Tazabek - Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Тургунбек уулу сегодня, 3 апреля 2025 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша попросил председателя Службы антимонопольного регулирования Женалы Орозбаев проконтролировать цены на услуги в сфере обслуживания.
Он сообщил, что цены в кафе, ресторанах, такси, парикмахерских и других сферах обслуживания необоснованно завышенные.
«Таких цен как у нас в стране нет даже в крупных мегаполисах. Цены сферы обслуживания превысили цены в Стамбуле и Москве в некоторых случаях. Надо ввести контроль цен», - сказал он.
По его мнению, необходимо ввести проверки и снизить цены.
«Ставят цены, которые им вздумается, надо вернуть реальные цены», - заявил он.
Орозбаев сообщил, что работы уже ведутся.
Гороскоп с 7 по 13 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 10.04.2025 | |
USD | 87,3911 |
EUR | 96,3618 |
CNY | 11,8902 |
KZT | 0,1678 |
RUB | 1,0133 |
Комментарии 8