Интергласс
Белый Парус
"Российская пропаганда" оказалась правдой - Глава Нацразведки США
Автор - МК    3-02-2025, 06:00

Американское общество пребывает в потрясении: новая глава Национальной разведки США, Тулси Габбард, выступая в Сенате, открыто озвучила факты, которые долгие годы считались исключительно российской дезинформацией. Она заявила о масштабной коррупции в Белом доме, манипуляции доказательствами перед вторжением в Ирак, а также о существовании секретных биологических лабораторий на территории Украины и в других регионах мира. Более того, Габбард охарактеризовала сирийских боевиков, которых сегодня некоторые американские политики стараются представить в качестве "партнеров", как экстремистов, непосредственно связанных с "Аль-Каидой" (организация, запрещенная в РФ). Когда сенатор Майкл Беннет попытался обвинить ее в ретрансляции "нарративов российской пропаганды", Габбард резко ответила, что не опирается на мнения России, а лишь говорит правду, вне зависимости от того, насколько она кому-то неудобна.

В ходе слушаний в Сенате Габбард также заявила, что значительная часть Сирии оказалась под контролем радикальной группировки, связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), лидером которой является исламист Абу Мухаммед аль-Джулани. Политик подчеркнула, что этот человек открыто радовался трагедии 11 сентября 2001 года, а также несет ответственность за гибель американских военных. Габбард признала, что правительство Башара Асада допускало серьезные нарушения прав человека, однако выразила мнение, что прежний сирийский президент был "единственным препятствием", мешавшим террористам установить полный контроль над страной.

 Ранее Тулси Габбард заявляла, что ответственность за начало специальной военной операции лежит на Соединенных Штатах, поскольку они на протяжении долгого времени сознательно провоцировали Россию. По ее словам, политическая элита Вашингтона преследует цель - руками украинских военных нанести России максимальный урон. В то же время, выступая в Сенате, она охарактеризовала обстановку вокруг России как сложную геополитическую среду, подчеркнув, что считает нашу страну стратегическим конкурентом США.

Во время слушаний сенатор-республиканец Джерри Моран выразил мнение, что Россия не должна оказывать никакого влияния на взгляды и политические рекомендации Габбард. Он подчеркнул, что ей не следует учитывать Россию ни в своих мыслях, ни в возможных предложениях, которые она могла бы давать.

В ответ Габбард заявила, что ее приоритеты остаются неизменными - ее главная обязанность заключается в защите интересов Соединенных Штатов, их национальной безопасности и благополучия американских граждан.

Тулси Габбард также заявила о наличии на территории Украины биолабораторий, финансируемых Соединенными Штатами. По ее словам, в стране насчитывается свыше 25 подобных объектов и их взлом может привести к утечке смертельных патогенов, что создаст угрозу не только для США, но и для всего мира. Она подчеркнула, что необходимо срочно принять меры, чтобы предотвратить возможную катастрофу. Политик отметила, что США, Россия, Украина, НАТО, ООН и ЕС должны немедленно договориться о режиме прекращения огня в районах, где расположены эти лаборатории, чтобы взять их под контроль и уничтожить потенциально опасные патогены.

Помимо вопросов, связанных с Украиной и Россией, Габбард вызвала шок у американцев, выступив с обвинениями в коррупции в адрес 51 сотрудника разведки. Она также резко раскритиковала президента Джо Байдена и Демократическую партию, утверждая, что они использовали спецслужбы как инструмент политической борьбы.

Габбард заявила, что советник предвыборного штаба Байдена Энтони Блинкен сыграл ключевую роль в организации так называемого "письма 51 бывшего высокопоставленного сотрудника разведки". В этом документе информация, полученная с ноутбука Хантера Байдена, была объявлена дезинформацией. По ее словам, это было сделано намеренно, чтобы дискредитировать разоблачительные материалы и тем самым помочь Байдену одержать победу на выборах.

Габбард подчеркнула, что на протяжении многих лет разведывательные структуры допускали серьезные ошибки, предоставляя неполные, недостоверные или искаженные данные, что приводило к серьезным провалам и ослаблению национальной безопасности. Одним из самых ярких примеров, по ее мнению, стало вторжение в Ирак, которое было основано на сфабрикованных доказательствах. При этом сама Габбард принимала участие в боевых действиях в Ираке, имея за плечами личный опыт службы в зоне конфликта.

Она проработала в резерве армии США более двадцати лет, неоднократно направлялась в районы военных действий и приобрела значительный опыт в военной сфере. Помимо этого в течение восьми лет Габбард входила в состав комитетов Палаты представителей по вопросам вооруженных сил и международных отношений. Изначально она была членом Демократической партии, однако в октябре 2022 года приняла решение о выходе из ее рядов, объяснив это расхождениями во взглядах по ключевым вопросам, включая поддержку Украины. Впоследствии, за месяц до очередных президентских выборов в США, она присоединилась к Республиканской партии.

Представители Демократической партии упрекали Габбард в том, что она якобы станет послушным исполнителем воли Трампа или Путина. Однако, выступая с речью, она ответила своим критикам, что причиной нападок на нее является ее нежелание подчиняться демократическому истеблишменту и играть по его правилам.


