Интергласс
Белый Парус
"Российская пропаганда" оказалась правдой - Глава Нацразведки США
Автор - МК    3-02-2025, 06:00

Американское общество пребывает в потрясении: новая глава Национальной разведки США, Тулси Габбард, выступая в Сенате, открыто озвучила факты, которые долгие годы считались исключительно российской дезинформацией. Она заявила о масштабной коррупции в Белом доме, манипуляции доказательствами перед вторжением в Ирак, а также о существовании секретных биологических лабораторий на территории Украины и в других регионах мира. Более того, Габбард охарактеризовала сирийских боевиков, которых сегодня некоторые американские политики стараются представить в качестве "партнеров", как экстремистов, непосредственно связанных с "Аль-Каидой" (организация, запрещенная в РФ). Когда сенатор Майкл Беннет попытался обвинить ее в ретрансляции "нарративов российской пропаганды", Габбард резко ответила, что не опирается на мнения России, а лишь говорит правду, вне зависимости от того, насколько она кому-то неудобна.

В ходе слушаний в Сенате Габбард также заявила, что значительная часть Сирии оказалась под контролем радикальной группировки, связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), лидером которой является исламист Абу Мухаммед аль-Джулани. Политик подчеркнула, что этот человек открыто радовался трагедии 11 сентября 2001 года, а также несет ответственность за гибель американских военных. Габбард признала, что правительство Башара Асада допускало серьезные нарушения прав человека, однако выразила мнение, что прежний сирийский президент был "единственным препятствием", мешавшим террористам установить полный контроль над страной.

 Ранее Тулси Габбард заявляла, что ответственность за начало специальной военной операции лежит на Соединенных Штатах, поскольку они на протяжении долгого времени сознательно провоцировали Россию. По ее словам, политическая элита Вашингтона преследует цель - руками украинских военных нанести России максимальный урон. В то же время, выступая в Сенате, она охарактеризовала обстановку вокруг России как сложную геополитическую среду, подчеркнув, что считает нашу страну стратегическим конкурентом США.

Во время слушаний сенатор-республиканец Джерри Моран выразил мнение, что Россия не должна оказывать никакого влияния на взгляды и политические рекомендации Габбард. Он подчеркнул, что ей не следует учитывать Россию ни в своих мыслях, ни в возможных предложениях, которые она могла бы давать.

В ответ Габбард заявила, что ее приоритеты остаются неизменными - ее главная обязанность заключается в защите интересов Соединенных Штатов, их национальной безопасности и благополучия американских граждан.

Тулси Габбард также заявила о наличии на территории Украины биолабораторий, финансируемых Соединенными Штатами. По ее словам, в стране насчитывается свыше 25 подобных объектов и их взлом может привести к утечке смертельных патогенов, что создаст угрозу не только для США, но и для всего мира. Она подчеркнула, что необходимо срочно принять меры, чтобы предотвратить возможную катастрофу. Политик отметила, что США, Россия, Украина, НАТО, ООН и ЕС должны немедленно договориться о режиме прекращения огня в районах, где расположены эти лаборатории, чтобы взять их под контроль и уничтожить потенциально опасные патогены.

Помимо вопросов, связанных с Украиной и Россией, Габбард вызвала шок у американцев, выступив с обвинениями в коррупции в адрес 51 сотрудника разведки. Она также резко раскритиковала президента Джо Байдена и Демократическую партию, утверждая, что они использовали спецслужбы как инструмент политической борьбы.

Габбард заявила, что советник предвыборного штаба Байдена Энтони Блинкен сыграл ключевую роль в организации так называемого "письма 51 бывшего высокопоставленного сотрудника разведки". В этом документе информация, полученная с ноутбука Хантера Байдена, была объявлена дезинформацией. По ее словам, это было сделано намеренно, чтобы дискредитировать разоблачительные материалы и тем самым помочь Байдену одержать победу на выборах.

Габбард подчеркнула, что на протяжении многих лет разведывательные структуры допускали серьезные ошибки, предоставляя неполные, недостоверные или искаженные данные, что приводило к серьезным провалам и ослаблению национальной безопасности. Одним из самых ярких примеров, по ее мнению, стало вторжение в Ирак, которое было основано на сфабрикованных доказательствах. При этом сама Габбард принимала участие в боевых действиях в Ираке, имея за плечами личный опыт службы в зоне конфликта.

