Интергласс
Белый Парус
Россия. Споры вокруг никаба вскрыли заговор
Автор - Царьград    10-04-2025, 06:00

Неожиданная новость: в Сирии, захваченной откровенными террористами-исламистами, выходцами из "Аль-Каиды"*, запретили ношение никабов. Очевидно, эти ребята, широко использовавшие ранее эту одежду для проведения терактов, прекрасно знают о её применении. А мы в России до сих пор не поняли, что носящие и внедряющие так называемую "исламскую" одежду — это не безобидные "реконструкторы", а потенциальные террористы либо их пособники.

Средневековые (ваххабитские/салафитские) формы ислама начали широко распространяться в Египте и ряде стран Ближнего Востока с 1970-х с подачи монархий Персидского залива, где ваххабизм — официальная религия. В 1990-х эта тенденция вместе с миграционными потоками перекочевала и в Европу, которая, помешавшись на "толерантности" и разнообразных "правах меньшинств", подавала это как "право женщин на выбор одежды". К чему это привело, хорошо известно. 

Как правило, сторонники никабов обосновывают их ношение 59-м аятом 33-й суры Корана "Аль-Ахзаб":

О Пророк! Скажи твоим жёнам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям.

Вот пример извращённости сознания людей, переносящих средневековые нормы в наше время. Ведь из вышеприведённого следует, что все женщины, не носящие никаб (или хотя бы хиджаб), рабыни и блудницы, которых можно оскорблять и при случае насиловать. Чем, проникнувшись идеями "истинного ислама", наши мигранты регулярно и занимаются, не видя в этом никакого греха.

Помимо отличительной черты "своих", для ваххабитов никаб это ещё и идеальная маскировка — например, при совершении терактов. Как отмечает ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов:

Есть опыт исламских стран, в которых практически во всех, за исключением нескольких, запрещено ношение никаба. Это вопрос безопасности, поскольку под никабом может скрываться не женщина, а мужчина-террорист, и под этими широкими якобы женскими одеждами также можно пронести оружие, взрывчатку.

Сегодня ношение никабов уже запрещено не только в ряде европейских стран, но и (полностью или частично) в государствах с большой долей мусульманского населения: Египте, Тунисе, Индии, Индонезии и Марокко. В странах Средней Азии, из которых широким потоком прибывают в Россию "ваххабитствующие" мигранты, кстати, тоже. Никабы запретили в Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Киргизии. И ничего, никакого "мусульманского бунта" не случилось. Странно, почему бы при аналогичных действиях наших властей он должен случиться у нас?

В ряде "мусульманских" республик России та же картина. Муфтият Дагестана никабы у себя запретил. Ещё активнее против никабов выступает, казалось бы, самая "мусульманская" наша республика — Чечня. Тамошний муфтий Салах-хаджи Межиев заявляет:

Сейчас никаб носят и пропагандируют носить люди из ваххабистского течения. Наши бабушки и прабабушки, которые отличались ещё большим иманом (то есть верой в истинность ислама), не носили никаб.

Та же позиция и у светской власти Чечни. Глава республики Рамзан Кадыров говорит:

Мы никому не позволим скрывать лицо, укутывать подбородки. С этого начинали те, кто взрывался на улицах Грозного. Десятки девушек находятся в Сирии и других горячих точках. И они начинали с того, что закрывали лица. А теперь оказались в рядах террористов. 

Что ж, всё правильно говорит: одно здесь — следствие другого. При этом в целом по России никабы почему-то не запрещены. Почему?

Внедрение среди мусульман "исламского дресс-кода" — это лишь средство обособить их, а затем под предлогом "борьбы с кафирами" подтолкнуть широкие мигрантские массы к бунту, по возможности втянув в него и наших мусульман, отродясь не носивших ни никабов, ни даже хиджабов — плотных головных платков, покрывающих  волосы, уши и шею, но оставляющих открытым лицо.

Принцип "разделяй и властвуй" — то, чем "ревнители истинного ислама" и руководствуются. Сначала выделить мусульман через дресс-код в обособленную группу, по аналогии с так называемыми "неформалами", затем — пропитать их радикальными идеями: общая для всех сект технология. И наконец, натравить их на всех прочих граждан России, которые "кафиры".

