Интергласс
Белый Парус
Возвращение Трампа к власти ставит под сомнение авторитет американских СМИ, - CNN
Автор - Админ    9-11-2024, 06:00

Возвращение Дональда Трампа к власти является поворотным моментом для американских СМИ - в больших, малых и еще неопределенных направлениях. Его победа над Камалой Харрис поднимает вопросы о надежности, влиянии и аудитории СМИ. На некоторые из вопросов, возможно, не будет ответа в течение многих лет.

Но журналисты спрашивают друг друга: что говорят эти "красные" выборы об информационной среде в Соединенных Штатах?

В течение нескольких часов после переизбрания Трампа во вторник некоторые из его сторонников утверждали, что его победа является полным отказом от новостных СМИ. В среду утром главный заголовок The Federalist был не о Трампе, а о "корпоративном медиапромышленном комплексе", который "потерпит наибольший крах в 2024 году".

Традиционные медиа "официально мертвы", - написал подкастер The Daily Wire Мэтт Уолш на X накануне вечером. "Их способность устанавливать повествование была уничтожена. Трамп объявил войну медиа в 2016 году. Сегодня он полностью их разгромил. Они никогда больше не будут актуальны".

Это мечта Уолша - во вторник марафонское освещение выборов стало свидетельством значимости СМИ - но суть в том, что многие избиратели Трампа разделяют его желание. Они считают, что национальные новостные СМИ - это большая часть того, что беспокоит Америку. Они не только не доверяют тому, что читают, они часто вообще не читают. Можно ли что-то сделать, чтобы это изменить?

Цитата из недавней колонки в журнале New York Magazine затронула этот вопрос. Цитата анонимного руководителя телевидения была распространена в социальных сетях в среду утром. "Если половина страны решила, что Трамп имеет право быть президентом, это означает, что они не читают ничего из этих СМИ, и мы полностью потеряли эту аудиторию", - сказал руководитель. "Победа Трампа означает, что основные СМИ мертвы в их нынешнем виде. И вопрос в том, как они будут выглядеть после этого".

"Мертвый" - это, конечно, грубое преувеличение, но комментарий отразил реальные опасения, которые испытывают многие представители СМИ. Между базой Трампа и крупными институциональными СМИ существует серьезный дефицит доверия. В текстовом сообщении помощник Трампа из предвыборной кампании предложил прессе проявить больше смирения.

Это поднимает еще один вопрос: достаточно ли у крупных сетей и изданий колумнистов и комментаторов, которые отражают взгляды большинства сторонников Трампа?

"Возможно, мы правы", - заметил помощник. "Возможно, "дезинформация" - это ленивое слово, которое никогда не применялось к освещению в прессе здоровья Байдена или границы. Возможно, "оскорбительные" вещи не являются оскорбительными для большинства".

"Основные СМИ имели меньше влияния каждые четыре года", - написал в среду утром Дэйв Вайгель из Semafor. "На кабельных новостях, дружественных Харрису, бывшие республиканцы транслировали свой ужас по поводу того, кем был Трамп и что он сделал; в новых социальных сетях и подкастах, которые предпочитают республиканцы, все это было нытьем, оторванным от того, что действительно волновало избирателей".

Политический комментатор CNN Скотт Дженнингс жестко ударил по этой точке во время 3-часового часа освещения выборов на CNN. Он сказал, что победа Трампа была "чем-то вроде обвинительного заключения по комплексу политической информации".

"Мы сидели и ждали последние пару недель, и история, которую нам преподнесли, была неправдой", - сказал Дженнингс. "Нам сказали, что Пуэрто-Рико собирается изменить выборы. Лиз Чейни, избиратели Никки Хейли, женщины, лгущие своим мужьям. До этого был Тим Уолц и камуфляжные шляпы. Ночь за ночью нам говорили все эти вещи и уловки, которые каким-то образом подтолкнут Харриса к перегибам. А мы просто игнорировали основы. Инфляция; люди, которые чувствуют, что в лучшем случае едва могут держаться на плаву; вот основы выборов".

Дженнингс добавил: "Я думаю, что всем нам, кто освещает выборы и говорит о выборах, и делает это ежедневно, нужно понять, как понимать, говорить и слушать ту половину страны, которая сегодня вечером поднялась и сказала: "С нас хватит"".

Либеральный комментатор Эшли Эллисон ответила: "Я думаю, что мы должны выслушать всех, на самом деле". Она сказала: "Люди, которые голосовали за Камалу Харрис, тоже испытывают трудности. Они тоже чувствуют себя проигнорированными. Боль республиканца не больше и не меньше боли демократа".

