Интергласс
Белый Парус
Шоу Зеленского: что скрывается за готовностью Украины к переговорам в Стамбуле
Автор - Админ    Сегодня, 20:07

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров объяснил ВФокусе Mail, зачем Зеленский делает заявления о готовности встретиться с президентом России в Стамбуле. 

Украина готова изменить свое законодательство ради переговоров с Россией. Советник офиса президента Зеленского Михаил Подоляк назвал условие, при котором это случится.


— Если мы будем выходить на подписание какого-то юридически выверенного документа, то я думаю, что будут внесены соответствующие юридические коррективы, — цитирует «Газета.Ru» слова украинского чиновника.


Еще в 2022 году Владимир Зеленский запретил вести переговоры с Москвой. Первоначально решение было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины.

— Констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, — говорится в документе, который подписал Зеленский.

Несмотря на самозапрет, так называемый президент Украины заявил, что едет в Турцию, чтобы лично встретиться с российским лидером. И хотя он нарушает закон, утвержденный им самим, этому нашлось оправдание.

— Сам президент решает, с кем вести переговоры, когда, в каком формате, и это конституционная норма, потому что по логике президент не мог сам себе запретить своим указом вести переговоры с Путиным, — объяснил глава комитета Верховной рады по внешней политике Александр Мережко.

Вместе с этим украинское руководство продолжает настаивать на 30-дневном перемирии. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак утверждает, что его страна готова к переговорам, но сначала должно замолчать оружие.

— Украина больше всего стремится к справедливому и крепкому миру. И мы прямо говорим об этом на всех уровнях. Именно поэтому мы постоянно подчеркиваем: Украина готова к любым форматам переговоров, — заявил Ермак.

Бывший депутат Рады Спиридон Килинкаров считает, что Зеленский не полетит в Стамбул, а все заявления — пиар-кампания, направленная на самих украинцев.

— Все понимают, как ведутся переговоры, формируются группы, разрабатываются документы, когда в диалоге принимают участие лидеры. Но слова Зеленского — для внутреннего потребления, повышения своего рейтинга. Он хочет показаться дерзким мачо внутри самой Украины, — объяснил Килинкаров.

По его словам, украинцы до сих пор верят Зеленскому, особенно позитивно воспринимается хамское поведение, и в адрес не только России, но и других государств, в том числе США.

— Они это воспринимают как действия украинской власти, направленные на защиту граждан, — подытожил собеседник ВФокусе Mail.

https://vfokuse.mail.ru/article/shou-zelenskogo-chto-skryvaetsya-za-gotovnostyu-ukrainy-k-peregovoram-v-stambule-66107790/

***

Владимир Зеленский сейчас не в том положении, чтобы выдвигать России ультиматумы. Такое мнение высказал глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

 

В комментарии для RTVI Картаполов отметил, что никакие ультиматумы со стороны Украины не будут иметь результата, пока в Киеве не осознают реальное положение дел. Он добавил, что ситуация на земле остается такой же, как и до объявления перемирия Владимиром Путиным в дни 80-летия Победы.

У Зеленского еще манипуляторка не выросла, чтобы чем-то манипулировать. Есть решение верховного главнокомандующего, и он сказал, что мы готовы к переговорам. Шар на их стороне.

Андрей Картаполов
глава комитета Госдумы РФ по обороне (цитата по RTVI)

Депутат подчеркнул, что за минувшие сутки российские военные провели наступление по 116 направлениям и «везде имели успех», в том числе освободив один населенный пункт. Картаполов сказал, что ВС РФ продолжат выполнять поставленные перед ними задачи, поставленные в рамках специальной военной операции.

«Не хотят они разговаривать — не надо. Мы будем говорить тем языком, который они лучше понимают и к которому они привыкли. Это язык русского штыка», — цитирует Картаполова RTVI.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников выразил сомнение в необходимости участия президента России в переговорах в Стамбуле 15 мая. В разговоре с RTVI он отметил, что Владимир Путин не подвержен внешнему влиянию и не станет действовать по чьей-то указке. По его мнению, американскому лидеру далеко до уровня российского президента, несмотря на постоянные заявления Трампа о своих успехах в заключении сделок. По словам парламентария, Путин уже 25 лет руководит крупнейшей страной мира, успешно преодолевающей серьезные вызовы, и не станет предпринимать какие-то шаги просто потому, что этого хочет Трамп.

Калашников указал, что на подобных переговорах сначала работают специальные группы, подготавливающие и согласующие документы, и только затем передают их на подписание главам государств. Парламентарий напомнил, что так проходили переговоры в Стамбуле в 2022 году.

Конечно, для четверга вряд ли будет готовый документ, если только такая подпольная работа не была уже проведена, и она полностью согласована. Но что-то мне подсказывает, что этого не могло быть. Если не готов материал, если не готовы к подписанию какие-то вещи, тогда другой вопрос. Но это пусть решает верховный главнокомандующий.11 мая Дональд Трамп призвал украинскую сторону принять предложение Владимира Путина о возобновлении переговорного процесса, запланированного на 15 мая в Стамбуле. Американский лидер допустил возможность своего личного участия в предстоящих переговорах. В ответ Владимир Зеленский подтвердил готовность к прямым переговорам с российским президентом, пообещав лично присутствовать на встрече в турецкой столице в заявленный день. Кремль сообщал о подготовке к переговорам в Турции, при этом не оглашая состав российской делегации. 


