Депутат Русланбек Жакышов на заседании парламента заявил, что некоторые руководители госорганов без причины увольняют своих заместителей, начальников отделов или лучших сотрудников, а потом приводят на их место родственников и знакомых.
«Увольняют тех, кто работал давно, имеет опыт, не умеют подхалимничать. Они теперь судятся», — возмутился нардеп.
Глава кабмина Акылбек Жапаров попросил дать фамилии таких руководителей.
«Мы проверим, если будут такие факты, примем меры. Сейчас требования к муниципальным и госслужащим усилены. Тех, кто не умеет работать на компьютере, уволим», — сказал он.
По словам председателя кабмина, если сотрудники не выполняют свои обязанности на должном уровне, такие должны искать другую работу.
Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 21.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |