Интергласс
Белый Парус
России нужно готовиться к мигрантским бунтам?
Автор - Царьград    20-12-2024, 06:00

Евросоюз, только что аплодировавший перевороту в Сирии, начал подозревать, что итогом создания нового очага войны "всех против всех" на Ближнем Востоке станет новая волна беженцев из Сирии, которые в ЕС же и побегут, дополнив более чем миллион сирийцев, которые уже там осели. Причём в их рядах неизбежно произойдёт инфильтрация террористов в Европу, и чем это закончится для ЕС – один Аллах (ну, ещё, может быть, США и Израиль) ведает…

Осознавая возможные последствия катастрофы в Сирии, Европа напряглась не на шутку. Несмотря на увещевания Еврокомиссии потерпеть и посмотреть, что будет дальше, уже девять стран ЕС приостановили рассмотрение заявок от сирийских беженцев. К Германии, Австрии, Дании, Швеции, Норвегии и Греции присоединились Финляндия, Великобритания и Швейцария, вот-вот присоединится и Франция.

А в Австрии министр МВД Герхарт Карнер и вовсе приказал подготовить программу депортации сирийцев, не только заморозив 13 тысяч новых заявлений о предоставлении убежища, но намереваясь и старые (а их в Австрии 87 тысяч) пересмотреть.

Весьма резко реагирует Германия: там уже заморожено рассмотрение более 47 тысяч заявлений от сирийцев на предоставление убежища. Дошло до того, что зампред фракции ХДС в бундестаге Йенс Шпан предложил за счёт правительства организовать сирийцам чартерные рейсы на родину, а чтобы не задерживались, платить каждому из бюджета по 1000 евро.

За выдворение мигрантов высказалась и кандидат в канцлеры от "Альтернативы для Германии" Алиса Вайдель: мол, теперь причины прятаться нет, а потому возвращайтесь домой, и как можно скорее. Как видно, сирийские беженцы в ФРГ становятся фактором внутренней политики.

Выгнать сирийских беженцев очень не прочь и Турция, где их около 3 миллионов, а после недавних событий хлынул новый поток беженцев. Логика здесь та же: "Ребята, там ваши победили, Асада нет, так что возвращайтесь домой!" Особенно активно настроены главы приграничных с Сирией городов. Так, мэр граничащего с Сирией города Килис Хакан Билечен не без иронии заявляет:

Мы с большим волнением наблюдали за празднованием наших сирийских братьев и сестёр! Мы не могли остаться равнодушными к этому энтузиазму и хотели бы выразить готовность оказать все необходимые услуги, чтобы попрощаться с нашими уважаемыми гостями.

И даже в соседнем с Сирией Ливане, где имеется около 1,5 млн сирийцев, миграционные потоки пошли в обе стороны. Одни возвращаются, надеясь в период безвластия поправить своё материальное положение и поквитаться с обидчиками, другие, напротив, бегут в Ливан, так как от новых властей в лице "Хайат Тахрир аш-Шам"*, да и от прочей "демократической оппозиции" ничего хорошего для себя не ждут. Впрочем, и в Ливане на фоне собственных проблем отношение к беженцам сегодня стало крайне враждебным.

Разумеется, из множества сирийских беженцев в ЕС далеко не все "противники Асада" или "жертвы войны", просто с детства каждый сириец твёрдо знает, что "в Европе для беженцев всё бесплатно", а потому быть "сирийским беженцем" в ЕС более чем выгодно. В той же Германии пособие им составляет порядка 400-550 евро.

Масса беженцев годами не работают, потому как – а зачем?! Ведь можно принять предложение центра занятости, обучаться несколько месяцев, а потом заявить, что профессия тебе не подходит. Из 970 тысяч сирийских беженцев в Германии только 223 тысячи устроились на работу, то есть 75% сидят на социалке, кормясь от местных налогоплательщиков. Плюс – какое-никакое бесплатное жильё и медобслуживание. В сравнении с Сирией, где половина населения недоедает, а 96% живут на 7 долларов в день – так просто райские условия!

Надо ли удивляться, что для них высылка – это нечто вроде изгнания из рая, и явно дело без массовых протестов (если не терактов) не обойдётся. Тем более что другие единоверцы-мигранты поддержат, опасаясь, что завтра высылка коснётся и их... Как заявил в интервью "Аргументам и фактам" некий 28-летний Мухаммед, прибывший в Европу из Алеппо:

Я уже привык здесь жить. Тут не стреляют, всегда есть электричество и горячая вода, я не безумен, чтобы покидать Германию. Если начнут силой заставлять, я просто сбегу, и думаю, другие поступят так же. Нас целый миллион, мы устроим протесты, разгромим Берлин к чёрту!

