https://t.me/RedKazakh/1999
RedKazakh
Мне на моем Ютуб канале пишут возмущение, что я хвалю КНДР , и поэтому пишут мне комментарии про страшную жизнь в КНДР, которые в действительности описывают, как живёт современная самая демократическая страна в Восточной Европе - на Украине.
Там все тоже самое: диктатура, электричество работает с перебоями, а ещё невозможно сбежать из страны. На Украине минируют границу с Румынией, где погибают уклонисты от мобилизации. Доносы, незаконные аресты, бесследное исчезновение людей - это все про Украину, а не КНДР. Украинцы же ржали над Северной Кореей. Но теперь им не до шуток от снарядов и ракет, которые поставляет КНДР российской армии.
Если бы не жесточайшие санкции против КНДР, страна жила гораздо богаче чем сейчас. А если бы Казахстан оказался в такой же дикой изоляции, смогли бы мы существовать? Производить все нужные товары народного потребления, иметь тяжелую промышленность, собственное военное производство полного цикла, ядерную ракетную программу ? Да у нас половина страны сразу бы умерло от голода , потому что буржуазия устроит голод, чтобы вернуть страну прежнему образу жизни. Голодные спровоцированные бунты будут обеспечены.
Против Казахстана введут такие же санкции, если мы выгоним все западные корпорации, проведем тотальную национализацию месторождений и финансовых институтов. Нас отрежут от всех западных платежных систем , заморозят зарубежные счёта, устроят попытку госпереворота и даже , возможно, интервенцию. Будут периодически бомбить объекты оборонного назначения, уничтожать энергетику и инфраструктуру. Пятая колонна в лице буржуазии будет устраивать диверсии.
Настоящая независимость стоит дорого. За нее придется побороться. Придется перейти на плановую экономику, вводить форсированную индустриализации и коллективизацию, чтобы подготовить страну к обороне. Придется создавать снова сети профтехучилищ для обучения нового поколения рабочих. Придется осваивать забытые отрасли промышленности - станкостроение и т.д. Неизбежно придется лишить латифундистов их земель под нужды общественных сельхоз объединений.
КНДР, как впрочем и Куба, живут так , потому что США с самого начала их независимого существования ввели самые жестокие санкции против этих стран. Но КНДР, в отличие от той же Кубы, владеет ядерным оружием. Вот почему туда ещё не пришли американские войска. А вот в Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан американцы пришли.
Гороскоп с 28 апреля по 4 мая 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 01.05.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,4569 |
CNY | 12,0388 |
KZT | 0,1708 |
RUB | 1,0657 |