Интергласс
Белый Парус
США одобрили украинские террористические атаки на Россию?
Автор - Царьград    5-06-2025, 07:34

Зеленский показал всему миру, что Трамп — новый Байден, отомстив президенту США за изгнание из Белого дома и унижение с ресурсной сделкой, желание замириться с Россией. Все пять целей эскалации, осуществлённой марионеткой Британии — Киевом и его евроатлантическими патронами, достигнуты. Стало окончательно ясно: Трамп нам не друг и не враг, а так! Стоит ли Москве, где некоторые рассчитывали на другое, посыпать голову пеплом? Не стоит, ибо в итоге с Украиной станет полегче, но бдительность при этом следует удвоить в разы. Как загнанная в угол крыса, Зеленский пойдёт на всё, чтобы удержаться, в чём ЕС ему будет помогать. И США вполсилы — тоже.

Все мало-мальски соображающие в большой политике люди понимают: масштабный и отчасти успешный удар Украины дронами по стратегическим объектам России, дающий Москве по закону право на атомный ответ, не мог не быть согласован с США и известен кому надо в Вашингтоне ещё на стадии его подготовки, которая, по словам Киева, продолжалась полтора года.

Почему? Потому что американские спецслужбы пронизывают на Украине всё и в курсе всего. Как и Пентагон, поставляющий Киеву вооружения, боеприпасы, обеспечивающий спутниковую поддержку, разведданные, специалистов, техперсонал, наёмников, "отпускников".

Просто смешно думать, что украинцы подготовили свои теракты против мостов в приграничных районах (вскоре состоялась и едва не увенчавшаяся успехом атака на Крымский мост) и аэродромов базирования стратегической авиации по всей России с человеческими жертвами и потерей бомбардировщиков-носителей в том числе ядерного оружия через голову американцев.

Вчерашний подрыв подводного дрона около одной из опор моста едва ли был подготовлен через голову Пентагона//Видео из ТГ-канала Царьграда

Тех самых, что при Трампе изображают из себя "посредников" в украинском урегулировании и "миротворцев". Что эти злодеяния были совершены лишь с согласия и при поддержке отнюдь не имеющих американских возможностей Лондона и Брюсселя. А в Вашингтоне за 18 месяцев (!) о планах и подготовке Киева к ударам по России с использованием американских военных технологий, способным сорвать столь желаемый Трампом пока ещё хрупкий мирный процесс, так ничего и не узнали. Такого просто не может быть.

Напротив, очевидно, что американское "глубинное государство", с которым пытается бороться нынешний президент, было в курсе происходящего и дало добро.

А теперь мы подходим к главному: Дональд Трамп — "хозяин" Белого дома — ничего не знал. А когда узнал, стал сильно напоминать своего предшественника в президентском кресле Джо Байдена, которого яростно критиковал за то,что вместо находящегося в неведении относительно текущих дел главы государства политикой страны рулят — кому не лень, чёрт знает кто.

Чьё отражение увидел Трамп в украинском зеркале?

Не считая сфальсифицированных президентских выборов 2020 года, автоперо — крупнейший политический скандал в американской истории!

— написал Трамп в Truth Social. Он имел в виду, что уже установленные четверо сотрудников Белого дома за Байдена подписывали многие, в том числе очень важные президентские указы, о которых тот, вероятно, ничего не знал!

А тут Киев провоцирует ядерную войну, втягивая в неё США, компрометируя — в глазах и врагов, и друзей — самого Трампа, который тоже об этом ничего не знал!

Оказавшись в роли зиц-председателя, Трамп был поставлен (британские советники Зеленского хорошо знают свою работу) в совершенно дурацкое положение: осудить чреватую ядерной войной провокацию Киева он не может, ибо тогда все поймут, что якобы всемогущий президент США был не в курсе. Поддержать её — значит, прилюдно плюнуть во Владимира Путина, умалить свою роль "миротворца" и "посредника", перспективы экономического сотрудничества с Россией.

