На заседании Жогорку Кенеша спикер Нурланбек Тургунбек уулу призвал коллег не реагировать на критику в соцсетях.
Причиной заявления стало выступление депутата Бактыбека Сыдыкова по внедрению раннего пренатального скрининга для беременных, который направлен на выявление патологий у плода. Нардеп решился на доклад после того, как его высказывания в парламенте вызвали бурное обсуждение в соцсетях.
«Бактыбек Усенович, в социальных сетях, интернете каждый высказывает свое мнение, пишет что хочет. Не нужно каждому отвечать. Если отвечать на каждую критику... Весь кыргызский народ знает, что я никогда не отвечаю, потому что я чист перед богом и перед своей совестью. Пусть пишут что хотят. Не нужно возвышать пользователей соцсетей и быть рабом 150 лайков и комментариев», — сказал Нурланбек Тургунбек уулу.
Бактыбек Сыдыков ответил, что, так как речь шла о детях с инвалидностью, он не смог стерпеть и, более того, он работал над этим вопросом уже долгое время.
Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 05.02.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,4490 |
| CNY | 12,6059 |
| KZT | 0,1752 |
| RUB | 1,1356 |