Даже заставить уехать, заплатив по 1000 евро на брата, тоже вряд ли получится. Помнится, в своё время в Румынии так хотели выселить цыган, платя каждому за отъезд по 400 евро. В итоге цыгане на месяц-другой откочёвывали в соседнюю Молдавию, а потом возвращались, чтобы снова деньги получать. Думаете, сирийцы глупее?

Впрочем, расслабляться не стоит и нам. Ибо волна беженцев из Сирии неизбежно зацепит и Россию. Но, что ещё более опасно, неизбежно произойдёт инфильтрация воевавших в Сирии тысяч узбеков и таджиков в свои страны, где отношение большинства населения к правящим элитам вряд ли лучше, чем у сирийцев к режиму Асада.

Добавьте сюда турецкую экспансию в процессе реализации идей "Великого Турана", и станет ясно, что очень скоро Средняя Азия может погрузиться в череду "цветных революций" – а это орды беженцев в Россию уже оттуда. И как понимаете, не только беженцев.

В этом смысле весьма актуально прозвучало недавнее выступление в Госдуме бывшего силовика, а ныне депутата Андрея Лугового, который заявил, что за стимулированием миграции стоят западные спецслужбы, которые "заряжают" мигрантов, организуют нелегальные коридоры прибытия и внедряют радикалов для дестабилизации России:

Я хочу ответственно заявить, что иностранные спецслужбы взяли в оборот миграционный вопрос, промывая мозги и накачивая русофобскими настроениями мигрантов, приезжающих к нам на заработки… Недавно из страны были высланы шесть сотрудников посольства Великобритании. Именно они инициировали протесты мигрантов и лоббировали процессы, выгодные британской короне… Через них была создана специальная сеть, которая под эгидой помощи мигрантам прикрывала этнические группировки, оказывала юридическую поддержку радикалам, и всё это финансировал Форин-офис.

Цели Запада (и в первую очередь англосаксов) понятны: дестабилизация, а по возможности – развал России. Миллионы осевших мигрантов – самая подходящая для этого сила. Дело за тем, чтобы процесс организовать, оплатить и направить. Что, по информации Лугового, уже делается:

В 2022 году Мi6 и ЦРУ разработали программу "Стратегия деколонизации России" с задачей – реанимировать застарелые и новые межнациональные конфликты и, как итог, устроить восстание мигрантов…  Форин-офис выделил более 225 млн рублей на проекты в сфере миграции. Наибольшее финансирование получили бюро Международной организации по миграции в Москве, фонд "Безопасный дом", а также Приволжский миграционный центр, отделение Международного Красного Креста в Петербурге и организация "Уральский дом". С 2007 года структуры ООН создавали условия для массовой миграции в Россию – от лоббирования законов до создания позитивного образа мигрантов в СМИ.

Как видите, навязчивые идеи мигрантофилов во власти, обществе и СМИ о "пользе" нынешней миграционной политики – это не "просто так", а вполне осмысленная (и зачастую оплаченная) работа на внешнего заказчика. Именно так на неё и надо реагировать. Особенно теперь – в ожидании новой волны "сирийских беженцев".

Что с того

Евросоюз, конечно, не жалко от слова "совсем". Евробюргеры, всё ещё в массе своей продолжающие поддерживать "помощь Украине" и искренне радовавшиеся свержению прозападными "исламистами" (а что они именно прозападные и произраильские – тому масса доказательств) режима Асада в Сирии, очень скоро почувствуют "эхо войны" в виде массы новых сирийских беженцев на своей территории. И как следствие – активизацию уже осевших там прежде мигрантов-мусульман. В чём, согласитесь, угадывается некая высшая справедливость.