Она проработала в резерве армии США более двадцати лет, неоднократно направлялась в районы военных действий и приобрела значительный опыт в военной сфере. Помимо этого в течение восьми лет Габбард входила в состав комитетов Палаты представителей по вопросам вооруженных сил и международных отношений. Изначально она была членом Демократической партии, однако в октябре 2022 года приняла решение о выходе из ее рядов, объяснив это расхождениями во взглядах по ключевым вопросам, включая поддержку Украины. Впоследствии, за месяц до очередных президентских выборов в США, она присоединилась к Республиканской партии.

Представители Демократической партии упрекали Габбард в том, что она якобы станет послушным исполнителем воли Трампа или Путина. Однако, выступая с речью, она ответила своим критикам, что причиной нападок на нее является ее нежелание подчиняться демократическому истеблишменту и играть по его правилам.


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Южный Кавказ ждет десант еврокомиссаров
Сегодня, 09:58
Почему Италия помешала НАТО согласовать помощь Украине и грозит ли это расколом альянсу?
Сегодня, 07:03
Новые правила переводов по СБП: Стало ясно, зачем банкам понадобились наши ИНН
Сегодня, 06:00
Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор
Сегодня, 06:00
Готовят удар из космоса: Израиль выводит лазеры на орбиту
Сегодня, 06:00
Сотни людей погибли от жары в Европе. Дойдет ли пекло до России
Сегодня, 06:00
Для нескольких миллионов россиян коммунальные платежи станут чуть легче: Что изменится с 1 июля
Сегодня, 06:00
Китай поддержал суверенитет Белоруссии
Сегодня, 06:00
"Подселение незнакомцев" без вашего согласия: Что изменится с 1 июля и почему вас пугают зря
Сегодня, 06:00
В Киеве раскрыли, что Залужный ответил Зеленскому об участии в выборах
Вчера, 12:43
Си Цзиньпин: белорусско-китайские отношения переживают исторический пик
Вчера, 12:31
Пополнение электронных кошельков будут проверять независимо от суммы
Вчера, 09:22
В WhatsApp теперь можно скрыть номер телефона
Вчера, 09:18
Украинский террор вошел в историю Монако
Вчера, 09:13
Россия купит бензин в Азии
Вчера, 08:13
Россия продолжает обеспечивать врага стратегическим сырьём: Двойное дно войны
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Землю под старыми больницами в Бишкеке продадут инвесторам
Сегодня, 06:50
Глава Минздрава Кыргызстана прокомментировал шестидневку для врачей
Сегодня, 06:49
В Бишкеке приняты новые тарифы на техобслуживание систем отопления и горячей воды
Сегодня, 06:48
В Кыргызстане с 1 июля работать в такси без лицензии запрещено
Сегодня, 06:46
Кандидаты в акимы и мэры будут подтверждать знание кыргызского языка
Вчера, 11:58
В пансионате на Иссык-Куле отравились 30 человек
Вчера, 09:58
Лепутат Бишкекского горкенеша предлагает отказаться от бумаги и перейти на планшеты
Вчера, 09:23
Кыргызстан не останется без топлива после запрета России на экспорт ГСМ
Вчера, 09:21
Жогорку Кенеш не соберется до осени. Генпрокурор и глава ГКНБ останутся и.о.
Вчера, 09:20
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
30-06-2026, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
30-06-2026, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
30-06-2026, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
30-06-2026, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
30-06-2026, 11:20
Естественные монополии будут отдавать в спецфонд не менее половины прибыли
30-06-2026, 11:10
В Кыргызстане изменят правила обучения в школах
30-06-2026, 11:08
Покупки с маркетплейсов будут оформлять по новым таможенным правилам
30-06-2026, 10:56
В Бишкеке фасады домов снова перекрашивают. Ответ мэрии
30-06-2026, 07:51
Кыргызстан оказался на 132-м месте в мировом рейтинге заработных плат
29-06-2026, 17:45
Казахстан, Узбекистан
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Сегодня, 10:22
Казахстан и Грузия подписали историческую декларацию о партнерстве
Сегодня, 09:40
Идея тюркского единства сталкивается с растущим скепсисом
Сегодня, 06:00
Как не провалить новую промышленную политику Казахстана
Сегодня, 06:00
Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу
Вчера, 17:46
Между хайпом и красными флажками: серьезная журналистика исчезает?
Вчера, 12:40
Воды в Амударье стало намного меньше. Ученые объяснили главную причину
Вчера, 12:35
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
30-06-2026, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
30-06-2026, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Казахстан остается надежным звеном в системе большого евразийского партнерства
29-06-2026, 07:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,6668
CNY 12,8724
KZT 0,1826
RUB 1,1154