Интергласс
Белый Парус
«Мировое правительство» сворачивает эксперимент со сменой пола
Автор - Взгляд    Вчера, 06:00


После долгих лет тяжелых сомнений премьер-министр Великобритании Кир Стармер наконец-то определился с тем, кого он считает женщинами. «Женщина - это взрослая особь женского пола», - ответил он на соответствующий вопрос журналиста. На Даунинг-стрит подтвердили, что эта позиция скорректирована относительно той, которая была у премьера раньше.

Правительство Великобритании вслед за верховным судом страны изменило свою позицию о том, кого считать женщинами. Это возвращение к норме далось британским властям непросто, зато имеет категоричный характер, как будто свой окончательный вердикт по «гендерным войнам» вынесло мировое правительство.

В марте 2022 года еще не премьер, но уже лидер Лейбористкой партии Великобритании заявлял в интервью The Times, что, по его мнению, «трансгендерные женщины - это тоже женщины». И это, мол, не только его мнение: «таков закон».

В интервью Daily Mail он в то же время уклонился от ответа на вопрос, существуют ли женщины с мужскими половыми органами.

Три месяца спустя журналисты все-таки приперли Стармера к стенке, и он заявил, что у 99.9% женщин нет пениса. Оставшиеся 0,1% продолжали вносить неопределенность.

Но марте 2024-го политик неожиданно высказался против того, чтобы женщиной можно было считать себя просто «по желанию», как сам же и предлагал в 2022-м. «Мы очень четко изложили свою позицию», - добавил Стармер.

Британцам надо отдать должное: люди это пусть неприятные, но остроумные. Год от года донимать одного из ведущих политиков страны вопросом, существуют ли женщины с пенисом, могут только они, - наследники Бенни Хилла и коллектива «Монти Пайтон», который на тему транс-переходов шутил еще в 1970-х годах:
женщина, рожденная мужчиной, имеет право родить ребенка. Родить не может, но право такое имеет.

Однако происходящее теперь не только лишь шутка. Не США, а именно Великобритания стала тем местом на Западе, где гендерные беснования приняли откровенно враждебную к обществу форму, причем полигоном для эксперимента в духе Джорджа Сороса оказалась Шотландия, когда к власти пришел крайне своеобразный политик по имени Хамза Юсаф.

Будучи мусульманином с корнями в Пакистане, он при этом возглавлял правящую Шотландскую национальную партию, выступающую за выход из состава Великобритании. Юсаф хотел переселить в Шотландию всех жителей Сектора Газа и узаконить смену пола детьми за счет государства без разрешения родителей. То и другое ему в итоге запретил суд в Лондоне, но уголовную ответственность за «трансфобию» шотландский парламент все-таки ввел.

Новый закон предусматривал наказание даже за «мисгендеринг». Это когда бородатый мужик требует применять к нему местоимения женского рода, а вы его требования игнорируете. То есть накажут не того, кто навязывает свою психопатию другим, а того, кто оказывается играть с биологией в подобные игры.

Одной из первых жертв закона должна была стать его горячая противница и самый известный в мире житель Шотландии - Джоан Роулинг. «Новое законодательство открыто для злоупотреблений со стороны активистов, которые хотят заставить замолчать тех из нас, кто говорит об опасностях ликвидации однополого пространства для женщин и девочек», – написала она тогда посте, прикрепив к нему фотографии мужчин-насильников, которые совершили трансгендерный переход, чтобы попасть в женскую тюрьму, где продолжили насиловать.

Свою борьбу за право считать женщинами только тех, кто женщиной родился или хотя бы смени пол хирургическим путем, Роулинг ведет уже давно. Поэтому была на прицеле у активистов, которые называли ее «косплеером женоненавистнической мужской фантазии о том, что такое женщина». Они действительно попытались посадить автора Поттерианы по новому закону. Однако полиция демонстративно отказалась арестовывать Роулинг, ответив активистам в духе «когда убьют - тогда и приходите», а потом правительство Хамзы Юсафа опрокинул коррупционный скандал, и актуальность проблемы как-то спала.

Теперь англосаксонская элита ставит точку - не бывает женщин с пенисами. И дело тут не в позиции Стармера, а в решении верховного суда страны по вопросу о том, что считать сменой пола.

Вердикт был вынесен около недели назад, став финалом судебного противостояния между властями Шотландии и группой активистов For Women Scotland, которую поддерживает Роулинг. Британцы по-прежнему могут получить государственный сертификат об изменении гендера, но это не равносильно смене пола в юридическом смысле. Иными словами - «женщин с пенисами» в женских школах, командах и тюрьмах Британии больше не будет.

Это перекликается с той политикой, которую проводит в США команда Дональда Трампа. Однако британское правительство возглавляют левые, которые второго пришествия Трампа пытались не допустить и даже отправили в Америку группу политтехнологов для работы на Камалу Харрис.

Прежде Стармер высказывался в том духе, что женщинами нужно считать тех, кто сам считает себя женщинами, а позицию свою изменил совсем недавно - незадолго до вердикта верховного суда, о котором, возможно, знал. В прошлом нынешний премьер - главный королевский прокурор, «законник», так что с последним словом судебной системы спорить не станет.
А это значит, что те, кто пытался стереть границу между биологическими полами, проиграли.

Популярная в Рунете шутка про «вашингтонской обком» подразумевает, что ЦК англосаксов и «мирового правительства» по-прежнему находится в Лондоне. Если в этой шутке есть хоть доля правды, то верховный суд Великобритании - это орган именно ЦК, а Стармер всего лишь временщик, который гнется и будет гнуться вместе с линией партии.