России же следует приготовиться, ибо желания внутренних "исламизаторов" превратить её с опорой на миллионы мигрантов в "Московский халифат" никто не отменял. А мигрантский бунт в тылу воюющей армии – это угроза похлеще ВСУ.

https://tsargrad.tv/articles/rossii-gotovitsja-k-migrantskomu-buntu-evropa-nakanune-vtorzhenija_1099644



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Что доставил в Венесуэлу загадочный российский Ил-76
Сегодня, 08:38
Трамп назвал Путина сильным лидером, с которым нельзя играть
Сегодня, 08:14
Россияне начнут получать деньги за выкладывание контента в MAX
Сегодня, 08:11
90% граждан жалуются на нехватку денег до зарплаты. Росстат видит рекордный рост доходов
Сегодня, 06:00
На «незамедлительные» ядерные испытания у США нет ресурсов
Сегодня, 06:00
Почему россияне недоедают рыбы
Сегодня, 06:00
Ограбление Лувра разворачивает миграционную политику Франции
Сегодня, 06:00
Эстония желает угрожать всему российскому Северо-Западу
Сегодня, 06:00
Почему США угрожают Венесуэле
Сегодня, 06:00
Ужесточение антироссийской политики разнообразно раскололо Америку
Сегодня, 06:00
На Солнце возобновились сильные вспышки
Вчера, 17:36
ЕС отказался от тотального контроля личной переписки в мессенджерах
Вчера, 15:32
Эксперт: существуют два сценария вторжения в Венесуэлу
Вчера, 07:47
Политолог: как Украину готовят к потере Одессы и Харькова
Вчера, 07:44
Во главе Голландии оказался карикатурный русофоб
Вчера, 06:00
Тарифы на электричество резко вырастут?
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Создание «Берекет Банка» и участие в нем сына прокомментировал Садыр Жапаров
Вчера, 15:31
Массовое отравление школьников: родители выдвинули ряд требований
Вчера, 08:01
НЭСК вводит ограничения мощности электроэнергии в случае перегрузки подстанций
Вчера, 08:00
Штормовое предупреждение: 4-5 ноября по республике ожидается резкое похолодание
1-11-2025, 17:14
В КР обсуждают ужесточение правил работы пунктов пропуска и учета товаров
1-11-2025, 17:09
В Бишкеке зафиксировано превышение норм загрязнения воздуха в 2,3 раза
31-10-2025, 17:08
Продажу донорской крови за границу запретили, а врачей обязали отработать пять лет
31-10-2025, 11:18
Стандарты оценки недвижимости утвердили в кабинете министров
31-10-2025, 10:54
В Бишкеке намерены ввести лимит на потребление питьевой воды
31-10-2025, 10:53
В Бишкеке 234 гектара сельхозземель перевели под строительство жилья
31-10-2025, 10:52
Регистрация авто и ЗАГС переходят под управление делами президента КР
31-10-2025, 10:51
Кыргызстан вступил в фазу демографического старения
31-10-2025, 10:50
В Бишкеке обещают открыть изолятор временного содержания для животных
30-10-2025, 17:15
В Бишкеке определят места для выгула собак
30-10-2025, 17:13
Омбудсмен Джаманбаева выступила против смертной казни
30-10-2025, 14:06
Кыргызстан стал полностью обеспечивать себя сахаром и яйцами
30-10-2025, 13:58
Таможенная служба выявила факты незаконного ввоза и реализации гаджетов
29-10-2025, 10:50
Кыргызстанцы используют самокаты как транспорт в 70 процентах случаев
29-10-2025, 10:08
Прапорщик воровал еду у солдат и продавал на рынке
29-10-2025, 10:07
В Оше владельцев кафе и ресторанов обязали перевести вывески на кыргызский
29-10-2025, 10:06
Казахстан, Узбекистан
Украина запускает свои дроны с территории Казахстана, но казахи отказываются это признавать
Сегодня, 06:00
Трамп пригласил в Вашингтон лидеров ЦентрАзии, чтобы научиться готовить плов
Сегодня, 06:00
Язык раздора: страсти вокруг новой школы в Алматы накаляются…
Сегодня, 06:00
«Недостаток американской дипломатии»: почему президенты США не посещали Центральную Азию?
Сегодня, 06:00
Рейд «Нелегал» в России: из Подмосковья выдворят 4,3 тысячи мигрантов
Вчера, 15:29
В ноябре мигрантам необходимо встать на цифровой учет в Москве и Подмосковье
Вчера, 08:02
Принятие ООН Резолюции "Авазинская политическая декларация" - триумф Туркменистана
1-11-2025, 06:00
Казахстанец собрал самый большой караван верблюдов, установив рекорд Гиннесса
31-10-2025, 10:56
Бэби-бум: почти 90 животных появились на свет в Алматинском зоопарке с начала года
31-10-2025, 06:00
В Казахстане запретят пропаганду ЛГБТ
31-10-2025, 06:00
Казахстанским ураном заинтересовалась Финляндия
31-10-2025, 06:00
Генпрокуратура Казахстана вновь проверит активы племянника Назарбаева
31-10-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,1709
CNY 12,2953
KZT 0,1647
RUB 1,0887