило дно. Раньше показывали "Беременна в 16", сейчас – селебрити-алкоголиков. Блогеры и зрители задаются вопросом, а что же будет на нашем ТВ дальше – вечеринки и оргии в прямом эфире?

Страдающая от похмелья Волочкова, едва стоящий на ногах Джигурда – эти и другие селебрити, у которых проблемы с алкоголем, появляются на ТВ и рассказывают о своём "тяжёлом опыте". Зрители смотрят и недоумевают…

Для чего нам, скажите пожалуйста, показывают гламурных звёзд, которые с придыханием рассказывают, как и где они напились и почему не могут избавиться от зависимости? Зачем? Что бы мы им посочувствовали всей страной?

Итак, речь идёт вот о чём. На одном из развлекательных телеканалов продолжается демонстрация странного шоу "Звёзды под капельницей", где знаменитости проходят лечение от зависимостей.

Второй выпуск, показанный 21 ноября, подтвердил худшие ожидания критиков: проект окончательно скатился к откровенной насмешке над серьёзной проблемой.



Вместо обещанной реабилитации зрителям предлагают наблюдать за унизительными процедурами, психологическими разборками и даже откровенными драками между участниками. Возникает закономерный вопрос: зачем показывать подобное?

Это больше смахивает на попытку вызвать дешёвый скандал вместо реального диалога о проблемах зависимостей, а так называемая комплексная реабилитация под руководством нарколога на поверку оказывается просто набором шоу-форматов,

Вот и создаётся впечатление, что главная цель проекта не помочь участникам, а заработать на демонстрации их слабостей и страданий. Насколько этично делать из лечения развлекательное зрелище и называть это реабилитацией? Похоже, для некоторых СМИ важнее рейтинги, чем реальная помощь людям и донесение до аудитории конструктивной информации о борьбе с зависимостями.

А вопрос о том, как сие зрелище воспримут зрители юного возраста, – ещё более интересен. Точно ли поймут, что "пить – это плохо"?

Таким же вопросом задались не только обычные зрители, но и блогеры. Так, Сурен Каграманов в своём телеграм-канале резко раскритиковал шоу, поставив под сомнение целесообразность его показа в прайм-тайм.

Автор задаётся вопросом: не является ли демонстрация "маргиналов" пропагандой деструктивного образа жизни?

Да, они ставят плашку "алкоголь – это болезнь". Но вы же всё равно показываете не болезнь, а шоу,

– указывает блогер, подчёркивая, что создатели проекта превращают человеческую трагедию и деградацию в развлекательный контент.


ернативы такому формату, спрашивая, почему нельзя развлекать народ спортом, путешествиями или наукой. По его мнению, выбор в пользу "чернухи" объясняется исключительно погоней за рейтингами и деньгами.

Складывается стойкое впечатление, что рейтинги и деньги окончательно победили всё, – констатирует он и добавляет, что подобные проекты разлагают общество, подменяя настоящие ценности: – А дальше что? Оргии? Записи вечеринок Диброва? Дно безгранично!

Солидарен с этим мнением и актёр Стас Садальский, который счёл проект мерзким.



Когда моё мнение спросили, я ответил: зрелище печальное и отвратительное, – заявил актёр. – Судить не берусь, но за авторов проекта стыдно, а артисты наверняка пошли на эту позорную голгофу от нищеты и жажды славы.

Зрители тоже негодуют:

"Это действительно отвратительно. Я сначала не поверила, что можно опуститься до таких передач. И пропустили же!"

"Двойные стандарты, или опять потом извиняться придётся…"

Участники, кстати, не скрывают, зачем пришли в этот театр абсурда. Так, Никита Джигурда раскрыл финансовые мотивы своего участия в шоу. Актёр заявил, что не страдает зависимостями, а согласился на проект исключительно из-за значительного гонорара.

По словам Джигурды, все его действия в шоу были заранее согласованы с продюсерами.

Я но-р-р-р-мальный! Но-р-р-р-ма-а-а-льный!!! Мне выплатили сумму, эквивалентную 20 годам моей пенсии. За участие и за определённые действия – чтобы я напился, покуролесил!

– экспрессивно рычал он.

Он также добавил, что мог бы заработать ещё больше, устроив ссору с Анастасией Волочковой, но этот сценарий реализовали другие участники.

Впрочем, в соцсетях не поверили Джигурде, назвав его рассказ про гонорары "фееричными фантазиями".

А вот Волочкова признаётся, что ей и никаких денег не надо. Мол, так опозорили, что и в глаза теперь стыдно всем смотреть.



Так, после громкого скандала балерина досрочно покинула проект. Причиной ухода стал конфликт с блогером Габаром, который заявил о якобы проявленном балериной интимном интересе к другому участнику – Роме Жёлудю.

Большинство звёзд встали на сторону Волочковой, обвинив блогера в переходе границ, после чего расстроенная артистка собрала вещи и уехала со съёмок. Позже Волочкова пояснила, что вернулась в проект лишь для досъёмок после его завершения.

За достойный гонорар я пригласила их в свой дом и в театр "Русская песня",

отметила балерина, подчеркнув, что сейчас полностью сосредоточена на собственных балетных шоу.

Как они воспользуются досъёмами – на их совести. Пригласили участников, сами напоили и выставили в некрасивом свете. На первой той вечеринке, ими устроенной, я хоть поела как человек. Плов был такой вкусный в 5 утра,

– добавила она.