Работа эта идёт полным ходом. В московском районе Тушино радикалы расклеивают листовки, призывающие "не поддаваться греховным привычкам русских кафиров". Что применительно к мигрантам означает: ни в коем случае не сближаться с русскими, не адаптироваться к принятым у них обычаям и даже законам.

В Сети бородатый телепроповедник из "понаехавших" вещает по-русски: Все, кто не мусульмане, являются мушриками, а мушрики являются грязью.

Такими нехитрыми "истинами" в головы уже заражённых идеями ваххабизма мигрантов как раз и вбивается мысль о том, что "правильными" людьми здесь являются именно они, а с "неправильными" можно и не считаться.

Это уже даёт свои плоды: согласно опросам, минимум половина мигрантов признаются, что для них первичны "законы шариата", а отнюдь не законы России. Какая уж тут "ассимиляция"? И как тут не вспомнить потрясший соцсети диалог русской журналистки Натальи Оcc с мигранткой, абсолютно по-свински лузгавшей на лавке семечки, бросая шелуху себе под ноги. Вот что поведала "ценная специалистка", уже успевшая купить наше гражданство:

Россию построили‏ не русские‏ люди, её создал‏ Аллах… Мы‏ намного лучше вас. Мы — чистые... Вы, русские, отняли у‏ нас‏ Сибирь, ‏и мы вынуждены были стать‏ кочевниками. Это вы‏ нас‏ заставили скитаться.‏ Мы просто вернулись в страну, принадлежащую нам по праву, мы вернулись за‏ своим. Эта‏ страна будет‏ нашей!‏ 

Это продукт целенаправленного воспитания и ничто иное.  Воспитания, с высочайшей долей вероятности финансируемого и направляемого извне нашими "заклятыми партнёрами". 

При этом имеются большие сомнения в том, что, например, господа из ДУМ, стремящиеся внедрять у нас дремучее средневековье и "арабский" ислам для "исламизации" России, сами являются убеждёнными религиозными фанатиками. Так, например, зампред ДУМ Дамир Мухетдинов, вравший, что никаб это "традиционная одежда мусульманок России", в семье своей использует вполне европейский дресс-код.

А сына своего Умара, проживающего в США, Мухетдинов сперва выучил в Европе в католической средней школе Carmel Catholic High School, после чего определил в частный римско-католический университет Сетон-Холл. Где отпрыск одного из главных наших "исламизаторов" вступил в фактически масонское общество Pi Kappa Phi, целью имеющее "воспитывать лидеров".

В нём наряду с Умаром числится ряд американских политиков, включая сенатора Линдси Грэма, поддерживающего уничтожение России и внесённого у нас в реестр террористов и экстремистов, объявленного в розыск нашим МВД.

Вот такие внезапные западные друзья у наших "поборников традиционного ислама".

Что с того?

Всё сказанное выше не бросает тень на ислам в целом: необходимо чётко различать нормальных мусульман, исповедующих традиционный для России ислам, от "ваххабитствующих" безумцев, стремящихся переделать под себя тысячелетнюю Русскую цивилизацию.

Вспомним вологодского муфтия, демонстративно осудившего устроенную ваххабитами в Сирии резню алавитов и христиан, которую ДУМ так и не решился осудить. Вспомним жёстко выступающие против ваххабизма муфтияты Чечни и Дагестана. Вспомним, наконец, тысячи мусульман, сражающихся ныне на СВО бок о бок с русскими.

И осознаем: ваххабизм во всех его проявлениях — не что иное, как чужеродная прививка к нашей традиционной духовности и культуре России — нечто вроде ЛГБТ** или  трансгендерности, но ещё более опасное. Это вирус, зараза, с которой здоровый организм России, Бог даст, рано или поздно справится. Было бы желание.  

https://tsargrad.tv/articles/spory-vokrug-nikaba-vskryli-zagovor-takogo-net-dazhe-v-sirii_1204578



