Интергласс
Белый Парус
О новой стамбульской ловушке. Теперь для Трампа. - Александр Дугин
Автор - Админ    4-04-2025, 06:00

Информация о том, что Трамп якобы зол на Путина, по времени совпала с совершенно другими словами президента США. С видеозаписью, где Трамп лично довольно агрессивным тоном обещает разобраться с Зеленским. Угрожая ему, в случае если он выйдет из сделки по редкоземельным металлам и другим полезным ископаемым, которые, по мнению Трампа, должны быть переданы в ведение США. Причём как оплата не за будущие поставки американской военной помощи, а за прошлые.

При этом заявление, где Трамп якобы говорит, что он очень зол на Путина за критику Зеленского и готов удвоить штрафные санкции за торговлю российской нефтью, озвучено не самим Трампом. Это прозвучало со слов ведущего NBC, отнюдь не трампистского, а либерального мейнстрим-медиа. Диктор сказал, что ему только что позвонил Трамп и сказал, что он очень зол на Путина за его критику Зеленского.

Можно сказать, в этом есть какая-то непоследовательность. Против кого же на самом деле разъярён Трамп? Против Зеленского или против Путина? Причём если в первом случае речь идёт о его прямых словах, то в другом — лишь о косвенной передаче его речи через диктора. Соответственно, в отношении критики Путина, поскольку она была подана не напрямую, в любой момент можно будет сказать, что Трампа не так поняли или этого не было вовсе.

Куда важнее сказать, что же на самом деле стоит за этими колебаниями Трампа. Дело в том, что в течение последних дней окончательно стало ясно, что Трамп-перемирие полностью провалилось. Он обещал посадить Путина и Зеленского за стол переговоров и уладить конфликт довольно быстро. Но и первые попытки, и второй подход Трампа "к снаряду" по урегулированию войны на Украине оказались совершенно  нереалистичны. В действительности Трамп элементарно не разобрался в сущности этого конфликта и до сих пор не очень хорошо себе представляет, кто, почему и за что воюет.

При этом Трамп, конечно, прекрасно понимает, что эту войну начали его личные идеологические противники в самих Штатах. Как понимает и то, что надо заканчивать эту совершенно не нужную ему войну, которая никак не соответствует целям и задачам его MAGA (Make America Great Again). Но вот что делать дальше, он просто не знает, и потому его первые попытки урегулировать конфликт оказались совершенно нереалистичными.

Эти попытки могли бы быть реализованы за счёт самоубийства либо обоих режимов, нашего и украинского, либо одного из них. Пока Трамп не готов принести в жертву Украину как таковую. Но ничего другого мы не примем. Конечно, если Трамп согласится с реализацией наших целей СВО, мы будем очень рады. Но это будет наша Победа, а не "милость с барского плеча". Соответственно, причина того, почему Трамп сердится и раздражается, очевидна: он просто не знает, как решить этот конфликт.

При этом Зеленский уже был готов пойти на попятную и согласиться на любые условия Америки. Лишь бы продолжалась военная помощь. Но тут опять вмешались Британия, Евросоюз и глобалисты из Америки, убедив Зеленского разорвать отношения с Трампом, пообещав ему поддержку Евросоюза в этой войне.

Точно так же, как во время Стамбульских переговоров начала СВО они же убедили Зеленского разорвать все уже подписанные соглашения. Так и сейчас они убедили Зеленского разорвать договоры с Трампом о предоставлении ему права на все полезные ископаемые, тем более что ещё раньше он был готов передать это право британцам, пообещавшим свою помощь.

На этом фоне Владимир Путин в Мурманске явно дал понять, что мы не дожмём, а добьём врага. А это значит, что война продолжается и ничего не изменяется. И даже если мы будем выстраивать какие-то улучшенные отношения с Америкой, напрямую и немедленно это не окажет воздействия на СВО.

Война продолжается. Это следует и из раздражения Трампа, и из агрессивной политики Евросоюза, и из террористической практики Зеленского. Но это же следует из слов нашего президента, который призывает народ и общество не расслабляться. Война не закончилась, поскольку закончиться она может только нашей Победой, а для неё надо ещё очень многое сделать. 

И в заключение — самый главный вывод. Трамп и США постепенно выходят из этого конфликта. Но раз это не его война и завершить её у него не получается, Трамп будет передавать инициативу Евросоюзу, предоставит ведение этой войны Европе и самому Зеленскому. Это жест Понтия Пилата: Трамп умывает руки. Конечно, он это делает постепенно, чтобы после выведения американской поддержки фронт сразу же не обрушился.

Это означает некоторый уровень деэскалации. Но поскольку Евросоюз теперь берёт на себя ответственность за то, чтобы воевать с нами, в Европе будет сейчас очень резко усугубляться либеральная диктатура. Мы видим, как раз параллельно абсолютно необоснованно осудили лидера французского "Национального объединения" Марин Ле Пен, самого главного политического противника Макрона. Причём, как выяснилось, Сорос скупил всех судей в демократических режимах — и вся судебная система сейчас идеологически активирована и коррумпирована глобалистскими сетями.

Права практически больше нет ни в Америке, ни в Европе. Оно может сохраняться только при суверенных режимах. Там же, где установлена либеральная демократия, вся судебная система полностью скуплена глобалистами. Поэтому надеяться на какие-то правовые решения больше невозможно. Каждый сейчас за себя.

Повторюсь, Евросоюз как центр и штаб-квартира либеральной диктатуры сегодня переходит в состояние прямой войны с нами на Украине, а Америка от этого отстраняется, выходит из войны. И это хорошая новость. Поле для террористического нищебродства Зеленского несколько сужается, но мы знаем, насколько этот кровавый клоун успешен в выбивании денег и военной поддержки.

Поэтому война продолжается, и нам нужно быть готовыми вести её до победного конца. И теперь даже не представляю, остановимся мы на западных границах Украины или нет. Как и европейцы не знают, поскольку они сами своими руками делают всё именно для того, чтобы мы на Украине в этой войне не остановились.

Александр Дугин

https://tsargrad.tv/articles/tramp-zol-na-putina-dugin-o-novoj-stambulskoj-lovushke-teper-dlja-ssha_1203828



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зеленский и Трамп все-таки встретились в Давосе. О чем договорились?
Сегодня, 01:14
Россиянин упал с Эйфелевой башни и выжил
Сегодня, 01:08
Эксперт: почему за Тимошенко не внесли залог и что теперь ее ждет
Вчера, 17:17
Politico: ЕС придется забыть свои иллюзии в отношении США
Вчера, 09:32
Трамп объяснил причины приглашения Путина в «Совет мира»
Вчера, 09:30
Идеи Трампа усилят Глобальный Юг
Вчера, 06:00
Германский политолог предсказал раскол Европы из-за «Совета мира»
Вчера, 06:00
"Золотые детки" чиновников подставили родителей в Куршевеле. Кремль в гневе: "Будут репрессии и отставки"
Вчера, 06:00
В Давосе говорили о Гренландии и тираннозавре
Вчера, 06:00
МВФ ждет ускорения мировой экономики
Вчера, 06:00
Риторика прибалтов о Калининграде опасна для них самих
Вчера, 06:00
Отношения Белоруссии и США выходят на новый уровень
Вчера, 06:00
Госсектор предупредили о проникновении цифровых шпионов
Вчера, 06:00
Юрист разъяснил, что будет за передачу банковской карты родственнику
21-01-2026, 09:06
План восстановления Украины могут подписать, не учитывая интересов Москвы
21-01-2026, 06:00
Для Лондона бизнес с Пекином важнее принципов
21-01-2026, 06:00
Кыргызстан
ГКНБ: 32 здания больниц незаконно продали
Вчера, 14:26
ГКНБ вернул государству 11 гектаров Карагачевой рощи
Вчера, 14:25
Все для трудящихся! В парламенте предложили отменить оплату по двойному тарифу за ночные смены
Вчера, 14:23
Новые визовые требования США. Американское посольство предоставило разъяснения
Вчера, 09:13
Депутат предлагает запретить в Кыргызстане продажу алкоголя в ночные часы
21-01-2026, 17:17
За повышение стоимости парковки в центральной части Бишкека выступил мэр
21-01-2026, 13:03
Нурдан Орунтаев объяснил, почему сотрудники Минстроя получают до 500 тысяч сомов
21-01-2026, 13:01
Бывшего полпреда президента в Чуйской области судят за многоженство
21-01-2026, 12:58
Здание кинотеатра «Чатыр-Куль» передадут в муниципальную собственность Бишкека
21-01-2026, 09:35
Жители Дмитриевки против переименования села
21-01-2026, 09:33
Продавцы Орто-Сайского рынка просят урегулировать цены на мясо у оптовиков
21-01-2026, 09:31
Кыргызстан занял 117-ю строчку в мировом рейтинге внедрения ИИ
21-01-2026, 09:30
Детям из России до 14 лет нужен загранпаспорт, чтобы въехать в Кыргызстан
21-01-2026, 09:28
Требования к знанию кыргызского языка для государственных служащих ужесточили
20-01-2026, 18:02
Генпрокуратура: Законопроект МВД о рецидиве противоречит Конституции
20-01-2026, 17:59
Бесплатная замена бессрочных водительских прав продлена на неопределенный период
20-01-2026, 17:57
В Бишкеке начнут реконструкцию Дворца спорта
20-01-2026, 10:35
В Кыргызстане неплательщиков алиментов начнут сажать
20-01-2026, 08:54
Садыр Жапаров рассказал, почему нужно поменять водительские удостоверения
20-01-2026, 08:52
Глава НАН КР прокомментировал строительство футбольных полей в Ботаническом саду
18-01-2026, 08:49
Казахстан, Узбекистан
Убийство генерала. В России узбекистанца приговорили к пожизненному заключению
Вчера, 09:55
В Казахстане могут ввести уголовную ответственность за утечку данных
Вчера, 09:15
Объем торговли между Китаем и Центральной Азией в 2025 году превысил $100 млрд
Вчера, 06:00
Токаев по приглашению Трампа отправится в Давос для подписания устава Совета мира
21-01-2026, 13:06
Курултай в Казахстане. Как Токаев держит карты при себе, - Данияр Ашимбаев
21-01-2026, 09:13
В Казахстане будет введена должность вице-президента
20-01-2026, 18:05
Токаев предложил переименовать парламент Казахстана
20-01-2026, 18:04
Шавкат Мирзиеев принял приглашение Трампа стать соучредителем «Совета мира»
20-01-2026, 08:49
Эрдоган представил "Видение тюркского мира"
20-01-2026, 06:00
Узбекистан создает "цифровой щит" на своих рубежах
20-01-2026, 06:00
Туркменистан признан самой трезвой страной на постсоветском пространстве
19-01-2026, 06:00
В Узбекистане озвучили три главных риска для безопасности страны
19-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 19 по 25 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 23.01.2026
USD 87,4500
EUR 102,2203
CNY 12,5593
KZT 0,1728
RUB 1,1409