Вот так, выставили на посмешище, но хоть плова поела.

https://tsargrad.tv/articles/stydno-zvjozdy-alkogoliki-zahvatili-prajmtajm-chto-dalshe-orgii-v-prjamom-jefire_1452740



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Производство ракет Patriot на Украине упрется в четыре проблемы
Сегодня, 06:00
Детские пособия снижают социальное неравенство
Сегодня, 06:00
Кардиолог опроверг миф о пользе бокала красного вина
Сегодня, 06:00
Трамп вдохновил Зеленского на попытку нового наступления Версия для печати Обсудить на фору
Сегодня, 06:00
Грабеж Крыма – традиция Запада
Сегодня, 06:00
Запад стремится влиять на внутриполитические процессы в Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Путин был прав: Санкции Запада сработали
Сегодня, 06:00
Еврокомиссию заподозрили в намерении смягчить 21-й санкционный пакет
Вчера, 10:02
«Слишком много знал?» Скоропостижная смерть сенатора Грэма после поездки на Украину обрастает слухами
Вчера, 08:04
Пашинян сдаёт Армению Турции, а Россия должна дарить ему газ
Вчера, 06:00
Франция первой вступит в возможную войну с Россией
Вчера, 06:00
Бензин "выпил" Центробанк? Неожиданный поворот топливного кризиса
Вчера, 06:00
В США согласовали сокрушительные санкции против России
Вчера, 06:00
Последний козырь Запада: На Россию обрушат удары баллистикой и предложат "мир"
Вчера, 06:00
СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление
Вчера, 06:00
В США заподозрили Россию в причастности к смерти сенатора Грэма
12-07-2026, 21:10
Кыргызстан
В посольстве КР разъяснили статус в России 99 тысяч кыргызстанцев
Вчера, 19:51
Девять граждан Кыргызстана находятся в миграционных центрах США — генконсул
Вчера, 19:50
Сокращать рабочий день в Кыргызстане из-за жары не будут
Вчера, 18:23
Садыр Жапаров объяснил появление дочери в «Алтын балалыке»
Вчера, 18:16
В Кыргызстане ожидается аномальная жара до +43 градусов
Вчера, 13:42
В Бишкеке в середине недели ожидается жара до +40 градусов
Вчера, 13:03
МИД: Кыргызстан не нарушает санкционные режимы
Вчера, 12:59
Появились подробности дела в отношении экс-замглавы ГКНБ Шадыбекова
11-07-2026, 17:39
Внешний долг не страшен? Глава кабмина заявляет о разнице между старыми и новыми займами
11-07-2026, 17:37
У авиакомпании TezJet аннулировали лицензию
10-07-2026, 18:40
В Бишкеке 1 сентября объявили выходным днем для отдельных категорий работников
10-07-2026, 18:38
В Бишкеке снимают решетки с окон многоэтажек. Комментарий мэрии
10-07-2026, 15:00
Сотрудники Минстроя будут получать минимум 1 тысячу долларов
9-07-2026, 17:57
Кыргызстан ожидает аномальную жару? Прогноз на 9-17 июля
9-07-2026, 10:29
Лицензия. При каком условии не будут штрафовать таксистов, уточнили в ГУОБДД
9-07-2026, 10:16
Мэр Бишкека поручил отменить плату за провоз детских колясок в автобусах
9-07-2026, 10:14
Китай, Беларусь, Узбекистан готовы поставлять ГСМ в Кыргызстан
8-07-2026, 13:57
Веерных отключений электроэнергии в предстоящий отопительный сезон не планируется
8-07-2026, 13:55
Вопрос строительства АЭС в Кыргызстане будут решать с населением
8-07-2026, 13:54
КР в 2026 году импортирует 4 миллиардов киловатт-часов электроэнергии
8-07-2026, 13:49
Казахстан, Узбекистан
В Туркменистане умеют хранить секреты
Сегодня, 06:00
Сенатор США привез Токаеву приветствие от Трампа
Вчера, 10:03
Поставки российского газа в Узбекистан могут превысить 10 млрд кубометров в 2026 году, — МЭА
Вчера, 06:00
В Ташкенте накрыли мошеннические колл-центры, вымогавшие криптоактивы у жителей Европы
Вчера, 06:00
Минэнерго Узбекистана: Запасов нефтепродуктов в стране хватит на два-три месяца
Вчера, 06:00
До +46 градусов. Синоптики предупредили узбекистанцев о сильной жаре 13−17 июля
11-07-2026, 17:49
Темпы потепления в Казахстане превышают среднемировые показатели, – Казгидромет
11-07-2026, 17:47
МИД Казахстана опроверг сообщения об использовании своей территории для запуска дронов по России
11-07-2026, 17:45
Приезжайте с семьями. Лукашенко зовет граждан Узбекистана работать в Беларуси
11-07-2026, 17:41
Искушение "трубой" по-туркменски
11-07-2026, 06:00
Токаев пригласил Трампа в Казахстан
10-07-2026, 20:59
Минск и Ташкент переводят дружбу в цеха и контракты
10-07-2026, 07:17
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 13 - 19 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.07.2026
USD 87,4500
EUR 100,0078
CNY 12,8962
KZT 0,1831
RUB 1,1363