Интергласс
Белый Парус
Давайте, делить деньги! Правда о мире с Украиной, которую не говорят вслух
Автор - Царьград    9-01-2025, 06:00

Трампу нужен мир. Желательно весь. Но начать он согласен с Украины. Именно так можно понимать ежедневные настойчивые заклинания ещё не вступившего в должность американского президента. Прекращение огня, заморозка конфликта, переговоры, которые могут стать бесконечными. Всего этого он требует от сторон конфликта. От офиса Зеленского и администрации Путина, лукаво выводя из перечня участников себя, свою страну да и коллективный Запад в целом.

В Кремле дипломатично не опровергают своей приверженности к переговорному процессу. Зеленский категорически против, он требует для киевского режима гарантий безопасности, имея в виду, прежде всего, себя. Потому что велика вероятность его физического устранения не только из Киева, но и из жизни. Такой вот "бермудский треугольник" нарисовался, в котором у каждого свои цели и задачи. Простые, понятные. Но взаимоисключающие.

Чем прекрасен Дональд Трамп, так это тем, что он усиленно делает вид, что не понимает, в чём проблема. И свои предложения мира преподносит с детской непосредственностью. И даже чем-то напоминает кота Леопольда, который вместо "давайте жить дружно" произносит "давайте делить деньги". При этом он не уточняет, чьи именно деньги пора делить. И между кем и кем. Можно только с уверенностью сказать, что деньги делить он хочет не свои.

А правда заключается в том, сегодняшняя конфигурация линии фронта на Украине (да и система экономических взаимоотношений в Европе) полностью устраивает США, но имеет тенденцию к ухудшению позиций Вашингтона. И для нового президента разумным было бы зафиксировать существующий статус-кво даже ценой уступок украинской территории в разумных незначительных пределах.

При этом как о само собой разумеющемся идут разговоры о размещении на Украине миротворческих сил стран НАТО. А главное — об использовании арестованных российских активов на вооружение и восстановление сохранённой части Украины.

Ещё недавно передачу Украине 50 миллиардов российских денег анонсировал Блинкен. Сейчас ему вторит не чуждый нам Макфол. По его мнению, деньги, арестованные в США, должны быть переданы Украине ещё в этом году. И это будет сигналом для Евросоюза, где хранится основная часть арестованных российских активов.

Понятно, что в реальности деньги никуда передаваться не будут, а тут же уйдут на оплату заказов американскому ВПК. В целом, как присвоить деньги, Дональда Трампа учить не надо. Он справится. Вон, с Маском разработают что-то миролюбивое и покажут в "Твиттере". Короче, до окончания боевых действий российские деньги нужно отжать и отмыть через Украину.

Что касается всяких демилитаризаций и денацификаций, то в прагматичном западном обществе вообще не понимают, о чём разговор. Для Вашингтона эта война была за европейский рынок. И своих целей они там достигли. Россия полностью отодвинута от европейского рынка, для России затруднены международные взаиморасчёты, Россия вынуждена выстраивать теневую логистику при торговле энергоносителями. И при "замораживании" войны на Украине все эти проблемы не исчезнут, а зафиксируются.

Вот и хочет Дональд Трамп зафиксировать победу и спокойно освоить прибыль от этой победы.

Кстати, по итогу, Украину нам всё равно никто не отдаст. Что бы мы там им не подписали. Кошмарить нас Украиной они планируют долго, а в идеале — вечно. Поэтому и подписывать ничего не надо. Любой мир и любое мироустройство лишь тогда чего-то стоят, когда они добыты самостоятельно. И не сговором, не хитростью и не на честном слове. А собственной силой.

Настоящий мир для нас — это тот мир, который мы завоевали. И который можем гарантировать самостоятельно. Всё остальное — от лукавого.

https://tsargrad.tv/articles/davajte-delit-dengi-pravda-o-mire-s-ukrainoj-kotoruju-ne-govorjat-vsluh_1104079