Поэтому Трамп заявил устами своего пресс-секретаря, что война должна прекратиться, отказавшись от осуждения или одобрения украинских террористических акций. А его госсекретарь Марко Рубио выразил публично Москве соболезнования лишь за взорванные украинскими диверсантами — и, как выяснилось, американской взрывчаткой — мосты и связанные с этими терактами человеческие жертвы.

Пропущенный удар

Вот что заявила в ответ на вопросы журналистов о президентской реакции "говорящая голова" Трампа Кэролайн Ливитт:

Реакция заключается в том, что эту войну нужно прекратить. Президент хочет, чтобы эта война завершилась путём переговоров. И он очень чётко дал это понять обоим лидерам — как публично, так и в частном порядке.

Но даже изворотливому пресс-секретарю пришлось признать, что Трамп "не был" проинформирован. После чего Ливитт быстро добавила:

Я бы предпочла, чтобы президент сам высказался на этот счёт.

И Трамп сказал своё слово, но не о диверсиях Украины в России, а о том, что США не должны допустить аналогичный ущерб от атаки дронов на собственной территории.

Намёк от Ливитт красноречив:

Я не буду опережать нашу команду политиков, но я думаю, что вы можете ожидать некоторых указов в этом направлении в самом ближайшем будущем.

Терроризм Киева в России и его попытки втянуть США в прямую конфронтацию с Москвой, чреватую риском третьей мировой войны, критикуют видные сторонники Трампа из числа MAGA-республиканцев. Но толку от этого пока нет. Публичной отповеди президента не было, а ситуация между тем кристально ясная. Её чётко изложил в своём ТГ-канале Константин Малофеев. Учредитель Царьграда имел в виду теракты на железных дорогах России, но его слова в неменьшей степени относятся к тому, что произошло сразу после этого: 

Мы ждём, что США осудят теракты и прекратят помогать Киеву. Если администрация Трампа продолжит принуждать Россию к переговорам, нам придётся пересмотреть своё отношение к ней. Если она не различает теракты и войну, то она ничем не лучше администрации Байдена.

Если не знали, это ещё страшнее

Ну а может, действительно администрация Трампа ничего не знала? Если так, то это ещё страшнее, чем если бы знала, ибо означало бы следующее: Трамп и его непосредственное окружение действуют с завязанными глазами в настолько мощной и враждебной к себе вашингтонской глобалистской среде, что являются фактически её заложниками. Очень похоже на то, что так и есть. А господа-глобалисты, повторим, знали.

Этого не скрывает, согласно ТГ-каналу "Милитарист", секретарь комитета Рады по вопросам нацбезопасности Роман Костенко: "партнёры точно знали про операцию СБУ "Паутина", потому что только они могут предоставить Киеву верные на 100% данные космической разведки в реальном времени, показывающие, где в данный момент находятся самые жирные цели.

То же самое подтвердил газете Le Monde бывший высокопоставленный офицер французской армии Гийом Ансель: столь сложную операцию можно было организовать "лишь при поддержке спутниковой связи", система которой должна быть невероятно мощной. У украинцев нет таких возможностей, если они и смогли действовать дистанционно, то только благодаря США, которые таким образом причастны к диверсиям.

Это настолько очевидно, что цитировать больше никого не будем. Ставим на этом точку.

Делаем выводы

В общем, глобалисты использовали Киев по полной и обыграли со всех сторон украинскую провокацию. Вначале мейнстримные СМИ писали, что администрация Трампа знала о том, что задумал и осуществил Киев, сея недоверие к Трампу в Москве. Потом стали писать, что НЕ знала. Что для Трампа фактически ещё хуже, хотя это и правда. Так были достигнуты пять важных целей.

Во-первых, всему миру продемонстрирована несерьёзность и беспомощность Трампа и Ко. Они хотят украинского урегулирования, нормализовать отношения с Россией, Трамп пытается добиться этого, используя собственный авторитет, а вместо этого получают эскалацию. И от кого — зависимой во всём от самих же США и Европы страны. Кто-то ещё верит в то, что Трамп способен чего-то добиться? Его нужно просто "пересидеть", но и при нём, как видим, можно делать то, что хочется.