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
ГКНБ начал проверять качество дорог Бишкека
Вчера, 18:29
В Таласе готовы доплачивать врачам по 40 тысяч сомов
Вчера, 18:26
Муфтият выдает имамам стипендии и заносит мечети в онлайн-базу
Вчера, 18:23
Милиционер спас пятерых подростков, тонувших в озере Иссык-Куль
Вчера, 18:22
Кыргызстан запускает реформу лицензионно-разрешительной системы
Вчера, 18:17
На один грант 45 человек. Какие вузы выбирают абитуриенты Кыргызстана
Вчера, 15:18
В Кыргызстане подорожали основные продукты питания
Вчера, 15:14
Цирк продает животных: от верблюдов до енота
Вчера, 11:44
Минфин КР наделили дополнительными полномочиями
Вчера, 11:43
В больнице Бишкека задержан еще один дебошир
Вчера, 10:11
Доступ к пирсам пансионатов: Поиск баланса между частной собственностью и общественным интересом
Вчера, 07:12
Перегрева экономики из статистики не понять
Вчера, 07:10
О результативности ОДКБ
Вчера, 05:02
В Кыргызстане отменят все избыточные документы, усложняющие ведение бизнеса
17-07-2025, 15:46
Избиения врачей. В Нацгоспитале не будут пускать сопровождающих и усилят охрану
17-07-2025, 15:45
Сокращение спроса на транзитную торговлю и ускорение роста ВВП говорит о начале «перегрева» экономики Кыргызстана, - ЕФСР
17-07-2025, 14:19
Совбез предостерег о расширении теневой экономики через криптовалютные операции
17-07-2025, 14:17
После спора из-за мусора пляж на Иссык-Куле закрыли бетонными блоками
17-07-2025, 14:15
Минэкономики предлагает ограничить уровень наценок на товары
17-07-2025, 14:12
МВД хочет упорядочить работу такси: водители обязаны будут иметь справку об отсутствии судимости
17-07-2025, 14:11
В Кыргызстане задержан сторонник ИГИЛ
17-07-2025, 14:09
Бывший мэр Балыкчи лишился машины после дрифта на Сон-Куле
17-07-2025, 14:07
Нацбанк продлил разрешение для банков на вывоз наличных долларов
17-07-2025, 10:29
Антимонополия может получить право регулировать цены на такси и на другие услуги
17-07-2025, 10:25
Выявлена масштабная коррупционная схема при ввозе мототехники из Китая
17-07-2025, 06:11
Бывший глава Балыкчи после отставки дрифтует у Сон-Куля
17-07-2025, 06:09
Новым вице-мэром Бишкека стал директор столичной ТЭЦ
17-07-2025, 06:05
На трассе Балыкчи — Каракол сошел сель
17-07-2025, 06:02
Еще одного врача избили в в Нацгоспитале. Министр здравоохранения просит принять меры
17-07-2025, 05:54
В центре Бишкека на пять дней отключат газ
16-07-2025, 17:04
У соседей
Итальянцы хотят заняться выращиванием и переработкой конопли в Казахстане
Вчера, 11:40
Засуха в Центральной Азии: как страны борются за воду
Вчера, 05:03
О героизме пятерых таджикских мигрантов, спасших семью на Истре
Вчера, 05:03
О результативности ОДКБ
Вчера, 05:02
Алиев и Бердымухамедов-старший обсудили поставки газа в ЕС
17-07-2025, 15:15
Президент Казахстана подписал закон об уголовной ответственности за сталкинг и кражу невест
17-07-2025, 10:26
В России раскрыли схему с фиктивной пропиской мигрантов
17-07-2025, 05:43
Утечка данных 16 млн казахстанцев: Премьер заявил, что слив может быть связан с медорганизациями, виновных накажут
17-07-2025, 05:43
От контрафакта к прозрачности: ЦПТ как ключ к рынкам для ЦентрАзии
17-07-2025, 05:43
В Казахстане снизят требования к знанию госязыка при приеме в гражданство
16-07-2025, 11:13
В Узбекистане ожидается 45-градусная жара
16-07-2025, 11:10
Казахстан начал возводить ТЭЦ без участия России
16-07-2025, 06:00
Мировые новости
в России отреагировали на угрозы генерала НАТО в адрес Калининграда
Вчера, 05:25
Словакия не будет блокировать новые антироссийские санкции ЕС
Вчера, 05:21
В Индии заявили, что смогут заменить российскую нефть в случае санкций США
Вчера, 05:19
Орбан допустил выход Венгрии из Евросоюза
Вчера, 05:07
«Закрыть границу, ввести визы!»: С Азербайджаном Россия уже может попрощаться?
Вчера, 05:02
Как связана борьба с украинскими БПЛА и отключение мобильного интернета?
Вчера, 05:02
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Вчера, 05:02
Армения собирается и в ШОС, и Евросоюз
Вчера, 05:01
Лукашенко точно гений: «Мужу Тихановской» спонсоры предложили продать жену
Вчера, 05:01
В битву Москвы и Азербайджана вмешалась Лайма Вайкуле
Вчера, 05:01
Эстония намерена запретить Индии покупать нефть у русских
Вчера, 05:00
Чем обернутся угрозы Трампа в адрес покупателей российской нефти
Вчера, 04:59
Французов подвергнут «шоковой терапии» ради войны с Россией
Вчера, 04:59
Две реальности экономики России сужают возможности для роста
Вчера, 04:59
«Где она находится?» Орбан сделал неожиданное заявление об Украине
17-07-2025, 17:15
Эстония может приступить к строительству базы НАТО в Нарве уже в 2026 году
17-07-2025, 05:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 14 по 20 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.07.2025
USD 87,4500
EUR 101,8137
CNY 12,1845
KZT 0,1637
RUB 1,1172