https://news.mail.ru/politics/66103532/?from=swap&swap=2


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
В Бишкеке заменят более 90 километров старых проводов
Сегодня, 20:27
В части Бишкека плохо работает интернет. Объяснена причина
Сегодня, 17:59
Инспектор оштрафовал водителя депутата ЖК и заставил снять тонировку
Сегодня, 17:15
В работе информационных систем ЦОН в Кыргызстане наблюдается технический сбой
Сегодня, 15:47
В МВД прокомментировали обыск и задержание в ГУВД Бишкека
Сегодня, 15:46
Торговые войны требуют от Кыргызстана использования своих преимуществ
Сегодня, 15:43
Банковские депозиты граждан Кыргызстана превысили 605 миллиардов сомов
Сегодня, 13:14
Главе АБР рассказали про уничтожение троллейбусов в Бишкеке
Сегодня, 13:12
В Кыргызстане запретят рекламу с указанием цен в иностранной валюте
Сегодня, 13:09
Кыргызстанка оставила ребенка в самолете, чтобы сходить за багажом
Сегодня, 12:59
Нацбанк Кыргызстана установил новые требования к капиталу платежных систем
Сегодня, 12:56
Принят новый порядок аренды общественных пляжей на Иссык-Куле
Сегодня, 11:46
В Кыргызстане намерены строить 40 туристических баз
Сегодня, 10:06
Образование поделили на школьное и высшее
Сегодня, 06:12
Очень важное обращение к водителям сделали в УПСМ Бишкека
Вчера, 21:29
Догдуркүл Кендирбаева назначена исполняющей обязанности министра просвещения
Вчера, 17:16
Депутата Бишкекского городского кенеша оштрафовали за курение
Вчера, 16:37
В Боомском ущелье с 12 мая начнут спуск опасных камней, движение ограничат
Вчера, 14:16
В России иностранцам начнут оказывать бесплатную медицинскую помощь
Вчера, 14:15
Стало известно, за что получил строгий выговор глава МЧС
Вчера, 14:13
Посвящаю маме и сестре. Валентина Шевченко прокомментировала свою победу
Вчера, 14:12
Выясняют, кто живет в служебных квартирах горкенеша
Вчера, 14:10
Ремонт дорог в Бишкеке идет с опережением, но круглосуточно работать не могут
Вчера, 14:08
Почему не могут реконструировать мосты в Бишкеке, рассказал специалист
Вчера, 14:06
Асель Байбагышева стала первой кыргызстанкой, покорившей Эверест
11-05-2025, 15:53
Валентина Шевченко защитила свой чемпионский титул
11-05-2025, 15:52
Почётный караул Нацгвардии Кыргызстана торжественно прошёл маршем по Красной площади
9-05-2025, 17:09
Президент России поздравил кыргызстанцев с Днем Победы
9-05-2025, 11:58
Президент поздравил кыргызстанцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне
9-05-2025, 09:16
Президент зол. Минздрав провалил гуманитарную программу по детской кардиохирургии
9-05-2025, 06:28
У соседей
Турция депортировала: в Казахстан - экс-главу "Астана LRT" Талгата Ардана, в Узбекистан - религиозного блогера Мубашшира Ахмада
Сегодня, 16:11
Суд в Германии запретил называть Алишера Усманова владельцем яхты Dilbar
Сегодня, 13:17
Что предложит Ирану объединенная Центральная Азия
Сегодня, 06:24
Создание единого рынка нефти в ЕАЭС – процесс, который трудно завершить
Сегодня, 06:00
Китай перенесет в Казахстан 55 предприятий
Сегодня, 06:00
Деструктивные силы не оставляют попыток поссорить Астану и Бишкек с Москвой
Вчера, 06:00
Белоруссия: внешнеэкономическая многовекторность не заменит связей с Россией
Вчера, 06:00
Зачем Центральной Азии единое туристское пространство?
11-05-2025, 06:00
Россия и Узбекистан подписали план стратегического партнерства в военной сфере до 2030 года
11-05-2025, 05:37
Турция – Киргизия: как Анкара пытается усилиться в Центральной Азии
10-05-2025, 06:00
Как отметили 80-летие Победы на постсоветском пространстве
10-05-2025, 01:06
Запускаем корни глубже. Новые европейские НКО в Узбекистане
9-05-2025, 09:20
Мировые новости
Трамп приедет на переговоры в Стамбул, если туда прибудет Путин
Сегодня, 20:12
Шоу Зеленского: что скрывается за готовностью Украины к переговорам в Стамбуле
Сегодня, 20:07
Путин и Стамбул: Зеленскому подберут соперника в его весовой категории
Сегодня, 06:20
В Турции граждан с избыточным весом будут взвешивать прямо на улице
Сегодня, 06:08
Как скандал с белым свертком скажется на рейтинге европейских политиков
Сегодня, 06:00
Евроинтеграция Молдовы: Ещё никто так не целовал Брюссель в зад
Сегодня, 05:52
Трамп напрямую вмешивается в выборы президента Польши
Сегодня, 05:52
Победа радикального униониста в Румынии – чем это грозит Молдове, Украине и России
Сегодня, 05:52
Индия и Пакистан не хотят мириться по команде Трампа
Сегодня, 05:52
Путин прошел между двух ультиматумов
Сегодня, 05:51
США готовят украинский сценарий в Тихом океане
Сегодня, 05:51
ОПЕК+ хитростью оберегает цены на нефть
Сегодня, 05:51
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 5 по 11 мая 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.05.2025
USD 87,4500
EUR 97,1876
CNY 12,1465
KZT 0,1713
RUB 1,0831