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп: Украине нужен новый президент. Ответ Зеленского
Вчера, 12:23
Российская нефть для мирового рынка: о чем договорились президенты РФ и США
Вчера, 08:20
Зеленского предупредили о последствиях хамства Трампу
Вчера, 08:07
«Трамп очень зол». Президент США объявил «энергетическое перемирие» между Россией и Украиной и пригрозил Киеву
Вчера, 08:04
Русские выдали генералам НАТО охранные грамоты? Неожиданный ответ на больной вопрос
Вчера, 06:00
Суверенный интернет под угрозой: Зачем Украина бьёт по "Яндексу"
Вчера, 06:00
Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией
Вчера, 06:00
Национальный символ Эстонии готовится к побегу
Вчера, 06:00
Как не переплатить за ЖКУ: Перерасчёт, субсидии и пени – что важно знать
Вчера, 06:00
«Гордые британские евреи» пошли против Израиля
Вчера, 06:00
В США набирают популярность успокаивающие и расслабляющие газированные напитки
11-10-2026, 17:56
Как российские вкладчики будут решать проблему нового роста налогов
11-10-2026, 08:39
"Сколково" для Минобороны: Миллиарды на патриотизм превратились в уголовные дела
11-10-2026, 06:00
Распад Канады способен навредить интересам России
11-10-2026, 06:00
Мир на Украине зависит от денег
11-10-2026, 06:00
Пополнение резервов ослабляет рубль
11-10-2026, 06:00
Кыргызстан
Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, как получил квартиру в Бишкеке
Вчера, 18:55
Садыр Жапаров: Никто не спасет осужденных за связь с несовершеннолетними
Вчера, 12:29
«Мужчины испортились»: Садыр Жапаров о тех, кто бросает семью без имущества
Вчера, 12:27
Садыр Жапаров сообщил о задержании 15 таможенников и пограничников
Вчера, 12:25
«Все говорят, что я привел свою команду, а теперь всех сажают - мэр Бишкека о задержании своих заместителей
Вчера, 12:21
За два года в Бишкеке вырубили более 5,5 тысячи деревьев - гордится мэр
Вчера, 12:17
В Кыргызстане наблюдается сбой приложений «Яндекса»
Вчера, 12:14
Прогноз погоды с 10 по 19 октября
10-10-2026, 11:54
Верхние этажи здания за мэрией Бишкекв могут снести
9-10-2026, 18:56
Врача из Кыргызстана обвинили в сексуальном насилии в Чикаго
9-10-2026, 13:57
В Кыргызстане ужесточили наказание за выброс мусора в неположенных местах
9-10-2026, 13:54
Участники Консультативной встречи пока настроены оптимистично - АКИpress
9-10-2026, 10:18
Грипп A, В и COVID-19 — в Кыргызстане; что рассказали врачи
9-10-2026, 08:24
Великобритания ввела санкции против трех компаний из Кыргызстана
9-10-2026, 08:21
Чтобы сахар не подешевел слишком сильно — импорт хотят закрыть на полгода
8-10-2026, 20:01
Один маркетплейс на шесть стран — Жапаров предложил объединить онлайн-торговлю
8-10-2026, 18:17
В Кыргызстане хотят ограничить на полгода импорт яблок
8-10-2026, 18:14
Дело о массовых беспорядках: Атамбаеву и Султанбекову вынесли приговор
8-10-2026, 18:11
«Ни одного кыргызстанца»: активистка об авторах национальных учебников
8-10-2026, 13:01
Фермеры продают картофель по 13–20 сомов, а рынках цена доходит до 80–100 сомов
8-10-2026, 09:03
Казахстан, Узбекистан
Саммит СНГ в Туркменистане: Содружество за 35 лет не утратило динамики развития
Вчера, 08:21
Истинные каспийцы. Собрались в туркменской Авазе сразу на два саммита
9-10-2026, 09:07
Один из главных вызовов в Центральной Азии назвал президент Казахстана
9-10-2026, 08:26
Берлинский вояж Токаева: цифры, контракты и политические сигналы
9-10-2026, 06:00
Узбекистан предложил объединить дата-центры стран Центральной Азии
8-10-2026, 18:13
Зам.министра обороны Казахстана назначена Татьяна Савельева, бывшая вице-министр финансов
8-10-2026, 09:06
Wildberries построит логистический комплекс в Узбекистане
8-10-2026, 08:56
Шариатский контроль в русской медицине: Врачей не хватает – привыкайте лечиться у мигрантов
8-10-2026, 06:00
Казахстанскую армию перестраивают после трагедии
7-10-2026, 09:39
Дональд Трамп может приехать в Узбекистан
7-10-2026, 08:14
Таджикистан получил от США шесть беспилотников для контроля границ
7-10-2026, 08:13
Центральная Азия снова ищет дорогу к морю
7-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 12 - 18 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.10.2026
USD 87,4500
EUR 97,8828
CNY 13,0662
KZT 0,1936
RUB 1,0346