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зеленский и Трамп встретились в Европе и сделали заявления о переговорах с Россией
Вчера, 07:26
N12 и Al Arabiya опубликовали версии меморандума США и Ирана
Вчера, 07:19
Дипломат иронично ответил на угрозы ФРГ Калининграду
Вчера, 07:16
Евросоюз ударил по России санкционным мини-пакетом
Вчера, 06:00
Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского
Вчера, 06:00
США нашли самое слабое место у Франции
Вчера, 06:00
Миграционную зависимость Армении от России явно недооценивают
Вчера, 06:00
Трамп демонтирует американскую империю
Вчера, 06:00
Лунная гонка может закончится катастрофой
Вчера, 06:00
Как поживает внутренний русский Израиль
Вчера, 06:00
Каллас обвинила Китай в подготовке российских военных
16-06-2026, 17:28
Вэнс: МАГАТЭ и США помогут Ирану в уничтожении урана
16-06-2026, 07:29
Лукашенко заявил, что положить конец конфликтам на Украине и в Иране должны несколько человек
16-06-2026, 06:00
Двойной удар, которого не ждали: Индия сказала главное слово
16-06-2026, 06:00
Мигранты вернули Европу к идее концлагерей
16-06-2026, 06:00
Китай намерен расширять спрос на свои товары по собственным правилам
16-06-2026, 06:00
Кыргызстан
Цены на сладкие напитки могут вырасти на 20 процентов из-за нового акциза
Вчера, 13:39
Турция тренирует киргизских коммандос
16-06-2026, 17:22
Минэкономики ужесточает контроль за «теневыми» риелторами
16-06-2026, 17:16
Депутат просит НБ КР упростить правила банковских переводов для политических лиц
16-06-2026, 17:15
В администрации президента появится новая структура — секретариат
16-06-2026, 12:14
Внешняя торговля Кыргызстана сократилась из-за резкого падения экспорта
16-06-2026, 07:25
ЕАБР прогнозирует рост инфляции в Кыргызстане до 11,5 процента к концу года
16-06-2026, 07:16
Президент сделал ставку не на блогеров, а на экономику завтрашнего дня — ГНС
16-06-2026, 07:14
В мэрии Бишкека произошли кадровые перестановки
16-06-2026, 07:10
Кыргызстан улучшил позицию в рейтинге безопасных и миролюбивых стран
16-06-2026, 07:08
Киргизия пробивает путь к Черному морю через Грузию
15-06-2026, 18:10
Выпускные вечера запрещены
15-06-2026, 15:01
Будут ли летать самолеты из Кыргызстана в США?
15-06-2026, 12:51
Активиста Аскарбекова арестовали по делу о возбуждении межнациональной розни
14-06-2026, 09:50
Блогер Илим Карыпбеков выступил против освобождения блогеров от налогов
13-06-2026, 18:27
В Кыргызстане запретят сбор пожертвований на личные карты
12-06-2026, 17:01
В Каракольском зоопарке посетители забили камнями лебедя
12-06-2026, 16:55
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
В Чуйской области депутат дал свое имя улице вопреки протестам жителей
11-06-2026, 18:03
В Кыргызстане из-за санкционных рисков закроют 50 компаний
11-06-2026, 18:01
Казахстан, Узбекистан
Российские проекты в Узбекистане проходят санкционный фильтр
Вчера, 11:38
Туркменистан проверяет талибов трубой
Вчера, 06:00
Заставь дурака ИИ молиться, он и лоб расшибет. Не только свой, но и чужой
Вчера, 06:00
Вода в Центральной Азии: нет солидарности, есть спорные проекты
15-06-2026, 06:00
На границе Казахстана с Россией образовалась пробка из грузовиков
14-06-2026, 17:26
Дочь Маликова удивила на свадьбе в Казахстане
13-06-2026, 14:48
В Узбекистане будут выплачивать компенсацию за неудобства, связанные с реновацией
12-06-2026, 17:05
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
Рубио едет в Центральную Азию за минералами
12-06-2026, 06:00
Сборная Узбекистана впервые сыграет на ЧМ по футболу. Что известно
12-06-2026, 06:00
Зеленая энергетика наступает на экосистемы Центральной Азии
12-06-2026, 06:00
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,4551
CNY 12,9419
KZT 0,1786
RUB 1,2013