Во-вторых, среди сторонников администрации Трампа этим вызывается недовольство деятельностью президента и его окружения — их нерешительностью, неспособностью контролировать ситуацию, обуздать даже такую страну, как Украина, вытянувшую из США (так они это представляют) огромные деньги.

В-третьих, преувеличив в разы эффект от украинской операции, глобалисты внушают своей аудитории мысль о беспомощности России, что мы долго при такой безответственности не провоюем и что поэтому надо продолжать давить на Москву, оказывать давление и на американскую администрацию, чтобы она не смела договариваться с Путиным ни о чём, кроме капитуляции.

В-четвёртых, вынужденное в попытке сохранить лицо молчание Трампа убивает его авторитет в глазах Москвы. Какой он вообще "миротворец", если не способен осудить эскалацию, зачем нужен такой "посредник", если США продолжают всячески помогать Украине, почти как при Байдене?  

Был, конечно, во всём этом и интерес Киева — отомстить команде Трампа за унижения (изгнание Зеленского из Белого дома, ресурсная сделка), объяснить Белому дому, что ему непросто будет выскочить из украинской войны и что он должен больше давить на Россию. Потому что следующим этапом будет наверняка применение Киевом биологического оружия и ядерный терроризм. И это в-пятых.

Что с того?

Для России ничего нового и необычного в этом нет. Только очень внушаемые люди у нас надеялись, что Трамп остановит войну на Украине, изменит мир и сильно улучшит враждебное отношение США к России.

Безусловно, он кое-чего добился, но в целом уже начал проигрывать: обещанная им в США революция под видом великой чистки не состоится. Радикально порвать с международной политикой США последних 80 лет ему не дают. Глобалисты его уже "пеленают", и довольно успешно.

Единственным положительным моментом для России во всей этой печальной истории является то, что, как пишут — и в данном случае не врут — западные СМИ, Трамп находится "на пределе" и скоро заявит о прекращении усилий США остановить украинскую войну, возложив ответственность за это фиаско на Москву и Киев, которые, дескать, не хотят договариваться.

Это будет означать дистанцирование США от украинской войны и ослабление, но, конечно, не прекращение американской военной помощи Киеву. За деньги или если самим не нужно — да! Разведданные американцы также продолжат предоставлять Украине в том или ином объёме, чтобы их не "клевали" на Западе за предательство.

Вряд ли США введут при этом серьёзные дополнительные санкции против России, чтобы не толкать Москву ещё больше в объятия Пекина. Короче, нам станет полегче на Украине, поддержание которой на плаву американцы попытаются взвалить в основном на Европу, к этому не готовую, и это главное.

https://tsargrad.tv/articles/otlozhennaja-mest-opozoren-tramp-poluchil-ot-zelenskogo-udar-nizhe-pojasa-evropa-likuet_1277768



