Интергласс
Белый Парус
Минэкономразвития - ключевой лоббист нового ввоза мигрантов в Россию
Автор - Админ    10-03-2025, 06:00

Из-за серьёзного дефицита трудовых ресурсов России необходимо рассмотреть привлечение мигрантов из новых стран, утверждает министр экономического развития Максим Решетников. Поразительно, но целый министр целого министерства, призванного развивать экономику страны, ничего не сказал про необходимость повышения эффективности труда или запуск высокотехнологичных производств.

Судя по всему, у чиновников по-прежнему действует принцип "лучше сто лопат с мигрантами, чем один, но очень эффективный экскаватор".

По мнению председателя правления Союза жилищных организаций Константина Крохина, сейчас необходимо вернуться к первой задаче, которая до сих пор не решена, – пора внести изменения в законодательство и принять практические меры, которые позволят взять под контроль трудовую миграцию. К нам в страну люди должны приезжать по контракту, а их пребывание здесь надо взять под контроль.

Если контракт по какой-то причине, и в том числе по инициативе работника, прекращён, человек должен покинуть страну, либо заключить новый контракт. И работодатель, который приглашает на территорию России работника из другой страны, должен нести полную ответственность по социальным обязательствам и по ущербу, который могут нанести криминальные проявления мигрантов, которые не были проверены должны образом. Поэтому я считаю, во главе угла правительство должно обсуждать меры усиления контроля пребывания мигрантов. А уже потом выбирать, из каких прекрасных дружественных стран их приглашать.

Однако "слуги народа" действуют по иному принципу, для них главное – нагнать в Россию как можно больше трудовых мигрантов. Дескать, по их мнению, только так экономика будет развиваться. Вот что по этому поводу заявил Максим Решетников:

Нужно смотреть новые абсолютно страны, потому что в мире очень много стран, которые активно, спокойно, сознательно экспортируют свои трудовые ресурсы. Нам надо тоже быть к этому готовыми.

В качестве примера господин Решетников привёл Мьянму с её населением в 55 млн человек.

Мы тоже это с ними обсуждаем,– сообщил министр.

Нам надо давно понять, что история с миграцией напрямую связана с национальной безопасностью страны, отметил в эфире "Сухого остатка" председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов. И все решения принимать необходимо именно с этой позиции, подчеркнул он.

Недавно в Минэкономразвития заговорили о введении безвизового въезда для мигрантов из стран Африки. Но кто оценит экономические и другие последствия, в том числе связанные с завозом опасных инфекций? Понятно, что у нас есть определённые потребности в трудовых ресурсах, но пока мы не перешли на организованный завоз мигрантов и введение режима контролируемого пребывания, нельзя расширять поток приезжих. Сначала мы должны понять, как сделать завоз организованным, и думать, из каких стран мы будем ввозить людей.

К сожалению, демографическая катастрофа в России – это свершившийся факт. Особенно в исторических регионах страны – Центральной России, а также в Сибири и на Дальнем Востоке, где фиксируется минимальная рождаемость и максимальный отток населения. Без камер и софитов "слуги народа" говорят, что ничего страшного не происходит, мол, мигранты поправят демографию, а значит – поддержат экономику. На мой взгляд, это не ошибочное, а провокационное решение, которое будет иметь далеко идущие последствия.

Это очень порочная практика – предлагать заменить граждан из соседних мусульманских государств мигрантами из стран Юго-Восточной Азии. Она совершенно неправильная с точки зрения идеологии развития нашего государства, считает Константин Крохин.

Надо помнить, что Россия, при том что многоконфессиональна, всё-таки преимущественно христианская страна. Необходимо развивать любовь к труду у наших детей, у наших людей и справедливо оплачивать труд наших граждан. Вот когда эти вопросы будут решены, когда у людей будет высокая зарплата, когда правовая система будет защищать права трудящихся, тогда и можно начинать обсуждать, кого к нам стоит приглашать.

Ситуация с мигрантами резко обострилась в последние несколько лет. Коррумпированные лоббисты в кабинетах власти и криминал среди бизнеса поставили получение сверхприбыли выше национальных интересов России и её народа. Обществу и государству необходимо осознать всю опасность происходящего и нивелировать нарастающую проблему. Минэкономразвития пора заняться своими прямыми обязанностями – развивать отечественную экономику, а не лоббировать многомиллионный ввоз в Россию гастарбайтеров.

https://tsargrad.tv/articles/pronko-minjekonomrazvitija-kljuchevoj-lobbist-novogo-vvoza-migrantov-v-rossiju-2_1175739



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп утверждает, что не верит в удар Украины по резиденции Путина
Сегодня, 10:36
Рубио заявил о «больших проблемах» у правительства Кубы
Сегодня, 09:40
Премьер Дании обратилась к Трампу из-за угроз Гренландии
Сегодня, 09:38
Трамп пригрозил и.о. президента Венесуэлы худшей участью, чем у Мадуро
Сегодня, 09:37
Чем электронный чек отличается от бумажного
Сегодня, 09:28
Трамп превращает Венесуэлу в Гаити
Сегодня, 06:00
В Прибалтике проиграна битва против «нового года по-московски»
Сегодня, 06:00
Чем примечательно Рождество в 2026 году: уникальное астрономическое явление произойдет спустя 20 тысяч лет
Сегодня, 06:00
В России обсуждают вопрос ограничений для водителей старше 60 лет
Сегодня, 06:00
Российской экономике удались десять рекордных достижений
Сегодня, 06:00
Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошел по Северному морскому пути
Сегодня, 05:00
Трамп заявил, что по поводу Венесуэлы США с Россией «уладят все вопросы»
Вчера, 10:10
На пресс-конференции Трамп заявил, что США будут временно управлять Венесуэлой
Вчера, 10:09
В Британии семьи военнослужащих опасаются нападения мигрантов, размещенных на военных базах
Вчера, 06:00
Прокуратура США предъявила обвинения Мадуро и его жене в наркотерроризме
Вчера, 06:00
Ученые пришли к выводу, кем на самом деле были волхвы, пришедшие к Иисусу
Вчера, 06:00
Кыргызстан
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
Сегодня, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
Сегодня, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
Сегодня, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
Сегодня, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Пловец Денис Петрашов признан спортсменом года в Кыргызстане
31-12-2025, 10:17
2025 год: Государственная власть усилилась
31-12-2025, 08:21
Пойманного снежного барса планируют выпустить в Кеминском заповеднике
30-12-2025, 16:09
Трагедия в Большом Чуйском канале погибли трое сотрудников «Тазалык»
30-12-2025, 13:02
Байсалов рассказал, почему Алмазбека Атамбаева лишили госнаград
30-12-2025, 12:53
Как будут работать больницы в новогодние каникулы
30-12-2025, 09:52
В Чуйской области снежный барс забрался во двор жилого дома
30-12-2025, 09:47
С высоты птичьего полета. Патрульная служба сняла новогодний ролик
30-12-2025, 09:44
Камчыбек Ташиев потребовал от сотрудников китайской компании выучить кыргызский язык
29-12-2025, 16:59
Алмазбек Атамбаев лишен государственных наград Кыргызстана
29-12-2025, 10:49
8 и 9 января — выходные: рабочие дни не переносятся
27-12-2025, 11:14
Мы хотим перейти на англо-саксонскую форму начисления пенсий, - глава Соцфонда
27-12-2025, 11:13
Казахстан, Узбекистан
Депутат Олий Мажлиса обратился к гражданам Узбекистана с призывом покинуть РФ
Сегодня, 17:56
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
Сегодня, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Москва приступила к председательству в ОДКБ: Лавров обозначил приоритеты
3-01-2026, 10:11
Золото Памира под прицелом афганских диверсантов
3-01-2026, 06:00
Туркменские ученые предложили способ погасить горящий газовый кратер в Дарвазе
2-01-2026, 06:00
Поздравление Касым-Жомарта Токаева с Новым годом
1-01-2026, 11:51
Шавкат Мирзиеев поздравил узбекистанцев с Новым 2026 годом
1-01-2026, 11:50
В Астане установили необычную новогоднюю елку — вязаную
1-01-2026, 11:45
Почему "Ковёр" не спас гражданский самолёт? Заслуженный пилот расшифровал неожиданное признание Казахстана
1-01-2026, 06:00
Президент Казахстана обратился к главам государств ЕАЭС
1-01-2026, 06:00
Мирзиёев в телефонном разговоре с Путиным «решительно осудил попытку» атаки на его резиденцию
31-12-2025, 08:23
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016