Интергласс
Белый Парус
"Российская пропаганда" оказалась правдой - Глава Нацразведки США
Автор - МК    3-02-2025, 06:00

Американское общество пребывает в потрясении: новая глава Национальной разведки США, Тулси Габбард, выступая в Сенате, открыто озвучила факты, которые долгие годы считались исключительно российской дезинформацией. Она заявила о масштабной коррупции в Белом доме, манипуляции доказательствами перед вторжением в Ирак, а также о существовании секретных биологических лабораторий на территории Украины и в других регионах мира. Более того, Габбард охарактеризовала сирийских боевиков, которых сегодня некоторые американские политики стараются представить в качестве "партнеров", как экстремистов, непосредственно связанных с "Аль-Каидой" (организация, запрещенная в РФ). Когда сенатор Майкл Беннет попытался обвинить ее в ретрансляции "нарративов российской пропаганды", Габбард резко ответила, что не опирается на мнения России, а лишь говорит правду, вне зависимости от того, насколько она кому-то неудобна.

В ходе слушаний в Сенате Габбард также заявила, что значительная часть Сирии оказалась под контролем радикальной группировки, связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), лидером которой является исламист Абу Мухаммед аль-Джулани. Политик подчеркнула, что этот человек открыто радовался трагедии 11 сентября 2001 года, а также несет ответственность за гибель американских военных. Габбард признала, что правительство Башара Асада допускало серьезные нарушения прав человека, однако выразила мнение, что прежний сирийский президент был "единственным препятствием", мешавшим террористам установить полный контроль над страной.

 Ранее Тулси Габбард заявляла, что ответственность за начало специальной военной операции лежит на Соединенных Штатах, поскольку они на протяжении долгого времени сознательно провоцировали Россию. По ее словам, политическая элита Вашингтона преследует цель - руками украинских военных нанести России максимальный урон. В то же время, выступая в Сенате, она охарактеризовала обстановку вокруг России как сложную геополитическую среду, подчеркнув, что считает нашу страну стратегическим конкурентом США.

Во время слушаний сенатор-республиканец Джерри Моран выразил мнение, что Россия не должна оказывать никакого влияния на взгляды и политические рекомендации Габбард. Он подчеркнул, что ей не следует учитывать Россию ни в своих мыслях, ни в возможных предложениях, которые она могла бы давать.

В ответ Габбард заявила, что ее приоритеты остаются неизменными - ее главная обязанность заключается в защите интересов Соединенных Штатов, их национальной безопасности и благополучия американских граждан.

Тулси Габбард также заявила о наличии на территории Украины биолабораторий, финансируемых Соединенными Штатами. По ее словам, в стране насчитывается свыше 25 подобных объектов и их взлом может привести к утечке смертельных патогенов, что создаст угрозу не только для США, но и для всего мира. Она подчеркнула, что необходимо срочно принять меры, чтобы предотвратить возможную катастрофу. Политик отметила, что США, Россия, Украина, НАТО, ООН и ЕС должны немедленно договориться о режиме прекращения огня в районах, где расположены эти лаборатории, чтобы взять их под контроль и уничтожить потенциально опасные патогены.

Помимо вопросов, связанных с Украиной и Россией, Габбард вызвала шок у американцев, выступив с обвинениями в коррупции в адрес 51 сотрудника разведки. Она также резко раскритиковала президента Джо Байдена и Демократическую партию, утверждая, что они использовали спецслужбы как инструмент политической борьбы.

Габбард заявила, что советник предвыборного штаба Байдена Энтони Блинкен сыграл ключевую роль в организации так называемого "письма 51 бывшего высокопоставленного сотрудника разведки". В этом документе информация, полученная с ноутбука Хантера Байдена, была объявлена дезинформацией. По ее словам, это было сделано намеренно, чтобы дискредитировать разоблачительные материалы и тем самым помочь Байдену одержать победу на выборах.

Габбард подчеркнула, что на протяжении многих лет разведывательные структуры допускали серьезные ошибки, предоставляя неполные, недостоверные или искаженные данные, что приводило к серьезным провалам и ослаблению национальной безопасности. Одним из самых ярких примеров, по ее мнению, стало вторжение в Ирак, которое было основано на сфабрикованных доказательствах. При этом сама Габбард принимала участие в боевых действиях в Ираке, имея за плечами личный опыт службы в зоне конфликта.

Она проработала в резерве армии США более двадцати лет, неоднократно направлялась в районы военных действий и приобрела значительный опыт в военной сфере. Помимо этого в течение восьми лет Габбард входила в состав комитетов Палаты представителей по вопросам вооруженных сил и международных отношений. Изначально она была членом Демократической партии, однако в октябре 2022 года приняла решение о выходе из ее рядов, объяснив это расхождениями во взглядах по ключевым вопросам, включая поддержку Украины. Впоследствии, за месяц до очередных президентских выборов в США, она присоединилась к Республиканской партии.

