Интергласс
Белый Парус
"Российская пропаганда" оказалась правдой - Глава Нацразведки США
Автор - МК    3-02-2025, 06:00

Американское общество пребывает в потрясении: новая глава Национальной разведки США, Тулси Габбард, выступая в Сенате, открыто озвучила факты, которые долгие годы считались исключительно российской дезинформацией. Она заявила о масштабной коррупции в Белом доме, манипуляции доказательствами перед вторжением в Ирак, а также о существовании секретных биологических лабораторий на территории Украины и в других регионах мира. Более того, Габбард охарактеризовала сирийских боевиков, которых сегодня некоторые американские политики стараются представить в качестве "партнеров", как экстремистов, непосредственно связанных с "Аль-Каидой" (организация, запрещенная в РФ). Когда сенатор Майкл Беннет попытался обвинить ее в ретрансляции "нарративов российской пропаганды", Габбард резко ответила, что не опирается на мнения России, а лишь говорит правду, вне зависимости от того, насколько она кому-то неудобна.

В ходе слушаний в Сенате Габбард также заявила, что значительная часть Сирии оказалась под контролем радикальной группировки, связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), лидером которой является исламист Абу Мухаммед аль-Джулани. Политик подчеркнула, что этот человек открыто радовался трагедии 11 сентября 2001 года, а также несет ответственность за гибель американских военных. Габбард признала, что правительство Башара Асада допускало серьезные нарушения прав человека, однако выразила мнение, что прежний сирийский президент был "единственным препятствием", мешавшим террористам установить полный контроль над страной.

 Ранее Тулси Габбард заявляла, что ответственность за начало специальной военной операции лежит на Соединенных Штатах, поскольку они на протяжении долгого времени сознательно провоцировали Россию. По ее словам, политическая элита Вашингтона преследует цель - руками украинских военных нанести России максимальный урон. В то же время, выступая в Сенате, она охарактеризовала обстановку вокруг России как сложную геополитическую среду, подчеркнув, что считает нашу страну стратегическим конкурентом США.

Во время слушаний сенатор-республиканец Джерри Моран выразил мнение, что Россия не должна оказывать никакого влияния на взгляды и политические рекомендации Габбард. Он подчеркнул, что ей не следует учитывать Россию ни в своих мыслях, ни в возможных предложениях, которые она могла бы давать.

В ответ Габбард заявила, что ее приоритеты остаются неизменными - ее главная обязанность заключается в защите интересов Соединенных Штатов, их национальной безопасности и благополучия американских граждан.

Тулси Габбард также заявила о наличии на территории Украины биолабораторий, финансируемых Соединенными Штатами. По ее словам, в стране насчитывается свыше 25 подобных объектов и их взлом может привести к утечке смертельных патогенов, что создаст угрозу не только для США, но и для всего мира. Она подчеркнула, что необходимо срочно принять меры, чтобы предотвратить возможную катастрофу. Политик отметила, что США, Россия, Украина, НАТО, ООН и ЕС должны немедленно договориться о режиме прекращения огня в районах, где расположены эти лаборатории, чтобы взять их под контроль и уничтожить потенциально опасные патогены.

Помимо вопросов, связанных с Украиной и Россией, Габбард вызвала шок у американцев, выступив с обвинениями в коррупции в адрес 51 сотрудника разведки. Она также резко раскритиковала президента Джо Байдена и Демократическую партию, утверждая, что они использовали спецслужбы как инструмент политической борьбы.

Габбард заявила, что советник предвыборного штаба Байдена Энтони Блинкен сыграл ключевую роль в организации так называемого "письма 51 бывшего высокопоставленного сотрудника разведки". В этом документе информация, полученная с ноутбука Хантера Байдена, была объявлена дезинформацией. По ее словам, это было сделано намеренно, чтобы дискредитировать разоблачительные материалы и тем самым помочь Байдену одержать победу на выборах.

Габбард подчеркнула, что на протяжении многих лет разведывательные структуры допускали серьезные ошибки, предоставляя неполные, недостоверные или искаженные данные, что приводило к серьезным провалам и ослаблению национальной безопасности. Одним из самых ярких примеров, по ее мнению, стало вторжение в Ирак, которое было основано на сфабрикованных доказательствах. При этом сама Габбард принимала участие в боевых действиях в Ираке, имея за плечами личный опыт службы в зоне конфликта.

Она проработала в резерве армии США более двадцати лет, неоднократно направлялась в районы военных действий и приобрела значительный опыт в военной сфере. Помимо этого в течение восьми лет Габбард входила в состав комитетов Палаты представителей по вопросам вооруженных сил и международных отношений. Изначально она была членом Демократической партии, однако в октябре 2022 года приняла решение о выходе из ее рядов, объяснив это расхождениями во взглядах по ключевым вопросам, включая поддержку Украины. Впоследствии, за месяц до очередных президентских выборов в США, она присоединилась к Республиканской партии.

Представители Демократической партии упрекали Габбард в том, что она якобы станет послушным исполнителем воли Трампа или Путина. Однако, выступая с речью, она ответила своим критикам, что причиной нападок на нее является ее нежелание подчиняться демократическому истеблишменту и играть по его правилам.


