Интергласс
Белый Парус
Возвращение Трампа к власти ставит под сомнение авторитет американских СМИ, - CNN
Автор - Админ    9-11-2024, 06:00

Возвращение Дональда Трампа к власти является поворотным моментом для американских СМИ - в больших, малых и еще неопределенных направлениях. Его победа над Камалой Харрис поднимает вопросы о надежности, влиянии и аудитории СМИ. На некоторые из вопросов, возможно, не будет ответа в течение многих лет.

Но журналисты спрашивают друг друга: что говорят эти "красные" выборы об информационной среде в Соединенных Штатах?

В течение нескольких часов после переизбрания Трампа во вторник некоторые из его сторонников утверждали, что его победа является полным отказом от новостных СМИ. В среду утром главный заголовок The Federalist был не о Трампе, а о "корпоративном медиапромышленном комплексе", который "потерпит наибольший крах в 2024 году".

Традиционные медиа "официально мертвы", - написал подкастер The Daily Wire Мэтт Уолш на X накануне вечером. "Их способность устанавливать повествование была уничтожена. Трамп объявил войну медиа в 2016 году. Сегодня он полностью их разгромил. Они никогда больше не будут актуальны".

Это мечта Уолша - во вторник марафонское освещение выборов стало свидетельством значимости СМИ - но суть в том, что многие избиратели Трампа разделяют его желание. Они считают, что национальные новостные СМИ - это большая часть того, что беспокоит Америку. Они не только не доверяют тому, что читают, они часто вообще не читают. Можно ли что-то сделать, чтобы это изменить?

Цитата из недавней колонки в журнале New York Magazine затронула этот вопрос. Цитата анонимного руководителя телевидения была распространена в социальных сетях в среду утром. "Если половина страны решила, что Трамп имеет право быть президентом, это означает, что они не читают ничего из этих СМИ, и мы полностью потеряли эту аудиторию", - сказал руководитель. "Победа Трампа означает, что основные СМИ мертвы в их нынешнем виде. И вопрос в том, как они будут выглядеть после этого".

"Мертвый" - это, конечно, грубое преувеличение, но комментарий отразил реальные опасения, которые испытывают многие представители СМИ. Между базой Трампа и крупными институциональными СМИ существует серьезный дефицит доверия. В текстовом сообщении помощник Трампа из предвыборной кампании предложил прессе проявить больше смирения.

Это поднимает еще один вопрос: достаточно ли у крупных сетей и изданий колумнистов и комментаторов, которые отражают взгляды большинства сторонников Трампа?

"Возможно, мы правы", - заметил помощник. "Возможно, "дезинформация" - это ленивое слово, которое никогда не применялось к освещению в прессе здоровья Байдена или границы. Возможно, "оскорбительные" вещи не являются оскорбительными для большинства".

"Основные СМИ имели меньше влияния каждые четыре года", - написал в среду утром Дэйв Вайгель из Semafor. "На кабельных новостях, дружественных Харрису, бывшие республиканцы транслировали свой ужас по поводу того, кем был Трамп и что он сделал; в новых социальных сетях и подкастах, которые предпочитают республиканцы, все это было нытьем, оторванным от того, что действительно волновало избирателей".

Политический комментатор CNN Скотт Дженнингс жестко ударил по этой точке во время 3-часового часа освещения выборов на CNN. Он сказал, что победа Трампа была "чем-то вроде обвинительного заключения по комплексу политической информации".

"Мы сидели и ждали последние пару недель, и история, которую нам преподнесли, была неправдой", - сказал Дженнингс. "Нам сказали, что Пуэрто-Рико собирается изменить выборы. Лиз Чейни, избиратели Никки Хейли, женщины, лгущие своим мужьям. До этого был Тим Уолц и камуфляжные шляпы. Ночь за ночью нам говорили все эти вещи и уловки, которые каким-то образом подтолкнут Харриса к перегибам. А мы просто игнорировали основы. Инфляция; люди, которые чувствуют, что в лучшем случае едва могут держаться на плаву; вот основы выборов".

Дженнингс добавил: "Я думаю, что всем нам, кто освещает выборы и говорит о выборах, и делает это ежедневно, нужно понять, как понимать, говорить и слушать ту половину страны, которая сегодня вечером поднялась и сказала: "С нас хватит"".

Либеральный комментатор Эшли Эллисон ответила: "Я думаю, что мы должны выслушать всех, на самом деле". Она сказала: "Люди, которые голосовали за Камалу Харрис, тоже испытывают трудности. Они тоже чувствуют себя проигнорированными. Боль республиканца не больше и не меньше боли демократа".

Источник - CNN


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Индия становится долгосрочным приоритетом внешней политики России
Сегодня, 17:22
Жители Земли в ночь на 5 декабря смогут увидеть последнее в этом году суперлуние
Сегодня, 12:42
Малайзия возобновляет поиски авиалайнера, исчезнувшего 11 лет назад
Сегодня, 09:27
Президент Венесуэлы рассказал о разговоре с Трампом
Сегодня, 09:23
Эксперт: Брюссель готовит юридический аншлюс активов РФ
Сегодня, 09:21
Эксперт: когда и где объявится Ермак
Сегодня, 09:13
Reuters узнал, как ИИ-безумие взвинтит цены на смартфоны
Сегодня, 06:00
Армению отправили по пути Молдавии
Сегодня, 06:00
Почему Россия открыла безвиз с Китаем
Сегодня, 06:00
В Индии берут под контроль все мобильные устройства
Сегодня, 06:00
Сирия начала экспорт своих разведданных в США
Сегодня, 06:00
ВОЗ поддерживает более широкое использование препаратов для снижения веса
Сегодня, 06:00
Александр Лукашенко летает по южным странам
Сегодня, 06:00
Уиткоффа и Кушнера угостили красной икрой и олениной в московском ресторане
Вчера, 15:28
Китай вводит налоги на презервативы, чтобы стимулировать рождаемость
Вчера, 10:11
Владельцы Porsche в России столкнулись с массовой блокировкой своих автомобилей
Вчера, 10:11
Кыргызстан
Когда исчезнут завалы мусора в Бишкеке, рассказал вице-мэр
Сегодня, 16:49
Кыргызстанцы не хотят работать грузчиками мусора даже за 90 тысяч сомов
Сегодня, 16:48
Бишкек и Лондон договорились о сотрудничестве по критически важным минералам
Сегодня, 16:46
Базары могут превратиться в логистические центры, - Минэкономики
Сегодня, 12:58
Садыр Жапаров прибыл с государственным визитом в Пакистан
Сегодня, 09:28
ЦИК признала результаты выборов по округу № 13 недействительными
Вчера, 19:19
Нацбанк запретил взимать комиссии за внутренние переводы в нацвалюте
Вчера, 19:17
Фитнес-клуб Dasmia и ТЦ «Бишкек Парк» замечены среди распространителей признаков незаконных лотерей в сети, - Финнадзор
Вчера, 14:58
В Кыргызстане вводится комиссия на получение рублёвых переводов
Вчера, 14:57
Стали известны даты школьных зимних каникул
Вчера, 14:54
Кадастровый план вместо красных и зеленых книг. Что изменится для хозяев земли?
Вчера, 14:46
В мэрии оставили без ответа вопрос о стройке Тюлеевым трехэтажного здания
Вчера, 10:20
Генплан-2050. Почему в Бишкеке не будет метро, объяснили разработчики
Вчера, 10:18
Адылбек Касымалиев призвал усиливать поддержку граждан с особыми потребностями
Вчера, 10:07
Нацбанк Кыргызстана ужесточает правила платежей и борьбы с отмыванием доходов
2-12-2025, 14:45
В Бишкеке решения о введении карантина в школах принимаются локально, - мэрия
2-12-2025, 10:57
Проспект Чуй так и не открыли. Обещания Наримана Тюлеева снова не выполнены
2-12-2025, 10:11
Бишкек снова утонул в смоге: столица вошла в топ-6 самых грязных городов мира
2-12-2025, 10:09
Госсекретарем Кыргызстана назначен человек из Лондона
2-12-2025, 10:05
В администрации президента объяснили, почему Минздрав возглавил бывший начальник ГКНБ
2-12-2025, 10:01
Казахстан, Узбекистан
После заявления МИД Таджикистана, Reuters отозвал свой фейк о привлечении ОДКБ к патрулированию афганской границы
Сегодня, 10:40
Россия наводит порядок с фурами на границе с Казахстаном
Сегодня, 06:00
Таджикистан попросил военной помощи у России из-за атак на границе
Сегодня, 06:00
Боевики из Афганистана атакуют китайцев в Таджикистане
Сегодня, 06:00
S&P Global Ratings повысил оценку двух узбекистанских банков
Вчера, 12:16
Саида Мирзиеева лично в ночное время посетила теплицы, которые считают источником загрязнения воздуха Ташкенте
Вчера, 12:10
Как идёт процесс написания семитомника казахской истории
Вчера, 06:00
Япония планирует сближение с Центральной Азией
Вчера, 06:00
Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира — 2026»
2-12-2025, 10:02
МВД РФ: За год биометрия помогла выявить 43 тысячи нелегальных иностранцев
2-12-2025, 09:58
Зачем Пушкин приезжал в Казахстан и какие тайны хранит Уральск
2-12-2025, 06:00
В офисе казахстанского издания ORDA в Алматы проходят обыски
1-12-2025, 16:43
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 04.12.2025
USD 87,4500
EUR 101,8268
CNY 12,3790
KZT 0,1735
RUB 1,1274