В России от англосаксонского ЦК не ждут ничего хорошего ни для себя, ни для мира уже на протяжении столетий, - и редко в этом смысле ошибались. События последних трех лет наглядно показали, что Лондон враг пускай не всемогущий, но упорный, коварный и подлый, а суждения его властей провоцируют чувство противоречия: если британцы за, то мы, пожалуй, против.

Однако даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время, вот и Биг Бен наконец-то показал. Если англосаксонское ЦК отказалось от трангендерного эксперимента и, фигурально выражаясь, отрезало у женщин пенисы, даже самая искренняя ненависть к Британии и крепкая вера в подлость ее властей не должны провоцировать к тому, чтобы пришивать их обратно.

 https://vz.ru/world/2025/4/26/1328233.html



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Из-за майских праздников на автовокзале нехватка транспорта — мэрия Бишкека отправила столичные автобусы в регионы
Вчера, 09:33
Минприроды разъяснило ситуацию с передачей троллейбусов в Ош
Вчера, 09:31
В первый день мая на отдых за пределы Бишкека выехало более 4 тысяч автомобилей
1-05-2025, 21:15
Из США депортированы 20 граждан Кыргызстана
1-05-2025, 21:13
Вся наша жизнь — это труд. Глава кабмина поздравил кыргызстанцев с Первомаем
1-05-2025, 11:10
Многие банки выдают онлайн-кредиты 18-летним гражданам, которые не могут их погасить, - депутат
1-05-2025, 07:10
В майские праздники школам запрещено проводить экскурсии и походы со школьниками
1-05-2025, 07:09
Кабмин утвердил новые тарифы на электроэнергию
1-05-2025, 06:49
Объем наличных денег в обращении продолжает расти — Нацбанк
1-05-2025, 06:48
Нет читателей. Сельские библиотеки в Кыргызстане ликвидируют
1-05-2025, 06:47
Стройка города Асмана откладывается: кабмин расторг соглашение с инвестором
30-04-2025, 21:00
ГКНБ предъявил обвинение экс-депутату Султанбаю Айжигитову и его жене
30-04-2025, 16:44
График работы банков Кыргызстана на майских каникулах
30-04-2025, 16:42
Синоптик рассказала, сколько продлится прохладная погода
30-04-2025, 13:35
Провокациями в Центральной Азии могут отвлечь РФ от Украины — Совбез КР
30-04-2025, 13:30
Депутат предлагает отменить запрет на установку LED-экранов на фасадах домов
30-04-2025, 13:29
На написание Цифрового кодекса чиновники потратили $7 миллионов — депутат
30-04-2025, 13:26
В аэропорту Бишкека трое суток держат женщину с больным ребенком
30-04-2025, 11:32
Оперативники ГУВД Бишкека продавали гражданам наркотики - ГКНБ
30-04-2025, 11:30
В Бишкеке парк имени Панфилова откроют в майские праздники
30-04-2025, 09:15
В Кыргызстане проживают 10 человек по имени Бишкек
29-04-2025, 16:10
Минстрой разрешил размещать частные детсады и школы на первых этажах многоэтажных домов
29-04-2025, 16:09
За неисполнение закона о госязыке будут штрафовать - Нацкомиссия по госязыку
29-04-2025, 16:06
В ГУВД Бишкека проходят обыски
29-04-2025, 16:03
Валютный контроль усилен: переводы рублей только через «Капитал Банк»
29-04-2025, 15:58
В России наблюдается значительный рост рождаемости в среде мигрантов из стран Центральной Азии
29-04-2025, 11:59
Глава кабмина назвал климатические инициативы приоритетом политики Кыргызстана
29-04-2025, 11:56
45 объектов на улице Курманжан Датка подлежат сносу из-за расширения дороги, - мэрия
29-04-2025, 07:09
В мэрии Бишкека рассказали о мерах борьбы с буллингом и рэкетом в школах
29-04-2025, 07:06
Не справившихся с цифровизацией в госорганах уволят
28-04-2025, 18:25
У соседей
Как понять, что пантюркизм это пустышка?
Сегодня, 06:00
Поддержка уязвимых групп в Узбекистане станет более адресной
Вчера, 09:23
Как Европа и США пытаются сорвать казахстано-российскую торговлю
Вчера, 09:13
Казахстан вводит новую инвесторскую визу за $300 тысяч
Вчера, 09:12
К управлению активами Национального инвестфонда Узбекистана допустили Franklin Templeton
Вчера, 09:10
США депортировали кыргызстанцев, узбекистанцев и казахстанцев: всех в Ташкент!
1-05-2025, 11:09
Настоящая независимость стоит дорого. За нее придется побороться
1-05-2025, 06:00
От рэпа до аниме: что движет субкультурами Центральной Азии
1-05-2025, 06:00
Бюджетные дамбы и народные слёзы: кто наживается на паводках в Казахстане?
1-05-2025, 06:00
Из США в Узбекистан отправят специальный авиарейс с нелегальными мигрантами
30-04-2025, 06:58
Политкультура в странах Центральной Азии представляет собой сложный и многослойный феномен
30-04-2025, 06:00
ЛГБТ в Казахстане: между традициями и внешним давлением
30-04-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 28 апреля по 4 мая 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.05.2025
USD 87,4500
EUR 99,4569
CNY 12,0388
KZT 0,1708
RUB 1,0657