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Китай ответил на угрозы Трампа из-за закупок российской нефти
Вчера, 17:40
Насколько опасен штамм коронавируса «стратус»
Вчера, 17:20
Трамп: Моди заверил, что Индия не будет покупать российскую нефть
Вчера, 08:17
Власть в Сирии взял врач из Воронежа: Дымовая завеса для игры Путина
Вчера, 08:09
Украина надеется получить "Томагавки" за российский счет
Вчера, 06:00
Разведка ФРГ призывает готовиться к обострению конфликта с Россией
Вчера, 06:00
Россия выходит из очередного европейского договора
Вчера, 06:00
Глава Пентагона разозлил американских журналистов
Вчера, 06:00
Архиепископ Сара Маллали уперлась в «витражный купол» Версия для печати Обсудить на форуме
Вчера, 06:00
Остановить массовый переезд россиян в крупные города не удается
Вчера, 06:00
Нобелевский комитет готовит мир к нападению на Венесуэлу
Вчера, 06:00
Россия усиливает экономическое влияние в Азии
Вчера, 06:00
Вашингтон и Пекин повысили ставки в торговой войне
Вчера, 06:00
Трамп в заявлении о «развале» БРИКС все перепутал
Вчера, 06:00
Shutdown в США: восьмая попытка одобрить финансирование тоже провалилась
15-10-2025, 13:00
Microsoft прекратила поддержку Windows 10
15-10-2025, 11:36
Кыргызстан
В Центре экстренной медицины Бишкека внедрят искусственный интеллект для оптимизации работы скорой помощи
Вчера, 17:24
Аналитики назвали отрасли промышленной специализации Кыргызстана, где возможна конкуренция внутри ЕАЭС
Вчера, 17:23
Ситуация с внешней торговлей Кыргызстана не улучшается, экспорт заметно упал
Вчера, 17:19
Разрешение на вывоз наличных долларов Нацбанк продлил до апреля 2026 года
Вчера, 09:28
«Социал-демократы» не смогут участвовать в выборах-2025: решение суда
15-10-2025, 17:53
Рестораны и кафе больше не могут взимать плату за обслуживание клиентов
15-10-2025, 17:51
Поставки ГСМ из РФ в Кыргызстан временно сократились — Антимонопольная служба
15-10-2025, 13:58
Убирать самокаты из города не будем — мэр Бишкека
15-10-2025, 12:58
МИД КР предупредил о новых рисках из-за усиления иммиграционного контроля в США
15-10-2025, 11:38
Определены кыргызстанцы, которые получат олимпийские стипендии
15-10-2025, 11:35
Вопрос изменения красных линий в Бишкеке подняли депутаты городского кенеша
14-10-2025, 14:26
В мэрии Бишкека отказались от идеи перенести железную дорогу за черту города
14-10-2025, 14:24
В Кыргызстане прожиточный минимум вырос до 8,7 тысячи сомов в месяц
14-10-2025, 14:23
Спекулянтам пригрозили наказанием за необоснованный рост цен на топливо
14-10-2025, 14:22
До 500 миллионов сомов получит мэрия Бишкека с домов в парке имени Ататюрка
14-10-2025, 14:21
МВД: При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в «Ак-Ордо»
14-10-2025, 11:43
Разработан новый закон о поддержке бизнеса: гарантии и защита интересов
14-10-2025, 11:42
В Кыргызстане возобновится работа института бизнес-омбудсмена
14-10-2025, 11:41
МЧС подключат к обеспечению общественной безопасности и защите границ страны
14-10-2025, 11:40
Расширен список госорганов, имеющих право проводить проверки
14-10-2025, 11:39
Казахстан, Узбекистан
ОДКБ проводит в Таджикистане учения "Нерушимое братство-2025" и "Барьер-2025"
Вчера, 09:11
В России будет расти число трудовых мигрантов
Вчера, 08:19
Проблемы Узбекистана - наследие прошлой политики
Вчера, 06:00
Деятельность украинских колл-центров в Казахстане
Вчера, 06:00
В России мигрантов будут проверять на наличие гепатита В и С
15-10-2025, 13:57
Тысячи фур из Китая застряли по пути в Россию на границе Казахстана
15-10-2025, 13:06
UzPost ответила на фейки независимых экономистов о приватизации
15-10-2025, 11:41
Россия и Евросоюз пересеклись в Центральной Азии на энергетическом поле
15-10-2025, 06:00
ИИ-министров в Казахстане не будет
15-10-2025, 06:00
Казахстан. Почему у нас народ что -то еще требует и ждет от государства
15-10-2025, 06:00
Wildberries & Russ приватизировала почту Узбекистана
14-10-2025, 13:11
"Европа остается Европой, а Узбекистан - Узбекистаном", - в о диалоге с Западом
14-10-2025, 08:26
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 13 по 19 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 17.10.2025
USD 87,4500
EUR 101,9580
CNY 12,2745
KZT 0,1626
RUB 1,1111