Источник - CNN


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Bloomberg узнал о попытке европейцев переписать план США до дедлайна
Вчера, 19:26
Саммит лидеров стран Группы двадцати открылся в южноафриканском Йоханнесбурге
Вчера, 18:15
В РФ могут ввести SMS, предупреждающие о телефонном разговоре с мошенником
Вчера, 18:14
Генштаб Франции призывает население к войне с Россией
Вчера, 10:26
Искусственный интеллект способствует цифровому насилию в отношении женщин
Вчера, 10:21
Затоваривание на авторынке России обернулось дефицитом
Вчера, 06:00
Рецессия в российской экономике почти неизбежна
Вчера, 06:00
Законодатели США приравняли КНР к СССР
Вчера, 06:00
Не надо пугать детей перспективой работы дворниками Версия для печати Обсудить на форуме
Вчера, 06:00
Молдавии и Украине удалось прописаться в Евросоюзе
Вчера, 06:00
Президент Аргентины оказался в шаге от импичмента
Вчера, 06:00
Университеты избавляются от балласта
Вчера, 06:00
NYT: Индия завершает активные закупки нефти РФ на фоне американских санкций
21-11-2025, 17:41
Россия готова к ответным мерам против кораблей Норвегии
21-11-2025, 17:39
Перенос столицы президент Ирана назвал вынужденной мерой
21-11-2025, 15:14
На климатическом саммите ООН в Бразилии произошел пожар
21-11-2025, 10:19
Кыргызстан
Мэрия Бишкека запретила проведение новогодних корпоративов в подведомственных структурах
Вчера, 18:12
За призывы к массовым беспорядкам задержан Темирлан Султанбеков
Вчера, 12:55
В доме экс-депутата ЖК Шайлообека Атазова прошел обыск
Вчера, 12:53
Рост ОРВИ. Когда в школах Кыргызстана могут ввести карантин
21-11-2025, 15:15
Детсады будут финансировать по-новому
21-11-2025, 10:18
Невидимая армия: сколько людей «кормят» выборы в Жогорку Кенеш
21-11-2025, 10:17
Дорога у ЦУМа «сузилась»? В мэрии объяснили, что это оптический обман
21-11-2025, 08:18
«Бишкекводоканал» предупреждает горожан о случаях телефонного мошенничества
21-11-2025, 08:14
Вам показалось. Мэр уверяет, что проспект Чуй не сузили
20-11-2025, 15:36
Кыргызстан — альтернативный мост между Западным Китаем и ЕАЭС, считает эксперт
20-11-2025, 15:34
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
20-11-2025, 11:46
Кыргызстанца арестовали в России за двойное нарушение запрета на въезд
20-11-2025, 09:34
В России 15-летний мигрант подозревается в поджоге полицейской машины
20-11-2025, 09:33
Бишкек начали оформлять к Новому году
20-11-2025, 09:32
Ваши дома не снесут — мэр Бишкека о новом Генплане столицы
19-11-2025, 17:12
Генплан Бишкека: Карагачевая роща Бишкека получит статус особо охраняемой зоны
19-11-2025, 17:11
Кыргызстанцы возмутились: проспект Чуй после реконструкции станет заметно уже
19-11-2025, 17:09
Мы не берем ответственность за частную фирму: мэр о ситуации вокруг «Кут Строй»
19-11-2025, 17:07
На обсуждение вынесли законопроект с новыми штрафами и правилами для бизнеса
19-11-2025, 08:24
Дебюрократизация: разрешительные документы для бизнеса сократят в два раза
19-11-2025, 08:22
Казахстан, Узбекистан
В Иркутске незаконно легализовали более 1,5 тысячи из Центральной Азии
Вчера, 06:00
Китайский эксперт оценил инициативы Узбекистана по развитию Центральной Азии
Вчера, 06:00
Операция «Нелегал-2025»: из России выдворят более 19 тысяч нарушителей закона
Вчера, 06:00
В Казахстане блогер Аслан Толегенов осужден за разжигание розни
21-11-2025, 08:15
В Казахстане в результате пожара в частном доме погибли 12 человек, среди них девять детей
21-11-2025, 06:00
Страны ЦА договорились о взаимном признании дипломов о высшем образовании
21-11-2025, 06:00
Мир ждут большие перемены, и Казахстану предстоит сыграть важную роль, - Петр Своик
21-11-2025, 06:00
Минфин США ввел вторичные санкции против компании из Узбекистана
21-11-2025, 06:00
Первую АЭС Казахстана назвали «Балхаш»
21-11-2025, 06:00
Консультативная встреча глав государств ЦА способна изменить судьбу региона
20-11-2025, 15:40
В Казахстане растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ, школы переводят на дистанционку
20-11-2025, 11:56
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
20-11-2025, 11:46
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 23.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,9260
CNY 12,3005
KZT 0,1687
RUB 1,0992