Представители Демократической партии упрекали Габбард в том, что она якобы станет послушным исполнителем воли Трампа или Путина. Однако, выступая с речью, она ответила своим критикам, что причиной нападок на нее является ее нежелание подчиняться демократическому истеблишменту и играть по его правилам.


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Политолог раскрыл уловку Украины насчет переговоров с РФ
Сегодня, 06:00
Мэр Большого Манчестера выиграл довыборы и бросает вызов Киру Стармеру
Сегодня, 06:00
Почему Зеленский жив
Сегодня, 06:00
"Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия
Сегодня, 06:00
"Это не наши деньги. Это их замороженные активы". Трамп героически решает проблему, которую сам же и создал
Сегодня, 06:00
"Партия мира" в России получила мощную поддержку от США
Сегодня, 06:00
Раскрыт украинский проект распространения сибирской язвы
Вчера, 16:14
The Economist: Украина и США обсуждают заморозку боев по линии фронта
Вчера, 15:14
Саммит ЕС впервые смог принять единогласное заявление по Украине
Вчера, 07:18
Главному дипломату ЕС Кае Каллас угрожает потеря полномочий
Вчера, 06:00
«Он останется на стороне Украины». Трамп пригрозил новыми санкциями России
Вчера, 06:00
Финансист рассказал, чего ждать россиянам с картами Visa и Mastercard
Вчера, 06:00
Фаворитом выборов в Австралии стали симпатизанты России и противники мигрантов
Вчера, 06:00
Сокуров попросил Михалкова разрешить плохие фильмы в России
Вчера, 06:00
"А как тебе такое, Илон Маск?": американские дроны падают. На очереди спутники "Старлинк"
Вчера, 06:00
Банковский сектор занялся «оперативной обороной»
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Дети в КР в будущем смогут реализовать свой потенциал только на 60 процентов
Вчера, 15:03
Дети сегодня получают в руки гаджеты раньше, чем книжку - эксперт медиафорума
Вчера, 15:02
Почти половина детей в Кыргызстане не охвачена дошкольным образованием
Вчера, 15:01
Беглый первый президент КР предложил вручить Садыру Жапарову мандат на 8-10 лет
Вчера, 14:59
В Бишкеке произошло массовое отравление
Вчера, 11:10
В Иссык-Кульском форуме принимает участие Аскар Акаев
Вчера, 11:09
Для работающих кыргызстанцев предлагают снизить подоходный налог
Вчера, 09:02
Активисты «БишкекСмог» встретились с главой ЕБРР и подняли проблему троллейбусов
Вчера, 09:00
В Кыргызстане детям разрешат двойные фамилии
18-06-2026, 10:51
Ремонт на Южной магистрали Бишкека обернулся транспортным коллапсом
18-06-2026, 08:22
С 1 июля в автобусах Бишкека будут работать 100 контролеров
18-06-2026, 08:20
Альтернативу безналичной оплаты в автобусах назвали в мэрии Бишкека
18-06-2026, 08:19
Глава ГНС поддержал разблокировку TikTok
18-06-2026, 08:18
В Кыргызстане 55 выпускников получат золотые сертификаты
18-06-2026, 08:13
Из 75 троллейбусов 25 отправят обратно в Бишкек
18-06-2026, 08:10
Скандал в Жогорку Кенеше
18-06-2026, 08:00
Цены на сладкие напитки могут вырасти на 20 процентов из-за нового акциза
17-06-2026, 13:39
Турция тренирует киргизских коммандос
16-06-2026, 17:22
Минэкономики ужесточает контроль за «теневыми» риелторами
16-06-2026, 17:16
Депутат просит НБ КР упростить правила банковских переводов для политических лиц
16-06-2026, 17:15
Казахстан, Узбекистан
Россия заинтересована в сотрудничестве со странами Центральной Азии в добыче и переработке РЗМ
Сегодня, 07:04
Казахстан расширяет путь на юг через Иран
Сегодня, 07:03
Кто и кому должен: как выглядит долговая карта Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Центральная Азия растеряла газ: экспорт Баку ниже, чем Казахстан закачивает обратно
Вчера, 07:20
Проекты ШОС в Центральной Азии подчинены главному – Великому шелковому пути
Вчера, 06:00
США нашли в Узбекистане стратегическое сырье
Вчера, 06:00
Узбекистан уходит Ротшильдам?
Вчера, 06:00
Узбекских чиновников привели в СИЗО и показали участь коррупционеров
18-06-2026, 08:14
В Узбекистане перенесли начало рабочего дня из-за матча сборной на ЧМ
18-06-2026, 08:11
Президент Узбекистана определил ключевые направления инвестиционного сотрудничества с ведущими финансовыми институтами США
18-06-2026, 07:51
Российские проекты в Узбекистане проходят санкционный фильтр
17-06-2026, 11:38
Туркменистан проверяет талибов трубой
17-06-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.06.2026
USD 87,4500
EUR 100,4145
CNY 12,9243
KZT 0,1793
RUB 1,2012