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Рождаемость на Земле упала ниже уровня воспроизводства
Вчера, 20:03
Самолет ВВС США приземлился в Москве
Вчера, 17:01
ВСУ атаковали склады Ozon в четырех регионах России, вспыхнули пожары. Что стало с заказами?
Вчера, 07:18
Армения немедленно захотела в Евросоюз. Но выходить из ОДКБ не планирует
Вчера, 06:54
Объекты, которые не защитили от БПЛА, теперь могут передать властям. Что это означает и что может попасть под указ Путина
Вчера, 06:51
Администрация «Газпром Арены» отказалась проводить концерт Канье Уэста
Вчера, 06:48
Экспорт российской пшеницы оказался на минимуме за 10 лет
Вчера, 06:00
Канада ответит США по принципу "доллар за доллар"
Вчера, 06:00
Иран готов заблокировать все нефтяные пути Ближнего Востока
Вчера, 06:00
Есть ли выход из бензинового кризиса без защиты инфраструктуры
Вчера, 06:00
Восточная Германия оказалась в оппозиции канцлеру Мерцу
Вчера, 06:00
В Японии хотят создать запасную столицу
Вчера, 06:00
Внук советского разведчика выдвинул свою кандидатуру в президенты Франции
24-08-2026, 20:20
Экс-премьер Украины раскрыл, кто поддерживает Федорова
24-08-2026, 07:52
В Госдуме высказались о возвращении Visa и Mastercard в Россию
24-08-2026, 07:31
«Он сказал, что я его обманул». Зеленский сообщил о претензиях Трампа из-за использования Starlink над территорией России
24-08-2026, 07:29
Кыргызстан
Министру строительства Нурдану Орунтаеву объявлен выговор
Вчера, 20:00
В Бишкеке бульвар Молодой Гвардии переименовали в улицу Иманалы Айдарбекова
Вчера, 19:59
Прогноз погоды по Кыргызстану до 31 августа: опять жара
Вчера, 10:28
Минкультуры не поддержит идею об исключении Сулайман-Тоо из списка ЮНЕСКО
Вчера, 08:50
Конгресс-холл «Ырыс Ордо» в Бишкеке будет доступен для частного пользования
Вчера, 07:24
Путин и Моди договорились встретиться на полях саммита ШОС в Бишкеке
Вчера, 07:21
Валентина Шевченко встретится с бразильянкой Натальей Силвой на UFC 332
24-08-2026, 20:02
Кыргызстан соответствует требованиям фискальной прозрачности — Госдеп США
24-08-2026, 11:12
МВД просит бишкекчан отказаться от личного транспорта 30 и 31 августа
24-08-2026, 11:12
С 30 августа по 6 сентября в Бишкеке и на Иссык-Куле ограничат движение машин
24-08-2026, 08:59
В Бишкеке вводят временные ограничения в связи с подготовкой к саммиту ШОС и VI Всемирным играм кочевников
24-08-2026, 08:30
Мэр Оша предложил исключить Сулайман-Тоо из списка ЮНЕСКО
24-08-2026, 08:27
"Волонтеры" Корпуса мира проникают в вузы Кыргызстана
23-08-2026, 09:12
Суд в США снял запрет на иммиграционные визы для граждан Казахстана, Кыргызстана
23-08-2026, 09:10
Требовали 500 тысяч сомов. Звонок о бомбе в ЦУМе
22-08-2026, 18:43
В аэропорту «Манас» 31 августа и 1 сентября ограничат пассажирские рейсы
22-08-2026, 05:58
Участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж
20-08-2026, 17:53
Безвизовый режим в Китай для кыргызстанцев не распространяется на СУАР
20-08-2026, 15:51
К саммиту ШОС автобусы украсили надписями, но в слове «Бишкек» допустили ошибку
20-08-2026, 15:46
Саммит ШОС и Всемирные игры кочевников: Кто из мировых лидеров приедет в Кыргызстан
20-08-2026, 10:44
Казахстан, Узбекистан
Курултай: чем новый парламент Казахстана отличается от прежней системы
Вчера, 06:00
Узбекистан ставит на добрососедство, в том числе с "Талибаном"
Вчера, 06:00
Токаев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины
24-08-2026, 20:09
Президенты Узбекистана и Азербайджана подписали Договор о вечной дружбе и обменялись наградами
24-08-2026, 20:08
Касым-Жомарт Токаев раскритиковал мужские объятия и призвал чиновников к этикету
24-08-2026, 08:26
Опубликованы результаты Exit-poll на выборах в Курултай в Казахстане - барьер прошли 5 партий
24-08-2026, 07:46
ИИ: геополитические угрозы и привычно многовекторный ответ Казахстана
24-08-2026, 06:00
США уходят из Ирака: что это значит для Центральной Азии
24-08-2026, 06:00
Выборы в Курултай завершат перезагрузку власти в Казахстане
23-08-2026, 06:27
Денежные переводы из Казахстана в Россию и обратно: какие варианты
21-08-2026, 12:27
В офисе Зеленского похвалили удары ВСУ по объекту Казахстана
21-08-2026, 08:44
В Узбекистане бездомным будут предоставлять временное жилье и помогать с работой
20-08-2026, 15:47
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 24 - 30 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 26.08.2026
USD 87,4500
EUR 102,0235
CNY 13,0091
KZT 0,1907
RUB 1,0429